Перейти к публикации

ТТГ 2,15 - хороший?


Полезные сообщения

С таким ТТГ надо обязательно сдать т4 и т3. Все эти параметры должны укладываться не в норму, а в идеальный коридор.  Возможно вам просто йода не хватает поэтому ТТГ и высоковат .  А для планирующих йод важен. Можно ничего вообще не сдавать если особо ничего не беспокоит. И планировать без анализов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ТТГ 3.2 а т4 понижен . Эндокринолог сказал что все ок мол ТТГ раз в норме то чё тебе ещё надо. А другой эндокринолог при таком ТТГ и т4 возле нижний границе сказала надо бы эутерокс попить . Ну и сказала что это плохие показатели для женщины которая планирует беременность . Пропила месяц и бросила по своим обстоятельствам . Через 2 года  беременность при ТТГ 3.2 потом само упало оно до 0.89 а во втором триместре 1.3 стало . Нечего кроме йода не принемаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта. Была недавно у врача, эндокринолог обращал внимание, что ТТГ должно быть ниже 2,4. Что важен "Уровень антител к ТПО" (если пойдете к врачу, сдайте этот анализ, остальные анализы словно и не нужны). В прошлый раз уровень ТТГ был около 3, в 1 мес Б поднялся до 5 (в результате лежала на сохранении). Все другие анализы как были в норме, так и остались (включая этот уровень антител к ТПО).

Нашла интересную статью на эту тему. там отсечка 2,5. Все вокруг ТТГ и уровня антител.

Ссылки скрыты.

 

Эндокринолог говорит, что ТТГ ведет себя индивидуально (у кого растет, у кого нет...). Мониторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Glow сказал(а):

Я считаю, что это очень значимое и современное направление в науке.

я тоже

мир сейчас активно разворачивается в сторону функциональной медицины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Плодожор сказал(а):

С таким ТТГ надо обязательно сдать т4 и т3. Все эти параметры должны укладываться не в норму, а в идеальный коридор.  Возможно вам просто йода не хватает поэтому ТТГ и высоковат .  А для планирующих йод важен. Можно ничего вообще не сдавать если особо ничего не беспокоит. И планировать без анализов. 

Мне всю Б эти три параметра каждый месяц контролировали. Вначале Б принимала 37,5 тироксина, ТТГ был около 1. В последнем триместре только  из-за т4 повышали дозу, сейчас на 75, ТТГ все время остаётся на 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не понимаю, как и почему люди так легко садятся на гормональную заместительную терапию при нормальных или пограничных значениях Т4 при НОРМАЛЬНОМ ТТГ (до 4) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek подскажите пожалуйста  Т4 понижался, да? Поэтому повышали дозу тироксина ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joy Gastell сказал(а):

Я, конечно, не понимаю, как и почему люди так легко садятся на гормональную заместительную терапию при нормальных или пограничных значениях Т4 при НОРМАЛЬНОМ ТТГ (до 4) :think1:

Потому что ттг до 4 не говорит о нормальной работе щж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joy Gastell сказал(а):

Я, конечно, не понимаю, как и почему люди так легко садятся на гормональную заместительную терапию при нормальных или пограничных значениях Т4 при НОРМАЛЬНОМ ТТГ (до 4) :think1:

ну вот при нормальном ТТГ в районе 4 (3,8) у меня уже уйма проблем было, а эндокринолог не проверяла ничего кроме АТ к ТПО (которые тоже были уже повышены, но лишь в 3 раза для врача), в итоге, когда рухнул ТТГ и пришли уже симптомы этого состояния, но ушли симптомы прошлого и я подвисал принимать ли терапию сейчас. Потому что предыдущие симптомы для меня были тяжелее, хотя считалось. что норма. При ТТГ 0,00025 у меня Т4 практически в норме, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cheeful тиреотоксикоз корректировать сложнее, чем гипотериоз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@cheeful тиреотоксикоз корректировать сложнее, чем гипотериоз

если бы они его еще пытались корректировать. Мне с 35 лет врач начала рассказывать, что мои симптомы это уже приближающийся климакс. Я к чему это рассказываю: врачей тоже надо искать правильно, а не как я потеряла 7 лет на малограмотного врача. И уже точно просто цифры это ничего для врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...