Перейти к публикации

Что с ребенок случилось?


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Сыну 5,9. Стал плакать в саду. Начинается все утром, не хочу в садик, хочу к маме, я буду скучать и т п. Плачет в раздевалке. В группе хныкает, глаза трет, грустный(((( с детьми играть перестал. Воспитатели сказали, мы его не узнаем((( если не плачет, то просто тихонько в стороне рисует, или задания делает. Но глаза грустные грустные. Че случилось то??? Никто не обижал, спрашивала его самого и воспитателей. Говорят, наоборот, его детки любят, он игры придумывает, а то ребята у нему, а он не хочу(((

Что могло повлиять. Были у нас дедушка с бабушкой в гостях. Долго были, месяца 1,5. В сад ходил, дед его забирал пораньше, гулял. Так же в выходные родители его к себе на квартиру забирали раз в неделю. Ну и самое важное, 2 недели он был на больничном, бабушка и дедушка с смотрели за ним. Сопли-кашедь, ничего серьёзного, гуляли на улице, играли, ну все в обычном режиме. Потом спустя 2 недели вышли в сад. Сходил он 5 дней, безьпроьлем, нытья, как обычно, в общем. Потом бабушка и дедушка уехали. К вечеру поднялась температура 37,5. Утром её не было уже, но 2 дня он сидел со мной дома. В пятницу пошел в сад. И вот это вообще все началось. Уже 3 день(( че делать то? И главное что это такое? Он в саду последний раз плакал когда мы в 2,5 года начинали ходить. Я работаю из дома, он это знает, могу оставить дома, если надо. Но раньше ч этим проблем не было, он ходил хорошо в сад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресс обыкновенный. Всё было для него мама и папа, бабушка и дедушка, а в саду за ним так не смотрят, вот и пошли слезы. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, с бабушкой-дедушкой ему понравилось больше, чем в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kacandra сказал(а):

Стресс обыкновенный. Всё было для него мама и папа, бабушка и дедушка, а в саду за ним так не смотрят, вот и пошли слезы. 

А делать то что?? Ждать?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то сказал что-то про бабушек-дедушек, которые могут нас покинуть? Может у кого-то из детей в саду недавно умерла бабушка иди дедушка и этой информацией поделились, а ребенок перенес.

Сходите к психологу на какую-нибудь сказкотерапию или сами поиграйте дома в сад. Что-то случилось и ребенок это держит в себе.

Ну и я бы оставила дома, 6 лет, уже взрослый, хлопот особых не должен доставлять. Явно причина серьезная, зачем ребенка мучить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он все лето тоже был у бабушки с дедушкой, и нормально в сад пошел.... Без слез... Хотя перерыв был большой. И пошел кстати вообще в чужую группу к чужим воспитателям.... А тут к своим не хочет... И дети к нему, А он от них(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,кто-то что_то обидное сказал в  саду...т.е не конфликт,а просто взболтнул,что впшнго сына ранило

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Может кто-то сказал что-то про бабушек-дедушек, которые могут нас покинуть? Может у кого-то из детей в саду недавно умерла бабушка иди дедушка и этой информацией поделились, а ребенок перенес.

Сходите к психологу на какую-нибудь сказкотерапию или сами поиграйте дома в сад. Что-то случилось и ребенок это держит в себе.

Ну и я бы оставила дома, 6 лет, уже взрослый, хлопот особых не должен доставлять. Явно причина серьезная, зачем ребенка мучить?

У нас в марте прадедушка умер, которого он очень любил и играл с ним. И как то нормально перенес. Не думаю, что дело в этом. 

Оставить на 1 день явно не поможет, будет только хуже потом, а неделю дома сидеть с ним я не смогу. Я хоть и из дома работаю, но в офис пару раз в неделю езжу. 

Он хорошо дружит там с мальчиком, мы с мамой его тоже хорошо обшаемся, в гости ходим, др вместе, так он даже с ним не играет, говорит не хочу. И этот друг его спрашивает, что с тобой случилось, он ему говорит, я скучаю по маме.... 

