Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Касенька , Galina-Malina, Спасибо девчонки!!!

Касенька , угу, но мы не унываем :grin: мне еще по первому узи (по М в 7,1 нед) поставили 6,6, так что хорошо бы вообще в январе успеть :grin: Хотя не нам решать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave: :Hello: А вот и я!

Сходила на узи, срок поставили на неделю меньше, чем я ожидала, но сказали, что все нормально. Нашли угрозу. Сказали пролечить дома. Повтор в 19-20 недель.

Мармеладная, С неделькой!

julya441, а зачем тебе на узи в 9,5? Если тебе еще ни разу сердцеьиение не смотрели, то сзоди сейчас, а потом уже иди в 11-12. Так по-моему лучше....

Киииса, с неделькой!

Алёськ@, я тоже уже с пузом, при чем уже всем заметно!

Romawka_lu, привет! Добро пожаловать! Ты теперь дна из старших по срокам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касенька , Galina-Malina, МамкаЛ, Спасибо!!! :giverose: :giverose: :giverose: Совсем уже большие стали!!! :D

Мармеладная, С неделькой!!! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!всем хорошего и доброго настроения!!!! :friends:поздравляю всех с продолжением жизни пузиков,здоровья и позитива!!! :giverose: :wave: девчёнки,скриниг на какой недельки лучше делать на 11 или 12,а то я собралась делать на 11.

:yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

МамкаЛ, рада что у тебя все хорошо!

отдохнешь дома немного и совсем все отлично станет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера свою малявочку видела)))) Сердечко так бьется... Лежит такой, ноги вверх задрал, ручкой мне помахал))) Даже носик уже есть)))) Все у нас отлично, в развитии опережаем, по размерам мы тянем на 10 эмбриональных недель, а нам только 8) Врач сказала, что такое часто бывает на гормонах. Купаться мне запретили в водоемах, но разрешили спорт без фанатизма))) Так что теперь буду на стадиончике бегать)

Сегодня попробую на учет в ЖК встать. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, бегать? по-моему лучше просто на месте гимнастику делать, а при беге же там все сотрясается!!! поаккуратнее с бегом то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, Ну вот мне разрешили именно бегать, только трусцой и в пол силы... пресс качать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечонки, скажите может у кого была такая проблема:расстройство кишечника(понос), это нормально и что попить, смекту можно?У многих запоры бывают, а у меня наоборот.Наверное что-то не то сьела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, Приветик! Я так рада, что у тебя все хорошо! Вчера мужу рассказывала, что тут на форуме обосновалась, так он сказал, что мы стадо пузатое и накручиваем сами себя. Вообщем смеялся над нами как хотел! А потом сказал, что все у нас будет хорошо!

Мармеладная, с неделькой тебя !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш24, может лучше активированный уголь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю есть тут среди вас взрослые мудрые и опытные, подскажите как поступить, я в растерянности... Есть возможность (предлагают) устроиться в вуз преподавателем, но канеш о моем положении не знают... Упускать этот шанс неохота, согласилась на полставки (5 пар в неделю, правда и денег тыщи 3 наверно, но не в этом суть), предлагают еще, но не хочу сильно подводить человека, к тому же декрет получается с конца ноября (а учится они начинают в конце сентября)... На меня уже рассчитывают, расписание по моим пожеланиям подстраивают...

Скажите, стоит ли вообще соваться туда, будут ли хоть какие то выплаты если устроюсь на полставки?

Опыта у меня нет, хочу хоть здесь пока закрепиться, но есть ли смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладная, по трудовому договору? если да, плюсы конечно есть! это оплата декретного больничного и др выплаты, но суммы будут небольшие, т.к. зпл невыскокая. И еще плюс, что в трудовой будет запись :) вообще решать конечно тебе, сложный вопрос, понимаю твои смятения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, по договору или нет, не знаю, но то что официально это точно. Я думаю в любом случае больше выплаты чем неработающим вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладная, а после декрета тебя не возьмут что ли? Я бы сейчас не соглашалась, но это лично мое мнение. Но если так хочется, то может довести семестр до конца и не уходить в декрет в ноябре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладная, большая разница по трудовому договору или по гражданско-правовому. Ты уточни, потому что по гражданско-правовому не всегда больничные оплачиваются, запись в трудовую не делается. У меня муж преподает, он сначала работал без трудовой до конкурса, а после конкурса на замещение вакантной долности его оформили по трудовому договору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, если доводить семестр до конца (экзамены, зачеты в январе), то боюсь рожу еще на какомнить экзамене))))))))))))

Ягодка Малинка, 3 июля после защиты собрались туда ехать все подробно узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечонки, скажите может у кого была такая проблема:расстройство кишечника(понос), это нормально и что попить, смекту можно?У многих запоры бывают, а у меня наоборот.Наверное что-то не то сьела...

 

 

tak mozesh kisel popit ili risovaja kasha, oni krepjat, tak mozet i nenado lekarstva, krepki 4ai toko bez saxara navernoe

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладная, я бы не стала устраиваться..... Лучше после родов..... (все-таки это скопление людей, бацил, микробом, нервотрепка....да и денег дадут не много, стоит ли лишний раз напрягаться?) но это лично мое мнение...мне работа не на пользу.....у меня из-за нее постоянно тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладная, А если ты им сейчас скажешь о беременности, как ты думаешь - тебя возьмут? У меня подруга вплоть до схваток в универе преподавала. Ей студенты и скорую вызывали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я так обленилась! Огромное желание уйти на больничный)) но терплю, считаю недельки до декрета. А то потом денежек много надо будет, лучше сейчас поработаю, подкоплю. Но работаю из последних сил!

Вы как справляетесь? Или есть трудяжки, которым на работу ходить в радость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь завела я всех :wave:

Помидоров соленых тоже хочется, но взять их негде :cray: Селедки хочу обычной соленой...

Девочки, тут кстати кто-то был из Эстонии, отзовитесь, а? Сестра мужа будет ездить в Таллинн в командировки несколько раз в июне, согласна привезти, что угодно. Однако, не представляю, есть ли там обычная селедка соленая и огурцы-помидоры всякие. Икры кабачковой хочу :scratch: Была бы очень благодарна за помощь - желательно название по-эстонски или фотки. А то она зашла в супермаркет, ничего не смогла найти даже близко, хотя уж как селедка-то выглядит, она знает хорошо.

 

Kjaere, из Эстонии я. Чем помочь могу? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, вот и думаю, может когда пойдем все узнавать, сказать про Б, мне будет проще, если меня возьмут, зная что Б, но чет мне тогда кажется что очччень задумаются нужен ли им такой работник, хотя преподов всегда не хватает))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладная, Смысл есть всегда!!!! Выплаты будут! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Только пришла от врача... Всё вроде хорошо, правда сказала что я мало в весе прибавила за 3 недели всего 900гр., а мне кажется нормально в первом триместре!!! На узи сказала приходить 23-25 июня, а я уже так была готова завтра бежать!!! :D

А ещё когда уходила каким-то волшебным образом упала с лестницы и коленкой больно ударилась!!! :cry:

Муж на меня долго ворчал чтобы я поакуратней ходила!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...