Перейти к публикации

Должна ли я сама справляться с детьми??


Сладкая мышка

Полезные сообщения

10 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Те после эко мне надо было одного убить еще в утробе? Все дело, что детей двое, им сложно найти человека, няню которая согласиться посидеть. Даже бабушка родная боится с ними оставаться. 

У вас всегда кто-то виноват. Поймите уже, что то как складывается ваша жизнь, зависит в основном от вас. Это вы выбрали вот такого мужа,  это вы закрывали глаза на то, что муж брал кредиты, это вы бегали за обоями, когда лежать набдо было, так же сейчас вы приняли решение рожать третьего. Муж, конечно, во всем этом тоже участвовал. Вот и получается, что вы с мужем два инфантила, которые не умеют думать и бездумно рожают, а еще постоянно ноют, один свекрови, вторая бп).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

А чего бы не поныть. Ну и способ релакса такой, ну и что, не самый плохой.

Уж и поныть нельзя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я вышла с декрета в 2 и 3 детям было... так получается, что дети часто болеют, я за год работы один месяц  отработала целым. Остальные 2 недели работаю, 2 на больничном. И конечно, когда у меня смены были, то приходилось мужу брать отгулы. Но он сам меня на эту работу устроил, уволил с официальной, где я могла спокойно сидеть на больничном. А потом начал ныть, что я ему не даю зарабатывать. Я прекрасно справлялась с двумя, когда он был полгода в командировке, так что это я знаю. И я не прошу мне стирать, убираться, готовить, просто есть ситуации, где я физически не могу справиться. И они бывают частенько. Когда дети болеют, я не могу сходить к своему врачу, просто не позволительная роскошь. Приходиться лечится то, что педиатр детям прописал( Вот с ангиной муж меня отпустил, потому что антибиотики не купить без рецепта

Работа у него не напряжная, даже поспать в обед успевает

Автор, а вы вообще взрослая? Сам уволил, сам устроил… вам пять лет??? Насколько я помню, у вас вроде ж вредное производство было и сами согласны уйти были, нет разве? 
Сейчас вы не работаете вообще, но ситуации, сами пишите, частенько, так вывод, что вы не можете справиться с двумя. Вы мужу, что предлагаете? Уволиться и сидеть рядом? 
зы. Вот просто интересно, кем работает муж? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kralechka сказал(а):

Свыкаться с тем, что муж вам помогать не будет. Иначе так и будете постоянно ругаться. Если конечно, цель не развод. Он видимо у вас из принципиальных. Как тут вон выше пишут, не помогает - значит идёт лесом. Я бы вообще тогда не парилась не за уборку не за готовку. Не нравится-пусть помогает. Хотя я вообще не понимаю, как можно не помогать, у вас же двойня. Тут только априори двум родителям можно справиться. 

Но вот не знаю(( он вроде сначала все помогал без всякого, а тут подустал, отпуска все работает да и маму слушает, но она то не в курсе всей ситуации, не знает про кредиты. А слушал бы меня, было бы морально легче, а он меня не признает, так и я не служусь с ним. 

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Автор, а вы вообще взрослая? Сам уволил, сам устроил… вам пять лет??? Насколько я помню, у вас вроде ж вредное производство было и сами согласны уйти были, нет разве? 
Сейчас вы не работаете вообще, но ситуации, сами пишите, частенько, так вывод, что вы не можете справиться с двумя. Вы мужу, что предлагаете? Уволиться и сидеть рядом? 
зы. Вот просто интересно, кем работает муж? 

Я не предлагаю мужу уволиться, но и на работе до устали не проводить, чтоб дома можно было свои дела сделать, а не до того, что побриться ему некогда... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

а тут подустал, отпуска все работает

блин, ну вот 

человек работает без отпуска, все равно пытается чем-то помочь, пусть нехотя, что вы хотите?

чтобы он приходя с работы всё делал сам, а вы отдыхали? но так не бывает с детьми, особенно с двойней, особенно, когда будет третий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то пару лет назад был пост про нытье теток, типа чо тяжелого я все могу. чо все, кончилося все?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Автор, а вы вообще взрослая? Сам уволил, сам устроил… вам пять лет??? Насколько я помню, у вас вроде ж вредное производство было и сами согласны уйти были, нет разве? 
Сейчас вы не работаете вообще, но ситуации, сами пишите, частенько, так вывод, что вы не можете справиться с двумя. Вы мужу, что предлагаете? Уволиться и сидеть рядом? 
зы. Вот просто интересно, кем работает муж? 

С вредного сама ушла, а до декрета работа в магазине и вышла туда. Но мужу не понравилось, что я работаю до поздна, а он с детьми сидит.., 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Surinam сказал(а):

Нормальная женщина будет тщательно предохраняться и не рожать третьего ребёнка в никуда, без поддержки, если сама не вывозит.

Почему такие же требования не предъявляют мужчинам? Они смогут справиться без женщины? (Ушла к другому, умерла, стала инвалидом и т.д.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я не предлагаю мужу уволиться, но и на работе до устали не проводить, чтоб дома можно было свои дела сделать, а не до того, что побриться ему некогда... 

А это, интересно, на какой работе можно не уставать? Вы оторваны от жизни по полной. Я глав бух, с 8-6, домой прихожу и иногда сил нет даже в душ сходить? Конкретно, как вы видите, не уставать на работе? Директору сказать - я устала, мне в обед домой надо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

где-то пару лет назад был пост про нытье теток, типа чо тяжелого я все могу. чо все, кончилося все?

