Перейти к публикации

Детские истерики. Как выжить


Полезные сообщения

1 час назад, kralechka сказал(а):

К 6 годам детей, я поняла, что все истерики не от периода взросления, а от характера ребёнка. Один ребёнок с рождения спокойный, никогда никаких протестов. Второй, с вечным не хочу и не буду. Что не по ней, сразу в крик. К 6 годам истерики никуда не делись. Изменилось просто моё отношение к ним. Ну и надежда, что пройдут, ждёмс.

У моих детей ваша теория не работает. Старший орал с первой минуты рождения. При одевании-раздевании орал так, как будто его убивают. Чуть что не так - вопли. Потом я поняла, что у него очень низкий болевой порог и очень чувствительная кожа. Чуть только где-то шов давит на белье и у него тут же крики. Стала это учитывать и криков стало меньше в разы. Если что-то болело, то орал, как резанный, даже при маленькой царапине. Потом перерос. Сейчас ему 9 лет, криков не стало. 

Младший был лет до 2.5 милый улыбашка. Чтоб он плакал в этом возрасте - я даже не помню такого. Зато с 3 лет погнало: то не так, это не так. Падал на пол и орал, как резаный. Именно отстаивал свои права. Сейчас ему 6 лет, крики никуда не ушли. Жду, когда перерастёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я тоже ждала, когда пойдёт. Кризис кризис кризис.. В марте 3 ему. Вчера из сада пошли - надо зайти за градусником(старшая заболела, то есть идти надо 100%). Первый раз он так орал в обществе + упал на пол и бил ногами 🙈 я не реагировала никак. Внутри все кипело конечно, и эти взгляды покупателей в очереди... 🙈 К слову, у старшей за 4.5 года такого поведения не было ни разу!!! А у  мелкого, как в год началось - так и продолжается. Все таки это характер 🤷‍♀️ я уже не жду, что станет легче. Приняла его таким, какой есть. Раньше витамины грБ пила, спокойнее становилась. Сейчас и вовсе привыкла, дзен словила 

А вообще хороший приём - давать выбор. Заранее готовила раньше 2 футболки, 2 штанов и тд. Даже 2 пасты зубной было. Прокатывало 

И ещё. Вот ровно ваш возраст. Был ад и у нас. Как только прошло др, реб успокоился немного. Поперла речь и умелки. Как раз с 1.8 где то до 2х

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, у меня с года до трех истерил. Все было не так, он сам не знал как хочет, но все не так. Покакал, надо мыться-орет. Затащишь. 5, 10, 15, 20 минут не хочет выходить. Вытащишь-орет,ну и так далее. Только дзен и пустырник, ну или что тебя луше берет. Отпустило только когда в сад пошел, вернее сильно легче стало. Совсем прошло уже к 4 наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

терпите, терпите. Иначе - никак. Чем терпеливее будете - тем быстрее и мягче это пройдёт. Не крики, не уступки, не запреты, не физ. наказание. Просто терпение, иногда игнор, пока не успокоится.

2 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

ка облегчить состояние после и во время этой экзекуции

Вам валерьянку. Ребенка одевать силой.

Тут выше право выбора предлагали предоставлять. Ну, можете пробовать договориться, уговорить. Куда пойдешь - в садик или к деду (предлагая второй вариант тот, который его точно не устроит)? Оденешь эти штаны или эти? Объяснения, что надо маме на работу, твоя работа - садик. Надо одеться, там холодно, замерзнешь. И так далее. Спокойно, тихо, монотонно... У нас раз через раз работает то один, то другой вариант.

2 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

ты предлагаешь ему самому одеваться, это не реальная задача для него

Тоже думаю, что рановато и сложно будет. Нет, дети, конечно, разные. Но у некоторых это не получится - значит, плюс ещё повод к истерике.

Мы орем в сад. Придумываю с вечера минимум одежды. Носки надеваю на спящего. Вариант тащить в пижаме - тоже вариант. Гамаши, кофта, слип или что-то такое сверху и комбинезон и бежать. Кое что одеваем уже в коляске или в лифте (варежки, шапку). Там бывает сговорчивее.

