Перейти к публикации

Кровь из вены годовалому


Юююююю

Полезные сообщения

Очень переживаю за то, как будут брать кровь из вены такому маленькому (1.3). Хотела вызвать на дом вообще. Думала из Медси, но сегодня там так отвратительно пытались сделать экг, что я не знаю уже, вызывать оттуда или нет, может там все так - на отвали. Может задорого откуда-то вызвать? Посоветуйте. Москва. 

к поликлинике мы не прикреплялись вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего в два месяца брали из вены, 10 лет назад. Ничего страшного. Вы чего. Мы сдаем в Инвитро всегда. Но мне кажется в год уже везде без проблем возьмут. Я и годовалым сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моим детям кучу раз из вены брали, начиная с месяца. Всё нормально. В Инвитро детская медсестра должна быть. Там и всякие плюшки для ребенка, пластыри. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детям до трёх лет все анализы берут из пальца в лабораториях. Что меня невероятно спасало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От медсестры зависит. Моей часто брали и до года. Кто-то легко и быстро, у кого-то вообще не получалось (и то и то - как в ПК, так и платно). В итоге только опытным путем вычислили медсестру, к которой потом постоянно ходили (в Инвитро, узнавали ее график работы и подстраивались). Но это уже перестраховки, просто сдавать реально часто приходилось. В целом почти все норм справлялись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в этом возрасте на алергопробы сдавали. Чуть поплакала из-за неизвестности и то что ручку перквязывали, но вообще больше боялась. Через пару минут уже и забыла об этом.

Есть возможность на дому? Здорово. Попробуйте. Экг один спец, кровь - другой)) я бы попробовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из пальца нельзя? Этот анализ только из Вены берется, уточните. Я вызывала на дом , мне не понравилось то что интервал большой, и ребенка это время надо голодным держать. Проще сходить и в порядке живой очереди сдать. И еще забито там обычно все, хотела тоже воспользоваться , мне на следующий день предложили 16:00 . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из пальца нельзя. Предоперационный набор анализов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмлу на полчаса намазать на сгиб руки и пищевой пленкой накрыть, снять перед сдачей. Обезболит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну все анализы из вены сдаём.

Один раз из пальца попробовали, такого ора давно не слышала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, treash сказал(а):

У нас детям до трёх лет все анализы берут из пальца в лабораториях. Что меня невероятно спасало.

Прям и биохимия, и коагулограмма из пальца? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вены менее больно наоборот, главное маме самой не нервничать/не показывать волнения, обычно в детских пк у берущих большой опыт забалтывания. Мой из вены абсолютно спокойно сдавал, а вот с пальцем было сложнее, до сих пор сообщает, что палец - жуть, можно лучше из вены?(12 лет малышу:Crazy:)

1 час назад, treash сказал(а):

У нас детям до трёх лет все анализы берут из пальца в лабораториях. Что меня невероятно спасало.

Прям пробирку из пальца надавливали, а несколько? Это ж реально больно, из пальца само льется пара капель, остальное выжимают, ну или у нас вся семья малокровные)) стеклянной тонкой палочки, в которую собирают кроаь из пальца явно не хватит на кучу специфичных анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз из вены брали в 1 месяц, потом ещё в пол года. Все прошло нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно приходилось сдавать кровь ребёнку, и также перед операцией в год сдавали. И платно, и в пк. Все ок, не переживайте так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы случайно нашли в Инвитро процедурную медсестру, которая раньше работала в детской реанимации. Теперь только к ней, заранее узнаем ее график. Дочери в 3 месяца первый раз сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, медсестры из обычной детской поликлиники в РАЗЫ лучше, аккуратнее и быстрее брали кровь из вены. Был неоднократный опыт сравнения не в пользу коммерческих лабораторий. Мне показалось, что в обычной поликлинике опыт больше и "руки легче" 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мама Миккель сказал(а):

Как ни странно, медсестры из обычной детской поликлиники в РАЗЫ лучше, аккуратнее и быстрее брали кровь из вены. Был неоднократный опыт сравнения не в пользу коммерческих лабораторий. Мне показалось, что в обычной поликлинике опыт больше и "руки легче" 

Аналогичный опыт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, что в детских мед учреждениях чаще всего все медсестры берут очень хорошо. Мы ездили в платные услуги детской больницы, всегда было идеально. С частными лабами, как повезет. И единственный раз когда я вызвала на дом, это было ужасно, мне показалось медсестра детей вообще не видела до этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали в 3 месяца в обычной поликлинике. Ооочень быстро взяли, на ручке одна точечка осталась. Потом до года еще сдавали в больнице, там вообще медсестра испугалась - позвали старшую медсестру, она сама брала, но 2 раза кололи. В год сдавали в инвитро - тоже так себе, 2 раза кололи ручку. 

Вывод такой. Идти надо туда, где есть опыт взятия крови у малышей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 10 месяцев сдавали, говорили поить за день хорошо, но у нас еще и ночью гв, все прошло отлично с первого раза попали. Лучше прозвонить и поспрашивать, где с детьми медсестра работает, мне в Инвитро, прям на горячей линии говорили по нашему городу, где точно детям берут .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 месяц брали кровь из вены. Тоже боялась, но прошло всё быстро и легко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не представляете, какое вам всем огромное спасибо!!!!

я прочитала все-все ваши советы!

насчет поликлиники - да, безусловно, там опыт и набитая рука, но нам пока прикрепиться, пока чего - это долго и мотаться с мелким тоже далеко тяжело - нашу поликлинику перестратвают сейчас (ну как все в Москве)

хорошо, что вы мне посоветовали на дом не звать. Действительно, и ждать долго и неизвестно кто приедет 

позвонила вчера в кдл, сказали в Москве во всех офисах берут анализы из вены у детей с рождения. Ну мы и пошли в наш кдл, в который я сама хожу

орал конечно просто жесть как. Ну это ожидаемо. Взяли с одного раза 6 пробирок

господи, самое главное дело сделали

фух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...