Перейти к публикации

Детские истерики. Как выжить


Полезные сообщения

19 минут назад, Шмяка сказал(а):

прогнула под себя семью и все. значит и раньше такое получалось вот и тут добилась. был бы выбор или сад или голод - отходила бы в сад все годы

Ситуация не моя, но все же почему так категорично? Т.е. вариант, что ребенку может быть откровенно плохо в саду и родители, видя это, стараются сделать лучше для своего ребенка и при имеющейся возможности забирают из сада вообще не рассматривается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

34 минуты назад, Шмяка сказал(а):

прогнула под себя семью и все. значит и раньше такое получалось вот и тут добилась

Что значит прогнула? ОНа и в садике так орала и плакала,домой звонили,чтоб забрали или и там прогнула? Нет,тут скорее возраст такой.Не даром же считают лучшим чтобы ребенок до 3 лет с мамой был,чтобы нервная система окрепла.у моей младшей незрелая нервная система долго была,она могла плакать сутками,от ора ,до тихого нытья,но если бы я  не "прогибалась ",то что было бы с ребенком ? А так на ручках сколько надо,тихие слова успокаительные и всепостепенно пришло в норму

Иногда надо просто забрать ребенка из сада,допустим на год,он окрепнет и потом уже будет совсем другой ребенок и пойдет в сад с удовольствием)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в 2 года не справилась. Прям помню, рыдаю с ним и не знаю, кого сильнее жалко себя или его. Договорились с мужем, что он одевать будет. Его тоже хватило на пару дней. Так мы и остались дома до 4 лет. Это, конечно, не решение, просто делюсь, как у меня сложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шмяка сказал(а):

но вот истерики в 2года и сейчас в 5 это как небо и земля

да. в 5 лет орет громче

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, /Katherine сказал(а):

Ситуация не моя, но все же почему так категорично? Т.е. вариант, что ребенку может быть откровенно плохо в саду и родители, видя это, стараются сделать лучше для своего ребенка и при имеющейся возможности забирают из сада вообще не рассматривается?

нет. значит и до этого возраста потакали ей сильно. почему то в семьях, где не могут уйти с работы, дети перестают орать. и только в семьях где можно подстроить график - дети оказываются несадиковые

9 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

да. в 5 лет орет громче

еще и ругается, все свои обиды высказывает, а не просто орет. но хоть стало кое как можно договориться и понять причину скандала. 

15 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Я вот в 2 года не справилась. Прям помню, рыдаю с ним и не знаю, кого сильнее жалко себя или его. Договорились с мужем, что он одевать будет. Его тоже хватило на пару дней. Так мы и остались дома до 4 лет. Это, конечно, не решение, просто делюсь, как у меня сложилось.

меня в таких историях удивляет - а чего жалко то? что он капризничает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шмяка сказал(а):

и только в семьях где можно подстроить график - дети оказываются несадиковые

Вы странная такая ,дети же не в армии,чтобы все,как по команде,а потом и папа не мог,постоянно договаривался, из бригы в бригаду переходил еженедельно ,все время работать во вторую смену не пробовали  на заводе ,на сборке? Не было раньше таких длинных декретов,как сейчас ,приходилось вот так выкручиваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер , во вторую 8 часов или 12? Если 8, то как раз 2 смена идеальна- и утром выспался ( в отличие от 1 смены) и ночь спишь дома ( в отличие от третьей ночной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шмяка сказал(а):

меня в таких историях удивляет - а чего жалко то? что он капризничает? 

Жалко нервную систему своих детей, им ещё потом дальше жить как-то с ней. 

И жалко ваших детей, раз не слышите их потребности и для вас всё капризы, особенно в раннем возрасте, когда дети ещё не способны на манипуляции, мозг не дозрел.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Сканер , во вторую 8 часов или 12? Если 8, то как раз 2 смена идеальна- и утром выспался ( в отличие от 1 смены) и ночь спишь дома ( в отличие от третьей ночной)

8  часов была с 4 до 12,но дело -то не во сне,а в том чтобы договорится с бригадами ,он же с конкретными людьми менялся, у них за ночные больше выходило,там могли немного подработать как-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Жалко нервную систему своих детей, им ещё потом дальше жить как-то с ней. 

