Перейти к публикации

А вы посещаете компании, которые вам не ровня?


Полезные сообщения

У всех наших друзей доходы меньше, чем у моего мужа. Он финансово очень состоятельный, но скромный. У тёток из наших друзей кто работает - зарплаты обычные, примерно как у меня. Люди уровня доходов моего мужа рядом с нами задирают нос, т.к. мы простоваты и жадноваты. Друзей богаче у нас нет. Доходы постоянно растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Так я и не отрицаю, что это есть и работает. Я скорее о том, что идти в компанию бизнесменов сварщику просто как человеку, как какому новому лицу из бизнесменов, и чувствовать себя наравне - ну это вообще возможно ли?

Не просто так , его пригласили, и вообще мало кто с кем наравне, кто-то инвестирует круто, а гавном из канализации в доме  прет потому что он ни чёрта лысого в этом не шарит , и спеца найти не может и жена ему дырку проела какая вонь, и сантехник -бог разводки, но не умеющий продать свои услуги и жена плешь проела как денег мало. Мужики встретились к взаимной выгоде и бах, оба любители рыбалки на мормышку. Так и задруживаются люди.

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

И все равно, будучи банкиром, вы себе мастера-плиточника в закадычные друзья в 40 лет не запишите. Даже если он вам хорошо плитку положил. 

Обслуга она и есть обслуга для сильных мира сего. Вон по постам Макси Лайт, максимально этичным, это проскальзывает. Кузен брата экскаваторщик, тож из обслуги.  Интересный собеседник. Очень увлечён историей российской империи. От корки до корки. Майн камф от корки до корки, чтобы понять. был в чернобыле, прыгал с парашютом,  залезал на Эльбрус. Ее бы это тоже удивило. Всего лишь экскаваторщик. Меня - нет...

Юля, как вам не стыдно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На горнолыжный отдых как-то ездили компанией, там были два бизнесмена (стройкой занимались, машины лексусы-Инфинити, дома с бассейнами и тп, то есть не олигархи совсем, но поденежнее большинства). Так вот с ними действительно было мало точек соприкосновения. Но не в смысле, что они высокого уровня, а я не дотягивала. А в смысле - странноватые они, и такую чушь несли местами. Как будто в школе не учились - наверное из тех троечников, кто даёт работу отличникам))

Комплекса у меня не было, волосы местами шевелились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

 

Про путешествия - ну посидели они в отеле в Турции/Египте/Доминикане за 500-700+тыс. Это разве интересный рассказ про отдых?)))

Я одного знакомого с удовольствием слушаю. Потому что там то крокодила за хвост потрогает, то в какие-то места заберется,то отведает чего то эдакого. Самый скучный отдых у него был на каком то острове с вип обслуживанием. Рассказал вскользь, потому что неинтересно и быстро всё надоело, две недели одно и то же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля зачем вы ТАК выворачиваете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

@БеременЮля зачем вы ТАК выворачиваете? 

Вообще не надо обращать внимание и уж тем более оправдываться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Нет. Мы родили позже всех. У всех уже дети подрощенные и/или есть прикрытие бабушек 

Ну или как вариант, мы стали резко неприятны всем нашим собутыльникам. Или им неприятен наш ребенок.

В связи с этим они решили найти повод так от нас избавиться

Что примечательно,  на детские др нас  до рождения ребенка тоже звали активно. От выписки до 17 лет. А щас - нет)) за 2.5 ребенкиных года нас ни разу не позвали на детский др)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кум, который крестил младшего сына, ооочень небедный человек. Но настолько простой и интересный! Как он рассказывается о путешествиях в Карелию, о диком отдыхе, это заслушаться можно.

С мужем моим они сошлись на почве техники. Муж настраивал ему станки. Причём никто, даже крутые московские спецы, не смогли определить причину поломки. Муж нашёл и устранил. Парень этот (наш нынешний кум) сидел всё это время рядом с мужем и ломал голову, что не так. И итоге они поняли, что интересны друг другу, стали общаться семьями. 

Меня вообще не парит, что он приезжает с женой на лексусе. И его не парит, когда мы с мужем приезжаем к нему на "ниве шевроле".

А есть одни знакомые. Раньше общались, сейчас они стали зарабатывать чуть больше нас. Ооооо, сколько гонору там добавилось! Причём и их дети стали говорить нашим детям, мол, мы богаааатые! Естественно, общение сошло на нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Не просто так , его пригласили, и вообще мало кто с кем наравне, кто-то инвестирует круто, а гавном из канализации в доме  прет потому что он ни чёрта лысого в этом не шарит , и спеца найти не может и жена ему дырку проела какая вонь, и сантехник -бог разводки, но не умеющий продать свои услуги и жена плешь проела как денег мало. Мужики встретились к взаимной выгоде и бах, оба любители рыбалки на мормышку. Так и задруживаются люди.

