Перейти к публикации

Артрогрипоз, гипоплазия леглегких и т.д


Лиаа

Полезные сообщения

2 раза пережила прерывания беременности по мед.показаниям  было обнаружено вас у плода , артрогрипоз , гипоплазия легких, атрезия пищевода , и не двигались суставы . У кого была такая может похожая история отозвитесь очень нужен совет помощь может кто то лечился и так далее .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиаа очень сочувствую. Точно не подскажу, но у подруги дважды было прерывание по мед.показаниям из-за неправильного органогенеза плода, несовместимого с жизнью после родов. В первый раз сказали, что это несчастливое совпадение, во второй предположили, что из-за наследственной генетики. Что-то нашли в итоге именно по генетике, из-за чего показано ЭКО с ПГД, иначе высока вероятность повторения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала генетику , секвенирование экзома ,выявили одинаковую мутацию с супругом , сказали причина в этом. Синдром эскобара . Хотя в роду у нас  не у кого такого нет . Тоже предложили ЭКО .вот прошло уже 3 года после 2 беременности все не как решиться не могу . Как будто эта мутация не правда не хочется в это верить ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиаа сказал(а):

Я сдавала генетику , секвенирование экзома ,выявили одинаковую мутацию с супругом , сказали причина в этом. Синдром эскобара . Хотя в роду у нас  не у кого такого нет . Тоже предложили ЭКО .вот прошло уже 3 года после 2 беременности все не как решиться не могу . Как будто эта мутация не правда не хочется в это верить ... 

Даже не знаю, если есть конкретный синдром, зачем рисковать? Почему Вы боитесь беременеть с помощью ЭКО, у Вас противопоказания какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё подозреваю может из за  вирусов либо инфекция какая то 

@abyrvalg ЭКО тоже не даёт 100 процентной гарантии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лиаа сказал(а):

ЭКО тоже не даёт 100 процентной гарантии 

Эко с ПГД дает почти 100% гарантию по конкретному синдрому + можно проверить на ряд других широко распространенных синдромов. Я конечно не знаю, насколько высок риск в паре у Вас с мужем, но Вы получается уже дважды попадали неудачно. Когда делали секвенирование, не была указана вероятность здорового эмбриона?

И потом, если этот синдром есть у Вас, Вы его можете передать ребенку, который сам не будет болеть, но это может также неудачно совпасть по генетике с будущим супругом. Одно дело, когда люди этого не знают заранее, но вы-то с мужем знаете точно, что он есть

16 минут назад, Лиаа сказал(а):

Ещё подозреваю может из за  вирусов либо инфекция какая то 

Вы не обследовались на инфекции перед беременностями и после них? Исследование абортуса проводили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитамигало вирус был , это после прерывания проверилась , впч вроде ещё был  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лиаа сказал(а):

Цитамигало вирус был , это после прерывания проверилась , впч вроде ещё был  

Насколько знаю, ВПЧ для плода вроде не угроза, у острого течения ЦМВ мишени - органы плода, не суставы. В латентном течении ЦМВ также не опасен в беременность. А врачи что-то конкретное говорят? Могла ли быть инфекция, или это генетика?

Почитала про синдром эскобара, вроде как фетальная акинезия - это очень четкий маркер его у плода. 

Не знаю, можно, конечно, надеяться на удачу и пробовать еще самим, тщательно обследовавшись перед беременностью, пролечив всю хронь. Я б не рискнула, зная, что есть в паре общая мутация, опять проходить в случае неудачи через прерывание... Эко не панацея, конечно, бывает и так, когда на ПГД выясняется, что подсаживать просто нечего. Но так есть хоть какой-то контроль ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вы и правы, просто такое ощущение как будто когда супругу сдавали на подтверждение этой мутации которая выявилась у меня, как будто они просто поставили что совпадает и все 

Один врач говорит пробуй сама ,другой делай ЭКО , третий что инфекция все может . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В 20 м году тоже было прерывание по мед показаниям. С мужем кариотипы сдали, там всё норм. Дальше не сдавали... 

