Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

gladik,

ага, сходила!!! и врач мне очень понравилась - приветливая, хорошая, все объясняет.

взяли у меня мазки и выписали кучу анализов.

а еще у меня был шок. мне дали два рецепта бесплатных и я получила витамины БЕСПЛАТНО - элевит - стоит 800 руб! отличные байровские витамины, и йодомарин... в общем я впервый раз получила от нашего гос-ва что-то бесплатно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула сейчас в темку "Одежда для беременых"... а там всякие ссылк на сайты с одеждой... Загяденье... Сарафанчиков, да платьев присмотрела ... А у нас животики наверно только осенью появятся? Даж не покрасоваться... а так охота :grin:

Совсем не до диплома мне, мысли о другом, хотя за пару дней надо закончить и уже на рецензию отправить :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладная, мы с тобой подруги по несчастью, я сейчас тоже диплом доделываю, ровно через неделю уже защита :friends: А у тебя когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, у меня 2 июля защита только, а сдать уже сейчас надо, но мне уж так надоело, хочу побыстрее отделаться и уехать на дачу, на свежий воздух :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

рада за тебя! Видишь, не всё так страшно! И не везде злые врачи попадаются! Наверно тока на новопесчанной! :grin:

Эливит - хорошие витамины. Сама их уже месяц принимаю. Кстати, я слышала что нам должны рецепты на витамины давать, НО твой случай наверно еденичный.

Так как обычно самим выпрашивать приходится у врача рецепт. А многие и вовсе не знают что нам положено. Кстати, практически везде выписывают рецепт на Элевит.

А я когда пришла к своей грымзе, она мне про рецепт ничего не сказала. :rules: Просто сказала что, тебе надо Элевит пить. Я не стала ничего у нее выпрашивать, сказала что давно его пью.

Так ты сеня на скрининг поедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Мне тоже давали рецепт и еще 300р! За постановку на учет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, О.о... поподробней расскажите кто и где дает за постановку на учет? И во сколько недель вас на учет поставили?

как корректно сказать Г про рецепт, если сама не предложит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, На 12 неделях синдром Дауна и крупные пороки развития а на 24 неделях мелкие пороки(при условии хорошего УЗИ.лично я еду за 4 т но к генетику на 2д ).Для выявления пороков развития косвенно смотрят АФП и ХГЧ в 16 недель,и ещё прямой ,но инвазивный метод зобор амниотической жидкости или ворсин хорина(по срокам не ориентируюсь :scratch: )Там точно и пол и хромосомный набор увидят и всё скажут!!!!Но только надо ли???Вон алкоголики и тунеядцы здоровых рожают,а мы......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, на счет тонуса, я пила курантил, дюфастон 3 раза в день, на ночь папаверин ректально, и успокоительное. Срок у меня 10нед 6 дней. можно считать 11!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, ну знаешь если врач скажет надо, побежишь сдавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладная, на учет меня поставили 2 недели назад. Г и поставила сама. Рецепт и денюжку она сама мне дала. Обещала еще выписать потом, потому что сейчас они закончились. Вообщем как я поняла рецептов количество ограниченное, но бояться спрашивать не нужно. Я тоже готова была спросить, если бы она не выписала. Можно сказать, что подруга получила рецепт - а мне дадут? И все в таком духе. А по поводу денег - это вроде как краевое, может у вас и нет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, ты еще не расстаривайся, все у тебя нормально. У меня когда была угроза на сроке 8-9 недель, по узи поставили 3-4. Сказали , что из-за угрозы растет медленно, а потом догонит. А срок у тебя уже большой и ХГЧ не показательно, оно уже перестает расти и скоро начнет падать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, На 12 неделях синдром Дауна и крупные пороки развития а на 24 неделях мелкие пороки(при условии хорошего УЗИ.лично я еду за 4 т но к генетику на 2д ).Для выявления пороков развития косвенно смотрят АФП и ХГЧ в 16 недель,и ещё прямой ,но инвазивный метод зобор амниотической жидкости или ворсин хорина(по срокам не ориентируюсь :scratch: )Там точно и пол и хромосомный набор увидят и всё скажут!!!!Но только надо ли???Вон алкоголики и тунеядцы здоровых рожают,а мы......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем :wave: !!! А у меня второй день плохое настроение... :bye: Вчера на работе поругалась с одной посетительницей, она на меня нажаловалась и начальство встало на её сторону, чего я не ожидала... ну наверно клиент всегда прав.... сегодня пришли как не в чём не бывало, довольные, а у меня глаза не глядят..... Да сегодня ещё сон плохой видела, как будто у меня выкидыш , прям кровь видела между ног..... :cry::sorry: Боже мой, спаси и сохрани !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладная, В общем для своей практики и в помощь подруге. Выбивала тут ей бесплатный рецепт на витамины, должны давать Элевит и Йодомарин бесплатно (консультировалась в минздраве). Обязаны после 12 недель выдавать каждой консультации дают квоту (деньги) на витамины, как правило в начале месяца. Многие врачи молчат (как с подругой получилось)... ТРЕБУЙТЕ СВОИ ВИТАМИНЫ В ЖК!!!!! (Касается только России)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, Я согдасна!)))Просто стоит ли нам думать о плохом?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, ясно, спасибо! Если что, то так и скажу про подругу, я в шоке была когда услышала что рецепт на бесплатные витамины дают... она в другом районе правда, и Б ей прервали :( , вроде как ЗБ была, потому я так и кипишила с этими анализами, боялась что чтото не так у меня пойдет... но сейчас я вполне спокойна и уверена, что все у нас замечательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, Спасибо за инфу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже выдают рецепты на бесплатные лекарства. У нас дают ойдонорм, ферравит, фоливую кислоту.

юпал, на счет сна, я уже говорила, что когда беременной снится плохое, то будет все наоборот, т.е. хорошо. А когда беременная во сне видит себя беременной - это к легким родам.

Девочки, у кого была мазня?! Я сегодня на работе обнаружила розовую мазню!!!!!!! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, спасибо, немного успокоила !!! :friends: Мне дали бесплатно ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ, и каждый месяц давать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпал, нам такие витамины не дают, для нашего гос-ва это накладно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпал, а ты же уже прошла скрининг? в 10 с чем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, к сожалению это не очень хорошо, тебе надо обязательно ко врачу, если есть возможность, отпросись с работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпал, тоже хочу чтоб мне Витрум пренатал дали)))))))))) я к ним уже привыкла))) а стоят они не мало... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, я уже сбегала, сказала, что ничего страшного... узиста не было, сказали прийти завтра или до пятницы.....

Мармеладная, а я пью прегнавит, и первую беременность его пила , может поэтому и не хочу менять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...