Перейти к публикации

А вы посещаете компании, которые вам не ровня?


Полезные сообщения

12 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Конечно, посещаю, если зовут. Только так и сам расти начинаешь. 

А если к бедным ходить, то на дно опускаешься?)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

Да они вам просто не друзья, вот и запара такая финансовая.

Настоящие друзья, даже вдруг ставшие богатыми, не вызвали бы такого дискомфорта.

Канеш не друзья. Я этих друзей друзей  видела пару раз..шибко не задружишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж знает эту компанию? Или хотя бы тех, кто в гости позвал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Канеш не друзья. Я этих друзей друзей  видела пару раз..шибко не задружишься

Не друзья , в зуб ногой, но что вам мешает открыть новые горизонты ?) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sobaka сказал(а):

С кем кто беднее вы тоже не общаетесь?

Мы щас почти ни с кем не общаемся.  Стали крайне непривлекательны почти для всех с появлением ребенка) нас и так никуда не зовут... ну вот крайний раз летом на поминки (годовщину) тетка мужа позвала, на семейное сборище. Всё)) 

Только вот эти друзья с нами еще контачат. В кое-то веки нас позвали хоть кто-то.  Но нет))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездить в гости это не стать частью жизни или подружиться. Просто в гости. Поболтать/поужинать.

Надо ехать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Ваш муж знает эту компанию? Или хотя бы тех, кто в гости позвал? 

В 432 раз пишу. Степень знакомства с той копанией "бухали пару раз вместе". Сами хозяева - по-моему,  последняя пара, которая с нами еще активно общается. Мужья еще по работе много контачат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящитаю надо проще относится, и люди потянутся)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Съездить в гости это не стать частью жизни или подружиться. Просто в гости. Поболтать/поужинать.

Надо ехать

Да уже не надо. Это вчера все было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

крайний раз летом на поминки

Так себе тусовка😅

Я б поехала конечно в гости.Вряд ли вас туда позвали ,чтоб унижать.А так и эти друзья перестанут звать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Юль, езжайте, мужу дома на дорожку стременную бухнуть, что б расслабиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Мы уже никуда не дорастем

Можете дорасти до оценочной независимости). 
Согласна с Макси - здоровый «пох». Очень в жизни помогает).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

В 432 раз пишу. Степень знакомства с той копанией "бухали пару раз вместе". Сами хозяева - по-моему,  последняя пара, которая с нами еще активно общается. Мужья еще по работе много контачат.

Из этого можно сделать вывод, что муж не просто так отказался ехать в гости. Видимо были прецеденты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Не друзья , в зуб ногой, но что вам мешает открыть новые горизонты ?) 

Мешает разный уровень и нежелание мужа якшаться с более успешными.

Я если честно,  тоже не верю в то, что 40летний банкир закорешится с 40летним механиком. Какие еще горизонты?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет....Есть что-то невидимое разделяющее.Что мы из разных миров что ли...Что просто разная жизнь.Все наши друзья примерно одного с нами уровня - середнячки...

В юности у меня было много подруг- мажорок.Причем не мажорки-расточительницы.А мажорки из хороших,правильных семей. В нашей семье тоже было не мало денег.Поэтому интересы и цели были общие.

Многое поменялось,потом нас жизнь раскидала.И сейчас с двумя опять попыталась свести.Но не получилось.Они остались на том же очень зажиточном уровне,я же живу на уровне среднестатистической обычной нормальной семьи и не более.И прям видно,что проблемы у нас разные,цели, понимание сегодняшней действительности.Так что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Из этого можно сделать вывод, что муж не просто так отказался ехать в гости. Видимо были преценденты. 

Нет. Не было.  Просто не хочет слушать "что-то на богатом")

Мне лично норм. Его видимо бесят те, кто вот не потом и кровью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ходите к друзьям или на их общие сборища с ИХ тоже богатыми друзьями?

