Перейти к публикации

Искусственная инсеминация


Полезные сообщения

3 часа назад, ksana87 сказал(а):

сделайте так, как делают те, у кого вышло забеременеть и родить.

Кому-то градусник в 🍑 помог забеременеть и родить?😃

3 часа назад, ksana87 сказал(а):

Трудно найти причину, консультируясь только на форуме

Это не то что трудно, это очень несерьёзно)

3 часа назад, ksana87 сказал(а):

умному не могу диагноз написать, это лучше у нее прочитать или спросить, она под ником AlenaErsh. Кололи ей иммуноглобулины, чтобы не было отторжения плода на крайне раннем сроке - помогло, все у нее хорошо.

Для этого нужно для начала забеременеть 

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

вы мужа проверяли в экотклинике? Там есть эмбриологи? 

Нет, обычная СГ по Крюгеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A сдайте в эко клинике в который планируете ЭКО. Мало ли. Тут полно случаев что  в одной лабе все ок, а в другой по 0 почти  морфа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Плодожор @ksana87Получается БТ (базальная температура) это как бы попытка сэкономить на фолликулометрии и анализе на прогестерон?и все?я правда не понимаю какой ещё в ней толк. 

Только что, Плодожор сказал(а):

сдайте в эко клинике в

Да, собираемся пересдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A если 2 фаза прыгает как забор, то это может быть признаком проблем. 

Ну и нельзя оценивать лишь один прог, не рассматривая все остальное. 

В любом случае бесплодие неясного генезиса никто не отменял. Это не такой уж редкий диагноз, с которым идут на эко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

если 2 фаза прыгает как забор, то это может быть признаком проблем. 

Как вариант попробовать промониторить сдать все гормоны и в первую и во вторую фазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

Кому-то градусник в 🍑 помог забеременеть и родить?😃

 

Я в 24 года лечилась в очень дорогом крутом платном центре моего города-миллионника. Проверили все, что можно, денег - пару тысяч долларов только на анализы(помимо оплаты врача, узи), лечение - КОК 3 месяца:Crazy:. Отмена КОК - в первом цикле сразу бер-ть. Итог - зб на 7 неделе, свинское отношение в моем пролете, ушла делать вакуум в гос.гинекологию. Крутой платный центр мне даже мою карту не отдал, где были все анализы, раз чистка не у них. Ладно. В гинекологии знакомлюсь с врачем, она делает мне чистку. Садит на 4 месяца на КОК по моим реальным показаниям, далее в первую очередь она мне прописывает построение графиков бт. И да, я это делаю. Все 5 месяцев после КОК до новой беременности сыном. После крутого платного центра - построение графика бт казалось мне странным, дешевым, несерьезным. Но я решила верить, тем более, что от меня в принципе кроме задницы и градусника ничего не требовалось:girl_in_dreams:Сначала строила график на бумажке, как в школе. Потом нашла Беби План, с тех пор осела здесь, у меня это новый аккаунт, есть еще старый с графиками. Врач по графикам понимала, что у меня несостоятельная овуляция. Еще по бт видно, как работает ЖТ, можно понять, хватает прогестерона или нет. Я иногда ходила на узи. Иногда, а не каждый день на фолликулометрию! Это как минимум по деньгам выгодно, помимо времени. Когда забеременела, я каждый день знала, что ребенок жив. Без хгч или узи. В здоровую беременность и состоятельную овуляцию между 1 и 2 фазой обязательно должна быть разница. При наступившей бер-ти температура подскакивает во второй фазе очень ощутимо. Особенно, когда ты до этого вел графики и знаешь, какая у тебя температура без бер-ти. У меня было так: без бер-ти темпа 2 фазы не поднималась никогда выше 36.9, ни на какой дозе прогестерона. С бер-тью подскочила 37.2 и так и держалась до определенной недели. Если не дай Бог бт при бер-ти вдруг упадет, то все. Я не врач, я просто делюсь с вами той инфой, которую смогла получить своим как горьким, так и счастливым опытом. Моя врач тетка продвинутая, но при этом адекватная. Знает, где сэкономить, где не заморочиться, и главное, может помочь. Мы хотели ребенка - она помогла родить сына 8 лет назад. Больше мы детей не планировали, поэтому у нас и нет больше.

:BTshka:График не помогает забеременеть, график - это дополнительный инструмент понять ваш организм лучше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ksana87 сказал(а):

а. Я начинала планировать с 2011 года, перезнакомились на форумах здесь и в ВК с очень многими планюшками. Каких только диагнозов и счастливых беременностей не видела, пока беременела и рожала. З

Ну вот..для этого же и форум. Каждый для себя собирает нужную информацию. Составляет для себя свой план действий. лучше ведь проверить и исключить все. Вот и сейчас продолжаю пытаюсь..вроде уже все возможное проверили, да не все..сейчас в ход анализы на совместимость пойдут, вот тут советуют сдать гормоны в разные фазы цикла. Я до этого сама не додумалась, и ни один врач не подсказал. В общем пока есть Надежда, надо что-то делать и хорошо, что есть форумы. Главное с трезвой головой ко всем советам подходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Екатерина A сказал(а):

Как вариант попробовать промониторить сдать все гормоны и в первую и во вторую фазу?

