Перейти к публикации

Майские карапузы - 2009. АРХИВ


catpride

Полезные сообщения

приветики!

Ну вы и понаписали за выходные,все разом что ли детей папам сплавили а сами в инет? ;):D

Я сегодня проснулась и слова сказать не могу-горло болит капец как :this: Брызгаю ингалиптом и гексоралом,только не знаю вот можно ли?

Девочки,кто-нибудь знает какое автокресло лучше,надежнее,может кто-то по краш-тестам смотрел? А то мы в люльке от коляски ездим,а щас хочу автокресло купить которое от 9 до 18 кг.

А сколько детям можно спать зимой на улице? А то сейчас уже -6 гр,а доча по 2,5 ч на балконе дрыхнет,не заболеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

манго, гексоралом вроде и беременным можно. Чай горячий точно не помешает! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ! :beg: :beg: :beg:

Рося, мы долго и мучительно думали, решали: вести ли в этом году в 1 класс или подождать, в результате доводов за то, чтобы вести оказалось чуть больше. Посмотрим, как всё будет дальше. Конечно, внимания ему намного больше от меня, чем если б он пошел на след.год.

НО жалко его прям сил нет :cry: !!!

И забрать его из школы теперь точно нельзя - еще хуже будет, вот и стараемся с ним оба. И требований у меня к нему мало, сделал уроки и хорошо, и часто уроки буквально в обнимку делаем.

Но скорей бы уже каникулы :beg: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

манго, Приветик, давай выздоравливай. Меня гексорал не берет, пользуюсь обычно Биопароксом, ну а самое лучшее содой полоскать. Сейчас еще не так холодно, пусть спит сколько влезет, у нас дневной максимум 1,5 часа, и то по праздникам большим. Вытащишь проверишь просто как она, не замерзла? Я днем своего тоже на балконе кладу, там правда чуток потеплее чем на улице, но руки иногда бывают ледяными, если из одеяла их вытаскивает, но внутри тепенький :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В, конечно не забрать уже, пусть больше отдыхает, а не спит днем? Держитесь сами и его поддерживайте, втянется и всё наладится :good: не переживай!

манго, думаю и ингалипт и гексорал можно и много горячего питья. выздоравливай!!! У меня доча-зимняя мы сней подолгу гуляли в морозы даже, всё было ок, главное одеть хорошо, а то они ж лежат и всё.

Belochka82, Илоша, и мой тоже ма-ма-ма-ма.

 

А мы уже погулять попытались, так он такую истерику устроил на улице, что меня тресло и я зашла домой обратно :banghead: , короче погуляли... Орал и на руках и в коляске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рося, Да, помню наши истерики тоже, иногда на улицу страшно идти было, думаю начнет орать...Ранние вы пташки :) Мы гулять ходим около 12, сначала поход за продуктами по рынку и потом прогулка, а потом в 18.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ой не говори, вот и я боюсь идти теперь... А то что рано, детей в школу отвела, вот уже и утро началось бодро :D , и с Ярчиком уже гулять готова :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рося, спасибо! Днем уложить его сложно. Нашли выход - на ночь спать ложим до 21.00, т.е. если в 9 вечера спит, то просыпается утром (в 7) чуть ли не сам.

Что это Китенок шумит? может животик?

 

У нас малышка переохладила вчера на прогулке легкие (холодно было, а она покричала, и вроде недолго, но видно и этого хватило), теперь посипывает при дыхании :cray: и капризнмчает :sorry::sorry::sorry:

лечим вот теперь :sorry: :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рося, Ну у нас кошмарные истерики были до 3-4-х месяцев, мог на улице закатить (колики думаю), сейчас ттт нет ... правда сейчас я уже наверное на истерику не буду трясучкой реагировать...ну хочешь поорать-поори :pardon:

а мы положенных 40 минут отоспали))) ща кушать и гулять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В, сама не знаю чего это он :pardon: Но дома то с грудью уснул спокойно, чего надо было не пойму...

Выздоравливайте!!! Так их жалко таких маленьких и болеюших :worried: . А мой сейчас накричался вот думаю неужели мог тоже воздуху холодного наглотаться...ну вот...

Laverna, и мы поспали, правда 2 раза грудь давала, а теперь пойдем за братом в школу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!выкл

То, что на видео именно это я и делаю с ребёнком и могу сказать, что результат на лицо, фотки я уже выкладывала. Ребёнку не больно и даже больше того ему это очень нравится он очень хохочет :pardon:

манго, выздоравливай!

А у меня вчера старшенькая свалилась с темпой 39,1 :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем

 

манго, мы насмотрели автокресло Romer King plus http://www.***.ru/?t=50&s=296

Я смотрела по краш-тестам, больше всего балов у Romer. Нам и люльку рекомендовали Romer, но мы купили Recaro, тогда по краш тестам у него было первое место.

Мы спим на балконе тоже по 2,5 часа, но у нас теплее, спит в зимнем комбезе, когда достаю вся тепленькая, зимой, думаю, тоже так же буду выставлять на балкон, только может на 1,5 -2 часа. Комбезы то теплые, рассчитаны на холод :pardon:

 

@@Family@@, результат действительно на лицо, Семочка молодец :) , но думаю, нужно смелость иметь, чтоб заниматься динамической гимнастикой :blush: .

А ты почему решила заниматься с ребенком динамической гимнастикой? Видела результаты или кто то посоветовал?

Я когда показала мужу видео, он разозлился, и сказал, что дочка будет развивать как ей надо :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

манго, вот какой грипп противный, везде достал. выздоравливай.