@abyrvalg здравствуйте, вы не знаете, какие анализы по генетике они сдавали? Здравствуйте. В 20 м году тоже было прерывание по мед показаниям. С мужем кариотипы сдали, там всё норм. Дальше не сдавали... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариотипы у нас тоже норм были .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиаа а пороки оба раза одинаковые? У вас или у мужа есть дети? 

@Лиаа даже вирус краснухи такое не даёт. Вы из какого города? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемерово ,да .

Детей нет 

Одинаковая мутация это выявляется  просто 1 к миллиону , и неужели это мы ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиаа да, погуглила, редкая штука.  Если это не ошибка. Может вам все-таки с другими генетиками консультироваться? Напишите в москву, в центр Бочкова. .@Лиаа а пороки оба раза одинаковые? У вас или у мужа есть дети? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лиаа сказал(а):

Возможно вы и правы, просто такое ощущение как будто когда супругу сдавали на подтверждение этой мутации которая выявилась у меня, как будто они просто поставили что совпадает и все 

Смысл?

1 час назад, Лиаа сказал(а):

просто 1 к миллиону , и неужели это мы

А почему нет? Просто потому, что вероятность маленькая? Так у кого-то она есть, и этот кто-то, к сожалению, вы 

:(

Если известен конкретный синдром, то ЭКО действительно выход. На всё проверить эмбрионы невозможно, но на конкретный синдром - да, и это стОит сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиаа сказал(а):

это выявляется  просто 1 к миллиону , и неужели это мы ( 

У Вас дважды была беременность плодом со всеми признаками этого синдрома, неужели бывает такое совпадение(

4 часа назад, Лиаа сказал(а):

когда супругу сдавали на подтверждение этой мутации которая выявилась у меня, как будто они просто поставили что совпадает и все 

Мне кажется это крайне маловероятно

4 часа назад, Лиаа сказал(а):

Один врач говорит пробуй сама ,другой делай ЭКО , третий что инфекция все может

Это огромная проблема, найти хороших врачей, когда причина в генетике( ищите профильные центры может, насколько вероятность повторения в последующие беременности выяснить бы... Пробовать самим можно, конечно, рано или поздно может повезет. Но сколько на это уйдет сил, времени, как знать

4 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

здравствуйте, вы не знаете, какие анализы по генетике они сдавали? Здравствуйте. В 20 м году тоже было прерывание по мед показаниям. С мужем кариотипы сдали, там всё норм. Дальше не сдавали...

Секвенирование делали, и еще много чего. Им генетик давал конкретную раскладку по вероятности рождения здорового ребенка, и она что-то совсем небольшая была. А еще там был нюанс, связанный с полом плода. Но это несколько лет назад было, я уже не помню подробностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложная ситуация, очень переживаю страх внутри меня не покидает ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиаа понятны Ваши эмоции. Все-таки добивайтесь консультации хороших генетиков. Думаю, что пгд это выход. @abyrvalg здравствуйте, вы не знаете, какие анализы по генетике они сдавали? Здравствуйте. В 20 м году тоже было прерывание по мед показаниям. С мужем кариотипы сдали, там всё норм. Дальше не сдавали... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Лиаа сказал(а):

Я сдавала генетику , секвенирование экзома ,выявили одинаковую мутацию с супругом , сказали причина в этом. Синдром эскобара . Хотя в роду у нас  не у кого такого нет . Тоже предложили ЭКО .вот прошло уже 3 года после 2 беременности все не как решиться не могу . Как будто эта мутация не правда не хочется в это верить ... 

Здравствуйте. Если вы знаете причину, по которой у вас так происходит, то вам здесь никто ничего нового не скажет. Генетика не лечится, ничем, никак. Ваш вариант - ЭКО с ПГД на конкретную мутацию. У вас, возможно, есть какой-то маленький шанс родить здорового и без ЭКО (шанс вам должен был озвучить генетик с процентах), но готовы ли вы проходить мед прерывание раз за разом снова и снова?

ЭКО гарантии не даёт, но снижает риски очень сильно. И почти до нуля в плане конкретного синдрома, если с ПГД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...