Перейти к публикации

Должна ли я сама справляться с детьми??


Сладкая мышка

Полезные сообщения

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Ключевое во всём этом, что смогли поменять жизнь, уйти и жить дальше счастливо в новом браке. У автора не поняется ничего. 

Так у автора не настал тот момент, когда она сможет сказать себе "хватит, меня это не устраивает!!!". Возможно когда-то настанет, а может и нет, возможно ее жизнь повернётся на 180*С в лучшую сторону (а по идее, когда нам фигово мы все на это надеемся). Да и вообще может быть много вариантов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Я звоню в такси и сразу говорю, что еду с ребёнком такого-то возраста. Они уже ищут машину. Всегда находились. Да и младенцев я всегда в своём кресле возила. 

А вот это "не посажу без кресла, мало ли что". Так в общественном транспорте тоже мало ли что. Вон у нас недавно в пазике газовый баллон бомбанул. То маршрутка куда-то врежется. 

С двумя креслами найти такси почти нереально. Сама с этим сталкивалась. Все всё обещают, а в последний момент - извините, машину не нашли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а вам не кажется, что сама тематика вопроса абсурдна? Должна- не должна? Что изменится от нашего мнения? Что изменится от того, что автор считает себя достойной лучшей жизни, но при этом ничего для этого не делает? Плывёт по течению и виноваты у неё кругом другие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусикапа сказал(а):

Ездили на такси без детских кресел. Старшего трёхлетку пристёгивали посередине поясным ремнём, младшему новорождённому своё кресло брала, в нём же и носила по пк. 

И да, помощи не было ни с какой стороны. Ну, а что делать, справлялась сама. 

А штраф кто платил бы, если бы остановили?

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

С двумя креслами найти такси почти нереально. Сама с этим сталкивалась. Все всё обещают, а в последний момент - извините, машину не нашли.

Я в таких случаях вызваю машину с одним креслом, кладу на панель водителю 5 тысяч на случай, если остановят.

Везут.  Но штраф с меня, если что.

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А штраф кто платил бы, если бы остановили?

Я в таких случаях вызваю машину с одним креслом, кладу на панель водителю 5 тысяч на случай, если остановят.

А где взять эти лишние 5 тыс, когда ты в декрете и муж не миллионер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Surinam @Лейна я и сама порой не знаю почему поступаю так, а не иначе. И думаю, что ни одна такая. И да, на многие вопросы тоже не могу дать определённые ответы. 

Но думаю, даже если автор ответит искреннее, что любит своего мужа, несмотря на его недостатки хочет прожить с ним всю жизнь, хотела третьего ребёнка не смотря на все трудности, все равно нашлись  те, кто кинул бы в её камень огород, но уже с новым вопросом "как такого можно любить, и как от такого можно рожать?" 

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@kacandra а вам не кажется, что сама тематика вопроса абсурдна? Должна- не должна? Что изменится от нашего мнения? Что изменится от того, что автор считает себя достойной лучшей жизни, но при этом ничего для этого не делает? Плывёт по течению и виноваты у неё кругом другие. 

Вопрос как вопрос. Хотела почитать, как у других. 

Да и просматривается в некоторых ответах, что "да, должна! Сама рожаешь, сама тяни", и примеры мам, теть, бабушек, соседок. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia Я рада, что у меня дети подросли и мы сейчас спокойно можем общественным транспортом уехать, если муж занят и не может нас отвезти. Так что шли бы эти такси лесом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я в таких случаях вызваю машину с одним креслом, кладу на панель водителю 5 тысяч на случай, если остановят.

Блин, ну по мне это уж какой-то крайне-крайний случай. Я лучше на трамвае, пешком, попрошу помощи, найму на худой конец. Мужа лучше дерну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Везут.  Но штраф с меня, если что.

А как везёте? Один в кресле, один на руках? Неее, это очень опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, когда привыкаешь к определённому поведению мужа в плане быта, находишь свою точку стабильности в этом вопросе, а потом, по каким то причинам этот быт нарушается, то испытываешь некоторый дискомфорт, потому что не привыкла. А когда ещё из вне, кто-то всовывает свой нос в твою семью (в данном случае свекровь), то находишься ещё в больших непонятках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно не понимаю, как после проблемной Б двойней, живя с таким братом, имея куча кредитов можно решиться на 3-го? И даже на беспечный залёт? Предохранилась бы тщательно.

Я бы не справилась, однозначно.

Конечно, сейчас уже смысла нет говорить зачем да почему… просто надо настаивать на своём, помоги там-то, там, сделай то-то и то-то, но и не переусердствовать, а-то и вовсе мужик перестанет работать и будет полная опа. Он очень странный, судя, по рассказам.
Но как выяснилось он помогает, а вопрос я поняла только для того, чтобы пожаловаться на свекровь, что она  не оказывает поддержку. Ну да, есть такие свекрови, есть даже такие родные мамы.
По идее все правильно детьми должны заниматься  оба родителя, но если один работающий, а другой нет, то работающему нужен все-таки отдых от работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Мусикапа А абортов нынче не делают разве?

Так это надо спрашивать у автора. Но внятного ответа мы вряд ли дождёмся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

А где взять эти лишние 5 тыс, когда ты в декрете и муж не миллионер?

Сидеть дома тогда, или на ОТ, а что делать? 5 тысяч обратно забираешь, если не остановили ГИБДД, это страховка. 

12 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

А как везёте? Один в кресле, один на руках? Неее, это очень опасно.

А на автобусе не опасно на руках с двумя?

13 минут назад, devnull сказал(а):

Блин, ну по мне это уж какой-то крайне-крайний случай. Я лучше на трамвае, пешком, попрошу помощи, найму на худой конец. Мужа лучше дерну. 

