Перейти к публикации

ТТГ норма или нет для планирования?


Полезные сообщения


Девушки, после зб (5-6 недель) сдала анализы. Все в норме. Только ТТГ - 3.8. Фото прикладываю. Врач говорит, ничего именно для понижения принимать не надо, так как не критично высокий и это норма для не беременных. Сказала, планировать. Как беременность наступит, сдать ТТГ и вот тогда уже решать исходя из анализов. К эндокринологу сказала пойти можно, но кроме йода он, скорее всего, ничего не назначит. Правильная ли тактика?

IMG_3097.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодомарин точно пить. А насчет гормонов - смотреть по циклу. Если норм, О есть и не оч поздняя, симптомов гипотериоза нет, то можно и наблюдать. При // сдавать ттг и смотреть, оч вероятно, что надо будет пить лтироксин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Йодомарин точно пить. А насчет гормонов - смотреть по циклу. Если норм, О есть и не оч поздняя, симптомов гипотериоза нет, то можно и наблюдать. При // сдавать ттг и смотреть, оч вероятно, что надо будет пить лтироксин. 

Спасибо. Схожу все же завтра к эндокринологу. А то запугали меня данные из интернета 😫

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Irispab сказал(а):

Спасибо. Схожу все же завтра к эндокринологу. А то запугали меня данные из интернета 😫

У меня был 3,4, эндокринолог только Йодомарин прописала и сразу при наступлении беременности сдавать ТТГ (он упал сам оба раза).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при положительном ХГЧ растет ТТГ, если у вас в крови «еще гуляет» ХГЧ может он давать такую картину. Попробуйте пересдать в следующем цикле, если не упадет, я бы пила л-типоксин (я его собственно и пью) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Irispab у меня тоже был в пределах нормы, но чуть больше 3. Ре сказала нужно снижать т. к для Б нужен не выше 2,5. Но прежде, чем что-то назначать сказала пересдать. По итогу я уложилась в норму для планирования 2,3 было(или около того) и ничего не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две замершие беременности подряд из за повышенного ТТГ. Первая беременность закончилась в 5 недель (я еще не успела стать на учет и сдать анализы,и не знала что мой ТТГ повышен) Вторая беременность закончилась на 12 неделе. Анализ сдала на 7 неделе(все было хорошо и размеры и сердцебиение) но ТТГ был 5.5 врач сразу же назначила л-тироксин 75. Я начала принимать но к сожалению это было поздно и в 12 недель все закончилось… препарат нужно было принимать до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kseniia K вы уверенны что причина в том? Другие анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вердикт доктора. Я живу в Германии сдала все анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...