Юля, как вам не стыдно?

Это сейчас абстрактная или реальная история про инвестора, водопроводчика и мармышки? А за чей счет рыбалка? 

Вот в этой компашке например есть любитель охоты. Ружье 700 тыщ,  специально оборудованные джипы под это дело, в карелии на таких охотах оставляет денег больше, чем в этих всяких доминиканах. Если он подружится со своим шиномонтажником от бога, то сможет ли тот монтажник обеспечивать себе досуг на этом уровне?

И нет, мне не стыдно. Очень доходчиво просто пояснили разницу между людями и людями "с того берега". прям прояснилось. Спасибо 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Baba сказал(а):

у моего двоюродного брата был круг примерно одинаковый из родственников, друзей. учителя, водители, госслужащие, менты - в общем стреднестатистические россиянцы. и вот как-то попал к ним в общество прокурор. это шапито надо было видеть. мне шепотом говорили, что "это же прокурор и его жена!". и вот все эти десятка два человек нацеловывали ему жойпу, звали в гости, улыбались, раздавали комплименты, потому что ну связи же во многих структурах нужных. а он купался в этих лучах. такой розовощекий, лоснится, переливается. тьху

 

Мне почему то стало смешно)) 

А тема интересная. 

У меня как раз круг общения среднестатистические россиянцы. Да. Но подружка близкая часто радовала рассказами про друзей мужа. Как они поднялись в Москве. Блин, очень поднялись. Хотя мы все один вуз закончили, не московский. Я прям донимала подруженцию, ну че там, ну че там)) расскажи, как богатые люди живут 🤣🤣🤣 но все же подугасла их дружба. Сначала подруга моя сошла с дистанции, не смогла ходить в гости. Одеть было нечего, исчезли общие темы, мучили комплексы. Хотя, та сторона не пыталась с её слов общаться надменно.просто не о чем общаться то стало впринципе. Ну муж её так, боль мень ещё пытается связь поддержать... Чокасаемо меня. А меня даже не зовут) вот позовут, тогда буду выпендриваться)) и не идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Что примечательно,  на детские др нас  до рождения ребенка тоже звали активно. От выписки до 17 лет. А щас - нет)) за 2.5 ребенкиных года нас ни разу не позвали на детский др)))

А вы позвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и чо, где это внутреннее достоинство взять, чтобы не раболепствовать перед высшими мира сего? допустим доходы значительно ниже, мозги обычные. что нужно для себя понять? что им просто повезло или что кто на что учился или что все не могут быть богатыми. блин, мне кажется только совсем друачок неосознающий или человек ну с ооочень шикарной непоколебимой самооценкой может держаться на уровне и не конфузиться. ну или который вообще  по типу "в жизни главные вещи - это не вещи". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Это сейчас абстрактная или реальная история про инвестора, водопроводчика и мармышки? А за чей счет рыбалка? 

Вот в этой компашке например есть любитель охоты. Ружье 700 тыщ,  специально оборудованные джипы под это дело, в карелии на таких охотах оставляет денег больше, чем в этих всяких доминиканах. Если он подружится со своим шиномонтажником от бога, то сможет ли тот монтажник обеспечивать себе досуг на этом уровне?

И нет, мне не стыдно. Очень доходчиво просто пояснили разницу между людями и людями "с того берега". прям прояснилось. Спасибо 

Живите дальше со своими комплексами, считайте у кого что сколько стоит. Мы же не в Индии , каст нет. Вокруг люди, просто смертные, 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас зовут, значит вы интересны и с вами хотят общаться, все остальное комплексы и домыслы.

1 час назад, Baba сказал(а):

у моего двоюродного брата был круг примерно одинаковый из родственников, друзей. учителя, водители, госслужащие, менты - в общем стреднестатистические россиянцы. и вот как-то попал к ним в общество прокурор. это шапито надо было видеть. мне шепотом говорили, что "это же прокурор и его жена!". и вот все эти десятка два человек нацеловывали ему жойпу, звали в гости, улыбались, раздавали комплименты, потому что ну связи же во многих структурах нужных. а он купался в этих лучах. такой розовощекий, лоснится, переливается. тьху

 

так это сами люди такие. У моей подруги невестка судья в мск, родная сестра судьи прокурор. Я с ними часто у подруги пересекалась, отдыхали вместе ни каких понтов и не было у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

А вы посещаете компании, которые вам не ровня?...

