Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

МамкаЛ, я б пошла на УЗИ просто по ХГЧ у меня ж маленький срок только 6-7 нед. вот и думаю может рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого такое? любопытно просто.

сегодня заметила что животик в районе лобка как будто надулся чуток (визуально, не по ощущениям).

Вот думаю - может это масечка растет? Хотя срок то маленький еще для животика.

Опять же вроде там косточка должна быть не может же надуться животик там, где косточка... или это от того что много кушаю? совсем то толстеть не хочется :) В одежду уже ни в какую не влажу, все расстегивать приходится, да и жирочек на талии появился заметный.

А еще вопрос. у кого матка кзади? Не знаете, есть ли какие-нибудь есть особенности при Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, давай хотеть вместе!

ImanaevaElena, эх, думаю, что тебе на узи вообще не светит.... потому что к 9 месяцу хгч падает практически до 0..... У меня уже тоже падает, даже тесты бледнеть начали...... Прекрати ты его сдавать, сейчас от этого только расстройство!!!!!!

Срок беременности, нед

 

 

Уровень ХГЧ, мЕд/мл

 

1 - 2нед 25-126

2-3 нед 101-4870

3-4 нед 1110-4870

4-5нед 2560-82300

5-6нед 23100-152000

6-7нед 27300-233000

7-11нед 20900-291000

16-21нед 4720-80100

Как видишь после 6-7 недели он уже не показателен.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, может уже и животик расти, у всех по-разному.... а поправиться для беременной-это нормально! не бойся таких мелочей! положение матки такое на роды не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Вчера вечером были на УЗИ, и, т-т-т, вродже все у нас хорошо. Рада я, что пошла на УЗИ не в ж/к на безплатное УЗИ, а записалась в мед.центр. УЗИ там стоит 100 грн (это порядка 500 руб). Там смотрит врач из ж/к, заведующий отделением УЗИ, но там к нему попасть нельзя, лишь если паталогия или по очень хорошему знакомству, а здесь по записи. И аппарат очень хороший, таких лишь пять на Украину, малыша видно объемным, как в телевизоре, видели с мужем, как он там кувыркается. Даже цветные фото нам сделали. С малышом все хорошо, почти 5 см и 50 гр. Шейная складочка в порядке, носовые косточки тоже. И, что даже я сама увидела, еще до того, как врач сказал, вроде мальчик у нас. Я даже не думала, что на таком сроке уже может быть видно. Врач говорит, что, конечно, может быть неточность, но очень велика вероятность, что все же мальчик.

Правда, на правом яичнике есть небольшая фоликулярная киста, но он даже не вписывал ее в заключение, сказал просто напомнить ему в 20 нед, чтобы посмотрел. И плацента у меня на передней стенке, плохо, конечно, там же шов. И дату родов поставил мне 28.12, хотя так мне ставят 4.01. Сказал, что до Нового года рожу. Но в любом варианте на Новый год я в больнице, так как у меня плановая госпитализация с 21.12. Ну ничего, лишь бы все было хорошо! А там, кто знает, может, даже успею выйти из больницы до Нового года?

И, кстати, насчет болей в спине в районе копчика. Сидела ждала УЗИ, чувствую, болит спина, ну все, думаю, тонус поставят. Так нет, нету. А вечером в книжке вычитала, что боль в спине может начатся приблизительно с третьего месяца, может быть больше с одной стороны, это растягиваются связки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, а почему ты до сих пор не у врача я не хочу тебя пугать и не буду ничего говорить, скажу лишь одно что тебе срочно надо к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, я вчера как только увидела выделения полетела к врачу, она посмотрела и сказала, что все нормально, вот если бы кровь пропитала всю прокладку, тогда надо беспокоиться, а так нет..... сказала завтра идти на узи, я уже записалась на утро. А пока пью таблетки и жду.....

Оличка 1202, поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, а ты была у врача но тогда хорошо, только почему же тебе сразу узи не сделалаи, просто не хорошо это что при мазне еще и на копчик давит, тебе бы сейчас лежать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, узи не сделали, потому что я пришла уже вечером и узиста не было.... а лежать не могу, я на работе..... и не на копчик а как будто в прямую кишку, во внутрь....что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, я поняла про какие ты ощущения говоришь, ладненько решай сама, меня просто с такими симптомами на скорой раньше увозили. Дай бог чтоб у вас все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Как здорово! Так рада за вас! А муж был рядом?