Я тут почитала комменты... У меня такое ощущение всегда, что у нас на районе только мои дети орут и неуправляемые в такие истерики. Ан-нет, БП успокоил. Спасибо, дорогой БП! Я думала, что "уж мои-то точно так орать не будут". Ага.

Я вообще думала, что у меня невротик какой-то. Всё читала, читала про эти кризисы. Вешалась. У нас пик пришёлся на период с 2,3 до 2,9 где-то. На этот же период - дикий рост зубов, очень болезненный. И садик. Вот тут было весело. Маневрировала, где-то успокоить, где-то отвлечь, где-то уговоры, где-то игнор. Хз, в каждый момент что-то свое подходило. Неделя дикая, потом немного покоя. Щас сложно только в том плане, - 2,11 - что не любит садик, и если уходит в протест, то эти 15 кг хрен засунешь в одежду и дотащишь. Но как-то уже договариваемся, а то бывало вообще вырывался, не удержать. Ну и вчерашнее, "любимое". Двое суток орал, просился к бабе. Не могли пойти - болела у него ножка, не ходил. Вчера смогли пойти. Орал и убегал весь период сборов, еле одела, еле довела до нее, еле успокоился. Сегодня опять ор - хочу к бабе домой. Послала. Мне вчера хватило.

18 минут назад, lela new сказал(а):

надо мыться-орет. Затащищь. 5, 10, 15, 20 минут не хочет выходить. Вытащищь-орет,ну и так далее.

Точно. Сначала не затащишь, потом не вытащишь. Потом проорется и лежит хохочет - отпустило.

Не попу мыть младенцам и правильному прикорму мам надо учить, а терпению в эти периоды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец мой на улице не очень выступал, так, иногда, он дома зажигал, но однажды довел меня до трясучки. Не шел домой, я закоченела, куда-то спешила. Старший в кровь разбил губу, а этот -не пойду и все, а потом лег в лужу. В февральскую лужу! Вот тут я орала так, как наверное больше никогда не орала,  схлопотал он у меня по одному месту. Да,да, очень непедагогично, но иногда очень полезно бывает. Как мои приятельницы удивлялись)))) надо же, ты такая спокойная, мы думали ты никогда на детей не орешь. Угу, вообще то не ору, но я тоже не железная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Полярный_Песец сказал(а):

Тут выше право выбора предлагали предоставлять. Ну, можете пробовать договориться, уговорить. Куда пойдешь - в садик или к деду (предлагая второй вариант тот, который его точно не устроит)? Оденешь эти штаны или эти? Объяснения, что надо маме на работу, твоя работа - садик. Надо одеться, там холодно, замерзнешь. И так далее. Спокойно, тихо, монотонно... У нас раз через раз работает то один, то другой вариант.

ну да. так и делать. а когда выбора нет , раз маме на работу надо , то просто надо и все. привыкнет. понятно что погнуть хочет под себя. но как бы потом хуже будет, дети быстро поймут то можно криками добиться своего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, проблема только с мальчиками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 4 дочкиных года поняла, что выжить можно только тогда, когда сама что-то принимаешь) 

Потому что когда я спокойна, то мне вообще плевать на протесты и истерики ребёнка, и ребёнок быстрее успокаивается. 

Когда я сама на взводе, то я своими нервами эти истерики только усугубляю. 

Осталось дело за малым - найти успокоительное для себя, которое будет постоянно работать) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Я за 4 дочкиных года поняла, что выжить можно только тогда, когда сама что-то принимаешь) 

Потому что когда я спокойна, то мне вообще плевать на протесты и истерики ребёнка, и ребёнок быстрее успокаивается. 

Когда я сама на взводе, то я своими нервами эти истерики только усугубляю. 

Осталось дело за малым - найти успокоительное для себя, которое будет постоянно работать) 

что ты принимаешь?

Мне помогает алкоголь, но я не могу начинать вкидываться прям с утра, к совершеннолетию сына я сопьюсь нафиг

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

что ты принимаешь?

