Перейти к публикации

Что за хрень с циклом?


Полезные сообщения

В прошлом цикле ковидила. Цикл затянулся до 35 дней. Это почти мой "рекорд". Обычно 27-30. Ну да ладно,  с кем не бывает. Выделения резко прекратилимь на 5 день. Но из меня еще дня 3 вываливались белые и розовые кусочки чего-то. Тут сошлись во мнении, что это шматки эндометрия. Вроде... Потом все ок.  И вот 17 дц. Овуляцию так и не чувствовала.  Грудь с прошлого цикла болеть так и не перестала. Началась сначала коричневая мазня. Сейчас переходящая в обычную кровищу... что за дичь такая? Овуляция на 3 день? Ановуляторный цикл 17 дней? Честно. Не склонна к такому. Нахожусь в шоках. Самый короткий цикл за всю мою жизнь был по-моему 24 дня...

Можно только без общих ответов "это от ковида". Поконкретнее, у кого при стабильном цикле  така фигня была, выясняли, в чем причина? Кисты-шмисты, ультра ранние О

На узи записалась на завтра, только вот хз, есть ли смысл там что-то искать на фактически 1 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После сильного стресса был цикл 17 дней, 3 дня шли месячные. На следующий месяц все устаканилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko у вас же низкий резерв, я помню верно? Там в теории сокращение цикла- это тенденция.(( у меня фсг тоже хреноватый, но амг еще пойдет...и цикл пока не укорачивался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле была зб, вак, в конце июля слегла с ковид. В результате - первый после вак цикл ровно 2 месяца, второй - норм 28 дней причем без мазни как у меня обычно было, я такая обрадовалась, все норм, а третий- мес перешли в кровотечение на 2 недели, и цикл длится уже почти 40 дней мес и не намечаются бер нет, бт первая фаза, ну короче фигня. У врача была он сказал что много женщин жалуются на проблемы по женски после ковида. Ну короче я не знаю че эта за фигня, обследоваться не имею возможности, узи делала ничего критичного, единственное волнуюсь как бы вдруг в климакс не ушла( 

Забыла сказать, циклы 27-28 дней, в жизни ни 40 ни 60 дней не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было за мою жизнь и циклы в 36 дней и прям короткие, два раза М за месяц. Не парилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ а что тебя  вообще могло парить? Если ни изменение выделений, ни продолжительности цикла не парят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@/Ира/ а что тебя  вообще могло парить? Если ни изменение выделений, ни продолжительности цикла не парят

а что мне парится из-за разовой "акции" ни как обычного цикла, был длинный, возможно поздняя О или ановуляторный, за ним короткий, тоже вполне себе возможно ановуляторный, не пол года же ерунды такой.

померила бы базалку в следующем цикле или вообще на фолликулометрию сходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару циклов назад создавала такой же  вопрос, ты мне там ещё ранний климакс предсказывала:Crazy: Короче, это была разовая акция в моём случае -  на фоне стресса и болезни, видимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на гормональный сбой и ановуляцию. 

Может в том цикле была киста и организм так от неё избавился в этом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое при кисте было. Грудь не переставала болеть с прошлого цикла, месики тоже примерно на 17 день, на УЗИ киста. Вообще ничего страшного, не парилась по этому поводу. Сама прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбой, бывает. У меня случалось в преддверии климакса, цикл помню был 16 дней, а потом налаживался и снова мои 26-28. Наблюдать, если это разовая акция, то ничего не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir ну с фсг 12 я себе длииельных фертильных лет тоже не прогнозирую. Но ты вроде писала, у тебя и обычный твой цикл не 30 дней. И разница с аномальным была дней 4-5, если верно помню. 

У меня же вот получается,  что ажно 11 дней. Был бы он на 4 дня короче, типа не 28, а 24, я б не напряглась особо. Циклы короче 27 дней (23 и 24 дня) могу вспомнить 2 за жизнь в 14 и 29 лет. Утакой шляпы никогда не было. Плюс какие-то куски вываливались.  

