Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

natashka_27, у вас такие проблемы с платной медициной?! КОШМАР!!!!!!! У нас так только в бесплатной ЖК..... придешь с кровотечением , а тебя даже не примут....потому что их раб день кончился 5 мин назад или узи уже выключили, и что включать снова что ли?! Поэтому я хоть и должна встать в ЖК хочу наблюдаться в частном центре.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. я вот тоже завтра в больницу, у меня мазня началась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки, всем пока! до завтра!

natashka_27, Ждем от тебя хороших новостей!

Всем тем, кто идет на узи - ПРиятной встречи с малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, ага страшно же)))а я итак к платному хожу мне ее очень рекомендовали но они принимает только по выходным а так работает в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, Ну если тебе врач выпишет больничный - его обязаны оплатить, а ты дома будешь отдыхать) Или у тебя официальная з/п маленькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, Не паникуй, тезка ;) Все хорошо!!! Выделений вроде нет? Живот не болит? Ну токсикоз есть, дак это отлично же!!!

А то что врач не прощупала матку на таком сроке, я в шоке... Значит врач такая!!! Даже не смей думать о плохом и переживать, а то потом извиняться и прощения просить у малыша будешь, как я же)))!!! Крохотулька же все чувствует и понимает, хоть и очень маленькая еще! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите узи 10-12 недель Б делают на полный мочевой пузырь? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не ходите вы по врачам. Я вообще уже зареклась куда-либо ходить и на что-либо жаловаться. В больнице я уже полежала - с небольшой мазней в 6 недель. Подсадили на прогестерон (=дюфастон). Помимо этого я там простудилась, жуткий насморк, а у меня сломан нос - уже почти месяц пытаюсь вернуть прежнее состояние носа, и не получается. Из-за витаминов начались запоры- бросила, все пришло в норму. Через две недели после больницы - опять выделения, уже кровянистые. Представляете себе мой ужас? Вызвали скорую, но мы решили не оставаться в больнице - это на Вавилова, кто из Питера, меня поймет. На следующий день проконсультировались с врачами из ВМА - оказалось, угрозы нет, кровит полип, которого еще за две недели до этого не было! Раскормили излишними дозами прогика! Ну, не дурдом ли? При этом никогда - никогда в больницах не делают анализы на гормоны. И назначают гормональную терапию. Это просто бред какой-то! У меня - я знаю точно - прогестерон на сроке 4,5 недели был 172 - это абсолютно нормально для первого трина. Зачем мне еще? Вот теперь допиваю этот дюфастон, потому что бросить уже нельзя.

Кстати, после выхода из больницы мне позвонила уже рожавшая знакомая, и сказала, что на ранних сроках мазня бывает у 50% женщин. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ходила седня на УЗИ, отчитываться не чем....узистка сказала, что я пришла еще рановато и велела прийти ровно через недельку))))) вот так))))) но зато она мне показала мою масяку, лежит такой прикольный как головастик))))) :hug: :hug: :hug:

завтра иду в ЖК вставать на учет))))) очень надеюсь что пройдет без нервотрепки)))) :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я завтра иду к врачу. скорее всего будет УЗИ. волнуюсь.... в прошлый раз сердцебиения еще не было... по ходу уже должно быть, а также эмбрион просматриваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, зато через неделю уже не будешь волноваться, а будешь ждать с нетерпением встречи со своим малышом!

Desember, удачи тебе завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, А я что-то и не разбираюсь какое узи, по-моему здесь как-то писали чем отличается скрининг от обычного, но я уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, приветик! я по профилю посмотрела тебе тоже тонус по зпдней стенки поставили как и мне у меня размеры похожие 30 на 15, а ПЯ должно быть круглое как мне сказала узистка ну например 30 на 30, я даже сама видела на экране что ПЯ как полумесяц с одной стороны вдавлено. Я с начала беременности пью магне Б6 по 2х3, и три дня подряд на 4 неделях мне прокапали папаверин внутривенно и тут тонус я в шоке, ношпу я пью 2х3 и свечи с папаверином ставлю 2 раза, мне что то не очень помогает, я так беспокоюсь ведь собралась в четверг лететь на самолете, страшновато что то, завтра к врачу, хочу попрасить чтоб она до отъезда прописала мне эти дни капельницы папаверина, они лучше действуют так как в кровь сразу поступают и эфект долше. Меня беспокоит что мне не очень помогает ношпа и папаверин, ты как с тонусом справляешься, ощущаешь его, тебе помагают лекарства???

