Перейти к публикации

Должна ли я сама справляться с детьми??


Сладкая мышка

Полезные сообщения

4 часа назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну конечно муж должен помогать и с бытом, и с детьми. Но я твердо убеждена, что женшина должна иметь столько детей, сколько она может вырастить сама. Т.к. муж сегодня есть, завтра нет. Поэтому у женщины должна быть подушка безопасности хотя бы в виде профессии. Чтобы если вдруг что, она могла выйти на работу и прокормить семью. 

 

Ну это абсурд, если так рассуждать. Можно и с одним ребенком кони двинуть в любой момент. И детей рожают в семье, значит семья должна быть в ответе, я ж для этого выходила замуж

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну как мышка пишет, что никто ей не приготовит. Или что ей плевать на то, что там кто думает и она бережёт себя, то у меня вот и возник вопрос-кто и что у них в семье делает. 

У меня много знакомых семей, где мужья дальнобойщики. И в семье по 3 детей. И справляются жены сами. Без нянь. Просят друзей, знакомых, в конце концов берут детей с собой на приём к врачу. 

Из командировки возвращался, чтобы отвезти детей к врачу? 

Да, брал пару дней за свой счет, он же не на северах был, рядом. 

2 часа назад, /Ира/ сказал(а):

вы про себя писали, что вам все легко, с двумя детьми.

Легко, мои дети сейчас самостоятельные во многом, но дома одних их оставить не могу....

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Сладкая мышка а что вы делаете по дому? 

Все. Сейчас я не мою полы, но в остальном и стираю и также глажу. Я прошу мужа только почистить зубы с детьми и помазать кремом дочку и еще купает, так как мне тяжело уже их мыть и носить. А он говорит, что пришел с работы, хочет поесть и спать. Зачастую раньше детей ложиться.. а еще посуду может помыть. 

2 часа назад, Baba сказал(а):

где-то пару лет назад был пост про нытье теток, типа чо тяжелого я все могу. чо все, кончилося все?

Я действительно все могу и сейчас... некоторые с бабушками ходят к доктору  на прием,прям целая делегация,  и ничего, никто их не считает недоразвитыми. 

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Да ладно... А кто темы создавал про то, как вы хотите ещё ребенка?

Это были гормоны... а сейчас когда я почувствовала свободу и глотнула свежего воздуха, не очень

59 минут назад, Malёk сказал(а):

Мне вот автора искренне жалко. Да, во многом сама виновата, но человек живёт без поддержки, без родителей, с непонятным мужем.

Вот её жалко, тк все беспросветно, а других нытиков не жалко, тк и родственники, и родители, и деньги, и жилье есть.

 

19 минут назад, /Ира/ сказал(а):

а вы укладывайте отдельно, в чем проблема?

Не могу, муж выкинул одну кровать, и просто напросто ребенку негде спать.а второй не хочет спать один. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

25 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Не могу, муж выкинул одну кровать, и просто напросто ребенку негде спать.а второй не хочет спать один. 

а что с кроватью не так?

и почему муж без вашего ведома это сделал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, /Ира/ сказал(а):

а что с кроватью не так?

и почему муж без вашего ведома это сделал?

Ну у него такая позиция, он не считается с моим мнением. Сказал, что купит диван

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Ну у него такая позиция, он не считается с моим мнением. Сказал, что купит диван

и не покупает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

но в остальном и стираю и также глажу

Глажку сократить максимально, а стирает машинка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну это абсурд, если так рассуждать. Можно и с одним ребенком кони двинуть в любой момент. И детей рожают в семье, значит семья должна быть в ответе, я ж для этого выходила замуж

Абсурд - это жить как вы. А вот зачем вы за такого мужчину замуж выходили и еще детей рожали, это хороший вопрос😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

 

Да, брал пару дней за свой счет, он же не на северах был, рядом. 

Вы сами не могли завезти детей в поликлинику? 

Эта ситуация стоила потери зп мужа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Абсурд - это жить как вы. А вот зачем вы за такого мужчину замуж выходили и еще детей рожали, это хороший вопрос😁

Ну откуда я знала, что человек не умеет экономить... у нас до замужества был общий бюджет, денег хватало, потом он купил машину и ползарплаты туда уходило, а потом еще кредит, так как маме подарок мечты купил. 

29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы сами не могли завезти детей в поликлинику? 

Эта ситуация стоила потери зп мужа? 

Не могла, в меня нет прав, а поликлиника в другом городе. Мы комиссию проходили. И даже в автобус не влезла  бы с двойной коляской. 