 

Я записалась на 1 июля в очень хорошую клинику, тоже платно. Муж сказал, что меня одну не отпустит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ , спасибо. Но Tatas права, тяжесть в прямой кишке есть симптом угрозы, дай Бог, чтобы все хорошо было. А выпить врач ничего не говорила? А как насчет отпросится с работы? Когда тебе на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, дак сдаю же не сама по себе а по назначению врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, спасибо. Да, муж тоже был и все видел. Был доволен. Малыш сразу начал размахивать ручками и совершать пируэты, муж пошутил, что, видимо, сынок и пива просит. А потом, как врач сказал, что мальчик, скорее всего, то муж, мол, видишь, я же говорил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, врач говорит, что явной угрозы нет....а пью дюфастон, курантил, но-шпу, дексаметазон, йодонорм, фолька и свечи с папаверином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, а что было у тебя, что тебя на скорой увозили с такими симптомами? и чем все закончилось?

ImanaevaElena, странный врач у тебя....может у другого проконсультироваться? Просто хгч удваиваться каждые 1,5 суток до 5 недели, пик наступает на 8-9, потом постепенное снижение.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Да все мужики такие! У меня с линеечкой история была : Мне не важно какого пола будет мой ребенок. Девочка - лапочка, мальчик - защитник! И изначально линеечку делала розовую по умолчанию какая была. Муж увидел - обиделся, мол я девчушку хочу, а он мужичка! Ну я чтоб не спориь сделала как он хочет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ , а как у тебя дело с запорами? Просто тяжесть может быть и при этом. Матка побольше, давит, плюс прямая кишка. Просто у меня так было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова , мне тоже совершенно все равно, кто будет. Да и мужу, в принципе, тоже. В первую Б он категорически хотел мальчика, а уже к середине Б говорил, что ему все равно кто, он и так его любит. А потом, когда не получилось, то вообще говорит, что все равно кто, мальчик или девочка, лишь бы здоровым был. Но, возможно, в глубине души все же хочет первым сына...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки)

давно не было меня здесь, уже недельку лежу на сохранении... немного мазало, а меня врач утромбовала в стационар, больничка хорошая, капают капельницы,уколы и таблетки. малышка растет там уже 3 узи делали, сердечко слушаю, но все равно переживаю как бы после выписки не мазало, т.к. гематомка все равно есть.. в больнице как-то не страшно совсем, не переживаю практически, зато боюсь как домой пойду :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, все будет хорошо! Врачи ведь и выпишут тебя лишь после того, как убедятся, что с масиком все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, Ты все эти препараты давно пьешь или только назначили????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Все будет хорошо, рассосется гематомка и мазни больше не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, запоров у меня (ттт) нету, скорее наоборот..... так что дело тут явно не в этом......

Elen_B, пью их где-то с 4 недели......

Cherry1811, выпишут когда уже все будет хорошо! так что не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, я правда не хочу тебя пугать, но у меня так уже три раза было и закончилось все плохо (начинался аборт в ходу) если бы медики были хорошие можно было бы наверное сохранить но меры они стали принимать только через пару дней как привозили меня в больницу узи когда уже сделали то сохранять было нечего. Все это было в другом городе в провинциальном городке 6 лет назад я была совсем девченка. Сейчас я собираюсь лететь в этот город к своим родителям но перед этим я была вчера у врача она у меня замечательная, так я ей сразу сказала если начнет кровить что делать она мне выписала название лекарств уколов и капельниц которые необходимо делать при кровянистых выделениях. Что значит врач сказала "еслиб кровь пропитала все прокладку" это за врач такая, в случаи когда начинает кровить надо срочно делать узи и смотреть в чем проблема, а если дожидаться когда кровь пропитает все прокладку может быть уже поздно. Я когда в больницу звонила мне врач сразу сказала если у вас выделения мы вас не имеем права отпустить домой, если только вы не напишите отказ, так как они нарушают в этом случаи закон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...