Перейти к публикации

Должна ли я сама справляться с детьми??


Сладкая мышка

Полезные сообщения

Я постоянно прошу мужа,  съездить с одним ребенком к врачу, или побыть дома, когда лежу с температурой. Сейчас дети заболели, а мне нужно на прием к своему врачу. А муж жалуется постоянно свекрови, на что та, говорит, я вас без помощи вырастила, муж был все время в командировках. А тебе надо деньги зарабатывать.Но зато как не послушаю, муж все лето у бабушки в детстве проводил на даче.  Или правда мать должна все свое вложить в семью, а муж будет лежать, отдыхать от рабочей неделе. Ведь я работая, приходила с работы, готовила, мыла полы, гладила... а почему мужики должны дома только отдыхать? 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Зато какая стабильность в жизни..

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Зато какая стабильность в жизни..

В смысле? В чем стабильность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

В смысле? В чем стабильность? 

В вашей жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КаИра сказал(а):

В вашей жизни)

А в вашей нет стабильности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Или правда мать должна все свое вложить в семью,

Нет, конечно же. Даже, если она не работает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

А в вашей нет стабильности? 

В моей нет, я резкая в отношениях - либо муж мне помогает с детьми и вообще во всем мне помогает, либо идет лесом) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, unika17 сказал(а):

Нет, конечно же. Даже, если она не работает 

Ну я не работаю только полгода, если что))я вовсе не домохозяйка, просто дети меня не отпускают.

8 минут назад, КаИра сказал(а):

В моей нет, я резкая в отношениях - либо муж мне помогает с детьми и вообще во всем мне помогает, либо идет лесом) 

Ну мне помогает тоже, но почему то считают что я такая-секая, мать-перемать. Вечное ворчание- и у меня терпение кончится...,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапке сего поста вы пишете - муж не помогает

В последнем комментарии - помогает с детьми

Вопрос поставлен "должна ли я сама справляться". С детьми не справляются, а воспитывают, любят и растят. Папе, нормальному папе вообще-то приятно и нормально быть со своими детьми, играть и водить к врачу. Отсюда и пляшите😉

Все мы люди, устаем, поэтому родителей двое, один заменяет другого

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в семье мужа было так принято, что мама  на себе все везла, то вполне логично, что у мужа будет подобное видение семьи. И это сплошь и рядом. Редкий мужчина будет заниматься детьми (час игры не в счёт)

По вашему вопросу считаю, что вы имеете полное право на бОльшее участие мужа в воспитании детей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с функцией только кормильца тоже имеет место быть. Но при условии, что денег хватает на няню в случае необходимости и нормальный отпуск. Иначе он и вам не помогает, и со своим функционалом не справляется. Что там было у свекрови в лохматые года - вообще дичь. Если они стирали руками и мужа не напрягали, это не значит, что теперь все так должны жить.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы конечно извините, но если память не изменяет, то не работаете полгода, а до этого столько же от силы и проработали после декрета… вы с тремя дальше жить то как собираетесь? Да, муж должен помогать, но не в ущерб работе точно, кормить то вас всех кто должен, если он дома сидеть будет? Явно свекровь так ему говорит не из за того, что вы больная попросили один раз присмотреть за детьми. Как то же живут жены вахтовиков, дальнобойщиков… хочется на пустом месте скандал раздуть, отличный повод 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы автор? Переживаю за вас? Шейку не мониторили?

По сути вопроса, мужа своего напрягаю по полной, и всегда напрягала. Хотя по логике вашей свекрови я должна оберегать его ибо он дофига зарабатывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж один кормилец в семье и работа сложная, то да, надо ему отдыхать от неё. У вас там кредитов хренова туча, если он пашет, как проклятый, то вся бытовуха на вас, за исключением, когда вы болеете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что мама должна уметь управиться с тем количеством детей, которых она родила. Но это не значит, что муж не должен помогать. Поэтому отвечая на первый вопрос - да, должна мочь справляться одна. На второй вопрос- нет, мужчина Может дома только отдыхать, если зарабатывает на помощников для жены. Отдыхать именно от домашних дел, не от детей. Но В вашем случае это никакого значения не имеет. Вы жене собираетесь ничего менять 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, rijolda сказал(а):

Вы жене собираетесь ничего менять

если у нее на это не хватает силы воли или еще чего-то ... 

