Перейти к публикации

А вы посещаете компании, которые вам не ровня?


Полезные сообщения

Позвали нас тут в гости наши более успешные друзья (не в разы, но несколько нас побогаче ребята). У них собиралась большая компания из их еще более успешных друзей. Мажоров, как мой муж говорит

Который и отказался туда ехать..мол, нафига тебе они нужны? Кароч, никуда не поехали,  поругались. Я б не сказала,  что там прям акционеры газпрома, к которым на бешеной козе не подъедешь. Но и не рабоче-крестьяне, как мы. Скорее зажиточный провинциальный средний класс с условно машинами за 2-6 млн. Но вот нет. Муж считает, что это не наш круг и нехрен уто с такими делов иметь... он прав? Или это нищебродское мышление? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

наши более успешные друзья

А как вы с ними друзьями считаетесь, не поняла? Какие точки пересечения?

Я бы пошла в гости, но нас не зовут :sorry:

Такие общества 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была коллега, которая удачно вышла замуж, и звала как то в гости. Мы не были очень близки, но хорошо общались. Я тоже отказалась именно из-за этого. Боялась, что мне будет не комфортно. 
А двое близких людей хорошо стали зарабатывать и с пока с ними чувствую себя хорошо, конечно, продолжаем общаться и ходим в гости. Но вот в этом году реально запарилась из-за новогодних подарков детям, потому что бюджет уже совсем в разы отличается (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну люди разные бывают. Если там ваши друзья, значит вы общались нормально, тогда почему не пойти, непонятно. Так то нормальные люди не кичатся богатством, честно не представляю даже что мужа остановило. Комплекс? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы себя чувствовали уверенно в этой более успешной компании? Ваш наряд соответствовал бы нарядам остальных? Нашли бы общие темы для разговора? 

Я на стороне вашего мужа. Если просто посидеть с друзьями, я бы пошла, А если там компания мажоров-нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим к таким в гости, начальник мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун ну это друзья наших друзей. Ну виделись пару раз у этих друзей. Отдельно не общаемся, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К подруге  которая 2 года живёт с очень состоятельным мужчиной, тоже езжу в гости.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, посещаю, если зовут. Только так и сам расти начинаешь. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

А вы бы себя чувствовали уверенно в этой более успешной компании? Ваш наряд соответствовал бы нарядам остальных? Нашли бы общие темы для разговора? 

Я на стороне вашего мужа. Если просто посидеть с друзьями, я бы пошла, А если там компания мажоров-нет. 

Я бывала в этой компании пару раз. Я ж говорю, там не совсем прям финансовая аристократия области. Ну просто более успешные. У кого-то мама-банкир, посадила детей банком командовать, у кого-то сложилась карьера в адмиристрации, у кого-то бизнес заладился. Не то чтоб прям кристалл и шато моёт. Но и явно не на 100 тыщ в месяц живут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не интересует финансовое благополучие человека,  а смотрю  как человек относится к окружающим, в том числе и ко мне. 

У меня есть знакомая, финансового благополучия достигла с мужем в браке своим трудом. Но её отношение ко мне ни как не изменилось обсолютно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Это нишебродское мышление), ну отбросить эти комплексы и общаться, самые богатые люди - это просто люди , которые кушают, пардотне, какают, страдают от несварения желудка или неразделенной любви, плачут и как правило , одиноки. Понтуются в основном детки( ничего из себя не представляющие ) богатых родителей и писечки папиков. 

Самые богатые может и простые. Но и там не самые богатые цукерберги. Как раз детки скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Позвали нас тут в гости наши более успешные друзья (не в разы, но несколько нас побогаче ребята). У них собиралась большая компания из их еще более успешных друзей. Мажоров, как мой муж говорит

Который и отказался туда ехать..мол, нафига тебе они нужны? Кароч, никуда не поехали,  поругались. Я б не сказала,  что там прям акционеры газпрома, к которым на бешеной козе не подъедешь. Но и не рабоче-крестьяне, как мы. Скорее зажиточный провинциальный средний класс с условно машинами за 2-6 млн. Но вот нет. Муж считает, что это не наш круг и нехрен уто с такими делов иметь... он прав? Или это нищебродское мышление? 

Мне кажется, дело не в нищебродском мышлении, а в том, что в такой компании мне было бы некомфортно и я бы не поехала только по той причине, что не хотела бы испытывать дискомфорт. Зачем мне это?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Самые богатые может и простые. Но и там не самые богатые цукерберги. Как раз детки скорее

И насграиь, вы тоже не навоз чистите.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Нищебродское мышление. Наоборот, побольше таких людей  кругу общения. Глядишь, ваше мышление тоже поменяется и дорастете до их круга. Лучше иметь из более высокой про слойки, чем из более низкой. 

Ну они же не станут нам друзьями из-за одной новогодней пьянки.

Мы уже никуда не дорастем. Нам по 40 лет. Потолок давно достигнут. Все уже.

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня понятие друзья - это не друзья друзей, с которыми пару раз пересекались…. Наши друзья - все со школьно-студенческой молодости, все теперь разного достатка, но всеравно друзья…. Поэтому вопросов не возникает))) 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, удачно вышла замуж. Вдвоем мы с ней прекрасно общаемся, иногда видимся вдвоем или берём с собой дочек (у нее 2 дочки, у меня одна). Но на какие-то дни рождения она никогда меня не зовет. Там совсем другой круг общения. Даже если бы она позвала, я бы, вероятно, была вынуждена придумывать, почему я не смогу придти.

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такие друзья, и я с удовольствием хожу к ним в гости. Люди сами по себе нераспальцованные и веселые. Тут не от благосостояния зависит, а от отношения к нему...

  • Нравится 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// а я где-то написала, что это компания наших друзей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они вам просто не друзья, вот и запара такая финансовая.

Настоящие друзья, даже вдруг ставшие богатыми, не вызвали бы такого дискомфорта.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем кто беднее вы тоже не общаетесь?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от уверенности в себе человека зависит, мне и с бригадой сварщиков монтажников прикольно пива выпить анекдоты потравить, и с друзьями , у которых дом на о. Комо. Хамло и быдло никакими деньгами не исправляется , это просто быдло, игнор им.  А клёвые везде есть), не надо пытаться завоевать восхищении, будь собой. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

У меня есть такие друзья, и я с удовольствием хожу к ним в гости. Люди сами по себе нераспальцованные и веселые. Тут не от благосостояния зависит, а от отношения к нему...

Ходите к друзьям или на их общие сборища с ИХ тоже богатыми друзьями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...