Перейти к публикации

Разница 7 лет, две сестры


Аполлинария 17

Полезные сообщения

Всем привет. Мамы, папы, расскажите как обстоят дела у сестичек ну или братиков с разницей в 7 лет? Мне скоро рожать, так интересно раздумывать , что и как будет у них в отношениях со старшей доченькой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои совершенно инертно друг от друга живут. Старший изначально ждал братика, помогал, на руках просил поносить с самого роддома. К годику младшего успокоился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Общих интересов нет, каждый живет своей жизнью. Все общение только на общих семейных праздниках.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все семьи разные. Разные дети и родители. У моей подруги старший сын и дочка младшая, 6 лет разницы. Как кошка с собакой живут, ссорятся. Слишком разные интересы. Маленькая все время к старшему лезет, ему не нравится, родители морозятся, вот и ссоры. Допускаю, что может быть по-другому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у среднего сына с младшей дочкой разница 7 лет, почти 8. я думала, ему будет на нее по барабану, пока она не начнет ходить, говорить, а он оказался невероятно заботливым и включенным старшим братом. с первого дня очень интересовался сестрой, сейчас ей 2, она его обожает, лезет к нему, он играет с ней с удовольствием

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочке 7, сыну 3 месяца. Пока только сильная ревность к брату. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному. 

Со средним сыном у младшего разница 8 лет. Вот они не разлей вода, боюсь сглазить.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Аполлинария 17 сказал(а):

Всем привет. Мамы, папы, расскажите как обстоят дела у сестичек ну или братиков с разницей в 7 лет? Мне скоро рожать, так интересно раздумывать , что и как будет у них в отношениях со старшей доченькой? 

У меня с сестрой 7 дет разница . Очень близки . В детстве ругались было дело . Но кто не ругается ? 
Но у меня родители молодцы . Сестру мной не грузили . Может поэтому и отношения хорошие . У трех моих подруг с сестрами такая же разница . Вот одна подруга с сестрой своей не общается совсем . Прям враги . У второй просто холодные отношения . А у третьей отношения великолепные . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Amarilla сказал(а):

у среднего сына с младшей дочкой разница 7 лет, почти 8. я думала, ему будет на нее по барабану, пока она не начнет ходить, говорить, а он оказался невероятно заботливым и включенным старшим братом. с первого дня очень интересовался сестрой, сейчас ей 2, она его обожает, лезет к нему, он играет с ней с удовольствием

Вот и у нас также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между дочерьми разница 5 лет. Дружить начали только когда обе вышли замуж. У сыновей тоже разница 5 лет, дружат с малолетства, лет через 15 посмотрим будут ли в браке дружить)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянницам как раз 6 и 12 лет. Я думала, это большая разница, но они нормально уживаются, много общих интересов (танцы, рисование и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего сына с младшей сестрой очень хорошие отношения (разница 6 лет, 13 и 7 им), постоянно играют друг с другом, и в простые игры, и в компьютерные, делятся всегда вкусняшками, если кого-то угощают или кто-то что-то покупает. Бывает, конечно, и ссорятся, и вредничают, когда устанут или перебесятся. Но в целом дружно живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между дочками 6 лет, старшая не особо интересуется младшей, ей не интересно с ней, очень редко может поиграть и то около получаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сестрой ровно 7 лет и 2 дня.

Самый вредный возраст , мне 18, ей 11.

Бесила, сдавала родителям все мои проделки, " стучала".

Когда ей стало 17, мне 24 это уже другие отношения, стало здорово.