51 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Абсурд - это жить как вы. А вот зачем вы за такого мужчину замуж выходили и еще детей рожали, это хороший вопрос😁

Те вы считаете, что я должна одна заниматься с детьми, хозяйством, а муж мне тогда на что? И денег нет от него, чтоб я ни в чем не нуждалась, и помощи нет. Так мне легче одной жить и я тогда буду искать другие пути и люди будут помогать, так как действительно некому...

3 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

кто  везет, на том и едут. но  помните, автор: даже кони дохнут  от  непосильного  труда (как там это  модно  нынче? выгорания?). у вас есть  рот. просите, просите, просите. не хочет? сами  руки сложите и тоже не делайте выше своих  сил. я так  и  делаю и делать  буду. вот тут я могу и хочу, а вот там я не могу, так как не хочу, устала, неженское это  дело. ты тоже не хочешь? ок. пусть  так валяется. я поначалу упиралась  рогами  в стенку, мол, папа не на жизнь, а на смерть  работает, страдалец, не надо беспокоить  по  пустякам, но  пустяки  все как-то  сами  не рассасывались, ибо их  на меня иногда ложилось  больше, чем на папу.  и  я стала аккуратно (а иногда и не очень) перебрасывать  их  на папу по  выше описанному принципу. помогает кстати. не без  претензий  и возмущений, но  помогает. а что  тут  такого? я тоже работаю, не сижу сложа руки. дети тоже твои, как и мои. ну, вон  в выходной  я пошла гулять  с подружками, а тебе сытые, мытые  дети с выученными  уроками в чистом доме и полным  холодильником еды, присмотри, уложи, а я вернусь  сегодня, ибо маме нужен отдых, мама устала, маму позвали и она пойдет, раз  в неделю переживете мое отсутствие на пару-тройку часов. 

А я не могу позволить себе уйти, у меня и подруг особо нет, потому что быт меня заволок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка такси в обе стороны(или нанять знакомого за деньги) стоят больше, чем 2 рабочих дня мужа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

 

Те вы считаете, что я должна одна заниматься с детьми, хозяйством, а муж мне тогда на что? И денег нет от него, чтоб я ни в чем не нуждалась, и помощи нет. Так мне легче одной жить и я тогда буду искать другие пути и люди будут помогать, так как действительно некому...

 

Как я считаю, написала выше. Если вы считаете, что легче, то вэлкам в свободную жизнь. Вот только фиг вы от него уйдете, т.к. тогда работать надо будет, а это вы не любите делать))

42 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

 

Не могла, в меня нет прав, а поликлиника в другом городе. Мы комиссию проходили. И даже в автобус не влезла  бы с двойной коляской. 

 

Вы с двумя детьми справиться не можете, мужа из командировки дергаете. Что же будет с тремя?

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Сладкая мышка такси в обе стороны(или нанять знакомого за деньги) стоят больше, чем 2 рабочих дня мужа? 

Согласна полностью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

а муж мне тогда на что? И денег нет от него, чтоб я ни в чем не нуждалась, и помощи нет.

При таких вводных, вы зачем третьего рожаете? 

56 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Так мне легче одной жить и я тогда буду искать другие пути и люди будут помогать, так как действительно некому...

 

56 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

А я не могу позволить себе уйти, у меня и подруг особо нет, потому что быт меня заволок

Вы определитесь, вам одной легче жить или вы не можете себе позволить уйти? И какие люди вам будут помогать, если подруг у вам нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Сладкая мышка такси в обе стороны(или нанять знакомого за деньги) стоят больше, чем 2 рабочих дня мужа? 

Хорошо, такси, а там я как  автолюльки понесу? Мне и одна тяжелая была... да и одеть, раздеть, покормить.,, а что же тетки с одним волочат за собой мамок и никто их не упрекает? 

21 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Как я считаю, написала выше. Если вы считаете, что легче, то вэлкам в свободную жизнь. Вот только фиг вы от него уйдете, т.к. тогда работать надо будет, а это вы не любите делать))

Вы с двумя детьми справиться не можете, мужа из командировки дергаете. Что же будет с тремя?

Согласна полностью

Да, не могу с двумя, а с одним намного проще, сел в автобус и поехал)  дети уже в саду, да возможно будут накладки, но что делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит должна? Мы ребенка с мужем вдвоем планировали, поэтому в заботах о нем принимаем оба участие. И это нормально, когда муж о жене заботится и помогает. Я не понимаю вот этого вот, ты женщина-ты должна, та пошли лесом те, кто такого мнения, ха-ха. Насчет свекрови, удивительно, типо я хорошо не жила-и ты не будешь. Но еще удивительнее, когда взрослый дяденька ходит жаловаться мамочке, а та еще и принимает участие в склоках.