Tatas, насчет формы ПЯ я ничего не знаю :scratch: , по крайней мере, мне ни врач, ни узистка не сказали, что это плохо. А тонус у меня до сих пор чувствуется, ощутимо пользу от лечения я не почувствовала, иногда матка прям как напряжется, а иногда боли бывают. Я тогда но-шпу пью. А на самолете тебе лететь обязательно? Конечно, все летают и Б тоже, но я для себя побоялась бы в 1 и 3 триместре, особенно е сли тонус есть... Но если прокапаться, то эффект должен быть. А как у тебя после первых капельниц - эффект был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liberta, У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ..ТОЧЬ В ТОЧЬ.Вчера ушла из больницы..сегодня ходила к гинекологу.дали больничный до 25июня..25 июня на узи. СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛА АНАЛИЗ ХГЧ И ПРОГИК...ПРОГИК=176. ЧУТОК ПЕРЕБОР...А ХГЧ НА 41ДПО=120980мМЕ/МЛ вроде очень даже ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошла терапевта, сделала ЭКГ, всё в норме... Правда перед этим побегала по лестницам то в 1 то в др. кабинет, легла на ЭКГ а у меня говорят тахикардия 100 ударов, я говорю сколько надо, ну хотя бы 90... Полежите 1 мин., сделайте 2 глубоких спокойных вдоха... ну вот уже 70... порядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, спасибо тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, а у тебя мазня раньше уже была или это в первый раз? Странно, что на таком сроке, она же вроде раньше обычно беспокоит, а к этому времени все проходит... Здоровья тебе и твоему масику! Поправляйтесь быстрее!

 

Девочки, я что-то начиталась вас, кто-то боится купаться, а я в пятницу ездила на море, вода была холодная, я только окуналась и сразу вылезала, потом легла на пляже и заснула, так сгорела вся, до красноты, особенно живот, теперь вот начиталась, как все боятся загара и переживаю. :shock: А на что это может повлиять? Я до этого как-то и внимания не предавала всему этому...

 

Гуряша, а что у тебя не увидели? Мне тоже врач сказала подойти на 10-11 неделе, т.к. уходит в отпуск и сказала, что посмотрят сейчас и если все ОК, то до 22 недели трогать не будут. Зачем ей меня тогда на 10-11 нед. смотреть, если там ничего не видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, я слышала,что загар малышу не вреден, просто во время Б кожа меняется и под действием солнца могут пойти пигментные пятна,но это все очень индивидуально, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Да я тоже читала про загар во время беременности, для малыша это не опасно!!! А про пятна я тоже слышала, но они мало у кого появляются! Так что не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ,

у меня была розовая мазня. я лежала с ней в больнице... мне поставили тонус. но не отслойки и ничего страшного не было... хотя тонус и щас сохраняется.

главное - НЕ НЕРВНИЧАТЬ! все будет хорошо! кстати, мазня можт быть и от нервов. и от чего угодно. сосудик закровил. сидячая работа опять же... в общем причин масса. и как я поняла в больнице - сплошь и рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaika, Врач посылала чтоб убидиться в серцебиении и начать колоть имуноглабулин. Я сегодня ходила вставать на учет просидела 2,5 часа, попала к врачихе почти под закрытие поликлинники и теперь завтра опиять идти т.к. половины сделать не успела, но успела изминить мои таблеточки, сказала что макгне В6 мне рано пить, интересно а почему??? и прописала свечи с папаверином и ношпу, имуноглабулин сказала то же рано!? Вот и думаю теперь кокого врача слушать :banghead:

У меня сегодня весь день чтото покалывало слева, внизу живата, какбы что-то глубако острым проводит :cray: у кого нибудь такое было? Врачиха сказала что может кишечник, а может и угроза, предложила ночь прислушиваться к себе если не пройдет в больницу :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёськ@, я отправила в личку, но решила навсякий случай и сюда Альбина КАМ ПДР 29,01,10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААА!!!!!!!!! Караул! Девочки! Я забыла дюф вчера выпить, и ночью у меня бок колол, я подумала, что это аппендикс, так страшно было, а в 5 утра меня осенило, побежала на кухню, смотрю, и правда не выпила дюф :swoon: , и выпила, получается, что прошло около 22 часов от утрешнего приема. Что делать? Я обычно в 9 утра и в 9 вечера пью его? сегодня 3 таблетки выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, Да нет не надо три все нормально будет, ты же ночью выпила.

 

Глафира, Альбина кам, Я вчера была у врача, вообщем она в шоке от меня говорит что только успокоительные мне и помогут. Я ей говорю у меня живот надуваеться становиться как каменный, вс боков колит тяжесть и побаливает, гогда она пощупала мой живот, то вот что девочки сказала, что матка находиться глубоко под лоном, и это не она брлит, я бы сразу почувствовала, то что покалывает это она говорит движение внутренних органов и растяжение, что нормально так как в нас сейчас растет малышь, если с лева колит то это вроде как я поняла матка ототвегает прямую кишку левее во время Б, а с права я забыла :scratch: А живот надутый и твердый говорит это желудок, я вснегда думала он выши говорю ей она говорит а что я я кобы ошибаюсь что и кишки еще у меня там, вообщем выписала мне детский эспумизан в суспензии, я вчера наночь выпила и дейчтвительно тяжесть меньше стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...