Перейти к публикации

ЭКО или лапароскопия?


Полезные сообщения

2 минуты назад, Необузданная Лань сказал(а):

@Мама Обезьянка да я не думаю, что только в труба, но что левая полностью не проходима-я это прям видела,так сказать, ещё до проверки.  Хотела на самом деле сделать ренген, гистеру и биопсию эндометрия, но увы разом не получилось всех зайцев убить. Врач сказала, что с такими спайками огромный риск внематочной. Ну вот за 7 месяцев ничего не произошло тьфу тьфу тьфу. 
До лапароскопии решили пробовать, но и параллельно анализы сдаю для операции, и думаю ещё о предложении выше-заморозить эмбрионов) 

ну я по своему опыту мне поставили непроходимость правой и отсутствие левой, что потом не подтвердилось нашли. Делали резеко до звездочек в глазах. По итогу все непроходимо шансов ноль эко. ну если хотите лапара. Ну записалась на лапару но не отдыхала. Вообщем они мне придут месяки после них придете а они не пришли. Тест плюс. Врач тот говорит не может быть приходите на УЗИ. Пришли все на месте. Он говорит походу я перестарался хорошо что ничего не порвал.  И такое бывает если только трубы.

3 часа назад, Strawberry_37 сказал(а):

@Необузданная Лань я бы не торопилась с ЭКО.

в принципе и возраст позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка что такое резеко? Вот так бывает) чудеса ) хоп и само получилось. А АМГ не сдавали ? 
Нууу я прям очень надеюсь, что у нас получится и без лапары. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Необузданная Лань сказал(а):

@Мама Обезьянка что такое резеко? Вот так бывает) чудеса ) хоп и само получилось. А АМГ не сдавали ? 
Нууу я прям очень надеюсь, что у нас получится и без лапары. 

резко сделали процедуру. Сдавала сначала был меньше потом стал больше похоже, что каждый цикл свой амг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать не буду, просто напишу, как у меня было: больше 4 лет не наступала беременность, все это время не сидела сложа руки, обошла кучу врачей (от эндокринолога до репродуктолога). В итоге просто устала и решилась на эко. У меня по трубному фактору, делала гсг, 1 труба проходима, но не нравилась врачам, 2 труба непроходима в самом начале. Сходила на платную консультацию в клинику, где эко делают и меня отправили сначала делать лапароскопию удалять трубы, врач настаивала, что у меня там точно воспаление и не возьмут меня по квоте на эко, пока не удалю. Пошла на лапару, хоть и совершенно была против удаления труб, все оказалось не так печально - убрали спайки, трубу непроходимую со 2 раза "пробили", она длинная и извилистая, 2 труба с плохими фимбриями, на нее надежды не было, но оставили, удалили кисту параовариальную, в ИК не вводили. Дали полгода на самостоятельную беременность, потом эко. Забеременела сама ровно через полгода, но была зб. Через год пошла на эко все-таки (2 раз на лапару не разрешили), эко с 1 раза не вышло, больше не пробовала пока. По остальным моментам - амг был высокий, у мужа норм сг, возраст 30 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка хм. Ну в сторону увеличения АМГ не работает, обычно в сторону уменьшения. Погрешность лаборатории была скорей всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Необузданная Лань сказал(а):

@Мама Обезьянка хм. Ну в сторону увеличения АМГ не работает, обычно в сторону уменьшения. Погрешность лаборатории была скорей всего. 

в одном цикле 0, 5 в другом гдето почти через год 1,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tasha62 тоже не плохо. А почему лапару не разрешили второй раз? У меня между первой и второй лапарой 2,5 года получается. Мне конечно уже надоело «насиловать» свой организм, но раз не получается так долго-значит есть причина и не только МФ
Трубы кстати у меня тоже длинные, одна вообще петелькой свернута. 
Я тоже ЭКО по квоте рассматриваю. 