Позвали нас тут в гости наши более успешные друзья (не в разы, но несколько нас побогаче ребята).

мда.... Те, которые "не ровня" по интересам или быдловатые - не посещаю, до денег дела нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baba сказал(а):

так и чо, где это внутреннее достоинство взять, чтобы не раболепствовать перед высшими мира сего? допустим доходы значительно ниже, мозги обычные. что нужно для себя понять? что им просто повезло или что кто на что учился или что все не могут быть богатыми. блин, мне кажется только совсем друачок неосознающий или человек ну с ооочень шикарной непоколебимой самооценкой может держаться на уровне и не конфузиться. ну или который вообще  по типу "в жизни главные вещи - это не вещи". 

А ты общаешься с человеком только лишь потому что у него авто за несколько мильонов? Или ты понимаешь цену вещи, с садовода она или из Милана, но никто не обращает внимание и просто общаетесь? Ну не знаю, на тему ремонта, к примеру или компов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для одного ремонт - самый дешёвый сегмент из Леруа, а для другого позиции под заказ из Италии...легко возникает некоторое недопонимание ...При максимальной тактичности с обеих сторон возможно избегать острых углов, переходить на другие темы. Но это все таки не самое беззаботное общение

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Baba сказал(а):

ну или который вообще  по типу "в жизни главные вещи - это не вещи"

А что, таких мало? Я как раз из таких.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А ты общаешься с человеком только лишь потому что у него авто за несколько мильонов? Или ты понимаешь цену вещи, с садовода она или из Милана, но никто не обращает внимание и просто общаетесь? Ну не знаю, на тему ремонта, к примеру или компов)

как раз ремонт с людьми у которых доход на порядок выше лучше не обсуждать) шутка с долей правды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А ты общаешься с человеком только лишь потому что у него авто за несколько мильонов? Или ты понимаешь цену вещи, с садовода она или из Милана, но никто не обращает внимание и просто общаетесь? Ну не знаю, на тему ремонта, к примеру или компов)

ой я не знаю. я как-то с богатыми не общалась близко. а так шапочно и непонятно особо, кто богат, а кто нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да банально девчонки переходя от серьезных тем разговора к чему-то девчачьему, обсуждают какое-то там хрюлёпам, а ты сидишь и пытаешься понять, это какое-то модное нынче блюдо в ресторане, вино или косметическая процедура? Другой быт, другие реалии, все другое. Дружба возможна скорее как исключение, чем как правило. Везде свои исключения, но, но... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

А что, таких мало? Я как раз из таких.

конечно, мало. для многих важно не то что бы бренд, а качество. и для меня в том числе. люблю чтобы в вещах было побольше хлопка и шерсти, а это деньги. или муж любит, чтобы было все макисмально умно и мощно, а это очень большие деньги. я как филолог не верю ни в исключительно духовную пищу, ни в исключительно духовные одежды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

конечно, мало. для многих важно не то что бы бренд, а качество. и для меня в том числе. люблю чтобы в вещах было побольше хлопка и шерсти, а это деньги. или муж любит, чтобы было все макисмально умно и мощно, а это очень большие деньги. я как филолог не верю ни в исключительно духовную пищу, ни в исключительно духовные одежды

Я не только об этом. Мне все равно что там у других, что носят, на чем ездят. Главное, чтоб человек был хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатый - это какой? Какой порядок дохода имеется в виду? Мне кажется, тут все о разном говорят ))) Для кого-то богатый с доходом 250 тысяч, для кого-то - миллионер) И это от людей зависит) воспитание то се) Сейчас вот задумалась - не знаю я точный доход своих друзей и знакомых)) Ну вижу, куда ездят, что носят, но доход - тайна)) не обсуждали. Кто-то и отдыхать в кредит ездит, а кто-то ни доширака в день не ест - копит на Rado))) или на машину)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Живите дальше со своими комплексами, считайте у кого что сколько стоит. Мы же не в Индии , каст нет. Вокруг люди, просто смертные, 

Дык я хотела пойти. Я прекраано понимаю, что там и кто там. И кто я там. Но я засиделась. Мне бы было пофиг, кому я там не ровня. Мне хватало вполне пьянок на работе с начальством и эпизодически присутствующих их успешных друзей, чтобы осознавать свое место в стае .  Это мужу неприятно было.  Поэтому не поехали.

Вы просто пояснили с того берега, как видите людей попроще вас. И через вас мне стала яснее позиция мужа. В какой-то мере теперь вижу, что она обоснована

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...