Перейти к публикации

А вы посещаете компании, которые вам не ровня?


Полезные сообщения

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Позвали нас тут в гости наши более успешные друзья (не в разы, но несколько нас побогаче ребята). У них собиралась большая компания из их еще более успешных друзей. Мажоров, как мой муж говорит

Который и отказался туда ехать..мол, нафига тебе они нужны? Кароч, никуда не поехали,  поругались. Я б не сказала,  что там прям акционеры газпрома, к которым на бешеной козе не подъедешь. Но и не рабоче-крестьяне, как мы. Скорее зажиточный провинциальный средний класс с условно машинами за 2-6 млн. Но вот нет. Муж считает, что это не наш круг и нехрен уто с такими делов иметь... он прав? Или это нищебродское мышление? 

У меня такое хлебало вечно, что у любого возникнет ощущение, что он не дотягивает до моей компании😆

А если серьезно, то я в основном норм себя ощущаю, умею адаптироваться, если есть желание пообщаться,  хотя любой пафосный кич растворяется в моем яде на раз-два. Может, это потому, что я совершенно не испытываю комплексов ни по поводу внешности, ни по поводу имущества, происхождения или образования, так же не испытываю благоговение перед сильными мира сего, для меня они просто люди. Я хз, кто бы меня заставил визжать от восторга. Может, если б кто-то воскрес только.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Посещаем, у нас как то очень разношерстные компании получились со времен студенчества. И если зовут прям друзья в общество своих прям друзей, то для нас это достаточная, рекомендация, что неловко не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в обратную сторону мне тоже не нравится общение. Когда человек считает тебя более богатым и успешным, и общается с тобой заискивающе, это жутко неприятно. Вот прям видно, что напрягся, лишнего слова не скажет, плечи втянул. 

Если мы общаемся, значит понравились друг другу, надо расслабиться и наслаждаться общением. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

😆Я хз, кто бы меня заставил визжать от восторга. Может, если б кто-то воскрес только.

Я бы тоже визжала при таком, только уж точно не от восторга)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла.

Не делю людей по уровню дохода ни в меньшую не в большую сторону. Если есть о чем пообщаться, если люди приятные, а не заносчивые говнюки, то с удовольствием проведу с ними время. А если люди моего достатка с кругозором уровня юмора  - ниже плинтуса и интересами кто больше выпьет, то с такими не комфортно будет.

Муж скорее всего комплексует по поводу своей финансовой состоятельности, поэтому ему и некомфортно в этой компании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее не посещаю компании, которые мне не ровня по интересам, а не финансам. 

Если мне с людьми легко, интересно и приятно в их компании, то не их, ни наше финансовое состояние меня не заботит. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот же с разным уровнем дохода сложно найти отклик по какому-то даже бытовому вопросу. у меня вот с братом началась чехарда. мои переживания по поводу установки двух кондеров за 140 тысяч он не очень понимает, потому что у него вопросы несколько прозаичнее. ему кажется, что это дурь какая-то, хотя кондеры даже не "люксовые", но он бы уложился в 60. и вот я перестаю говорить о своих покупках, потому что не хочу его смущать, он о своих, потому что ему стыдно что ли. с другой стороны понятно, как кто-нибудь в компании обсуждает машины или отпуска, которые гораздо дороже твоих, и сидишь такой эээээ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Ну это же вы написали

Да, я

Но это же не значит, что школьные друзья моего друга - мои друзья 

Я их называю друзьями друзей. А как еще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

а вот же с разным уровнем дохода сложно найти отклик по какому-то даже бытовому вопросу. у меня вот с братом началась чехарда. мои переживания по поводу установки двух кондеров за 140 тысяч он не очень понимает, потому что у него вопросы несколько прозаичнее. ему кажется, что это дурь какая-то, хотя кондеры даже не "люксовые", но он бы уложился в 60. и вот я перестаю говорить о своих покупках, потому что не хочу его смущать, он о своих, потому что ему стыдно что ли. с другой стороны понятно, как кто-нибудь в компании обсуждает машины или отпуска, которые гораздо дороже твоих, и сидишь такой эээээ.