Мне помогает алкоголь, но я не могу начинать вкидываться прям с утра, к совершеннолетию сына я сопьюсь нафиг

Не, раньше, к школе максимум. Женский алкоголизм быстрее развивается. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

что ты принимаешь?

Мне помогает алкоголь, но я не могу начинать вкидываться прям с утра, к совершеннолетию сына я сопьюсь нафиг

Ой, что я только не принимала. И магний, увеличивая до двойной дозы, и валерьянку, и какие-то капли Зеленина, и транки, выписанные неврологом, ну и алкоголь конечно) 

Я сама по себе ещё человек раздражительный, рождение ребёнка это только усугубило. Поэтому я продолжаю быть в поисках препарата, который превратит меня в человека, которому искренне на всё по... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Толик сказал(а):

Что интересно, проблема только с мальчиками. 

почему? проблема с всеми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Ой, что я только не принимала. И магний, увеличивая до двойной дозы, и валерьянку, и какие-то капли Зеленина, и транки, выписанные неврологом, ну и алкоголь конечно) 

Я сама по себе ещё человек раздражительный, рождение ребёнка это только усугубило. Поэтому я продолжаю быть в поисках препарата, который превратит меня в человека, которому искренне на всё по... 

эх

вот и я психичка еще та... не могу совладать с собой, рыдаю с ним на пару после каждой истерики

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

что ты принимаешь?

Мне помогает алкоголь, но я не могу начинать вкидываться прям с утра, к совершеннолетию сына я сопьюсь нафиг

надо просто спокойнее относится. ну орет  - перестанет. главное свое дело делать. он орет, а ты его одеваешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

надо просто спокойнее относится

Вопрос - как это сделать? 

Мы понимаем, что нужно спокойнее относится, только не знаем, как этого состояния достичь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ , мне кажется, это надо пережить и выработать стратегию на всю жизнь. Моему уже 11,5 лет, лет до 8 истерики были жёсткие, потом меньше и меньше. Но последняя случилась вот во вторник по поводу того, как донести лыжи и всю эту приблуду до школы. У меня на целый день головная боль, а он проорался, успокоился и пошёл в школу, и там всё у него было хорошо))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ папу слушает? Если у папы получается без истерик,то доверить ему сына одевать)  А если нет,то пока только пережидать,теперь так и будет в том плане,что потом он захочем сам одеться и это намного дольше ,чем если вы оденете и не так красиво и совсем не то,что вы хотели.Моя,как сама научилась одеваться,то ей строго хотелось на свою шапку еще и мою надеть,так и шли,потом на примере ,что так никто не ходит,уговорили  не носить . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Вопрос - как это сделать? 

Мы понимаем, что нужно спокойнее относится, только не знаем, как этого состояния достичь

тут никакие таблетки не помогут. надо просто менять отношение к орам ребенка. пусть орет, если ему хочется. но в сад он все равно пойдет, так как у него тоже есть обязанности хоть он и маленький. и пойдет все равно одетый - может только цвет штанов выбрать. ну и т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мои регулярно доводят своими концертами. У них даже график, наверное, свой "кто сегодня доводит мать". А как то они выступили все трое. В итоге, когда я всё таки всех одела, причесала, накормила, уговорила и трясущимися руками стала открывать дверь - заклинило замок. И всё... Дальше я плохо помню... Помню как муж выбил дверь ногой (это вторая деревянная) рявкнул "быстро в сад" и дети, обгоняя друг друга молча понеслись вниз по лестнице:D

ПЫ. СЫ. Мне пока ничего из узбагоительных не помогло. 

 

  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка не, моя то в сад летит счастливая, собираясь на ходу. Да и лет нам уже побольше, чем сыну автора. И проблемы другие. 

Но просто эти детские протесты - они ж на всю жизнь, пока мне не удаётся относится к ним спокойно. Точнее удаётся, но редко. А хотелось бы постичь дзен навсегда. 

Я в садике даже вижу, какие мамы есть спокойные, вот они делают что-то неторопливо и им пофиг на всё. А я внутри могу уже вся вскипеть 10 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шмяка сказал(а):

тут никакие таблетки не помогут. надо просто менять отношение к орам ребенка. пусть орет, если ему хочется. но в сад он все равно пойдет, так как у него тоже есть обязанности хоть он и маленький. и пойдет все равно одетый - может только цвет штанов выбрать. ну и т.д. 

