Перейти к публикации

Могут ли сперматозоиды пережить КД?


Полезные сообщения

Здравствуйте! Вопрос наверно глупый, но вдруг у кого-то такое было) Если будет близость перед самыми месячными за 1-2 дня, может ли кто-то выжить во время критических дней и при условии ранней овуляции на 9-10 д.ц. произойдет зачатие? Такое возможно? Или все живчики погибают во время месячных? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сперматозоиды так долго не живут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему по вашему месячные убивают живчиков? Они не доживут не из за месячных, а потому, что 9-10 дней они не живут

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, невозможно. Во-первых, дольше 7 дней спермотазоиды не живут, а чаще и того меньше. А во-вторых, им для этого нужна благоприятная среда, которая определяется гормональным балансом в различные дни цикла. Идеальный для них состав цервикальной слизи становится ближе к овуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если о будет во время м, что маловероятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если овуляция на 9-10 ДЦ, то это исключено. А если вдруг на 4-5, то вполне могут, так как сперматозоиды ждут яйцеклетку в трубах, а там месячных нет)

Откуда-то берутся беременности в месячные же, редко, но все же

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они живут максимум 7 дней,если после М будет ПА,то зачатие возможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала,что были случаи когда зачатие произошло при ПА во время месячных.Если за день-два,врядли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аля2 сказал(а):

Читала,что были случаи когда зачатие произошло при ПА во время месячных.Если за день-два,врядли

Зачатие во время М невозможно. Возможен ПА и сперматозоид доживший до О, если О ранняя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неправильно выразилась.В смысле был ПА во время месячных и женщина забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тётки трое детей, и все зачаты во время кд. Мееструальная кровь - не спермицид. 

С какой целью интересуетесь? Хотите забеременеть, боитесь забеременеть или уже беременны и ищете папу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@devnull Хочу забеременнеть, а муж уедет сразу после месячных и в овуляцию его не будет, очень жалко цикл терять и так очень много времени потеряно, а возраст уже не молодой, поэтому была слабая надежда вдруг если перед самыми месячными, то что-то останется и будет шанс... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так после М уезжает, вот перед отъездом и пробуйте , больше шансов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Солнышко87 сказал(а):

@devnull Хочу забеременнеть, а муж уедет сразу после месячных и в овуляцию его не будет, очень жалко цикл терять и так очень много времени потеряно, а возраст уже не молодой, поэтому была слабая надежда вдруг если перед самыми месячными, то что-то останется и будет шанс... 

Цитата

(по анализам скоро ранний климакс)

Все эти истории о Б от взгляда на мужские трусы - они о железобетонном здоровье. 

Я пропустила, может было уже, чего на эко не идёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Солнышко87 сказал(а):

@devnull Хочу забеременнеть, а муж уедет сразу после месячных и в овуляцию его не будет, очень жалко цикл терять и так очень много времени потеряно, а возраст уже не молодой, поэтому была слабая надежда вдруг если перед самыми месячными, то что-то останется и будет шанс... 

Так уедет после М. Это уже ближе к реальности. Па сразу после М вполне может привести к Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Солнышко87 сказал(а):

@devnull Хочу забеременнеть, а муж уедет сразу после месячных и в овуляцию его не будет, очень жалко цикл терять и так очень много времени потеряно, а возраст уже не молодой, поэтому была слабая надежда вдруг если перед самыми месячными, то что-то останется и будет шанс... 

Так пачтесь, что вы теряете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры была беременность с единичным ПА в цикле на 5-6 день цикла, когда ещё была менструальная мазня.  Муж сразу  уехал в командировку. По УЗИ и т.п . её  гинеколог сказала,  что такое бывает, если сперматозоиды у мужа сильные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не выживут. Если бы так долго жили, то тогда вообще не существовало понятия "безопасный период".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько аналогично, у меня моя первая бер была от единственного па в после день месячных и ещё мазало, о тогда не отслеживала и не интересовалась, молодые были. А сейчас постарели даже в о не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...