Перейти к публикации

Какие у вас симптомы омикрона?


slonikk

Полезные сообщения

Девочки, кто сейчас заболел, какие симптомы?У меня горло запершило.Именно першит.При омикроне оно болит или першит?

никуда не ходили особо, береглась, сьездила утром в стоматологию, там все больные, сейчас горло запершило,но не может же так быстро симптомы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне интересно, а кто-нибудь вообще подтвердил официально именно омикрон? Кто и как это делает? 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет знакомых с официальным диагнозом омикрон, на вид ковида вроде как далеко не всех подряд тестируют. Почему вы думаете, что у вас именно омикрон, а не дельта, которой еще полно вокруг? Почему вообще ковид, а не грипп или орви?… сдайте экспресс или пцр для начала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня першит. Только я подозреваю, что это рефлюкс эзофагит. Нельзя на ночь жрать. Нос немного заложен: то закладывает, то откладывает. И глаза немного щиплет (может, меньше за компом сидеть?) И так уже недели три. То слабость, то нормально. А к врачу только через неделю. Сейчас фиг запишешься. С такими симптомами омикрон пройдет и не заметишь.

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Мне интересно, а кто-нибудь вообще подтвердил официально именно омикрон? Кто и как это делает? 

Это очень дорогой тест (муж сказал). Подозреваю, что его делают избранным и, скорее всего, в стационаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonikk я думаю, у нас в семье всех Омикрон, потому что сначала заболел старший ребёнок, чихание, заложен нос, побаливает голова, першит горло, ровно через полторы суток младший, то же самое, жуткий насморк, у меня просто горло побаливает, голова, немного заложен нос, и родители туда же через пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonikk именно першит, прям сильно, до кашля, потом темпа пойдет до 38, потот кашель. Насморк и 39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспресс у старшего отрицательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Milums сказал(а):

@slonikk именно першит, прям сильно, до кашля, потом темпа пойдет до 38, потот кашель. Насморк и 39

капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы пцр+. У него и далее у нас у всех одни симптомы. Першение в горле, кашель от этого, дикая ломота в теле несколько дней, прям выть хотелось, заложен нос. Температура у всех по разному. 37.2 у меня один вечер до 39 к остальных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Milums сказал(а):

@slonikk именно першит, прям сильно, до кашля, потом темпа пойдет до 38, потот кашель. Насморк и 39

а 39 долго потом?И как дети переносят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только подозрения, без офиц подтверждения, но сразу у 6 человек близких. Першение, потом боли в горле, на следующий день резко темпа до 39,5 , потом идёт на спад. Горло продолжает болеть сильно ещё пару дней. Помогают полоскания с содой, лимон, пастилки, ну и прочее классическое. 

И потливость большая. В общество, куда мама ходит, у всех всё одинаково. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать, что именно омикрон? У меня положит тест сегодня. Ну врач сказала, что в Москве в основном он, но это же так… по воде вилами

Из симптомов сильнейшая мышечная и головная боли, болят глаза. Горло совсем чутое ощущается, насморка нет. Запахи чувствую. 
Подозреваю, что я от сына подцепила. Вот у него горло и кашель сиплый были. Темпа один раз в ночь до 38,5 и сутки примерно около 37. Сейчас уже огурцом. Только сопли и подкашливает, как после обычного орви. Но сыну тест не делали, может у него вовсе не корона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, slonikk сказал(а):

а 39 долго потом?И как дети переносят?

Нет, 1 день, потом 37,5 и потом остается слабость, кашель, насморк сильный, насморк прошел за 2 дня, сегодня ровно неделя с начала болезни с пятницы по воскресенье был уже ток кашель, со вчерашнего дня опять темпа полезла  до 37,5. 

@slonikk сын нас заразил, 3 дня темпа была 1-39, 2-38, 3- 37, 4- здоров, чуть горло красноватое было, завтра повторный пцр, думаю будет - 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мурлынька сказал(а):

У папы пцр+. У него и далее у нас у всех одни симптомы. Першение в горле, кашель от этого, дикая ломота в теле несколько дней, прям выть хотелось, заложен нос. Температура у всех по разному. 37.2 у меня один вечер до 39 к остальных

А тест +? У меня при таком сейчас тест аптечный -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Milums сказал(а):

@slonikk именно першит, прям сильно, до кашля, потом темпа пойдет до 38, потот кашель. Насморк и 39

