Перейти к публикации

Какие у вас симптомы омикрона?


slonikk

Полезные сообщения

8 часов назад, sundanko сказал(а):

@K_Vicky а можете поподробнее, какой к вас кашель? Я как начинаю говорить, движение какое то- сразу хочется кашлять, сухой такой, где то в области трахеи…

Да примерно так, как пишете. Спустя 4 дня получше-кашель есть, но не такой частый. Да, он как будто в области трахеи. Лёгкие/лопатки не болят и вообще никак не ощущаются.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 часов назад, Пакс сказал(а):

А как узнать, что именно омикрон?

 

Ну вот если я уже болела в июле, то это же точно был не омикрон? Если я сейчас заболею, то это точно не тот ковид, который был в июле (вроде вещают, что повторно тем же штаммом заболевает меньше 1% людей), ну по логике остается только омикрон, особенно, если симптомы похожи)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@Perelin спасибо! А я ещё цену в 50 видела, в Иннсбруке 69, если доеду туда. Да, слышала ,некоторые не хотят прививаться, и пытаются сами поймать COVID ради Гринпасса (в Италии сократили до 6 месяцев!), но это уже дичь. Но это ж надо людей до такого довести... У меня спортивный интерес обойтись до лета, хотя чот думаю, корона уйдёт, а чипирование останется, не отвертеться. :( Хоть бы от привитых отстали уже с 48-ми бустерами.

У нас сократили до 3 месяцев ,так что заболевать спец невыгодно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье боль в горле, сухой кашель, потела, как мышь. В понедельник состояние ухудшилось - слабость, глаза болят, боли в мышцах, температура до 38. Сегодня кашель небольшой, симптомы остаются. Вчера экспресс-тест +.  Врач не придет, нужно идти в поликлинику если только. Но мне не нужен больничный, сижу дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеем сейчас подтвержденно всей семьёй. Из различий с ковидом а'ля в 20 году - першит горло, запахи вкусы на месте. Очень заразный. Муж приехал из командировки в пятницу ночью, заболел в субботу с утра, в воскресенье уже огурцом, только кашель, температура один день до 38 поднималась, сама упала, не сбивали. В понедельник пцр положительный. Заболела я, болит голова, першит горло, 37,7. Дети - младшая, полгода, до 38 поднялась, сбила, больше не было, старший 38 сбила, больше нет. У средней так и не было температуры. У меня третий день температура, но я особо и не лечусь, на гв. Курантил только пить начала.

Вообще, мне подумалось, что омикрон мог бы стать началом конца пандемии. Очень заразный и при этом нестрашный. Все переболеют и здравствуй коллективный иммунитет)

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня очень плохо, горло почти не першит, но все тело выкручивает, даже к коже больно прикасаться причем температуры вроде нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums

25.01.2022 в 18:28, Milums сказал(а):

Нет, 1 день, потом 37,5 и потом остается слабость, кашель, насморк сильный, насморк прошел за 2 дня, сегодня ровно неделя с начала болезни с пятницы по воскресенье был уже ток кашель, со вчерашнего дня опять темпа полезла  до 37,5. 

@slonikk @Milums

Подскажите, пожалуйста, как у Вас сейчас дела? У дочери тоже ковид, ровно неделя, вчера и позавчера температуры не было, а сегодня снова начала подниматься до 37.5. Что-то страшновато становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Елена-81 сказал(а):

@Milums

Подскажите, пожалуйста, как у Вас сейчас дела? У дочери тоже ковид, ровно неделя, вчера и позавчера температуры не было, а сегодня снова начала подниматься до 37.5. Что-то страшновато становится...

Держится 37 ровно, но состояние лучше, ток кашель достал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums Спасибо, здоровья Вам. Просто страшно стало , когда после пары дней без температуры, она снова стала подниматься. У дочери уже несколько дней состояние хорошее, беспокоит только кашель, он неглубокий как будто трахейный, но частый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 во во, у меня он стал реже, но дерет грудину не слабо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Milums сказал(а):

@Елена-81 во во, у меня он стал реже, но дерет грудину не слабо. 

А тебя слушали? При смехе кашля нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А тебя слушали? При смехе кашля нет?

Слушали, легкие норм! 
эээ вроде есть, не особо обращала внимание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Milums сказал(а):

Слушали, легкие норм! 
эээ вроде есть, не особо обращала внимание. 

Значит трахеит только. Давай поправляйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Значит трахеит только. Давай поправляйся.

