Перейти к публикации

Девочки подскажите кто делал проверку маточных труб


Полезные сообщения

Подскажите делали ли вы проверку труб, меня направили на рентген, но я больше склоняюсь к УЗИ.Не знаю где делать, УЗИ в моем городе делают в одном месте только. Если кто-то знает хорошего врача в Украине, подскажите, задумываюсь чтоб поехать в другой город. Подскажите помогло ли вам это исследование в планировании ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж ради этого исследования нет смысла кататься по Украине 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря проверке узнала свою проблему незаБ, однозначно рекомендую пройти, я делала узи и рада что не пошла на рентген, совсем не больно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала рентген. Моя гинеколог почему-то акцентировала на этом внимание, что именно МСГ надо. Помогло ли? Не знаю, возможно помогло, и это в том числе. Трубы у меня проходимы, но заБ я именно в следующем цикле. Говорят, следующие 2-3 цикла после проверки вероятность увеличивается. Я попала в процент, получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала проверку труб с помощью рентгена-проходимы 

потом лапара-все ок 

помогло эко

говорят лучше рентген чем узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже делала мсг. И полип увидели на снимке. По узи не видели. Рентген тоже рекомендовали больше чем узи, типо более достоверный метод. Трубы не проходимы в устьях, контраст 2 раза вернулся. Эко делаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 если не секрет почему пошли на эко, если все нормально вышло по обследованию?

@ИринаСальма не предлагали ли вам лапару, тоже боюсь что причина в трубах, но эко не очень хотим, думаю если найдут спайки идти на лапару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала на УЗИ, терпимо, в следующем цикле забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала и узи и рентген. Узи почти не больно. Результат одинаковый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@5454kata делала рентген, после проверок сразу беременнела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пойдете на узи, то советую попросить записать на телефон то как проходит жидкость. Мне не записали, а потом когда ходила на консультацию к хирургу по другому поводу и приложила заключение, сказал что бумажка его не интересует, надо смотреть видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на рентген, читала что он информативнее чем узи. Делала в октябре, трубы проходимы. Сказали цикл пропустить, так и сделала. Прошло после МСГ 2 месяца, пока беременности нет(

Мой совет сходите на рентген, там и снимки вам дадут. На узи вроде как только заключение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала гсс,  узи. Совсем не больно. Вводят контраст,  посидеть надо минут 20-30 И смотрят на узи проходимость,  прошёл ли контраст в брюшную полость

В этом же цикле наступила Б 

В другой раз, когда готовилась к Б,  она не наступила после гсс,  причина была в другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 5454kata сказал(а):

@Доня21 если не секрет почему пошли на эко, если все нормально вышло по обследованию?

@ИринаСальма не предлагали ли вам лапару, тоже боюсь что причина в трубах, но эко не очень хотим, думаю если найдут спайки идти на лапару

Лапору не рассматривала. Не проходимость в устьях, скорее всего продуванием и рассечением спаек не лечится, а время теряется много. Да и риски внематочной высоки. Мне 37, а мужу 40 - нет времени особо, поэтому решили эко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@5454kata 8 лет попыток 

2 инсеминации

Эко 2 переноса -замершая и выкидышь 

после этого сделала лапару 

а потом эко в другой клинике 

спермограмма в норме 

причину не выяснили 

только если наследственная тромбофилия (но у меня не такие критические) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по первому заключению МСГ-гидросальпинкс одной из труб, перепроверяла чуть позже этот диагноз на предмет удаления этой трубы. Доктор сказала делать снова МСГ. На второй процедуре-трубы обе нормальные, удалять ничего не надо. Но, беременности не наступали, родила с помощью эко, потом немного позже заБ сама с одного ПА... Перед процедурой нужно максимально расслабиться и не бояться, принять спазмалитик. В моем случае в первый раз скорее произошел спазм, потому что очень настащали и шла, как на казнь от страха. Не бойтесь, все терпимо. И быстрого вам запузачивания)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала рентген, в следующем цикле забеременела, врач говорил что нередко так случается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@цветик@ как точно сказано, я ведь точно также шла на эту процедуру. И поэтому я не смогла расслабиться и мне было больно. Главное настрой и вперед на МСГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала рентген, трубы проходимы. Но забеременела в сл. цикле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kate_yarantseva сказал(а):

Я ходила на рентген, читала что он информативнее чем узи. Делала в октябре, трубы проходимы. Сказали цикл пропустить, так и сделала. Прошло после МСГ 2 месяца, пока беременности нет(

Мой совет сходите на рентген, там и снимки вам дадут. На узи вроде как только заключение

на узи фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, 5454kata сказал(а):

Подскажите помогло ли вам это исследование в планировании

Делала гсг узи, сказали одна непроходима труба, на лапароскопии потом не подтвердилось, так что не помогло особо)слава Богу, что не болезненная процедура и не дорогая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kate_yarantseva сказал(а):

@цветик@ как точно сказано, я ведь точно также шла на эту процедуру. И поэтому я не смогла расслабиться и мне было больно. Главное настрой и вперед на МСГ

Мне кололи Но-шпу и Кетанов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@5454kata делала рентген и узи. Второе очень болезненно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала рентген, говорят, что более информативно, чем УЗИ. Мне на электронную почту прислали несколько снимков, как контраст заходит, как идёт по трубам и как изливается в брюшную полость. Снимков, как таковых (как при классическом рентгене, на плёнке), не было.

Мне было больно только когда расширитель в шейке матки накачивали, там шарик небольшой наполняется физ.раствором. По ощущениям - тянул живот как на болезненные М, терпимо. Потом сама процедура была не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали гсг в Киеве, в Исиде. 
аппарат современный, процедура занимает 2 минуты+ 10 минут вся подготовка. Незначительно ныл живот как при месячных, но длилось это не больше пол минуты. 
на экране сразу показывают снимки, почти как в реальном времени, ну и на руки выдают и на почту высылают. 
 

я очень рада, что решилась на процедуру и именно рентген. Нашли большой полип, который не видно было никак и нигде. 
 

делайте, не бойтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...