Ну, не знаю. У меня другая последовательность. Темпа 37. Вчера экспресс +. У мужа то же самое и -. При этом я привилась Спутником вот только. 2я доза была 16.01. Но я брала на антитела (по крови), не антиген из носоглотки. IgG сразу ярко показали,  IgM  гораздо позже и бледнее. Но знающие, сказали, что это положительный. У мужа только контрольная яркая. Он не привит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурленка сказал(а):

А тест +? У меня при таком сейчас тест аптечный -

у отца +. Через пару дней один за одним стали все сваливаться с одними симптомами как я писала. Аптечный я не делала, врач ко мне не пошел, сказали ножками идти до 38 температура. Я одна с ребенком. Далее у дочки с 39. Мне предлагают с такой температурой только скорую, я отказалась)))) А к папе когда пришли с мамой, ей сказали зачем тест делать, прививки есть, по мужу и так понятно, что у вас то же самое. Зачем вам обоим сидеть на карантине :DПапа просто на работе сдавал тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Ну, не знаю. У меня другая последовательность. Темпа 37. Вчера экспресс +. У мужа то же самое и -. При этом я привилась Спутником вот только. 2я доза была 16.01. Но я брала на антитела (по крови), не антиген из носоглотки. IgG сразу ярко показали,  IgM  гораздо позже и бледнее. Но знающие, сказали, что это положительный. У мужа только контрольная яркая. Он не привит. 

Мы с мужем привиты с ревакцинацией, оба + , но у мужа только слабость и сильный насморк, редкие покашливания и ни разу темпа даже до 37 не дотягивала. 🤦🏼‍♀️
у нас сыном экспресс тесты были +, а у мужа -, по факту все трое по пцр положительные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums Сколько вы уже болеете? Не лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Milums сказал(а):

Мы с мужем привиты с ревакцинацией, оба + , но у мужа только слабость и сильный насморк, редкие покашливания и ни разу темпа даже до 37 не дотягивала. 🤦🏼‍♀️
у нас сыном экспресс тесты были +, а у мужа -, по факту все трое по пцр положительные. 

Короче, непонятная хрень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежок85 сказал(а):

@Milums Сколько вы уже болеете? Не лучше?

Ровно неделя, кашель заманал, но по сравнению с первыми днями лучше, не понятно почему темпа опять ползет наверх

@Шри-Мама очень не понятная 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери ПЦР +, омикрон это или нет, не знаю. Год назад болели ковидом, небольшие антитела у дочери осенью были. Москва. Из признаков: сильная головная боль, озноб, температура до 38, покашливание, заложен нос (без особых соплей). Горло не болит вообще, диареи нет. Сегодня 6 день, тьфу-тьфу уже без температуры. Прошлый раз у дочери просто не было обоняния, больше никаких признаков ковида не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Мне интересно, а кто-нибудь вообще подтвердил официально именно омикрон? Кто и как это делает? 

Вроде пишут, что для Омикрона характерно поражение верхних дыхательных путей (для Дельты лёгкие). Поэтому и симптомы описываются осиплость, насморк, чихание, сухой кашель не как бронхитный, а сухой, дерущий горло. А по ПЦР никак не различить

52 минуты назад, slonikk сказал(а):

но не может же так быстро симптомы..

Не может. Симптомы не раньше 5 дня от заражения появляются.

Либо вы подхватили раньше, либо это не то, о чем думаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не подтверждали, но кажется у нас тоже он был. Дети легко, два дня не больше 38

Я сначала заболела, тему тут про горло создавала. Болело ужасно неделю! И першило! Спать не могла. Потом сын с темпой, потом муж с такими же симптомами как у меня и последняя дочь. У тёти в семье тоже самое, а она ко мне приходила ресницы наращивать (то есть в замкнутом пространстве долго было лицо к лицу). у знакомых много у кого. И именно боль в горле невозможна.

У племянника в 11 классе разогнали на дистант, есть подтвержденый у нескольких подростков в классе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

Поэтому и симптомы описываются осиплость, насморк, чихание, сухой кашель не как бронхитный, а сухой, дерущий горло

Трахеит у меня с ранней молодости, все такие же симптомы. И год назад абсолютно также болела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Мне интересно, а кто-нибудь вообще подтвердил официально именно омикрон? Кто и как это делает? 

Делают ПЦР, а какой штамм определяют в лаборатории, но не сообщают. Собственно, тесты и лечение одинаковые, какая разница омикрон или дельта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...