Узи я чет отменила, разошлись нормальные М. Может  и зря, но с кровищей не хотелось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Tomoko у вас же низкий резерв, я помню верно? Там в теории сокращение цикла- это тенденция.(( у меня фсг тоже хреноватый, но амг еще пойдет...и цикл пока не укорачивался 

Цикл в 17 дней был 5 лет назад)

У меня СИЯ, но самое смешное, что последние циклы начали удлиняться) Хотя анализы объективно плохие. Но репродуктолог говорит, что это хорошая тенденция, нежели плохая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое однажды, цикл стабильный 29-31 день тогда был,ну изредка мог быть 36-37 дней(а качестве исключения),но короче 29 никогда не был.И вот в один момент цикл стал 38 дней,а следом за ним 12(!) дней, месячные шли 2-3 дня,что это было не знаю,у врача была месяца через 2,по УЗИ всё было хорошо,а так времени всё не хватало поэтому докапываться не стала.Больше такого не повторялось.Диагнозов у меня никаких нет. Сейчас цикл 29-36 дней.Если бы это повторилось тогда бы стала выяснять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, БеременЮля сказал(а):

В прошлом цикле ковидила. Цикл затянулся до 35 дней. Это почти мой "рекорд". Обычно 27-30. Ну да ладно,  с кем не бывает. Выделения резко прекратилимь на 5 день. Но из меня еще дня 3 вываливались белые и розовые кусочки чего-то. Тут сошлись во мнении, что это шматки эндометрия. Вроде... Потом все ок.  И вот 17 дц. Овуляцию так и не чувствовала.  Грудь с прошлого цикла болеть так и не перестала. Началась сначала коричневая мазня. Сейчас переходящая в обычную кровищу... что за дичь такая? Овуляция на 3 день? Ановуляторный цикл 17 дней? Честно. Не склонна к такому. Нахожусь в шоках. Самый короткий цикл за всю мою жизнь был по-моему 24 дня...

Можно только без общих ответов "это от ковида". Поконкретнее, у кого при стабильном цикле  така фигня была, выясняли, в чем причина? Кисты-шмисты, ультра ранние О

На узи записалась на завтра, только вот хз, есть ли смысл там что-то искать на фактически 1 дц

Оооо подруга) у меня 16 дц 🤦🏻‍♀️ 4 дц ещё льют хотя для меня это редкость 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ у меня после кс мазня почти до овуляции 

но вот в начале это цикла на 5 день сухо а на 6,7, 8 из меня начали вываливаться куски чего-то.  Потом все ок. И вчера сюрприииз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Ириночка❤️ у меня после кс мазня почти до овуляции 

но вот в начале это цикла на 5 день сухо а на 6,7, 8 из меня начали вываливаться куски чего-то.  Потом все ок. И вчера сюрприииз

Один в один 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы на узи сходить и исключить патологию эндометрия и гормоны сдать на 3й день цикла, фсг, лг, пролактин, ттг, эстрадиол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела спросить. Но у меня наоборот. После прививки очень скудные кд. Грешу на прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Вам бы на узи сходить и исключить патологию эндометрия и гормоны сдать на 3й день цикла, фсг, лг, пролактин, ттг, эстрадиол 

Денег жалко... ради разовой акции. Надеюсь, разовой. А так да. Еще амг,  17-он-прогестерон, тестостерон, дгэа, т3, т3, на иппп мазки и кровь, пайпель-биопсию, жидкостную цитологию шм, кольпоскопию. 

Все надо

Еще фолликулометрию, прогестерон на 7 дпо и допплер сосудов забыла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Когда ФСГ сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Но ты вроде писала, у тебя и обычный твой цикл не 30 дней. И разница с аномальным была дней 4-5, если верно помню

Ну, это да. 24-27 обычно. Этот 18 был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

@БеременЮля Когда ФСГ сдавала?

Ой. Летом когда-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а через поликлинику? У нас все эти гормоны бесплатно можно сдать, если денег жалко 🤷‍♀️

Дело ваше конечно, смысл от вашего вопроса, мы тут не гадалки гадать что у вас с циклом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@БеременЮля а через поликлинику? У нас все эти гормоны бесплатно можно сдать, если денег жалко 🤷‍♀️

Дело ваше конечно, смысл от вашего вопроса, мы тут не гадалки гадать что у вас с циклом 

Прям все анализы? Просто так, вне планирования? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...