Перейти к публикации

А вы посещаете компании, которые вам не ровня?


Полезные сообщения

4 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Что это за предприятия, куда экономистом попасть нельзя? Не финдиром, а экономистом

бюджетное говно, как правило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понимаю Вашего мужа. Во-первых, не такие уж прям это закадычные друзья, с которыми прошел огонь и воду, и по фиг уже, у кого сколько денег. Просто дружишь, просто встречаешься, потому что праздник, потому что друзья, потому что как в фильме "несмотря на то, что мы знакомы тыщу лет, мы всегда новы и интересны друг другу" - просто любишь их и хочешь видеть этих людей рядом. А вот так, к практически чужим людям с совершенно другим уровнем жизни тупо потому что позвали - нет, не пошла бы. 

У меня подруга, с которой вместе выросли, удачно замуж вышла. Муж на высокой должности, хорошо зарабатывает, семья его не из бедных.  И все ее друзья и всё её окружение сейчас - это люди далеко не бедные. Общение наше вроде как продолжалось. Нет, она не стала пафосной, не зазналась, но, но, но... Эта разница чувствовалась. Очень. И постепенно мы стали в общем-то чужими людьми, которые по старой памяти шлют друг другу открытки в Ватсапе.

Да, она звала меня 1 раз с ними в баню, потому что кто-то отказался, а там нужно было определенное количество человек. И в один из самых дорогих ресторанов города звала, а мне элементарно надеть нечего в такое место. Я отказывалась, естественно. Короче, солидарна я с Вашим мужем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, БеременЮля сказал(а):

То, что сварщик сварит ворота банкиру после совместной пьянки, никак не приблизит сварщика к банкиру. Это просто очередная обслуга обслужила.

 

Какие-то странные ранжи на банкиров и обслугу. Заплатить сегодня многие могут, а вот сделать работу красиво и качественно - вот таких людей днем с огнем не сыщешь. Нужно отказываться от понятия "обслуга" в сторону мастеров, доставки, поваров и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Раксалана сказал(а):

Да, она звала меня 1 раз с ними в баню, потому что кто-то отказался, а там нужно было определенное количество человек

Какая жесть(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таком окружении училась. В институте было много дочек и сынов успешных родителей. Я тоже не от сохи, но в центре Москвы двухуровневых квартир не имею)) Разные они) И по работе приходится пересекаться. Короче, к чему я: если хочется потусить, то идите. Мне кажется, муж не хочет идти, потому что боится, что вы его сравнивать с другими мужчинами начнете. И не в его пользу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все комменты на осилила читать … 

у нас есть очень обеспеченные , состоятельные друзья , и в гости к ним приходят такие же как они, но и обычный люди (они ко всем относятся хорошо, разницы в общении я не замечаю) я хожу к ним с удовольствием, и пообщаться можно , послушать интересные разговоры более успешных людей, что то намотать на ус, что то переосмыслить….
после общения с такими людьми «из высшего общества» 😀 мне как то наоборот хорошо становится 

Лучше общаться с успешными и умными людьми, чем с ничего из себя не представляющими бездельниками 🤷🏼‍♀️ Которые только хи-хи хаха, и поговорить не о чем 

поэтому я думаю,  это личный какой то комплекс вашего супруга к сожалению, который будто считает, что недостоин общения с ними 🤷🏼‍♀️
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

оставлю право не называть компании.

Вот это и непонятно. Почему не назвать, что за компании, что их назвать нельзя? Газпром? Его называть не запрещено) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А я спрашивала разве кто муж и чем вы там занимаетесь? Я же только спросила, богата и элитна ли ты?

Ну понятно. Богата и элитна. И обслуге еще надо постараться,  прорваться сквозь тернии стереотипов, чтобы быть тебе чем-то интересной

Да не надо никому стараться , я никогда не кичусь и не тыкаю своими успехами ( тяжким трудом между прочим), просто зря комплексовать, можно просто быть собой и найти интересное общение и дружбу! Пис!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Baba сказал(а):

и поживший повидавший виды человек на неопытного молокососа

Вот кстати необязательно. Конечно, всерьёз не будет за советом обращаться о жизни. Но запросто может думать про себя - надо же, в его годы так рассуждать, я в его годы... Интересно, что ещё в этой голове?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Раксалана сказал(а):

 

Да, она звала меня 1 раз с ними в баню, потому что кто-то отказался, а там нужно было определенное количество человек. И в один из самых дорогих ресторанов города звала, а мне элементарно надеть нечего в такое место. Я отказывалась, естественно. Короче, солидарна я с Вашим мужем. 