На общие сборища тоже хожу. Там, конечно, люди разного достатка и степени приятности бывают, но в больших компаниях меня это вообще не парит. В конце концов я не с протянутой рукой хожу, а они не с Маском кофе пьют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Сами хозяева - по-моему,  последняя пара, которая с нами еще активно общается. Мужья еще по работе много контачат

Падажжите, я запуталась. По работе контачат, или "не ваш круг, нефиг дела иметь"... 

 

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

бухали пару раз вместе

У меня есть знакомые, тоже друзья друзей, тож пару раз бухали. С ними дико интересно, если бы позвали, поехала не глядя. Но мы из одной финансовой категории. Правда, мы на пьянках финансы не обсуждаем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

@БеременЮля Юль, езжайте, мужу дома на дорожку стременную бухнуть, что б расслабиться!

Это еще вчера было. Все уже))

Сегодня втт у его тетки пьянка. Вот туда бы он пошел. Но нас туда тоже уже 3год как не зовут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я вспомнила. Пригласили нас с мужем на корпоратив в его компанию. Он молодой подающий надежды, а вокруг... ну очень богатые люди. Меха (10 лет назад было, еще моды не было на чебурашки и эко), бриллианты, сверкающие платья, каблуки утопают в ковре. Все стоят группками, болтают тихонько и между ними официанты с шампанским на подносах бесшумно снуют. Как в кино... Я себя чувствовала ооочень неуютно и это слабо сказано. Когда я сдавала в гардероб свой стареньких пуховик, единственный среди шуб, думала что на меня все смотрят... короче. Поняли примерно, больше не буду описывать. Я жалась в уголке в своем стареньком платье и пластиковых бусах и мечтала сбежать. Потом нас пригласили за столы, мы начали есть и пить, началась шоупрограмма. Все приняли неплохо так. И началась вакханалия. Через пару рюмок я уже шла за свою. А когда появился Сергей Жуков, я уже шла за английскую королеву. Пьяные мужики некрасиво отплясывали,а их подвыпившие, уже давно не молоденькие, жены кидали жукову свои лифчики :toks: 

Этот прием меня многому научил. Вообще без разницы кто сколько зарабатывает. Важно нечто большее. 

Потом я еще много раз оказывалась в компаниях богатых людей, реально богатых, с ними по большей части очень интересно. Я не замечала уже никаких различий. Цена рубашки не волновала меня и их тоже,,просто интересный разговор. Хотя бывают и нудные, слишком увлеченные своими котировками и прочим, чаще это "начинающие" богачи))) Есть те кто кичится своим богатством, но в такие компании как раз сложно попасть простому человеку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Падажжите, я запуталась. По работе контачат, или "не ваш круг, нефиг дела иметь"... 

 

У меня есть знакомые, тоже друзья друзей, тож пару раз бухали. С ними дико интересно, если бы позвали, поехала не глядя. Но мы из одной финансовой категории. Правда, мы на пьянках финансы не обсуждаем :sorry:

Ну хозяин лексуса с шиномонтажником же тоже "по работе контачит"))

Ну и говорю ж. Наши друзья еще со скрипом в нашем кругу. Их друзья еще богаче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось не раз, подруга раньше меня вытягивала в такие свои компании, где повыше меня по всем показателям. И НГ как-то праздновали вместе все. Но там больше срабатывало, что я в принципе не из этого круга - не выходила удачно замуж и не пользовалась готовым, а сама своим трудом что-то достигала. 

Такие походы закончились, слава Богу) Общались все нормально между собой, но сказывается еще то, что я в принципе не люблю малознакомые компании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Этот прием меня многому научил. Вообще без разницы кто сколько зарабатывает. Важно нечто большее. 

Уровень алкоголя в крови?)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше иметь  знакомых  из более высокой прослойки, чем из  более низкой, так как первые  при  вашей здоровой психике и самооценке  будут мотивировать  вас стремиться к большему, а вторые  могут тянуть  вниз. вопрос комфорта присутствия в определенной компании тоже сугубо индивидуальный. мне вполне комфортно общаться как с дворником, обслуживающим мою улицу, так и со  знакомым, у кого очень неплохой по  меркам нашего  города бизнес, когда одна единица  его  продукции  уходит за 150000-300000р.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...