Перейти к публикации

Должна ли я сама справляться с детьми??


Сладкая мышка

Полезные сообщения

Ну конечно муж должен помогать и с бытом, и с детьми. Но я твердо убеждена, что женшина должна иметь столько детей, сколько она может вырастить сама. Т.к. муж сегодня есть, завтра нет. Поэтому у женщины должна быть подушка безопасности хотя бы в виде профессии. Чтобы если вдруг что, она могла выйти на работу и прокормить семью. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@Сладкая мышка а что вы делаете по дому? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Там нет такого, что не помогает, но постоянно ноет, жалуется, пытается меня в чем-то обвинить(( что он больше меня делает и зарабатывает и по дому... ну кушать мне никто не приготовит

а в итоге так как он говорит?

кушать готовите?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Сладкая мышка а что вы делаете по дому? 

Вы прям как тот муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Если в семье мужа было так принято, что мама  на себе все везла, то вполне логично, что у мужа будет подобное видение семьи. И это сплошь и рядом. Редкий мужчина будет заниматься детьми (час игры не в счёт)

По вашему вопросу считаю, что вы имеете полное право на бОльшее участие мужа в воспитании детей

Спасибо! У меня нет поддержки с моей стороны, а с его готовы задавить своими неправильными представлениями. Я когда родила, то свекровь мне постоянно твердила, что надо мужу отдыхать, ему на работу, а у меня были срывы, когда ночью пришлось вставать, сама еле на ногах, каждые 3 часа кормежка, притом я пока дети спали пыталась готовить еду, но потом я слегла с температурой. Сейчас я берегу себя и мне уже всеравно на мнение других

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Там нет такого, что не помогает, но постоянно ноет, жалуется, пытается меня в чем-то обвинить(( что он больше меня делает и зарабатывает и по дому... ну кушать мне никто не приготовит

ну еда ладно) многие мужчины не умеют и не любят готовить. Остается молча завидовать счастливицам, где муж на ужин беляшей наделал :Hello:

А у вас, мама мужа жалеет, вот он и ноет. Бедненький, ага. Погладьте по головушке и всучите швабру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

ну еда ладно) многие мужчины не умеют и не любят готовить. Остается молча завидовать счастливицам, где муж на ужин беляшей наделал :Hello:

А у вас, мама мужа жалеет, вот он и ноет. Бедненький, ага. Погладьте по головушке и всучите швабру)

Да, она полностью на его стороне. С ней бесполезно о чем либо спорить. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Вы прям как тот муж

Муж то знает/ видит, что жена делает. А мы нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

муж жалуется постоянно свекрови

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Что-то даже слов нет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, она полностью на его стороне. С ней бесполезно о чем либо спорить. 

ну я не знаю... я не культурная, я просто мужу сказала, что таких дур мало, хочешь иди поищи, вдруг повезет)))

Но это надо либо не бояться, что пойдет искать, либо быть уверенной, что не пойдет . Это не совет Вам, беременной и с двойней. А у свекрови сколько детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Автор, вы конечно извините, но если память не изменяет, то не работаете полгода, а до этого столько же от силы и проработали после декрета… вы с тремя дальше жить то как собираетесь? Да, муж должен помогать, но не в ущерб работе точно, кормить то вас всех кто должен, если он дома сидеть будет? Явно свекровь так ему говорит не из за того, что вы больная попросили один раз присмотреть за детьми. Как то же живут жены вахтовиков, дальнобойщиков… хочется на пустом месте скандал раздуть, отличный повод 

Я вышла с декрета в 2 и 3 детям было... так получается, что дети часто болеют, я за год работы один месяц  отработала целым. Остальные 2 недели работаю, 2 на больничном. И конечно, когда у меня смены были, то приходилось мужу брать отгулы. Но он сам меня на эту работу устроил, уволил с официальной, где я могла спокойно сидеть на больничном. А потом начал ныть, что я ему не даю зарабатывать. Я прекрасно справлялась с двумя, когда он был полгода в командировке, так что это я знаю. И я не прошу мне стирать, убираться, готовить, просто есть ситуации, где я физически не могу справиться. И они бывают частенько. Когда дети болеют, я не могу сходить к своему врачу, просто не позволительная роскошь. Приходиться лечится то, что педиатр детям прописал( Вот с ангиной муж меня отпустил, потому что антибиотики не купить без рецепта

2 часа назад, /Ира/ сказал(а):

Если муж один кормилец в семье и работа сложная, то да, надо ему отдыхать от неё. У вас там кредитов хренова туча, если он пашет, как проклятый, то вся бытовуха на вас, за исключением, когда вы болеете.