Ну а почему не узнать у человека про машину, если не купишь себе такую, к примеру? Не послушать также о вещи, которая дешевле и, возможно, намного лучше? Мы с братом постоянно месимся из-за айфона и сяоми, это даже забавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

На самом деле, окружение и связи многое решают. Не третий глаз, конечно. А именно знакомства. Одно дело, сварщик там, грубо говоря, будет на своей работе варить за 50 тыс в мес какие-нибудь щитки по 100 штук в день. А другое, у него кто-то закажет, ну ворота например или какую-то  мебель в единственном экземпляре. Помимо заработка этот человек растет как профессионал, имеет время и средства на это развитие. И становится уникальным спецом. Это конечно не всегда и не со всеми работает, но это работает примерно так. 

А если вы не сварщик, не электрик, не швея и проч , и в принципе не собираетесь оказаться полезны своими услугами - тогда что работает? Как будто бы ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ита сказал(а):

Я, так поняла, это Ваша подруга  больше? Вы уже ни с кем почти не общаетесь  , это не хорошо.  Я в первом браке сделала большую  ошибку. Моему мужу все мои друзья не нравились , кто-то  умней, кто-то  не такой, причин много...постепенно  я отдалилась лет за 5 ото всюду.  И что получается,  своих друзей,  приятелей  растеряла, а в его круге своей не стала. Когда я развелась, осталась  одна, все были на его стороне... нельзя  растворяться  в браке ,какой  бы он крепкий  на сегодняшний  день не был. 

 

Угу. Пойду сообщу ребенку, что нельзя раствориться в материнстве, матери с отцом нужно тусить, а она нам мешает. Поэтому сдадим цыганам

Если серьезно, то мы отвплились от многих компаний и крупных пьянок после рождения ребенка. Все понимают,  что деть дите мы никуда не можем. Младенец в караоке до 3х ночи не ко двору,  а звать поодиночке нас неудобно. Мы же всегда парой тусили. Поэтому нас просто никто никуда больше не зовет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ну я не в курсе. А ты сама высокого достатка из научной/финансовой элиты? Хороший сварщик в провинции запросто может посоревноваться с некоторыми работниками администрации по доходу. 

И что не так со шторщицей? Почему именно "оказалась тонкой душевной организации". Т.е. ты от "обслуги" этого изначально не ожидала?

Ну вот поэтому наверное муж и не хочет с ними общаться. Чтоб не пытаться кого-то приятно удивить, что какой-то там токарь там чота знает, кроме своих станков.

Ну, да я не ожидала от швей , что мне с ней интересней будет на Арт завтраках в Питере, чем с подружками. Не буду писать кто муж, и чем я занимаюсь, это неприлично.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оун сказал(а):

А если вы не сварщик, не электрик, не швея и проч , и в принципе не собираетесь оказаться полезны своими услугами - тогда что работает? Как будто бы ничего))

Теоретически могут сработать связи. На работу пристроить, попросить где-то замолвить слово, с кем-то свести по делу. Но это уметь надо - вовремя упомнить, кто в чем может помочь, и достойно попросить, не унижаясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа вашего понимаю. Не хочется ему наглядно понимать, что его уровень достатка существенно ниже. Мужики любят писюнами меряться и смысл лезть в это? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaxiLight сказал(а):

Ну, да я не ожидала от швей , что мне с ней интересней будет на Арт завтраках в Питере, чем с подружками. Не буду писать кто муж, и чем я занимаюсь, это неприлично.

А я спрашивала разве кто муж и чем вы там занимаетесь? Я же только спросила, богата и элитна ли ты?

Ну понятно. Богата и элитна. И обслуге еще надо постараться,  прорваться сквозь тернии стереотипов, чтобы быть тебе чем-то интересной

  • Нравится 5
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baba сказал(а):

а вот же с разным уровнем дохода сложно найти отклик по какому-то даже бытовому вопросу. у меня вот с братом началась чехарда. мои переживания по поводу установки двух кондеров за 140 тысяч он не очень понимает, потому что у него вопросы несколько прозаичнее. ему кажется, что это дурь какая-то, хотя кондеры даже не "люксовые", но он бы уложился в 60. и вот я перестаю говорить о своих покупках, потому что не хочу его смущать, он о своих, потому что ему стыдно что ли. с другой стороны понятно, как кто-нибудь в компании обсуждает машины или отпуска, которые гораздо дороже твоих, и сидишь такой эээээ.