у моего мужа  отец - классический лежатель на диване. Вот вообще не надо ничего. Муж как -то рассказывал, что мать у них на работе задержалась, а дети (муж и его мл брат) голодные были, отец сказал - ждите маму!!! Ну ты блин яйца свари или гречку!!! че совсем то дебилом прикидываться. аааа. 

Есть такая черта у мужиков - по хозяйству специально делать все так, чтоб еще раз не попросили. Я сразу скандалила. Да, кое-что у нас так и делится на "мужскую" и "женскую" работу, но вот такое я не могу терпеть, что я как сраный веник, в доме бардак, а он будет лежать ждать ужин. Убирайся тогда, пока я готовлю. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, отделяйте мух от котлет. Вам нужно, чтобы муж помогал - просите и пусть помогает. 

Жалуется, ворчит - это побочный эффект, вам нужна помощь, так просите и требуйте ее. Кому он там жалуется и кто что об этом думает, вопрос десятый. Важен ваш комфорт и ваше здоровье.

Вы детей мужу рожали, не соседу же? Ну так и пусть радуется, что ему жена-красавица таких замечательных детей родила, продолжение его рода. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевоспитать взрослого мужчину трудно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

особенно, если мама еще "желеет".

европейских девчонок почитаю, так вообще возмущаюсь на наших мужиков, наглые в бытовом плане до предела. Надо просто ломать этот стереотип и все тащить на себе. Ну как так - зарабатывать ты научился, а машинку на программу поставить нет. Учу сына самообслуживанию, безо всякого разделения на женскую и мужскую работу. Уметь поддерживать порядок и гигиену дома, личную гигиену, стирать вещи, следить за гардеробом, обязательные ежемесячные платежи, планировать бюджет, обеспечить пропитание - это должен уметь и мужчина и женщина. Если они завели 10 детей и 20 собак, то и за них в ответе оба.

а вдруг война, а он уставший от домашних дел? Да, в других странах войн не будет))

помнится в пору когда я работала попросила мужа приготовить покушать(что-то простое) пока я с работы еду(он тогда выходной был). Не приготовил-спал, ох я ему устроила:girl_hospital::D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Наверное, с сыновей легче начать, чтобы они потом своим женам помогали, ну и мамам, для начала

Но тут некоторые так трясутся над сЫночками, что понятно, кем они потом вырастут

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы дружно скажем автрпу, что муж должен помогать и сидеть с детьми вне работы, то он начнёт это делать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свекровь не может побыть с детьми, пока вы к врачу сходите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А если мы дружно скажем автрпу, что муж должен помогать и сидеть с детьми вне работы, то он начнёт это делать? 

сразу не начнет, но надо немного самой его подгружать, в идеале с самого начала надо было, сейчас я не знаю, как ему втолковать, что лофа закончилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЛесяяУ сказал(а):

В шапке сего поста вы пишете - муж не помогает

В последнем комментарии - помогает с детьми

Вопрос поставлен "должна ли я сама справляться". С детьми не справляются, а воспитывают, любят и растят. Папе, нормальному папе вообще-то приятно и нормально быть со своими детьми, играть и водить к врачу. Отсюда и пляшите😉

Все мы люди, устаем, поэтому родителей двое, один заменяет другого

Там нет такого, что не помогает, но постоянно ноет, жалуется, пытается меня в чем-то обвинить(( что он больше меня делает и зарабатывает и по дому... ну кушать мне никто не приготовит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...