Мне прям грустно стало после прочитанного (( 

люди вас зовут потому что им нравится с вами общаться и я уверена им плевать какая у вас одежда 

она не обязательно должна быть дорогая и брендовая. 

У нас с мужем нормальная состоятельная на мой взгляд семья… 

и У меня есть подруга , у которой ничего нет, росла сиротой , вся зп расписана просто 

Но она такая классная! И мне плевать в чем она одета и тд, мне приятно общаться с ней . А общаясь со мной она становится только лучше. Смотря на меня что-то меняет в себе, брови например , за волосами стала ухаживать и тд 

ее не узнать с тех пор как мы стали дружить с ней 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть пару таких семей, которые ну так прилично состоятельнее нас. Но они такие простые, своим финансовым превосходством не козыряют и вообще не любят когда делают акцент на их положении. Общаемся на равных обсалютно. А есть одна семья, доходы примерно как и наши, но которая по уши в долгах. Так вот муж вечно ноет, что денег у него нет, при этом ведёт себя так будто он олигарх не меньше, постоянно осуждает всех кто хоть что-то смог купить без кредита и долгов. Вот с этой семьёй не приятно общаться именно из-за поведения главы семьи. Тех кто чуть более состоятелен он вообще ни во что не ставит.

Итог : богатые, как и бедные, разные бывают. В нашем случае, я лучше бы 10 раз пошла в компанию состоятельных, чем один раз побывать в общении с этим вечно гундящим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Теоретически могут сработать связи. На работу пристроить, попросить где-то замолвить слово, с кем-то свести по делу. Но это уметь надо - вовремя упомнить, кто в чем может помочь, и достойно попросить, не унижаясь.

Да и в принципе, как-то не на равных изначально общение. Типа, тебя приняли, потому что ты не алкоголик-сварщик, а такой, амбициозный, но ты все равно ощущаешь себя тем, кого в принципе можно принять или не принять, так вопрос ставить. И кого могут облагодетельствовать, а не ты можешь. 

Нужно обладать очень большой самодостаточностью, чтоб такого не было
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего двоюродного брата был круг примерно одинаковый из родственников, друзей. учителя, водители, госслужащие, менты - в общем стреднестатистические россиянцы. и вот как-то попал к ним в общество прокурор. это шапито надо было видеть. мне шепотом говорили, что "это же прокурор и его жена!". и вот все эти десятка два человек нацеловывали ему жойпу, звали в гости, улыбались, раздавали комплименты, потому что ну связи же во многих структурах нужных. а он купался в этих лучах. такой розовощекий, лоснится, переливается. тьху

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Да и в принципе, как-то не на равных изначально общение. Типа, тебя приняли, потому что ты не алкоголик-сварщик, а такой, амбициозный, но ты все равно ощущаешь себя тем, кого в принципе можно принять или не принять, так вопрос ставить. И кого могут облагодетельствовать, а не ты можешь. 

Нужно обладать очень большой самодостаточностью, чтоб такого не было
 

Извините, но так большинство лифтов и работает, кто-то кого-то подтянул на другую ступеньку, поручился так сказать , тот оправдал доверие , развился . Я вижу , что быть «гордым», читай презирающим , бедным и не коммуникабельным, это тупик. Будь ты хоть трижды талант богом поцелованный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

у моего двоюродного брата был круг примерно одинаковый из родственников, друзей. учителя, водители, госслужащие, менты - в общем стреднестатистические россиянцы. и вот как-то попал к ним в общество прокурор. это шапито надо было видеть. мне шепотом говорили, что "это же прокурор и его жена!". и вот все эти десятка два человек нацеловывали ему жойпу, звали в гости, улыбались, раздавали комплименты, потому что ну связи же во многих структурах нужных. а он купался в этих лучах. такой розовощекий, лоснится, переливается. тьху

