Перейти к публикации

Годовалый сынок обижает сестру


*Благородная*

Полезные сообщения

Ситуация такая, подползает к ней, хватает за волосы и дерёт, она бедненькая плачет, так её жалко. Может сзади навалиться и она лицом об пол бьётся. Но основная проблема это волосы, представляю как это больно...

Все методы перепробованы. Сегодня так её схватил, что я шлёпнула его по рукам, заплакал, а потом снова подполз к ней, заносит руку и смотрит на меня, типа какая реакция будет? Что делать уже не знаю. Если что, то это двойняшки год и месяц. По хорошему, доброму не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальная ревность между детьми. Изучайте вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Благородная* сказал(а):

Ситуация такая, подползает к ней, хватает за волосы и дерёт, она бедненькая плачет, так её жалко. Может сзади навалиться и она лицом об пол бьётся.

А где в этот момент вы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Банальная ревность между детьми. Изучайте вопрос.

Я никого из детей не выделяю, внимания всем поровну.

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

А где в этот момент вы? 

Я как бы могу и в туалет отойти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

По хорошему, доброму не понимает.

А какого понимания вы ждете в год? 

Хотели, чтобы вы ему сказали, что так делать нельзя и он такой - ок, понял, больше не буду. Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл способ как обратить на себя внимание/проявление чувств. Наглядно показать что нужно делать для привлечения. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно беру его на ручки, целую, а он меня по лицу бьёт, я вся расцарапанная уже. Брала его ручку, нежно его лицо гладила, потом себя, показывала как надо аккуратно, толку ноль. Дерётся жесть.

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

А какого понимания вы ждете в год? 

Хотели, чтобы вы ему сказали, что так делать нельзя и он такой - ок, понял, больше не буду. Так?

Да это понятно... Ну а что делать то? Бить по рукам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только отвлекать и объяснять, что это больно, это твоя сестричка, давай лучше мы ее погладим и тп и тд. Много-много раз, годам к 3м точно легче станет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, annyutta сказал(а):

Только отвлекать и объяснять, что это больно, это твоя сестричка, давай лучше мы ее погладим и тп и тд. Много-много раз, годам к 3м точно легче станет)

Боюсь к трём года, она уже лысая будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Благородная* сказал(а):

Боюсь к трём года, она уже лысая будет. 

Или научится сдачи давать😀 у брата ведь тоже волосы есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя почти шестилетка тоже страдает от полуторагодовалой, не успеваю разнимать (кусает, щипает, дёргает за волосы). Жалко так старшую ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, annyutta сказал(а):

Или научится сдачи давать😀 у брата ведь тоже волосы есть

Она на это не способна, ангельский ребенок. Может укусить иногда, но это редко, в основном он кусается.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Она на это не способна, ангельский ребенок. Может укусить иногда, но это редко, в основном он кусается.

Смешно звучит)) ваш ребенок растет, получает опыт. Скоро начнет давать сдачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не метод, конечно, но мама рассказывала, что когда мне было около года, а старшей сестре 2,5 я тоже любила её за волосы таскать, так вот, я её за волосы, а мама меня. Я орать и отпускала сестру. Так пока не поняла, формула "сделаешь больно=будет больно самой", объяснила лучше слов. Но сейчас не принято детей учить симметричными действиями, так что объясняйте словами, пока года в 2 не поймёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ситуация, жду пока младший подрастет и поумнеет, объясняю все словами, разнимаю, двоих одних стараюсь не оставлять. А что делать, только ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Ну а что делать то? Бить по рукам?

Убирать руки. Строго говорить "нет!" Если не понимает отсаживать его подальше, дистанция чтоб была между детьми. И так повторять, пока не поймет причинно-следственную связь. Поощрять, радоваться, когда не бьёт и не дёргает, позитивно подкреплять. Чтоб было больше вариантов привлечения внимания хорошими способами. Он не обижает, чтоб обидеть, ему нужна реакция. А негативную всегда проще получить, даже нам, взрослым)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* , я не по теме. Как новорожденная доченька? Уже дома? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

@*Благородная* , я не по теме. Как новорожденная доченька? Уже дома? 

Нет, ещё в реанимации. Долго очень.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Не метод, конечно, но мама рассказывала, что когда мне было около года, а старшей сестре 2,5 я тоже любила её за волосы таскать, так вот, я её за волосы, а мама меня. Я орать и отпускала сестру. Так пока не поняла, формула "сделаешь больно=будет больно самой", объяснила лучше слов. Но сейчас не принято детей учить симметричными действиями, так что объясняйте словами, пока года в 2 не поймёт))

Моя невестка так сына отучала. Долго говорила,руки убирала, а когда он старшей сестре клок волос выдрал, она психанула. 4-5 раз и дошло до мелкого))) Конечно метод не нынешних времен,  но оказался действенным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Swipsa// сказал(а):

Моя невестка так сына отучала. Долго говорила,руки убирала, а когда он старшей сестре клок волос выдрал, она психанула. 4-5 раз и дошло до мелкого))) Конечно метод не нынешних времен,  но оказался действенным.

Я била по рукам, плачет и дальше волосы драть, либо по лицу бить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно учитывать характер ребенка. У меня один из сыновей очень упрямый. На него такие методы не действуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже и кусала сама мелкую,и волосы дергала слегонца, и щипала. Пофиг мороз.

Подойдёт к старшей втихаря и хрясь, укус до синяка! Та вся в слезах(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это возраст такой. Ну какая ревность и какое бить??? Вы что, он тоже начнёт бить тогда. Отсаживайте далеко если видите что лезет к волосам, можно громко вскрикивать как дотронется, хлопнуть в ладоши, строго нононо. Моему 11 мес. Тоже лезет в волосы к сестре причём только средней. Мои волосы и волосы старшей ему почему то неинтересны)). Но ей 2.2, она уже сама бдит и убегает, не всегда правда успевает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вашего присмотра в манеж или в стульчик пристёгивать. Не оставлять одних без присмотра. Ревность это. Не факт, что долго длиться будет, может перерастёт быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Без вашего присмотра в манеж или в стульчик пристёгивать. Не оставлять одних без присмотра. Ревность это. Не факт, что долго длиться будет, может перерастёт быстро.

Странный совет. 
Я пока из кухни в спальню,из спальни в зал, из зала в туалет. И что? Каждый раз в манеж садить? Через каждые,бывает, две минуты?

Я себе с трудом такое представляю.

У меня сыну 11 мес. Уже столько волос у сестёр вырвал, можно парик сшить.

Средняя тоже ему тут чёлку потеребила. На два дня отстал и по новой.

Щипаться начал с недавнего времени. 
Надеюсь,перерастёт. Или как только сдачу давать будут,тогда и успокоится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...