Спасибо, я стараюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.01.2022 в 18:58, NskMsk сказал(а):

Вроде пишут, что для Омикрона характерно поражение верхних дыхательных путей (для Дельты лёгкие). Поэтому и симптомы описываются осиплость, насморк, чихание, сухой кашель не как бронхитный, а сухой, дерущий горло. А по ПЦР никак не различить

 

Вот у нас 1 в 1 симптомы, добавила бы ещё головную боль и температуру, у ребёнка мах 38.3 (1день) , у меня 37.3 ! 
У ребёнка + , я в ожидании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Елена-81 сказал(а):

@Milums

Подскажите, пожалуйста, как у Вас сейчас дела? У дочери тоже ковид, ровно неделя, вчера и позавчера температуры не было, а сегодня снова начала подниматься до 37.5. Что-то страшновато становится...

У дочери так было (5 лет), вроде выздоровела, а через несколько дней опять 37,5-37,7 на сутки. Она лежала целый день-слабость была, почти не ела, спала много. Чай сладкий и компот хорошо шли. На следующий день огурцом. Спустя неделю от начала болезни самочувствие хорошее, даже кашля почти нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@K_Vicky Спасибо! У дочки пока так и держится сегодня температура 37.1-37.3. Сатурация 99, чувствует себя нормально, кашель такой же как и был : частый, но неглубокий, болеет уже неделю. Ох, как же тяжело когда болеют дети, дочери уже 17 лет, взрослая уже, но от этого не легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin имеешь в виду зазывалку на 3-й бустер или гринпасс по выздоровлению через 3? Безумство какое-то... Мне портал Sсhengen News в телефон новости кидает про общеевропейский срок действия ГП в 270 дней, но Италия креативит. Муж нашпиговался в ноябре, перенёс легко, но, говорит "В 3-й раз не пойду!" Как будто спросит его кто. Санитар Билли за океаном обещает уколы паз в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@Perelin имеешь в виду зазывалку на 3-й бустер или гринпасс по выздоровлению через 3? Безумство какое-то... Мне портал Sсhengen News в телефон новости кидает про общеевропейский срок действия ГП в 270 дней, но Италия креативит. Муж нашпиговался в ноябре, перенёс легко, но, говорит "В 3-й раз не пойду!" Как будто спросит его кто. Санитар Билли за океаном обещает уколы паз в год.

без разницы ,просто сертификат выздоровевшего вместо 6 месяцев на  3, сертификат с двумя прививками на 9 месяцев теперь. я тяжело перенесла прививку джонсон,но очень легко пфайзер,х.з повезло,я не против последущих привививок ,но при условии, что они помогать начнут,мне надо было для условно нормально проживания с детьми , а то никуда не сходить, у нас правда сейчас много ограничений сняли, но цифры заоблачные, для меня главное,чтобы сады -школы работали .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё началось с переписки в горле ,першило два дня ,потом начало ломить сильно тело ,особенно поясницу, температура 37,2 держалась 2 дня .Как выпиваю Ибуклин всё проходит, только лекарство отпускает ,сразу начинается сильная слабость ,голова болит ,глаза болят ,тело всё ломит . У меня 5 день болезни ,слегли всей семьёй 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горло болело, прям горло, которое прям во рту начинается))) вечером в среду почувствовала недомогание, поменяла температуру 37, и за несколько минут поднялась более 38. Озноб, потом жар ощущался и всё. Выпила жаропонижающее, утром 39,3. Еле-еле часам к 16 сбила до 37,5 но через 1,5-2 часа температура поднялась опять. Давление также ползло вверх аж 150/100, снижала таблетками. Кроме сильно высокой температуры и давления ничего не беспокоило. У нас в городе крайне тяжёлая эпид.обстановка, очень много народа болеет, врачи тоже, соответственно, врача можно ждать неделю. На следущее утро (на ночь жаропонижающее, конечно, потому что 38,7) температура была уже 39,5 и еле сбила, но только до 38. Но и с такой температурой пришлось ехать на приём к врачу, тест взяли, лечение назначили. Сегодня температура меньше, самая высокая была 37,8 поэтому жаропонижающее не пила, но голова как чугунная, глаза не шевелятся ибо больно. Появился отёк в носу и несколько раз отхаркивалось, но прям вот соплей и жуткого кашля нет.

Результат теста, сказали, сейчас долго будет, через дня три только узнаю + или -. Сегодня очередь мужа, температура повысилась до 38,6 сбили до 37, ждём следующий этап.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня похоже тоже зацепило. Сперва бабушка заболела: ломота в теле, горло, субфебрильная температура, давление, через 2 дня я, началось с першения в горле, болят мышцы и почему-то тазобедренные суставы вот прям пипец ни лежать ни сидеть, вчера сходила к врачу и сдуру отказалась от больничного, сегодня понимаю, что зря, тест готов будет только во вторник. На работе тоже друг за другом все болеют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожие симптомы, подозреваю омикрон, прям один в один. Только ещё мутит, тошнота есть. 

Было у кого такое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...