 

Даа, это отдельная категория))) В порядке вещей что-то дикое, типа пьянства за рулём, и ты сидишь такой со своими принципами и отношением к вопросу, и понимаешь, что ничего ты нового не скажешь ему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Доня21 сказал(а):

 

Смотря на меня что-то меняет в себе, брови например , за волосами стала ухаживать и тд 

ее не узнать с тех пор как мы стали дружить с ней 

 

Звучит так противно.((( Облагодетельствовала бедняжку.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две подруги и две подруги более выше нас в плане дохода. Но со всеми хорошо общаемся простые люди без желчи. И муж к ним хорошо тоже относиться. Может это у вашего мужа загон и самооценка падёт?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Звучит так противно.((( Облагодетельствовала бедняжку.

Зато стало понятно, что имеется в виду - брови меняют человека :Crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, lela new сказал(а):

А у вас друзья-малолетки были? Все без детей? Обычно общение просто переходит на другой уровень. Было караоке до 3 ночи, а стали шашлыки с 12 до 20 часов с друзьями и детьми 

Нет. Мы родили позже всех. У всех уже дети подрощенные и/или есть прикрытие бабушек 

Ну или как вариант, мы стали резко неприятны всем нашим собутыльникам. Или им неприятен наш ребенок.

В связи с этим они решили найти повод так от нас избавиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Звучит так противно.((( Облагодетельствовала бедняжку.

😀 

Ну вы даёте 

я наоборот с тёплом об этом говорю , безо всякого 🤦🏽‍♀️ 
я не чувствую от человека никакой зависти, и искренне хорошо к ней отношусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malёk сказал(а):

Звучит так противно.((( Облагодетельствовала бедняжку.

ну может той тоже выгодно. чо перепадает от бохатых. вещи, сумки, косметика

вот у меня тоже корыстный интерес, мне нужны друзья  с дачей, шоб на выходных ездить на природу и шашлыки. где бы мне таких взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Извините, но так большинство лифтов и работает, кто-то кого-то подтянул на другую ступеньку, поручился так сказать , тот оправдал доверие , развился . Я вижу , что быть «гордым», читай презирающим , бедным и не коммуникабельным, это тупик. Будь ты хоть трижды талант богом поцелованный.

Так я и не отрицаю, что это есть и работает. Я скорее о том, что идти в компанию бизнесменов сварщику просто как человеку, как какому новому лицу из бизнесменов, и чувствовать себя наравне - ну это вообще возможно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Доня21 сказал(а):

люди вас зовут потому что им нравится с вами общаться и я уверена им плевать какая у вас одежда 

она не обязательно должна быть дорогая и брендовая. 

да я и не говорю, что стесняюсь своего внешнего вида на фоне более богатой подруги или она больше не позовет, если я приду в платье с Садовода. Я не об этом совсем. И не считаю, что в ресторан нужно идти непременно в платье от Версаче, а если у тебя его нет, то и нечего тебе тогда там делать. Вообще другое имела в виду. Нечего надеть - это именно нечего надеть, не Версаче, а просто более или менее приличного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана а! Я значит не так поняла просто( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Какие-то странные ранжи на банкиров и обслугу. Заплатить сегодня многие могут, а вот сделать работу красиво и качественно - вот таких людей днем с огнем не сыщешь. Нужно отказываться от понятия "обслуга" в сторону мастеров, доставки, поваров и пр.

И все равно, будучи банкиром, вы себе мастера-плиточника в закадычные друзья в 40 лет не запишите. Даже если он вам хорошо плитку положил. 

Обслуга она и есть обслуга для сильных мира сего. Вон по постам Макси Лайт, максимально этичным, это проскальзывает. Кузен брата экскаваторщик, тож из обслуги.  Интересный собеседник. Очень увлечён историей российской империи. От корки до корки. Майн камф от корки до корки, чтобы понять. был в чернобыле, прыгал с парашютом,  залезал на Эльбрус. Ее бы это тоже удивило. Всего лишь экскаваторщик. Меня - нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...