Перейти к публикации

Детские истерики. Как выжить


Полезные сообщения

девочки, доброе утро.

кажется я уже кончилась....

как вы справляетесь с детскими истериками?

У меня сын последние 2 недели ежедневно истерит, я не могу никак ее остановить...

ребенку 1.10

истерики чаще касаются одевания/раздевания.

Я сегодня пришла на работу и меня как поезд переехал, одевала ребенка в истерике, вырывается, в общем ужас полный

Как долго этот период будет продолжаться и ка облегчить состояние после и во время этой экзекуции

отвлекашки не работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Пережить. Мне пустырник помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочешь раздеваться-сиди так.

Не хочешь одеваться-не пойдешь в садик, не встретишь друзей(ну или кого он там любит).

Ребенок чувствует что он взрослеет, хочет тоже принимать решения относительно себя. Нужно давать выбор.

ну и успокоительных маме:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

не хочешь раздеваться-сиди так.

Не хочешь одеваться-не пойдешь в садик, не встретишь друзей(ну или кого он там любит).

Ребенок чувствует что он взрослеет, хочет тоже принимать решения относительно себя. Нужно давать выбор.

в смысле не пойдешь в садик???

мне так то на работу надо ,если бы все было так легко....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно давать самому одеваться. Да, знаю что медленней, проснитесь на полчаса раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

можно давать самому одеваться. Да, знаю что медленней, проснитесь на полчаса раньше.

ЛЮба ему 1.10!!!! И он не супер вундеркинд, ни по физике ни по мозгам

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

в смысле не пойдешь в садик???

мне так то на работу надо ,если бы все было так легко....

на работу нужно тебе, а не ему. Он так отстаивает свои границы. Искать слова чтоб был выбор и желательно чтоб выбор пал в твою сторону.Может он хочет одеть другую одежду поэтому капризничает. Или можно уговорить одеваться чтоб посмотреть что там на улице или где придумаешь.

1 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

ЛЮба ему 1.10!!!! И он не супер вундеркинд, ни по физике ни по мозгам

а я что предлагаю решать физические задачи? Думаешь я этого ни с одной дочкой не проходила? Мало того, такое проходят многие, а может даже все. Взрослеет человек, чоподелать. искать компромиссы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

на работу нужно тебе, а не ему. Он так отстаивает свои границы. Искать слова чтоб был выбор и желательно чтоб выбор пал в твою сторону.Может он хочет одеть другую одежду поэтому капризничает. Или можно уговорить одеваться чтоб посмотреть что там на улице или где придумаешь.

когда истерика началась, с ним уже диалога не построить, он ничего не видит и не слышит, орет как резаный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ договоритесь заранее что он одевает одну-две вещи, остальное ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а я что предлагаю решать физические задачи?

одеваться самому в 1.10 нужны не заурядные физические данные, вот что я имела ввиду

ты предлагаешь ему самому одеваться, это не реальная задача для него

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч искать свой подход надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К 6 годам детей, я поняла, что все истерики не от периода взросления, а от характера ребёнка. Один ребёнок с рождения спокойный, никогда никаких протестов. Второй, с вечным не хочу и не буду. Что не по ней, сразу в крик. К 6 годам истерики никуда не делись. Изменилось просто моё отношение к ним. Ну и надежда, что пройдут, ждёмс.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смириться. У нас как раз в этом возрасте начались зачатки периода: "я сам". Если на прогулку уговариаала тем, что его уже подружка ждет на улице, то в садик не помогало ничего. Сейчас даю что-то надеть самому или предлагаю выбрать  игрушку с которой пойдет в сад. Папе давался одевать иногда. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня проблемы с одеванием начинаются я включаю мультик, который он любит, он под него залипает и я быстро его одеваю. Попробуй 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давать выбора больше, там где это возможно. Период такой начался. Чем больше давления, тем больше противления. Я обычно говорила ' ну ладно, не хочешь -не надо, как захочешь скажи тогда', и дальше делала свои дела вроде того. У меня сразу ребёнок кричал 'нет одень/хочу зубы(чистить) '. Это буду-не буду тоже раздражает конечно, но хотя бы до истерики не доходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