Мы в пригороде, тут не особо с транспортом. Но у меня есть машина, такие случаи были разы. Почему крайний случай, очень рабочий вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Сидеть дома тогда, или на ОТ, а что делать?

А на автобусе не опасно на руках с двумя?

Мы в пригороде, тут не особо с транспортом. Но у меня есть машина, такие случаи были разы. Почему крайний случай, очень рабочий вариант.

На автобусе менее опасно. Да и у меня такой случай один был, слава Богу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

На автобусе менее опасно. Да и у меня такой случай один был, слава Богу. 

Автобусники иногда гоняют так, что взрослые летают по салону. А с водителем такси всегда можно договориться ехать потише, особенно, дав на чай 50-100 рублей. Довезёт с максимальным комфортом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kacandra сказал(а):

Но думаю, даже если автор ответит искреннее, что любит своего мужа, несмотря на его недостатки хочет прожить с ним всю жизнь, хотела третьего ребёнка не смотря на все трудности

Если бы все было именно так, она бы не писала о своих претензиях к мужу, свекрови, брату и всему миру на форуме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Лейна сказал(а):

Если бы все было именно так, она бы не писала о своих претензиях к мужу, свекрови, брату и всему миру на форуме. 

Поныл человек и что с этого. Куда автору до всех сильных и независимых. Вот она такая какая есть, и её не переделать. 

Она жалуется и живёт дальше, опять жалуется и опять живёт. Поделилась, высказалась и ладно. 

Ребёнка родит, будет тяжелее, но старшие в саду, легче намного. Взрыв мозга будет только на выходных и по праздникам. Приспособиться. Да порой будет хотеться выть от бессилия, плакать и жалеть себя. Не замечать, что действительно делает для семьи муж, и та же самая свекровь. Всё проходящее.

 

И у нас у всех есть претензии к своим половинка, мамам, свекровям, заловкам и прочим родственникам. Только кто-то это переживает тет-а-тет, кто-то делится с подружками и родственниками, которые могут выслушать и поддержать. А вот автору, возможно, хотелось бы поговорить с кем-то в обычной жизни, но не с кем. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kacandra сказал(а):

Она жалуется и живёт дальше, опять жалуется и опять живёт.

Вот это и есть вся её жизнь, состоящая из жалоб и претензий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусикапа сказал(а):

Да прям кинулись все бабушки к внукам, ага. Сейчас такие бабушки, которые с внуками возятся, редкая редкость. 

Про финансовую выгоду поподробнее, пожалуйста. 

Ну первый муж дает алименты, забирает ребенка на выходные, на каникулы.., все ж легче для бюджета новоиспеченной семьи)

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kacandra сказал(а):

 

И у нас у всех есть претензии к своим половинка, мамам, свекровям, заловкам и прочим родственникам. Только кто-то это переживает тет-а-тет, кто-то делится с подружками и родственниками, которые могут выслушать и поддержать. А вот автору, возможно, хотелось бы поговорить с кем-то в обычной жизни, но не с кем. 

Не у всех такие претензии. 

12 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну первый муж дает алименты, забирает ребенка на выходные, на каникулы..

А если всего этого нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Не у всех такие претензии. 

 

То, что для одних считается претензией, для других пустяк сущий. 

Я тоже многое чего не могу понять, что в семьи автора происходит. Особенно, что касается жилищных условий и пляски под мамины слова (дорогой подарок для мамы в кредит это вообще за гранью). Не пойму никогда, потому что у меня другой семейный уклад, и другие  претензии к некоторым близким мне людям. Но для меня, претензии эти пустяковые, из серии сама надумала, сама обиделась. 

22 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну первый муж дает алименты, забирает ребенка на выходные, на каникулы.., все ж легче для бюджета новоиспеченной семьи)

Ну таких мужчин единицы. Большенство же переступил и забыл. Вспомнил лишь тогда, когда дети выросли и с них можно что-то стрясти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /Ира/ сказал(а):

Я честно не понимаю, как после проблемной Б двойней, живя с таким братом, имея куча кредитов можно решиться на 3-го? И даже на беспечный залёт? Предохранилась бы тщательно.

Я бы не справилась, однозначно.

Конечно, сейчас уже смысла нет говорить зачем да почему… просто надо настаивать на своём, помоги там-то, там, сделай то-то и то-то, но и не переусердствовать, а-то и вовсе мужик перестанет работать и будет полная опа. Он очень странный, судя, по рассказам.
Но как выяснилось он помогает, а вопрос я поняла только для того, чтобы пожаловаться на свекровь, что она  не оказывает поддержку. Ну да, есть такие свекрови, есть даже такие родные мамы.
По идее все правильно детьми должны заниматься  оба родителя, но если один работающий, а другой нет, то работающему нужен все-таки отдых от работы.


у меня было бесплодие, не верила что беременность может сама наступить... почти 10 лет спустя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):


у меня было бесплодие, не верила что беременность может сама наступить... почти 10 лет спустя

Не, в таком деле, можно не верить, только когда матки нет или климакс уже лет 5. 
Но вы же все равно понимали процент вероятности наступления Б есть, даже сами хотели третьего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка Дак у вас уже такие большие дети. Что вы тогда стонете. Они сами дома то не могут посидеть пару часов пока мама в гинекологии? 

Пока дети в школе почему вы не можете в поликлинику отправиться , а ждёте мужа ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Сладкая мышка Дак у вас уже такие большие дети. Что вы тогда стонете. Они сами дома то не могут посидеть пару часов пока мама в гинекологии? 

Пока дети в школе почему вы не можете в поликлинику отправиться , а ждёте мужа ?

У мышки детям 4 года, какие могут быть пара часов одним посидеть? У меня дети того же возраста и мысли даже не возникает одних оставить.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...