4 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

в одном цикле 0, 5 в другом гдето почти через год 1,8

Так это ж хороший показатель )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Необузданная Лань Врач в ЖК, которая давала направление на лапару бесплатную, изначально была против нее и сразу на эко посылала, только после заключения, что без нее не возьмут на эко выписала. По ее мнению эко безопаснее и эффективнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после лапары, один яичник перестал работать. Не знаю что могли там сделать. Была просто диагностическая лапараскопия. Тоже перед ЭКО. Вторичное бесплодие 8 лет. Морфология 3%. ЭКО со второй попытки и после самостоятельный нежданчик через полгода после родов 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tasha62 понятно. Я просто что первый раз, что второй раз платно делаю. Странный врач, чем же безопасней?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила к репродуктологу, и послушала, что скажет.

Возможно, и на эко без лапары не возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама в кубе))) вообще)) вот так чудеса случаются и кстати очень часто после ЭКО)) 

у меня наоборот после лапары и ИК заработал правый яичник, а иногда и одновременно шпарят мне овуляцию они. 

@Mnenosina я пойду к врачу. Хочу послушать мнение другого врача ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу Вам историю про себя. Мне было 28 лет, когда после 1 года планирования без результата у меня обнаружили непроходимость труб. Я плакала горькими слезами на приема у врача. Но она сказала мне фразу, во многом определившую мою жизнь. Результат после эко - через месяц, результат после лапоры - через 6. Дальше я не думала. Эко. Удача с первой попытки -  двойняшки. Через 7 лет - вторая попытка эко с эмбрионами сроком 7 лет - дочка с первой попытки. 

Удачи и правильного решения !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pipp вам очень хорошо повезло с ЭКО) сейчас не у всех с первой попытки получается и люди по 2-3 цикла, а то и больше циклов, подсадки делают. У меня после первой лапары и ИК (совместно)получилось через 4 месяца, и заработал правый яичник, который до этого спал себе все года и не чухался даже. 
Первая попытка у вас была сразу двоих подсаживали? Платно делали или по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Необузданная Лань  да, тоже считаю что мне очень повезло ..... эко делала платно в Москве в Клинике Альтра Вита.  Да, первая попытка мне подсаживали сразу двоих и оба прижились. Когда потом снова пошла на эко, то конечно я уже сразу настраивалась на подсадку только 1. Потому что понимала, как трудно выносит двойню. На самом деле по жизни, у меня не было никогда гинекологических проблем. Анализы в норме, гормоны тоже, узи более - менее. А потом эта непроходимость, как гром среди ясного неба ...... когда прошло время я думала, что на самом деле возможно надо было повторить эту процедуру, ведь бывают же спазмы и говорят, что толе не всегда прям достоверное исследование ..... может и ларару можно было б сделать ...... но случилось так , как случилось, это прям мне в ушли село, эта фраза про эко, я прям бегом побежала туда..... и врач у меня была супер ! И все получилось ! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pipp Хм, а я думала не подсаживают двух в первый раз. Я мечтаю о двойне и очень хочу двойню, но вот уже 2 раза не задалось. Первый раз была анэмбриония и на узи нашли 2 точки, ну такие уже большие и почти похожие на ПЯ. Но потом один рассосался, а второй пустой был. И в прошлом цикле была своя двойная овуляция, но увы опять не получилось. Не знаю сколько раз у меня вообще двойная происходит. 
Ну вот когда проблем нет со здоровьем, то и беременности в принципе быстро наступают и ЭКО подходит. Я думаю у на и ЭКО не с первой попытки получится ( а документы долго собирали на ЭКО?

Про ренген да, читала, что спазм может быть и бла бла бла, но кто если не лапара покажет что там на самом деле… поэтому я полна решимости на неё пойти) возможно и до выхода на работу не успею забеременеть - тогда уж точно пущу на самотёк, подкопим денег и сделаем ЭКО
Альтравита давно не пользуется популярностью и отзывы о ней плохие, но я туда не собиралась изначально. Выбор клиники для ЭКО будет позже))Мы там СГ сдавали много раз и ещё другие анализы. Они конечно СГ сильно занижают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...