У моего мужа в детстве вообще нянька была, и в садик он не ходил, я значит теперь должна у своего мужа таких же условий требовать))). Ну а че, его мама сильно не напрягалась, значит и я имею право, по логике вашей свекрови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Хорошо, такси, а там я как  автолюльки понесу? Мне и одна тяжелая была... да и одеть, раздеть, покормить.,, а что же тетки с одним волочат за собой мамок и никто их не упрекает? 

Никогда не таскала с собой никого. Мама у меня умерла, свекровь внуков видит только по праздникам. И с двумя ходила, с новорожденным и трёхлеткой. И в инфекции с ними двумя лежала. 

Муж работает, обеспечивает нас деньгами. В пк ездили на такси, потом  уже сама за рулём. Дёрнуть мужа с работы, чтоб в польку съездить такая себе идея. Он за день заработает в несколько раз больше, чем я потрачу на такси. 

Вам тяжело, это понятно. Но вы поймите, что помогать вам никто не обязан. Это ваши дети, ваша ответственность.

Как вы с тремя справляться будете, если с двумя тяжело? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка и с двумя сели в автобус и поехали, без коляски. Беспомощность прям сплошная. Не удивительно, что муж бесится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мусикапа сказал(а):

. В пк ездили на такси

А как вы находили такси с двумя детскими креслами? У меня это прям беда, не найти. Приходится на общественном транспорте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала невнимательно, может пропустила: откуда вы знаете, что муж на вас жалуется? слышите или это потом свекровь передает?

И только на бп читаю про матерей-героинь, которые с двойней без помощи справляются. В ближайшем окружении задействована вся родня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Сладкая мышка и с двумя сели в автобус и поехали, без коляски. Беспомощность прям сплошная. Не удивительно, что муж бесится. 

Я бы тоже не справилась. Пофиг, как бы бесился муж. Мой муж тоже не справился бы, поэтому он не бесился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Читала невнимательно, может пропустила: откуда вы знаете, что муж на вас жалуется? слышите или это потом свекровь передает?

И только на бп читаю про матерей-героинь, которые с двойней без помощи справляются. В ближайшем окружении задействована вся родня.

Это если есть кого дернуть. У меня у родственницы двойня, ее родители далеко, мама приезжала пару раз дней на 5, а когда детям около года было мама умерла. Муж у нее типа мышкиного, даже хлеще, дома ничего не делает ваще, свекровь не помогает принципиально. Ну справляется, работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) ну молодец она, а моя свекровь ездит к внучатой племяннице (во какое родство), чтобы с ее 2 сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас своего слова вообще в семье нет? Муж сказал, муж решил, муж сделал в обход вас. А вы где в семье? Про детскую кровать это вообще... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@Мурмяу) ну молодец она, а моя свекровь ездит к внучатой племяннице (во какое родство), чтобы с ее 2 сидеть

Ну так я о том и пишу, что если есть помощь, то грех не воспользоваться. А если помощи ждать не откуда, то че уж теперь ныть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

 то че уж теперь ныть. 

наверное, потому что она человек, а не робот и эмоции зашкаливают. Я не представляю как жить в мире без поддержки близких и семьи, а автор как-то барахтается и ноет реже, чем те, кто с помощью и деньгами.

58 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Как вы с тремя справляться будете, если с двумя тяжело? 

старшие подрощенные и ходят в сад. если что смогут и малыша развлечь, завлечь на какое-то время.

иначе не представляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

наверное, потому что она человек, а не робот и эмоции зашкаливают. Я не представляю как жить в мире без поддержки близких и семьи, а автор как-то барахтается и ноет реже, чем те, кто с помощью и деньгами.

старшие подрощенные и ходят в сад. если что смогут и малыша развлечь, завлечь на какое-то время.

иначе не представляю

Так она сама себя и загнала в эту ...опу, но виноваты все кругом , но не она. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где двое там и трое, как говорится когда третий ребенок появляется, если дитё поел из миски кота - это проблемы кота) мне кажется, что с двумя маленькими тяжело, что с тремя - одинаково, зато когда подрастут, уже легче, будут друг друга занимать. Мужа конечно нужно привлекать к уходу за детьми, чтоб не обнаглевал, но и отдыхать давать, чтоб на семью зарабатывать были силы и желание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...