Про теток с одним ребенком, есть и такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

А это, интересно, на какой работе можно не уставать? Вы оторваны от жизни по полной. Я глав бух, с 8-6, домой прихожу и иногда сил нет даже в душ сходить? Конкретно, как вы видите, не уставать на работе? Директору сказать - я устала, мне в обед домой надо? 

Я на работе отдыхала (если сравнивать с домашними делами и уходом за детьми).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Почему такие же требования не предъявляют мужчинам? Они смогут справиться без женщины? (Ушла к другому, умерла, стала инвалидом и т.д.)

Потому что, как правило, потом женщины остаются в такой ситуации, а не мужики, поэтому и думать, прежде всего, надо нам. Мужик то че, он у неё есть, он работает 🤷‍♀️

Только что, Salviae folia сказал(а):

Я на работе отдыхала (если сравнивать с домашними делами и уходом за детьми).

Ну потому что у вас дома была вторая смена…и может от работы зависит тоже. Если у автора муж устаёт, то это не значит, что это не так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Про теток с одним ребенком, есть и такие.

вы про себя писали, что вам все легко, с двумя детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Почему такие же требования не предъявляют мужчинам? Они смогут справиться без женщины? (Ушла к другому, умерла, стала инвалидом и т.д.)

Если надо - справятся. С каких щей автор предъявы свекрови бросает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка так вы ещё 3 рожать будите🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baba сказал(а):

где-то пару лет назад был пост про нытье теток, типа чо тяжелого я все могу. чо все, кончилося все?

Какая злопамятная вы баба, Baba. 🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас что с деньгами/кредитами было так, что теперь с помощью.

вам все равно, где брались деньги.

теперь вам всё равно, что ваш мужик не хотел третьего, как и вы сами.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да и я особо не хотела... я до сих пор не понимаю и не воспринимаю. 

Да ладно... А кто темы создавал про то, как вы хотите ещё ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, она полностью на его стороне. С ней бесполезно о чем либо спорить. 

А зачем?

Вы же сами говорите, что она не нормальная женщина, зачем вам ее мнение? Муж ее слушает, его проблемы. Ну поныл и поныл. Уши заткните и не слушайте.

К врачу все равно надо ехать,хоть ной, хоть не ной. Поэтому закрыли тему.

Ну и вы редкостный нытик, все у вас виноваты, за собственную жизнь никак не возьмёте ответственность. Поэтому и сидите в своей ж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я ее не воспринимаю, так как нормальная женщина, если она заинтересована в жизни сына, то позвонила бы и узнала что и как? Но раз она не считается с моим мнением, значит она и вовсе не заинтересована в нашей семье. 

Господи, вы как с луны упали! Да 90% свекровей такие, ваша далеко не самая худшая. Недавно вон тема про свекровей была, пойдите почитайте какие бывают. 

А по теме... Женщина рожает столько детей, сколько может вырастить. Я ни за что не подпишусь на третьего, потому что физически, морально и материально не потяну трое детей. Вы решились. Тяните. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто  везет, на том и едут. но  помните, автор: даже кони дохнут  от  непосильного  труда (как там это  модно  нынче? выгорания?). у вас есть  рот. просите, просите, просите. не хочет? сами  руки сложите и тоже не делайте выше своих  сил. я так  и  делаю и делать  буду. вот тут я могу и хочу, а вот там я не могу, так как не хочу, устала, неженское это  дело. ты тоже не хочешь? ок. пусть  так валяется. я поначалу упиралась  рогами  в стенку, мол, папа не на жизнь, а на смерть  работает, страдалец, не надо беспокоить  по  пустякам, но  пустяки  все как-то  сами  не рассасывались, ибо их  на меня иногда ложилось  больше, чем на папу.  и  я стала аккуратно (а иногда и не очень) перебрасывать  их  на папу по  выше описанному принципу. помогает кстати. не без  претензий  и возмущений, но  помогает. а что  тут  такого? я тоже работаю, не сижу сложа руки. дети тоже твои, как и мои. ну, вон  в выходной  я пошла гулять  с подружками, а тебе сытые, мытые  дети с выученными  уроками в чистом доме и полным  холодильником еды, присмотри, уложи, а я вернусь  сегодня, ибо маме нужен отдых, мама устала, маму позвали и она пойдет, раз  в неделю переживете мое отсутствие на пару-тройку часов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

 

Я не предлагаю мужу уволиться, но и на работе до устали не проводить, чтоб дома можно было свои дела сделать, а не до того, что побриться ему некогда... 

В смысле? Вы же выше написали что в обед спит. Многие ли работающие могут себе сончас устроить? )

3 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

 

Работа у него не напряжная, даже поспать в обед успевает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот автора искренне жалко. Да, во многом сама виновата, но человек живёт без поддержки, без родителей, с непонятным мужем.

Вот её жалко, тк все беспросветно, а других нытиков не жалко, тк и родственники, и родители, и деньги, и жилье есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

где-то пару лет назад был пост про нытье теток, типа чо тяжелого я все могу. чо все, кончилося все?

 

2 часа назад, /Ира/ сказал(а):

блин, ну вот 

человек работает без отпуска, все равно пытается чем-то помочь, пусть нехотя, что вы хотите?

чтобы он приходя с работы всё делал сам, а вы отдыхали? но так не бывает с детьми, особенно с двойней, особенно, когда будет третий.

Но у меня же должно быть свое время... хотела детей отдельно укладывать, чтоб раньше вставать и ложиться позже. Так муж стал  того, чтоб спали со мной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Но у меня же должно быть свое время... хотела детей отдельно укладывать, чтоб раньше вставать и ложиться позже. Так муж стал  того, чтоб спали со мной. 

а вы укладывайте отдельно, в чем проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...