И жалко ваших детей, раз не слышите их потребности и для вас всё капризы, особенно в раннем возрасте, когда дети ещё не способны на манипуляции, мозг не дозрел.

доказано, что дети начинают манипулировать родителями с самого рождения или там с первых месяцев жизни.

нервная система от оров не страдает, а вот поведение и воспитание когда вся жизнь семьи подстраивается исключительно под ребенка - очень. так и вырастают исключительно капризные и ни во что не ставящие родителей дети - им же в первую очередь надо.

у моей дочки очень хорошо все с поведением и нервами. она знает что если надо значит надо, у нее также есть и в пределах ее компетенций выбор. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

доказано, что дети начинают манипулировать родителями с самого рождения или там с первых месяцев жизни.

нервная система от оров не страдает, а вот поведение и воспитание когда вся жизнь семьи подстраивается исключительно под ребенка - очень. так и вырастают исключительно капризные и ни во что не ставящие родителей дети - им же в первую очередь надо.

у моей дочки очень хорошо все с поведением и нервами. она знает что если надо значит надо, у нее также есть и в пределах ее компетенций выбор. 

Кем доказано? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сканер сказал(а):

Вы странная такая ,дети же не в армии,чтобы все,как по команде,а потом и папа не мог,постоянно договаривался, из бригы в бригаду переходил еженедельно ,все время работать во вторую смену не пробовали  на заводе ,на сборке? Не было раньше таких длинных декретов,как сейчас ,приходилось вот так выкручиваться 

ну так родитеи выкручивались чтобы дальше потакать дочке. их и проблем.

наблюала я такую картину - как девочка 20 минут выпрашивала с орами мамбу у мамы в магазине, и возраст нифига не год и не 2, а все 6 и 7. и добилась же своего. для меня это вообще недопустимо, и моя дочка так себя никогда не поведет - так как знает, что орами такими в магазине ничего не добьется.

8 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Кем доказано? 

психологами. в раннем возрасте это еще не совсем осознанная продуманная манипуляция, но дети прекрасно понимают и знают куда надавить маме, чтобы было как он хочет. этим прекрасно и пользуются.

вот врать да, дети гораздо позже учаться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Шмяка сказал(а):

 

меня в таких историях удивляет - а чего жалко то? что он капризничает? 

Я читаю других психологов и считаю, что «капризы» не фигня, а крик о помощи.

Согласна с вами, что в семье, где нет выбора, дети не истерят, но моя цель - это хорошие долгосрочные отношения с моим ребёнком, а не послушание в моменте.

Я сама была очень хорошей и послушной, ребенку того же не желаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкуп, шантаж, насильное одевание. Представьте, что вам нужно дать ему лекарство и у вас нет выбора.

Самой успокоительных, лёгкие транки даже можно. И уверить себя, что это временно и всё пройдёт. Это действительно так.

Всё имхо мой собственный опыт и рецепт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шмяка сказал(а):

психологами

какими именно?

11 минут назад, Шмяка сказал(а):

дети начинают манипулировать родителями с самого рождения или там с первых месяцев жизни.

я поняла про какие вы манипуляции)

плачь, как способ привлечения внимания, видимо.

ребенок понимает, что если он заплачет оттого, что хочет есть, например, то его накормят. будет молчать, то кормить не будут. плач это единственный способ донести младенцу информацию до взрослого.

так и в старшем возрасте. у ребенка внутри буря, он не может контролировать. и все это выходит в истерику. потому что ребенок опять же по другому не может донести информацию до взрослого.

это вы называете манипуляциями?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Согласна с вами, что в семье, где нет выбора, дети не истерят, но моя цель - это хорошие долгосрочные отношения с моим ребёнком, а не послушание в моменте.

моя жизнь и желания важны не меньше чем жизнь  и желания моего ребенка. я не могу взять и остаться дома только потому, что моя дочка так хочет, и ей видите ли не хочется в садик . так как постоянное потакание детям к хорошему не приведет, они то может и вырастут счастливыми (хотя спорный вопрос), но я  то буду к ним претензии иметь потом - из-за вас бросила работу карьеру и тд. потому ищем компромисс-  она безоговорочно идет в сад, а вечером на заработанные мамой и папой деньги все счастливые идем есть ее картошку фри.