 

по краш-тестам макси-кози и ромеры. в нулевой группе те малышики которые не сидят, а следующая группа от 8-ми месяцев (там не по возрасту пишут а по кг, но в этих креслицах детки сидят уже) по моему вам ещё подождать придётся.

 

Илоша, точно колобок :grin:

 

@@Family@@, респект маме. это ж надо такую выдержку иметь...А где училась?

пусть старшенький выздоравливает скорее.

 

Khloe, вот и у меня муж тоже самое сказал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c0e8688f7f8ct.jpg

Вот Санек с котом ;) Недавно с прогулки, обычно дома мы только в бодике с коротким рукавом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

Laverna, Санек так округлился, повзрослел :) Уже реагирует на кошу?

Девочки, подскажите, какой поильник лучше? хочу в нем же разводить кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, какой милый!!!! ТТ Т на вас! Молодцы, что два раза гуляете. А мы сейчас прогулки до одного сократили - холодно :pardon: теперь в обед гуляем

 

Кстати, а поильники с какого возраста? Я вчера своему дала бутылку с водой, так он ей играть начал, соску жевал, весь облился и так и не понял по-моему, что из нее пить надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, какой милый!!!! ТТ Т на вас! Молодцы, что два раза гуляете. А мы сейчас прогулки до одного сократили - холодно :pardon: теперь в обед гуляем

Мы тоже стали один раз гулять, холодно. А так по два раза по 2,5 часа гуляли.

@@Family@@, видела фотки, молодчина :good: Я думаю, что такие успехи и отчасти от динамической гимнастики. У меня есть два примера, две сестры, которые не занимались с детьми динамической гимнастикой, а их детки уже в 4 месяца сидели без поддержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, Yanchik-Panchik, Спасибки :) Кота любит, постоянно ему улыбается, но когда начинает с ним громко разговаривать кот пугается и уходит)))

Belochka82, Это я сейчас так гуляю, а зимой даже не знаю как...я мерзлячка :) будем гулять на балконе, но мы и так на балконе днем во время сна...теперь на сиске не засыпаем почему-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик)))

 

манго, я старшую возила по улице в коляске столько, сколько она спала, не будила, в трескучий мороз, когда он у нас случался :spiteful: мы просто не выходили. Но последние зимы у нас с зеленой травой.

 

Светлана В, а у нас просто не возьмут в школу такого маленького :pardon: должно быть на 1 сентября 6,5 лет.

 

@@Family@@, Сему с 5 месяцами :giverose:

 

Девчонки, выздоравливайте!!!!!

 

По поводу гимнастики динамической, то полностью согласна с @@Family@@, она нравится деткам, вы сами себя вспомните, неужели вам не нравилось висеть вверх ногами ;) Мало того, она очень полезна. Я правда не делаю, сил не хватает и ловкости....Меня на курсах учили, правда на куклах, они легче :grin:

 

Лен, кактусик, мы сходили к гинекологу... у нас полное сращивание малых половых губ, пока будем мазать контрактубиксом и овестином 2 недели, потом опять на прием, будем смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ну так и нас сначала взяли, а потом учительница "вызвала на ковер" : "кто у вас документы принимал???? :club: " так я когда эти документы отдавала специально спрашивала "мол, берете таких вот как мы, шестилеточек?" Ответили, что 6-ки даже более способны к обучению и берут их удовольствием ! :huh: :huh: а психолог в дет.поликлинике не написала , что готов к школе , просто "развитие по возрасту". Ну да что теперь, пойдем вот сейчас уроки делать :this:

 

Ох... как это у твоей Насти :cray: Желаю вылечить вам без проблем и без боли! (Сегодня свою Настюшку проверю, а то мало ли что...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В, А почему не хочешь забрать сына из школы? Пойдет на следующий год. Это же год детства у ребенка отнимать, помню я была супер самостоятельная в детстве, никого к урокам не подпускала, но меня никто и не думал так рано отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В, спасибо, будем стараться, я тоже не хочу ее в больницу класть с этим.....

Она кстати когда кресло увидела, сказала, что в следующий раз на трон полезет :grin:

 

Насчет Никиты, терпение и труд все перетрут ;) Удачи!

А как младшую зовут?

 

Laverna, Санька такой забавный с котом))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, зачетная фотка! мой тоже как кота видет, начинает улыбаться и активничать ))

@@Family@@, с даткой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ох, пусть всё обойдется лекарствами! У меня у подруги девочке годик, так у нее тоже срослось Они пошли к Г и та не предупредив, взяла скальпель и... кароче разъединила Садистка какая-то :(

 

@@Family@@ с 5мес! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Да, удачи вам в лечении :) пусть все хорошо будет :giverose:

Belochka82, Правда садистка...разве так можно делать??? :shock:

@@Family@@ с 5 месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, прикольный Санёк - такой щекастенький пухляш. У вас кот совсем-совсем домашний? на улицу не ходит?

 

Yanchik-Panchik, я попробовала два поильничка - один авентовский непроливайка (но мне кажется он не подойдёт под кашку) у него ещё эта пипочка сосательная магкая, а второй обыкновенный пластмассовый жесткий с дырдочками. Такой должен пойти под кашку. Пьёт из обоих, а бутылку не брала и пустышку не сосёт. А чего не хочешь давать из ложечки?

 

@@Family@@ с круглой даткой!

 

katrinka:), дочка приколистка. Может тоже попробуете гомеопатию, как кактусик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...