Дома все хорошо, бегает прыгает, довольный, балуется... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

В группе хныкает, глаза трет, грустный(((( с детьми играть перестал. Воспитатели сказали, мы его не узнаем((( если не плачет, то просто тихонько в стороне рисует, или задания делает. Но глаза грустные грустные. Че случилось то??? Никто не обижал, спрашивала его самого и воспитателей. Говорят, наоборот, его детки любят, он игры придумывает, а то ребята у нему, а он не хочу(((

надо с ребенком поговорить, пока не расскажет, доверительно конечно, чтоб еще сильнее не замкнулся, что то произошло мне кажется, он стесняется сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Мне кажется,кто-то что_то обидное сказал в  саду...т.е не конфликт,а просто взболтнул,что впшнго сына ранило

Странно, что вот во вторник прошлый он в саду был, все хорошо было, после сада мы гуляли на улице с ребятами из садика, а потом мы среду и четверг были дома, т к темпер была. А в пятницу он уже не захотел в сад и плакал.... Понять бы, что делать.... 

1 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

надо с ребенком поговорить, пока не расскажет, доверительно конечно, чтоб еще сильнее не замкнулся, что то произошло мне кажется, он стесняется сказать

Может и так, попробуем еще.

Но уже и я, и муж говорили, и даже друг его спрашивал что случилось, просто скучает и все((((

Воспитатели у нас очень хорошие, нянечка тоже, все вообще не понимают что с ним произошло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него не начался период вопросов о смерти и страха потери близких?  Примерно в 5-6 лет обычно детей "осеняет" и нужно проговаривать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в этом возрасте пришло осознание смерти. Тяжело переживала. Может это оно? 

В это же время появился страх темноты. До сих пор, 1,5 года спустя спит с ночником. 

Про себя отчетливо помню, когда появилось осознание смерти. Мне было около 6 лет. Умер сосед, который работал у нас библиотекарем в сельской библиотеке. И меня как громом поразило, что человек смертен. Я боялась не своей смерти, а того, что получается и мама  тоже может умереть. Очень долго тайком ревела. Так и не рассказала никому. Но мне было ужасно страшно. 

С дочкой этот момент долго проговаривали. Да смертен, но если человек доживает до глубокой старости, проживает хорошую жизнь со своими близкими, то он не умирает, он просто устаёт жить. И сильно грустить об этом не надо. Что это естественно и всё в таком духе. 

Все время спрашивала, вы тоже умрёте и я тоже умру? Пришлось обещать, что будем стараться жить счастливо до 100 лет, пока не надоест))) 

Сейчас спокойнее к этому относится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

У него не начался период вопросов о смерти и страха потери близких?  Примерно в 5-6 лет обычно детей "осеняет" и нужно проговаривать. 

У старшего такого не было, поэтому я даже не знаю что это... Может и оно... Надо проговорить будет конечно. Но я писала, что у нас дедушка мой умер весной, он нормально к этому отнёсся, тем более дедушке 94 было, старенький, я это объясняла. Что люди стареют и умирают, когда устают жить. На похоронах он не был, а на кладбище летом мы приезжали к дедушке на могилу, это вообще первый выезд на кладбище, тоже все объясняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая пошла в садик почти в 4 года. С сентября до НГ отходила нормально, бежала вперёд меня.

После новогодних праздников истерика на истерике, плюс часто болела. Т е перерывы в саду частые были. До мая кое как доходили и ушли на летние каникулы.

С сентября этого года опять истерики.

Из жалоб - ей скучно, она самая старшая была в группе. Общалась с парой девочек постарше и все. Потом стала придумывать, что её обижают, то дети, то воспитатель. Череда сказок, чтобы не идти.

Дома ей тоже было скучно, вечные страдания что никто с ней не играет. Но нам то и работать надо.

Нам помогла смена сада, правда мы больше из за болезней ушли из гос сада.

На вашем месте пока просто бы ждала. Смотреть на это ужасно больно, сама иногда рыдала в машине после того как отдирала дочку от себя. Надеюсь, у вас просто временное явление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

 

Может и так, попробуем еще.

Но уже и я, и муж говорили, и даже друг его спрашивал что случилось, просто скучает и все((((

Воспитатели у нас очень хорошие, нянечка тоже, все вообще не понимают что с ним произошло(((

Спрашивая, что случилось, вы можете не добиться ответа. Ребенок в таком возрасте может не понимать, что именно привело к такой реакции. 

