Перейти к публикации

Должна ли я сама справляться с детьми??


Сладкая мышка

Полезные сообщения

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

А штраф кто платил бы, если бы остановили?

Я в таких случаях вызваю машину с одним креслом, кладу на панель водителю 5 тысяч на случай, если остановят.

Везут.  Но штраф с меня, если что.

А я говорю водителю «не ссы, у меня муж в ГАИ, проблем не будет». И ни разу их не было 😂

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну первый муж дает алименты, забирает ребенка на выходные, на каникулы.., все ж легче для бюджета новоиспеченной семьи)

И мого вы знаете таких семей? Чтобы и алименты и на выходные и на каникулы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лейна сказал(а):

И мого вы знаете таких семей? Чтобы и алименты и на выходные и на каникулы. 

Я одну знаю, с нашего сайта. Позавидовала даже немного, чеб так не развестись-то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я одну знаю, с нашего сайта. Позавидовала даже немного, чеб так не развестись-то?))

Одну. Из тысяч. Но мышка то думает, что у всех так. Я кстати ни одной такой не могу вспомнить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну первый муж дает алименты, забирает ребенка на выходные, на каникулы.., все ж легче для бюджета новоиспеченной семьи)

Вы живёте в каком-то мире розовых пони. 

Единицы всё вот это вот делают. Обычно алименты это 3 тыщи в месяц и ребёнок видит отца хорошо если раз в год на день рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои могут и дома посидеть 6 и 4. Мелких брала с собой к врачу (но мы в платный центр ходим), молчат врачи. Как попала на чистку через месяц после родов, то да, пришлось моему брать за свой счёт и сидеть с 2мя почти неделю. 

Ни кто с бабушек с ними не сидел ни разу, дед присматривал когда с нами жил, но он был старым, не особо понимал, так живы и хорошо. 

Помню случай, обожгла руки манной мол кашей прямо с плиты, ожоги, волдыри, зима, мороз. Одела двоих, младшую на санки и в ОТ, позвонила знакомому в больницу соседнего города и меня приняли в приёмном, старшего посадили мульты смотреть, младшая уснула в санках. Мне руки обработали и поехали обратно. 

Раз решились на третьего, найдутся силы справляться одной, раз помощи нет...  "я сильная, я справлюсь", все у вас будет хорошо...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен муж помогать. И пофиг мне что бухтит. "сильная/справлюсь"-нет, а муженек тем временем ручки/ножки свесит, привыкнет к хорошему что его никто не нагружает, потом еще и сам начнет выражать недовольство на счет грязных полов. У меня в эту бер-сть не было особых проблем, просто было жутко неудобно с пузом, так я даже не наклонялась чтоб что-то поднять. Где-то мужа, где-то детей просила, нет, я не сильная и не справлюсь. Мы семья, а значит нужно помогать друг дружке!!! Детей тоже можно уже припахивать по-чуток, по возрасту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MaMa Zlatki сказал(а):

Мои могут и дома посидеть 6 и 4. Мелких брала с собой к врачу (но мы в платный центр ходим), молчат врачи. Как попала на чистку через месяц после родов, то да, пришлось моему брать за свой счёт и сидеть с 2мя почти неделю. 

Ни кто с бабушек с ними не сидел ни разу, дед присматривал когда с нами жил, но он был старым, не особо понимал, так живы и хорошо. 

Помню случай, обожгла руки манной мол кашей прямо с плиты, ожоги, волдыри, зима, мороз. Одела двоих, младшую на санки и в ОТ, позвонила знакомому в больницу соседнего города и меня приняли в приёмном, старшего посадили мульты смотреть, младшая уснула в санках. Мне руки обработали и поехали обратно. 

Раз решились на третьего, найдутся силы справляться одной, раз помощи нет...  "я сильная, я справлюсь", все у вас будет хорошо...

Жесть какая-то. При живом муже я такое не представляю. С ожогами двоих детей тащить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):


у меня было бесплодие, не верила что беременность может сама наступить... почти 10 лет спустя

Я поняла что детям по 9лет из этого поста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Я поняла что детям по 9лет из этого поста.

Бесплодие 10 лет. Но не все ж бегут на эко через год планирования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а пока в саду же можно ходить по гинекологиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Ну а пока в саду же можно ходить по гинекологиям.

