Перейти к публикации

А вы посещаете компании, которые вам не ровня?


Полезные сообщения

Только что, БеременЮля сказал(а):

Ну хозяин лексуса с шиномонтажником же тоже "по работе контачит"))

А, так понятнее)) ну так если хозяин лексуса зовёт шиномонтажника бухнуть, значит считает его интересным (собутыльником) собеседником. Чего нет то? 

Хотя, я уже второй день пытаюсь себя заставить из дома выйти и ребёнка выгулять, не получается. Так что мужа вашего в чем-то понимаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Это еще вчера было. Все уже))

Сегодня втт у его тетки пьянка. Вот туда бы он пошел. Но нас туда тоже уже 3год как не зовут))

А почему к родне то не зовут?

А сами не можете приехать?

Я ,если знаю, что какая-то тусовка у тёти намечается, спокойно звоню и говорю, что заедем,  даже без приглашения) ну обычно это их дни рождения,  годовщина свадьбы и дни рождения братьев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, /Ира/ сказал(а):

@БеременЮля , а они пафосные, понтливые?

Друзья норм... ну тоже хз... с мажорскими замашками. Но это моя институтская подруга. И крым и рым. И вот это все. Короче, им вот наш доход не важен. Тем более, у них он не в разы выше.

Друзья друзей- по-разному. Кто-то на пафосе, кто-то норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от людей зависит. у нас соседка есть. такая же квартира, такая же по цене примерно машина. а рожааааа - рядом не пукнуть. типа вся такая еще модная, ну на своей кошелек  - тупо плащик с кроссовками. вот я мужу всегда говорю: может, нам тоже уже пора такую рожу надевать?:Dкороче если эти люди такие, то и нечего там делать. а если обычные, то чо комплексовать. особого полета там нет, не рокфеллеры же. а с другой стороны, под 40 лет надо уже жить так, как хочется и не заставлять себя ни в чем. поэтому если муж не захотел, то и ладно, значит ему так лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Уровень алкоголя в крови?)

И это тоже. Все пьяные одинаковые, хоть 500 тыс он зарабатывает, хоть 50. Хоть он напился дешевой водкой, хоть 10летним коньяком. Блюют одинаково в толчке.

Но я не только про это. Отбросив свои комплексы можно пообщаться с интересными людьми. Они многое умеют и многое видели. Ну мне во всяком случае было интересно даже на обычные темы говорить. Когда неуверенность слетела. Да, я меньше зарабатываю, но мне не стыдно за это. Я могу поддержать любой разговор, кругозор с зарплатой не выдают)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Друзья норм... ну тоже хз... с мажорскими замашками. Но это моя институтская подруга. И крым и рым. И вот это все. Короче, им вот наш доход не важен. Тем более, у них он не в разы выше.

Друзья друзей- по-разному. Кто-то на пафосе, кто-то норм. 

Да мож мужу просто они не нра? Ну не его люди, даже не в деньгах дело, просто бывает, что даже разговор не клеится, расслаблено себя не чувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о каких таких уникальных знаниях и опыте идет речь? мне кажется, вы преувеличиваете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Как правило, это очень интересные люди, я потом остаюсь довольна после встречи. 

Очень редко есть исключение, когда, например, недавно разбогатели, ну и у них какое-то нездорово-повышенное внимание на материальные блага, в связи с этим и заносчивость. Я такое не не люблю, соответственно отстраняюсь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это друзья, то не парит, а если друзья/родственники друзей, то по настроению. Вчера, например, отказались. Ну надоело мне слушать про трусы и майки за много тысяч и разный тюнинг, а других интересов у барышни нет((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Мешает разный уровень и нежелание мужа якшаться с более успешными.

Я если честно,  тоже не верю в то, что 40летний банкир закорешится с 40летним механиком. Какие еще горизонты?))

Уровень вы сами себе устанавливаете, муж  твой очкует это проблема. Не верь , конечно, но мой мужик дорожит дружбой со сварщиком 6 разряда , крутейший спец, большая добрая семья, ездим в гости к друг другу без дорогих подарков. Я с тёткой шившей в дом шторы два года назад заобщалась, зацепились на теме музеев и балета, она оказалась тонкой душевной организации девушка, тусуемся без напрягов .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим. У нас почти все друзья более благополучны, чем мы в финансовом плане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

 

@Эн-оун ну это друзья наших друзей. Ну виделись пару раз у этих друзей. Отдельно не общаемся, конечно.

 

Ну это же вы написали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас туда не зовут. 

У мужа есть в знакомствах такая семья (оказывает им определенные услуги). Нормальные люди, вроде. И на теслах-панамерах его возят и в дом вхож. Глава семейства отличный мужик.