Когда у меня проблемы с одеванием начинаются я включаю мультик, который он любит, он под него залипает и я быстро его одеваю. Попробуй 

раньше так прокатывало, но вот последние несколько дней вообще не реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Не хочешь одеваться-не пойдешь в садик

Скорее всего именно этого ребенок и добивается )) не хочет в сад. Все через это проходят. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой всю осень и ползимы орал страшным голосом на одевания, раздевания, вход в дом, бабушку, которая лезла спросить, почему внучечек плачет. Не помогало ничего. Потом через раз стал орать, потом только на одевание шапки, варежек. А сейчас прошло. Мож и у вас пройдёт 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было в год с небольшим, истерики связаные с раздеванием/одеванием. Договариваться и отвлекать тоже было невозможно. 

Выручил приём, по совету психолога- одевание игрушки. Заранее приготовила одежду и зверя, в нашем случае был дракоша. Начинаю проигрывать- пора дракошу одевать на прогулку. Начинаю пялить на него кофту, носки, шапку и тд. Разговариваю с дракошей, типа как классно, идёшь на прогулку и тд. Параллельно предлагала сыну помочь одеть зверя. Потом а давай тебе тоже оденем кофту, шапку и тд. Короче такая инсценировка, думаю смысл понятен. Иногда брали одетого дракошу с собой гулять. Раздавались по тому же сценарию. 

Не знаю, полезен ли вам будет совет, у меня сын был помладше) смеялся, в процесс вовлекался и между делом одевала его. 

А, ну и заранее начать нужно проговаривать, подготовить ребенка- так, время прогулки скоро, где же наш дракоша, пора одеваться, а где ж его одежда и т.д.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Скорее всего именно этого ребенок и добивается )) не хочет в сад. Все через это проходят. 

во сколько у вас дают сады детям? У нас раньше 3 лет, ранее, редко кому давали из обычных. Это последние 2-3 года чуть ли не в год дают садик. Может конечно из желания не ходить в садик, а может возрастное:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой когда истерил я продолжала с ним разговаривать нежным спокойным голосом,жалеть поцеловать,знаю что не всегда это искренне получается,когда на работу спешишь ,а тут капризуля .

Мне кажется он просто у вас садик не любит,сказать пока не может вот так пытается донести 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется через истерики с одеваниями в определенном возрасте проходят все родители, по крайней мере мои трое детей все через это прошли. Когда то помогало включить мультик, когда то поругаться, предложить вкусняшку и пока ест быстро одеть, громко включить музыку тогда ребёнок от удивления перестаёт кричать и быстро одеваемся с танцами песнями, можно предложить выбор без выбора например будешь одевать красную кофту с машинкой или синюю с драконом. В общем нужно проявлять фантазию постоянно, одно и тоже долго не работает. Со временем пройдёт, главное повторяйте про себя что все пройдёт😄 это просто очередной этап взросления и становления личности, терпения вам🤞

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В дочкины 1-1,5 я читала про кризисы и пила всякое разное, ждала взросления, внятной речи и т.д. в 3 поняла, что эта хрень не кончится никогда только поменяет формы и забила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пережить. У нас был звездец с 1,9 до 2,1 примерно. Это одену, это нет, на черной машине не поеду, хочу белую... ну или просто вой минут на 40 по любому поводу. В основном ждала пока пик пройдет, не вмешиваясь, а потом уже объясняла, успокаивала, отвлекала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

ЛЮба ему 1.10!!!! И он не супер вундеркинд, ни по физике ни по мозгам

в этом возрасте ездили в сад сразу в пижаме. одеваешь через вопли и едешь. в остальном по ситуации было. и я поила эдасом

но вот истерики в 2года и сейчас в 5 это как небо и земля. сейчас просто катастрофа у нас какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...