Невольно вспоминается фильм "Обратная связь" от Квартет И)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, что такого в том,что признаешься, что не зарабатываешь миллионы? Да, я не зарабатываю тыщу тыщ, но то, что я делаю, мне нравится - это во-первых, во-вторых, это обеспечивает мне достойный уровень жизни. Моя машина ездит, мой дом стоит и в нем тепло, я ем еду, что еще? Вроде не стою с кружкой у церкви и норм. Если кто-то начинает говорить о том, что я не соответствую как-то, ой, хоспадеее, мне всегда есть что ответить. Идеальных людей нет, у всех есть что-то, к чему можно прикопаться и развить тему до такой степени, что чел в слезах убежит. На крайний случай жесткого выпендрежа вспомнить, как в детстве в штаны какался, когда все уже умели на горшок проситься 😆

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

обслуге еще надо постараться,  прорваться сквозь тернии стереотипов

Стереотипы - дело такое, срабатывают часто на автомате, даже если сами того не желаем(

Только что, Tamarushka сказал(а):

что такого в том,что признаешься, что не зарабатываешь миллионы

Мужики же( опять к слову о стереотипах. Для женщины вроде как не стыдно, в принципе, не стыдно даже вообще ничего не зарабатывать - муж для этого есть. А мужчина типа не молодец, плохой добытчик, вот Петя мамонта жирнее забивает, а ты как лошара, не смог.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

Это как из темы, муж не даёт машину, купи себе машину) 

Ну вообще, многие же так и делают, очень много кто так делает. Даже не какие-то состоятельные люди. Сколько незамужних женщин с машиной. Отсюда и советуют, это же не самолёт купить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Стереотипы - дело такое, срабатывают часто на автомате, даже если сами того не желаем(

Мужики же( опять к слову о стереотипах. Для женщины вроде как не стыдно, в принципе, не стыдно даже вообще ничего не зарабатывать - муж для этого есть. А мужчина типа не молодец, плохой добытчик, вот Петя мамонта жирнее забивает, а ты как лошара, не смог.

Печально, если мужчина так себя ощущает, имея дом, семью, детей (в наше время и детей сделать - не самая простая задача). В общем, это не проблема компании - это проблема человека непосредственно, и ему нужно что-то с этим делать, а не избегать ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Сколько незамужних женщин с машиной

кмк, незамужней в этом вопросе проще, чем замужней, у которой муж против.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Эн-оун сказал(а):

А если вы не сварщик, не электрик, не швея и проч , и в принципе не собираетесь оказаться полезны своими услугами - тогда что работает? Как будто бы ничего))

Я экономист. Мне не раз предлагали работу. И я бы никогда в жизни просто так не попала на такие предприятия. Но я пока отказывалась. Меня устраивает моя работа. Муж занимается логистикой и растаможкой. Ему постоянно подкидывают заказы. Он вообще, можно сказать, на сарафанном радио и работает. Люди, имеющие бизнес, ценят профессионалов на всех уровнях, не только рабочих профессий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла идти, что бы потом чувствовать себя ущербными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

На самом деле, окружение и связи многое решают. Не третий глаз, конечно. А именно знакомства. Одно дело, сварщик там, грубо говоря, будет на своей работе варить за 50 тыс в мес какие-нибудь щитки по 100 штук в день. А другое, у него кто-то закажет, ну ворота например или какую-то  мебель в единственном экземпляре. Помимо заработка этот человек растет как профессионал, имеет время и средства на это развитие. И становится уникальным спецом. Это конечно не всегда и не со всеми работает, но это работает примерно так. 

То, что сварщик сварит ворота банкиру после совместной пьянки, никак не приблизит сварщика к банкиру. Это просто очередная обслуга обслужила.

Я бы такие пьянки , как средство продвижения сварочного бизнеса, вообще не рассматривала... я б лично просто побухать да песни поорать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...