Но вот их дети - уже мажоры, говорит муж, с ними сложно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понятно, как работает теория типа посмотришь на других, тоже захочется и тоже будешь стремиться. такой короче жил жил 40 лет, не подозревал даже, что можно жить лучше, не видел дорогие тачки вокруг, а тут пошел в гости и прозрел. и сразу открылся третий глаз и куча вариантов от переобучения до открытия бизнеса. ага

  • Нравится 6
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много таких знакомых друзей. Рожу корчили только жены удачных мужей:sorry:но даже и они под градусом становятся норм. Со временем и они успокоились и стали нормальными. А вот с подружкой которая вышла замуж за богатенького я не могу долго общаться сама, так как начнется нытье про бж и как они качают деньги с муженька, а ей он ничего не даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, так поняла, это Ваша подруга  больше? Вы уже ни с кем почти не общаетесь  , это не хорошо.  Я в первом браке сделала большую  ошибку. Моему мужу все мои друзья не нравились , кто-то  умней, кто-то  не такой, причин много...постепенно  я отдалилась лет за 5 ото всюду.  И что получается,  своих друзей,  приятелей  растеряла, а в его круге своей не стала. Когда я развелась, осталась  одна, все были на его стороне... нельзя  растворяться  в браке ,какой  бы он крепкий  на сегодняшний  день не был. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

не очень понятно, как работает теория типа посмотришь на других, тоже захочется и тоже будешь стремиться. такой короче жил жил 40 лет, не подозревал даже, что можно жить лучше, не видел дорогие тачки вокруг, а тут пошел в гости и прозрел. и сразу открылся третий глаз и куча вариантов от переобучения до открытия бизнеса. ага

А как жеж))) Посмотрел вебинары псехолаха какого-нибудь по мотивации, призванию и тд и погнали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

не очень понятно, как работает теория типа посмотришь на других, тоже захочется и тоже будешь стремиться. такой короче жил жил 40 лет, не подозревал даже, что можно жить лучше, не видел дорогие тачки вокруг, а тут пошел в гости и прозрел. и сразу открылся третий глаз и куча вариантов от переобучения до открытия бизнеса. ага

Все просто, хочешь быть богатым-будь им)) это д все инфоцыгане проповедуют 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть примерно такие друзья друзей, ну не олигархи, конечно, но уровень достатка примерно такой, что могут себе позволить спонтанно потратить полмиллиона на недельку отпуска (при том, что в предыдущий отпуск ездили месяц назад). Вот просто потому что захотелось. Мы с ними пересекаемся иногда в компании наших друзей и еще их общих друзей, и получается, что по достатку публика довольно разношерстная, разница в глаза не бросается. Да и люди они сами по себе нормальные, без понтов своим достатком.

Хотя бывали ситуации, когда ощущается разрыв в доходах. И я вижу, как наши общие друзья лезут из кожи вон, чтобы успеть за ними. Например, при выборе ресторана, ну не по карману им оставить за один ужин 20 тыс, или поехать на базу отдыха, и там за пару дней потратить тысяч 50. А они корячатся, стараются) Вот такой расклад не годится. Если же совместный досуг не бьет вашей семье по карману, и с этими людьми приятно общаться, то почему бы и нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатые люди не все одинаковые. Из вашего поста не понятно, кто именно "ваши друзья".

Есть условно "мажоры", которые сами ничего не делая, используют ресурсы предыдущих поколений нуворишей, новых русских, бандюков и т.д.(быдло с бабками). Есть богатые, кто сам всего добился за счет трудолюбия и мозгов, при этом сохранил лицо и не загордился. Есть интеллигенция по типу "графьев", чьи рабочие высокие места и положение в обществе были не нахапаны, а просто так исторически сложилось(например, интеллигенция Питера или Москвы, кто поколениями сохранял капитал и высокое положение в обществе). Не у каждого "богатого" есть чему поучиться. Никак вам не поможет компания братков, если вы не умеете как они. Если за вами условно не стоит 8 поколений москвичей, то вы никак не сможете воссоздать успех коренных москвичей. Не факт, что вы их поймете вообще. У них 1 звонок тете Люсе - и рабочее место готово. А вы на это место никогда не попадете, у вас нет тети Люси. 

Если вашему мужу не комфортно в этой компании, значит это 100% не "друзья". И по психотипу они значит вам не подходят. Я бы прислушалась к мужу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Эн-оун ну это друзья наших друзей. Ну виделись пару раз у этих друзей. Отдельно не общаемся, конечно.

1. Я бы не пошла потому что это друзья друзей. Не люблю ходить к малознакомым людям. Кажется что приглашают из вежливости. 

2. Не стоит идти, если изначально не хочется. К чему себя насиловать, быть там не в своей тарелке?? 

А вообще достаток не препятствие. Если друзья или родственники, с которыми нормально общаетесь, приглашают, почему не сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это все настолько индивидуально... Деньги - один из составляющих элементов. Просто деньги влияют на интересы, досуг и прочее. Я и своего круга не со всеми могу общаться) А если еще и уровень значительно отличается... С подругами я всегда найду о чем перетереть, а мужчины чаще меряются. Если есть общие интересы, то не так важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году на отдыхе нас принимали по знакомству очень богатые люди. Это семья владеющая туристическим бизнесом в Эмиратах помимо других источников дохода. В общении это простые и гостеприимные люди, с которыми я абсолютно не чувствовала какой-то неловкости. Единственное, мне было неудобно, когда все счета (а за вечер мы сменяли 3-4 места посиделок) мимолетно и незаметно оплачивались без нашего участия, а я все порывалась, чтобы мы взяли на себя хотя бы часть оплаты. Но что качается именно общения - нет, неловкости не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Все просто, хочешь быть богатым-будь им)) это д все инфоцыгане проповедуют 

Это как из темы, муж не даёт машину, купи себе машину) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...