Тут нужно из-за угла, не в лоб. Рассказывать истории о том, что было у вас в саду, у других детей, поиграть в сад. Вот мальчик пришел с мамой в сад, в заходить в группу не хочет, плачет. Другие дети хотят ему помочь и т.д. Можно сначала просто разыграть, что радостно бежит в сад и что там делает, потом уже представить, что плачет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что через страх и сознание смерти проходят все. Просто по разному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

А делать то что?? Ждать?? 

Я бы разговаривала и ждала, когда свыкнется. 

У меня младшая в ясли пошла, потом на 2 неделе с кашлем и соплями засела дома. До этого в сад вперёд меня бежала, а тут в отказную слезы-сопли, хочу к маме и так неделя. Разговаривала и ждала, кода закончит истерить. 

Сейчас неделю чуть больше недели в карантине посидели, сегодня думала начнёт опять в группе орать. Не угадала, даже "пока" не сказала, быстрей в группы шмыгнула к детям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я работаю из дома, он это знает, могу оставить дома, если надо. Но раньше ч этим проблем не было, он ходил хорошо в сад. 

оставьте на какое то время дома, пока не расскажет вам что случилось.

тут не угадаешь...такой возраст, что начинается интерес ко всему, что то мне кажется его шокировало именно в саду.

если бы был страх какой то (смерти и тд как пишут) то был бы везде и дома тоже.

а тут садик вызывает страх, неприятные эмоции..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера читала Мурашову про связь "ребенка как подменили" и ковид. Надо же, вот ночью прочла и ваш пост.. может и не оно, но как раз все подходит, 2 недели назад легкое орви и потом "подменили". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок довольно взрослый. Надо к психологу. Что-то явно случилось. Что-то травмирующее, о чем ребенок просто не может рассказать.  Мой ребенок тоже в 5 лет не захотел ходить в сад к одной воспитательнице. Я видела, что у них что-то произошло, но никто не раскололся. Ну, ходил он на пол дня к другой, пока та не уволилась. А позже, когда обратились с ним к психологу совсем по другому вопросу, тот из него вытянул, что воспитательница его ударила. И я тоже никому не рассказывала в своё время как воспитательница в наказание мальчика без трусов перед всей группой поставила.

19 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

оставьте на какое то время дома, пока не расскажет вам что случилось.

В первый раз я об этом рассказала подругам в институте в 20 лет. Долго ждать...

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень хорошие воспитатели, и няня, У меня старший к ним ходил, все очень довольны, родители. На воспитателей не думаю вообще. 

Будем смотреть и разбираться, в чем дело. Все таки не 2 года ребенку

28 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Как раз вчера читала Мурашову про связь "ребенка как подменили" и ковид. Надо же, вот ночью прочла и ваш пост.. может и не оно, но как раз все подходит, 2 недели назад легкое орви и потом "подменили". 

Хм... Интересно.... Но ОРВИ и правда легкое было.... Почитаю, что пишут, интересно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna Аналогично, дочь очень общительная. Первые месяцы с удовольствием. Хороший частный садик, а потом как пытка. Сидим дома сейчас, чтобы маленького не заражать. Про садик даже слышать не хочет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Ребенок довольно взрослый. Надо к психологу. Что-то явно случилось. Что-то травмирующее, о чем ребенок просто не может рассказать.  Мой ребенок тоже в 5 лет не захотел ходить в сад к одной воспитательнице. Я видела, что у них что-то произошло, но никто не раскололся. Ну, ходил он на пол дня к другой, пока та не уволилась. А позже, когда обратились с ним к психологу совсем по другому вопросу, тот из него вытянул, что воспитательница его ударила. И я тоже никому не рассказывала в своё время как воспитательница в наказание мальчика без трусов перед всей группой поставила.

В первый раз я об этом рассказала подругам в институте в 20 лет. Долго ждать...

Поговорили. Похоже, поняла откуда ноги растут. Ему приснился сон, что придут какие то страшные роботы и убьют маму. А он должен маму защитить, поэтому должен быть все время рядом с мамой. А когда он в саду, он защитить не может, и боится, что меня роботы убьют пока его нет . ... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...