Ну ,у меня сестра так и не ходила в садик,она орала так ,что боялись не  стал бы ребенок невротиком ) и дома ,когда одевали и в садике,там полдня могла рыдать.Все прекратилось,как только стала сидеть дома,папа стал работать во вторую смену и стала чудо-ребенком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо кто там мне писал, что чего это я замахалась двоих детей по садам развозить? А?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bashkir сказал(а):

 Помню как муж выбил дверь ногой (это вторая деревянная) рявкнул "быстро в сад" и дети, обгоняя друг друга молча понеслись вниз по лестнице:D

 

У нас тоже если папа рявкает, то всё делается моментально и рты быстренько закрываются. Но это бывает ооооочень редко. Чаще он их уговаривает, а ещё чаще его нет дома в момент истерик

2 минуты назад, devnull сказал(а):

Ну чо кто там мне писал, что чего это я замахалась двоих детей по садам развозить? А?

Так это всегда так на бп. Все "Люси" в идеальной тишине и спокойствии собирают утром милых деток в количестве 4-5 штук в сад, дети друг дружку одевают, мама в это время делает макияж. Потом дети молча выходят из дома и с улыбками бегут кто в сад, кто в школу. 

А коснись и все, оказываются, воют по утрам до дёргающегося глаза 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сканер сказал(а):

Ну ,у меня сестра так и не ходила в садик,она орала так ,что боялись не  стал бы ребенок невротиком ) и дома ,когда одевали и в садике,там полдня могла рыдать.Все прекратилось,как только стала сидеть дома,папа стал работать во вторую смену и стала чудо-ребенком)

прогнула под себя семью и все. значит и раньше такое получалось вот и тут добилась. был бы выбор или сад или голод - отходила бы в сад все годы

16 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Шмяка не, моя то в сад летит счастливая, собираясь на ходу. Да и лет нам уже побольше, чем сыну автора. И проблемы другие. 

Но просто эти детские протесты - они ж на всю жизнь, пока мне не удаётся относится к ним спокойно. Точнее удаётся, но редко. А хотелось бы постичь дзен навсегда. 

Я в садике даже вижу, какие мамы есть спокойные, вот они делают что-то неторопливо и им пофиг на всё. А я внутри могу уже вся вскипеть 10 раз

ну это значит мамы никуда не торопятся. ну и вы у себя спросите сначала, а вас то что так бесит - вы торопитесь? или вам просто надо чтобы быстрее одевался. так это вам же надо, а не ребенку. пусть одевается как хочет, вы вообще в принципе можете уже уйти из раздевалки.

плюс как бы психологи что говорят, самое действенное наказание - лишение удовольствий. никакие оры и не дай бог физическое наказание никогда не помогут.

потому как только дочка капризничает - сразу ей говориться. не поедешь к бабушке, не купим куклу которую просила, не пойдешь в бассейн или что там она хочет в этот момент. оры не прекращаются конечно совсем но подзатихают, и начинает шевелиться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Шмяка не, моя то в сад летит счастливая, собираясь на ходу. Да и лет нам уже побольше, чем сыну автора. И проблемы другие. 

Но просто эти детские протесты - они ж на всю жизнь, пока мне не удаётся относится к ним спокойно. Точнее удаётся, но редко. А хотелось бы постичь дзен навсегда. 

Я в садике даже вижу, какие мамы есть спокойные, вот они делают что-то неторопливо и им пофиг на всё. А я внутри могу уже вся вскипеть 10 раз

Я к третьему сыну научилась дзену 😅 орет и вырывается что не хочет идти домой? Засунула его подмышку и спокойненько несёшь орущее чадо которое махает ногами и руками а в голове думаю вот че орет, все равно домой пойдём,криком он делает только хуже себе,не я ведь ору и не я буду потом с соплями и распухшим лицом🤭 короче просто пофиг, он орет=его проблемы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...