и капризы не верю - что всегда крик о помощи. валяние на полу в магазине из-за конфеты - о какой помощи просит ребенок в этот момент? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Шмяка сказал(а):

ну так родитеи выкручивались чтобы дальше потакать дочке. их и проблем.

Глупости вы пишите) Прекрасная дочка выросла, заботливая ,теперь вот обратно отдает все,что родители дали ей)

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

и капризы не верю - что всегда крик о помощи. валяние на полу в магазине из-за конфеты - о какой помощи просит ребенок в этот момент? 

Очень хорошо,что вас только такие капризы коснулись ,когда действительно-фигня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сканер сказал(а):

Очень хорошо,что вас только такие капризы коснулись ,когда действительно-фигня)

у нас всякие капризы и были, и есть. но я свою дочку знаю, потому когда ей нужна помощь она ее получала, ей для этого не надо было ором орать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Шмяка сказал(а):

наблюала я такую картину - как девочка 20 минут выпрашивала с орами мамбу у мамы в магазине, и возраст нифига не год и не 2, а все 6 и 7. и добилась же своего. для меня это вообще недопустимо, и моя дочка так себя никогда не поведет - так как знает, что орами такими в магазине ничего не добьется.

Ну,правильно так и ребенку не два,как вы заметили,тут действительно-шантаж,а мы про малышей пишем,про тех ,кто не умеет еще так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сканер сказал(а):

Глупости вы пишите) Прекрасная дочка выросла, заботливая ,теперь вот обратно отдает все,что родители дали ей)

это субьектинвое мнение. вы же сами не знаете чего это стоило родителям. насколько они счастливы что тогда работу сменили. может все еще жалеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

моя жизнь и желания важны не меньше чем жизнь  и желания моего ребенка.

Да,но бывают моменты,когда жизнь и здоровья ребенка все же важнее,просто потому что вы-взрослая и здоровая и адекватная ,а он-маленький и  еще не умеет "правильно"  встроиться в эту жизнь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шмяка сказал(а):

а когда выбора нет ,

Ну да, я молча просто одеваю и всё.Дня через три просто хнычет, но уже не дерется при одевании.

 

1 час назад, Мусикапа сказал(а):

У нас тоже если папа рявкает, то всё делается моментально и рты быстренько закрываются. Но это бывает ооооочень редко.

У нас рявкает так, что соседний район по струнке ходит. А дети спокойно в ответ "нет" :D

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Вопрос - как это сделать? 

Отстраняться от ситуации, стараться не допустить эмоционального участия.

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

вот и я психичка еще та... не могу совладать с собой, рыдаю с ним на пару после каждой истерики

Такая же. Один раз сорвалась на него на улице, при всех. До сих пор стыдно. Взрослая тётя с двухлетним дитем яйцами меряется. Ну, блин, закатил истерику, что через дорогу хотел без руки пройти. И это была прям истерика! С зацикленностью. Не считая того, что довел меня перед этим. Помню, я тогда пакет с продуктами швырнула. Как вспомню... Стыдоба. Сейчас чуть лучше себя контролирую. Но было, да.

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Мне помогает алкоголь, но я не могу начинать вкидываться прям с утра,

Не, ну а че. Я рюмашечку амаретто порой с утра херак и - мир приятнее. Больше ни-ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сканер сказал(а):

Ну,правильно так и ребенку не два,как вы заметили,тут действительно-шантаж,а мы про малышей пишем,про тех ,кто не умеет еще так)

ну так с потакания в раннем возрасте такое и идет. просто так ниоткуда такое поведение неожиданно в 6 лет не появится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

 для этого не надо было ором орать. 

вот тут приводили способы решения - игнорировать ор ребенка.

но ведь просто надо подумать, что если ребенок орет, т.е. что-то пытается сказать, то игнорирование проблему не решит. он будет продолжать орать. да еще больше, чтобы донести, достучаться.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жизель сказал(а):

Представьте, что вам нужно дать ему лекарство и у вас нет выбора.

О, точно. Как вспомню... Ещё же, порося, половину выплюнет. А доза рассчитана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...