Работа у него не напряжная, даже поспать в обед успевает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка не должна

А свекровь путь не лезет со своими устаревшими устоями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус, что все мамочке передает. Плюс, как-то помогает.  Что делать? Говорить, что как раньше было, так нынче не принято и не прилично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка почему б не ходить к врачу после работы мужа? У нас врачи принимают с 8 утра до 8 вечера. Записывайтесь на 19.30 и идите на приём, когда муж с детьми после работы. 

Анализы можно сдать с 7 утра. По идее опять же, пока муж дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, lela new сказал(а):

А свекровь не может побыть с детьми, пока вы к врачу сходите? 

Нет. Она далеко от нас. 

8 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ну я не знаю... я не культурная, я просто мужу сказала, что таких дур мало, хочешь иди поищи, вдруг повезет)))

Но это надо либо не бояться, что пойдет искать, либо быть уверенной, что не пойдет . Это не совет Вам, беременной и с двойней. А у свекрови сколько детей?

Двое, сын и дочь. Дочь у нее работает, а она все делает по дому и с ребенком. Видимо у них в семье культ тех, кто зарабатывает, остальные прислуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка не всё равно, раз спрашиваете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у нас например до 12 дня лор принимает. А мой муж в 7 утра на работу уже уезжает. Так  что всякое бывает, все таки надо подстраиваться друг под друга..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Сладкая мышка почему б не ходить к врачу после работы мужа? У нас врачи принимают с 8 утра до 8 вечера. Записывайтесь на 19.30 и идите на приём, когда муж с детьми после работы. 

Анализы можно сдать с 7 утра. По идее опять же, пока муж дома. 

Ну не сравнивайте город с поселком, у нас врачи все до 3 работают( и анализы с полдевятого. Если бы было так, я б что не решила эту проблему. На узи я езжу 40 минут на автобусе. И узисты тоже с утра не работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, BlacкCat сказал(а):

@Ola-la-// у нас например до 12 дня лор принимает. А мой муж в 7 утра на работу уже уезжает. Так  что всякое бывает, все таки надо подстраиваться друг под друга..

Как в таком случае подстраиваться? Не на любой работе можно отпроситься или взять отгул. 

Остаётся вариант няни или знакомых просить. 

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну не сравнивайте город с поселком, у нас врачи все до 3 работают( и анализы с полдевятого. Если бы было так, я б что не решила эту проблему. На узи я езжу 40 минут на автобусе. И узисты тоже с утра не работают

Значит ищите того, кто останется с детьми в это время, если муж отказывается это делать. И платите этому человеку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну не сравнивайте город с поселком, у нас врачи все до 3 работают( и анализы с полдевятого. Если бы было так, я б что не решила эту проблему. На узи я езжу 40 минут на автобусе. И узисты тоже с утра не работают

а вы что предлагаете мужу? Я не знаю, зачем себя загонять в такие условия, потом думать. Извините. Няня, соседи. У наших соседей по 3 детей, они все крутятся, как уж на сковородке)) Они могут - нарожали поэтому))) все, кстати без помощи родителей выкручиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// если мог - утром на час задерживался ( сейчас нельзя уже так ),  в обед приезжал с ребёнком  посидеть, вобщем помогал в меру своих возможностей.  Главное, чтобы человеку не все равно было, это не нормально если мужа не интересуют проблемы жены. Не знаю конечно, что там у Мышки, чужая семья потемки,  но вообще приянято в семье вместе искать решения проблемы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stihiya сказал(а):

@Сладкая мышка не должна

А свекровь путь не лезет со своими устаревшими устоями

Я ее не воспринимаю, так как нормальная женщина, если она заинтересована в жизни сына, то позвонила бы и узнала что и как? Но раз она не считается с моим мнением, значит она и вовсе не заинтересована в нашей семье. Сына сбадрила и ладно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, если планировать много детей, надо сразу планировать как все будет организовано. Ни на каких соседей я б не рассчитывала,  максимум крайне редко свекровь  помогала. Но у меня один ребёнок,  это совершенно другой разговор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Как в таком случае подстраиваться? Не на любой работе можно отпроситься или взять отгул. 

Остаётся вариант няни или знакомых просить. 

Вроде не было у мужа с этим проблем никогда... даже из командировки брал дни, с детьми съездить в поликлинику. Пару раз знакомых просила... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BlacкCat сказал(а):

Ни на каких соседей я б не рассчитывала

имеют ввиду близких знакомых, которые живут поблизости, видимо как-то так) И конечно, на них не надо рассчитывать, но в крайнем случае единоразово обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...