И чем старше, тем было интереснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит, наверное, есть ли ещё другие дети, у моей старшей есть братья с разницей 3, 6 и 9 лет, так вот, хуже всего отношения с тем, с кем меньше всего разницы, а младших она обожает, особенно мелкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сестрой разница 7 лет, лучшие подруги всю жизнь) в детстве она была мой хвостик, я ее очень любила, очень многое рассказывала) когда уехала учиться, переписывались письмами бумажными, она скучала очень! Щас нам 35 и 28 соответственно, разница в возрасте исчезла) это мой самый близкий человек, прекрасная тётя моих детей, лучшая подруга!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сестрой у меня разница 9 лет, кажется она ещё в детстве решила, что она будет мне мамой. Маме моей было это удобно, нянька на подхвате. В дальнейшем сестра  меня этой заботой и задушила, модные  токсичные отношения, которые я разорвала своим замужеством. Сейчас вообще не общаемся. Вот такой вот перекос сестринской любви. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой разница 6 лет. Она старшая. Наше общение сводится к встречам на праздниках, обсуждением подарков и присмотром за котами, когда кто-то в отъезде))) хотя жили последние 10 лет в одном доме, на разных этажах. 
Подружками никогда не были. Как-то так сложилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы с младшей сестрой разница 8 лет, они после 20 лет младшей стали очень близки. Сейчас им 61 и 53 соответственно, продолжают дружить, созваниваться, встречаться и вообще очень тесно общаются. 

Зависит от семьи и от человека. 

У моих дочек 9 лет разницы, сейчас 16 и 7 им, ну пока особых совместных игр нет, но старшая за младшей может присмотреть и в целом нормальные отношения. Как старше будут, тоже будет видно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего вам нужно, чтобы они дружили? Главное, чтобы мирно жили, без вражды. Чтобы отношения были доброжелательными. От вас здесь многое зависит. Главное - не создавать между девочками конкуренцию, относиться к ним одинаково. Не навязывать старшей младшего ребенка. А найдут они общие интересы для дружбы в будущем или нет, это уже от многих других факторов зависит.  
У моей бабушки такая разница с её сестрой была. Сдружились уже в зондом возрасте. Жили по соседству, общались. Но у младшей всегда была своя компания, в которой подруги отличались от родственников. А моя бабушка была чисто семейная, совсем не по подругам. Но на посиделки они собирались регулярно, секретничали, взаимная поддержка была, бабушка младшей часто помогала. Бабушка умерла рано. Её сестра очень долго страдала по ней. Хотя, они и не были лучшими подругами. Но были близкими сестрами. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между мной и старшей сестрой 4 года рвзница, между младшей 6 лет, между братьями 8 и 11 лет. Мы все дружны. Естественно, по мере взросления интересы у всех разные, но уже когда стали взрослыми, то отношенмя на ура. Я думаю, что все зависит от воспитания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ya_volna сказал(а):

А для чего вам нужно, чтобы они дружили? Главное, чтобы мирно жили, без вражды. Чтобы отношения были доброжелательными. От вас здесь многое зависит. Главное - не создавать между девочками конкуренцию, относиться к ним одинаково. Не навязывать старшей младшего ребенка. А найдут они общие интересы для дружбы в будущем или нет, это уже от многих других факторов зависит. 
 

Вот именно,я даже слышала у Анны Валентиновны Кирьяновой, что наши родные могут на самом деле являться такими людьми, с которыми бы вы в жизни не стали общаться и дружить, но вынуждены по причине родственных связей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У средней и младшей разница 6 с половиной лет. Но пока рано судить, младшей 6мес) Сейчас еще крутится вокруг нее хвостиком, играет, читает, поет, обижается, что не дают в "полное пользование", типа что она, не справится чтоли) Настаивает, чтобы после нашей комнаты сестра отселялась только к ней, не в отдельную. Но как оно позже будет никто не знает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между детьми разница побольше, 9,5 лет. Любят друг друга очень. Сейчас посылку сыну в армию собирали, так дочь ему письмо написала, конверт сама склеила и туда положила. И слушается брата больше, чем меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой разница в 7 лет. Общаться стали, когда ей лет 20 исполнилось. Разные интересы. Да еще и хотелось со своими подружками погулять, а меня с маленькой сестрой возле дома отправляли.... 

Сейчас хорошо прям дружим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...