Перейти к публикации

Должна ли я сама справляться с детьми??


Сладкая мышка

Полезные сообщения

@Сладкая мышка , муж вообще хотел третьего ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, BlacкCat сказал(а):

@Ola-la-// если мог - утром на час задерживался ( сейчас нельзя уже так ),  в обед приезжал с ребёнком  посидеть, вобщем помогал в меру своих возможностей.  Главное, чтобы человеку не все равно было, это не нормально если мужа не интересуют проблемы жены. Не знаю конечно, что там у Мышки, чужая семья потемки,  но вообще приянято в семье вместе искать решения проблемы. 

Ну как мышка пишет, что никто ей не приготовит. Или что ей плевать на то, что там кто думает и она бережёт себя, то у меня вот и возник вопрос-кто и что у них в семье делает. 

У меня много знакомых семей, где мужья дальнобойщики. И в семье по 3 детей. И справляются жены сами. Без нянь. Просят друзей, знакомых, в конце концов берут детей с собой на приём к врачу. 

3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вроде не было у мужа с этим проблем никогда... даже из командировки брал дни, с детьми съездить в поликлинику. Пару раз знакомых просила... 

Из командировки возвращался, чтобы отвезти детей к врачу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я ее не воспринимаю, так как нормальная женщина, если она заинтересована в жизни сына, то позвонила бы и узнала что и как? Но раз она не считается с моим мнением, значит она и вовсе не заинтересована в нашей семье. Сына сбадрила и ладно. 

Если муж находит способы пожаловаться, значит мама и сын общаются и она в курсе его семейной жизни. Или всё общение через вас должно идти? 

Я честно и откровенно не на вашей стороне тут в плане того, что вы сами не знаете на что жалуетесь. Какого выбрали мужа, такой и есть. И детей вы с ним делали. Так что принимать мир таким, какой он есть и/или своими руками делать его для себя лучше 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свыкаться с тем, что муж вам помогать не будет. Иначе так и будете постоянно ругаться. Если конечно, цель не развод. Он видимо у вас из принципиальных. Как тут вон выше пишут, не помогает - значит идёт лесом. Я бы вообще тогда не парилась не за уборку не за готовку. Не нравится-пусть помогает. Хотя я вообще не понимаю, как можно не помогать, у вас же двойня. Тут только априори двум родителям можно справиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

@Сладкая мышка , муж вообще хотел третьего ребенка?

Ну причиндал сувал, должен был догадаться, что ребёнок таки получится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, она полностью на его стороне. С ней бесполезно о чем либо спорить. 

у вас в семье вообще полный треш. Одним случаем меньше, другим больше. Это что-то изменит? Разве ваш муж в остальных вопросах ведет себя как хороший , заботливый муж? Или он раньше был другим? Однако. вы с ним остались и рожаете еще одного ребенка. давно бы как-то приспособились к нему. Нытье пропускаете мимо ушей,  пусть ноет, но помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Ну причиндал сувал, должен был догадаться, что ребёнок таки получится :Crazy:

ну они странный народ, мало ли что у него в голове)

так бездумно кредиты брать, так что и с ребенком может быть думал что не получится, раз двойня только  после ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну конечно муж должен помогать и с бытом, и с детьми. Но я твердо убеждена, что женшина должна иметь столько детей, сколько она может вырастить сама. Т.к. муж сегодня есть, завтра нет. Поэтому у женщины должна быть подушка безопасности хотя бы в виде профессии. Чтобы если вдруг что, она могла выйти на работу и прокормить семью. 

 

Те после эко мне надо было одного убить еще в утробе? Все дело, что детей двое, им сложно найти человека, няню которая согласиться посидеть. Даже бабушка родная боится с ними оставаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ниче не пойму, так всё-таки муж помогает, когда его попросишь?

в чем тогда вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

@Сладкая мышка , муж вообще хотел третьего ребенка?

Вы шутите? Даже Мышка не хотела осознанно, мне кажется. Нежданчик же. Насколько может быть нежданчик, если два взрослых человека не предохраняются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, /Ира/ сказал(а):

@Сладкая мышка , муж вообще хотел третьего ребенка?

Да и я особо не хотела... я до сих пор не понимаю и не воспринимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Те после эко мне надо было одного убить еще в утробе?

а что других способов нет?

я подскажу, не планировать третьего, предохраняться, например.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, /Ира/ сказал(а):

я ниче не пойму, так всё-таки муж помогает, когда его попросишь?