Так болеют же, потому дома сидят. Отсюда все проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не ходить никуда. Тем более что всем все пофиг.родится родится, нет -нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Плодожор сказал(а):

Я поняла что детям по 9лет из этого поста.

Нет, просто мы планировали 6 лет, сделали эко по бесплодию, а потом через 4 года самостоятельная беременность, был ли смысл предохраняться? Я не знаю...

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Должен муж помогать. И пофиг мне что бухтит. "сильная/справлюсь"-нет, а муженек тем временем ручки/ножки свесит, привыкнет к хорошему что его никто не нагружает, потом еще и сам начнет выражать недовольство на счет грязных полов. У меня в эту бер-сть не было особых проблем, просто было жутко неудобно с пузом, так я даже не наклонялась чтоб что-то поднять. Где-то мужа, где-то детей просила, нет, я не сильная и не справлюсь. Мы семья, а значит нужно помогать друг дружке!!! Детей тоже можно уже припахивать по-чуток, по возрасту. 

Да, так и есть, даже дети мне помогают. Я конечно могу сама, но зачем? У меня есть семья... 

8 часов назад, Мусикапа сказал(а):

Вы живёте в каком-то мире розовых пони. 

Единицы всё вот это вот делают. Обычно алименты это 3 тыщи в месяц и ребёнок видит отца хорошо если раз в год на день рождения

Наверно, у таких которые все сами... знаю, что есть такие, но вот молодые отцы, знаю много примеров лет по 30, так у них нет своих семей еще и они все со своими детьми, пока мамки по женихам..

11 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

У мышки детям 4 года, какие могут быть пара часов одним посидеть? У меня дети того же возраста и мысли даже не возникает одних оставить.  

Это да, я боюсь...

13 часов назад, kacandra сказал(а):

Так у автора не настал тот момент, когда она сможет сказать себе "хватит, меня это не устраивает!!!". Возможно когда-то настанет, а может и нет, возможно ее жизнь повернётся на 180*С в лучшую сторону (а по идее, когда нам фигово мы все на это надеемся). Да и вообще может быть много вариантов. 

Я просто жду, когда дети подрастут т отпустят меня в свою жизнь)) с мужем я разводиться не собираюсь. Есть у него много чего, но с этим можно жить. И да, я ничего не терплю... но вот я вроде бы отстала от свекрови, так она мужа настраивает против меня, чтоб я сама справлялась.

13 часов назад, Лейна сказал(а):

Ключевое во всём этом, что смогли поменять жизнь, уйти и жить дальше счастливо в новом браке. У автора не поняется ничего. 

Да, прям все так и живут потом в счастливом браке, там тоже свои тараканы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, напишут вам тут что муж должен помогать, только это ничего не изменит. Он сам должен хотеть вам помогать, интересоваться детьми, включаться в семейную повестку, а если этого нет, будете вы как мегера с палкой бегать за ним, а потом развод. В разводе будет еще тяжелее с детьми, намного тяжелее. То, что тут девочки пишут о своих мужьях помогающих, там совсем другие мужчины, с другими ценностями и воспитанием. Вам достался лентяй. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка дети ещё не скоро подрастут. Вы ещё последнюю партию не родили.

Вы пишите что свекровь  мужа сбагрила и счастлива. А что вы хотели, понятно что сбагрила. Это нормально . 

Ну если муж не понимает что вам надо к врачу то я даже не знаю что тут сказать. Возможно свекровь против вообще этих родов и мужу что то такое говлрила. Тут были такие случаи в семье когда свекровь на полном серьёзе предлагала аборт  невестке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Плодожор сказал(а):

если муж не понимает что вам надо к врачу то я даже не знаю что тут сказать. Возможно свекровь против вообще этих родов и мужу что то такое говлрила. Тут были такие случаи в семье когда свекровь на полном серьёзе предлагала аборт  невестке.

 

А почему нет? Если свекровь видит что живут тяжело, или что сын тянет на своем горбу всю эту шайку лейку и невестка вместо того чтобы на работу выйти и помочь ему, еще одного рожать собралась. Я думаю в большинстве случаев свекровь озвучивает то, что думает муж на самом деле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adell сказал(а):

 Я думаю в большинстве случаев свекровь озвучивает то, что думает муж на самом деле. 

Я думаю, вы правы. Если бы муж думал по другому, то быстренько бы закрыл рот свекрови. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell ну да  свекровь в том случае была права про аборт. Видела что и денег нет и живут недружно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...