в чем тогда вопрос?

А поныть? Не первая тема, когда всё плохо в топике, а потом с ног на голову и "всё так живут и я не хуже". Просто такой способ релакса у человека 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Да и я особо не хотела... я до сих пор не понимаю и не воспринимаю. 

класс))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

ну они странный народ, мало ли что у него в голове)

так бездумно кредиты брать, так что и с ребенком может быть думал что не получится, раз двойня только  после ЭКО.

Да, там муж редкостный инфантил, ну уж какой есть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, /Ира/ сказал(а):

я ниче не пойму, так всё-таки муж помогает, когда его попросишь?

в чем тогда вопрос?

Помогает, но выставляет меня тунеядкой, что я сама не могу с детьми справиться, прошу помощи. А это морально давит, когда и так ниже некуда, не выйти ни куда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я ее не воспринимаю, так как нормальная женщина, если она заинтересована в жизни сына, то позвонила бы и узнала что и как? Но раз она не считается с моим мнением, значит она и вовсе не заинтересована в нашей семье. Сына сбадрила и ладно. 

Нормальная женщина будет тщательно предохраняться и не рожать третьего ребёнка в никуда, без поддержки, если сама не вывозит. Вы относитесь к такой категории? Заинтересованы в семье осознанно или ноете, как вам тяжело? А? 

Насколько я помню, то ваше кредо: "Ну как-нибудь справимся". Ну вот и справляетесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

а что других способов нет?

я подскажу, не планировать третьего, предохраняться, например.

Причем тут третий, его еще нет, а эти проблемы с рождения двойни, да и все бы ничего, но мы живем в селе, где даже нет частной лаборатории... все приходиться ездить, сейчас дети большие и я с ними одна езжу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Помогает, но выставляет меня тунеядкой, что я сама не могу с детьми справиться, прошу помощи. 

Так правду ж говорит) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Помогает, но выставляет меня тунеядкой, что я сама не могу с детьми справиться, прошу помощи. А это морально давит, когда и так ниже некуда, не выйти ни куда. 

в общем, это всё бла-бла-бла уже говорить о том, что надо было думать раньше.

какой выход у вас остается, явно не развод, как вы жить одна будете?

значит только пропускать мимо ушей, а просто нагружать его, когда вам требуется.

тут уже не до моральной давки, физически бы справиться.

терпите!

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Причем тут третий, его еще нет, а эти проблемы с рождения двойни, да и все бы ничего, но мы живем в селе, где даже нет частной лаборатории... все приходиться ездить, сейчас дети большие и я с ними одна езжу. 

ну как при чем? при том, что с третьем вообще опа будет, при таком муже, может надо было остановиться на двоих, раз вы видели, что помощи нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Surinam сказал(а):

Нормальная женщина будет тщательно предохраняться и не рожать третьего ребёнка в никуда, без поддержки, если сама не вывозит. Вы относитесь к такой категории? Заинтересованы в семье осознанно или ноете, как вам тяжело? А? 

Насколько я помню, то ваше кредо: "Ну как-нибудь справимся". Ну вот и справляетесь. 

Я говорила, что справимся с мужем, а не одна. Да и что толку я вышла на работу, и слушала нытье мужа, про то, что ему приходится брать отгулы, когда я работала в смену, он вечно искал доводы, что на работе я отдыхаю, а он с детьми устает. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Я говорила, что справимся с мужем, а не одна

человек ноет, что ему тяжело, не хочет помогать, а вы все равно уперто "мы справимся"

мда...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я говорила, что справимся с мужем, а не одна. Да и что толку я вышла на работу, и слушала нытье мужа, про то, что ему приходится брать отгулы, когда я работала в смену, он вечно искал доводы, что на работе я отдыхаю, а он с детьми устает. 

В курсе ли муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Я говорила, что справимся с мужем, а не одна. Да и что толку я вышла на работу, и слушала нытье мужа, про то, что ему приходится брать отгулы, когда я работала в смену, он вечно искал доводы, что на работе я отдыхаю, а он с детьми устает. 

Так и вы сейчас рассказываете нам, что он на работе отдыхает, а вы с детьми устаёте.

Вы одинаковые с мужем. Оба нытики. Только вы ноете нам и мужу, а муж вам и маме своей. 

Решили оставить ребёнка, рожайте. И перестаньте ныть. Ваше решение-ваши заботы и дополнительная ответственность. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...