Все не нужно. Нужно знать, когда что сдавать. И самое главное- зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично помогает тут общение как-то упорядочить информацию и без паники по порядку обследования проходить 

@Ola-la-// имею в виду помимо прогестерона ещё фсг, лг, эстрадиол🤷🏼‍♀️

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

зачем

Затем что что ещё сделать?)если все возможное известное элементарное сделано

8 минут назад, ksana87 сказал(а):

Моя врач тетка продвинутая, но при этом адекватная. Знает, где сэкономить, где не заморочиться, и главное, может помочь.

Где бы найти такого врача 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A проблема с заборами в графиках в том, что прог он импульсный гормон , и могут быть значительные его перепады в течение дня.   И сдавать каждый день его в течение цикла вы наверное не будете. А по бт видно что с фазами .  

Просто если реально у вас маленькая разница температур или заборы то возможно надо искать причину в гормонах, тем более у вас вроде есть МФЯ.  Ну вам конечно решать если чем то вам не нравится этот метод. Мне лично на УЗИ напрягает ходить постоянно. Меня уже все узисты в округе знают. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ksana87 сказал(а):

Но я решила верить, тем более, что от меня в принципе кроме задницы и градусника ничего не требовалось

😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач не поощряет бт. И по-моему вообще ни один врач, с которым я общалась, не говорила ни слова про графики. 

Но я перед свадьбой прошла курс естественного планирования, где по графикам и выделения нас учили определять О. И когда в первый цикл планирования не получилась Б, я начала строить график. И в этом месяце Б наступила. В О попали. 

Текущая Б наступила в цикле, где по бт и ощущениям О была, а по узи не подтвердили её. 

Вот вам и врачи, и узи, и все остальное. 

@Екатерина A на антиспермальные антитела ещё сдайте. И муж сг по Крюгеру с мартестом. Ещё и фрагментацию б неплохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Меня уже все узисты в округе знают. 

Меня ещё не все))

 

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

возможно надо искать причину в гормонах

Ну хорошо, допустим, и что делать с этой информацией из графика?как искать в чем проблема🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A во 2 фазу лг/ФСГ не надо задавать. Никто их не интерпретирует во 2 фазу. Хотя я сдала 1 раз по ошибке. :)

во 2 только прог, можно с эстр. Но тогда надо считать соотношение тут есть инфа про нормальное их соотношение. Хотя тоже не обязательно. У меня низкий эстр в 1 фазу и во 2 он тоже в норме, но не высокий. 

ТО что гистология эндометрия хорошая говорит косвенно о нормальности вашей 2 фазы.  Но можно проверить ещё и БТ (базальная температура), так как ошибок полно в анализах бывает и гистология тоже наука не особо точная как показывает практика . Все зависит от врача забирающего материал и от нормальности патологоанатома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вот вам и врачи, и узи, и все остальное. 

Задумываюсь, мне столько раз врачи узи на ФМ подозрительными казались, как будто сами неуверенны в том, что говорят..интересно, сколько раз за все время у меня действительно была овуляция, а не на узи перепутали что-нибудь 

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

антиспермальные антитела ещё сдайте. И муж сг по Крюгеру с мартестом. Ещё и фрагментацию б неплохо. 

Фрагментацию не нашла такого, все остальное да сдадим, мар тест андролог ещё говорил сдать давно..значит надо сдать. А то мы со СГ успокоились как-то, может зря 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня гистера была во 2 фазе. И там все хорошо было с эндиком. Но как я читала, проблема в гормонах/ андрогенах влияет именно на рецептивность эндометрия. Но вот почему ни по узи, ни по гистере этого не видно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A когда мы планировали и не получалось, я старалась не лезть глубоко в дебри серьезных диагнозов. Знала их, так как с планюшками вечно общались. Но на себя не применяла, намеренно игнорила. Боялась сама себя накрутить. Зато накатала огромный список, что еще я могу сделать для успеха. Мы с подружкой-планюшкой изменили работы, ушли на более спокойные. Она - навсегда, я на 2,5 года планирования и бер-ти. Потом мы с мужем купили велики и каждый Божий день ездили на них в свое удовольствие. В месяцы на КОК постоянно, в месяцы планирования - только до 18 дня цикла, потом только в месячные опять начинали. Дождь, ветер, осень, зима - если проходимость дорог была ок, мы катались. Мы получали от этого кайф. Кто-то выбирает танцы, бассейн - лишь бы разгонять в тазу кровь. Я перестала жрать сладкое, так как было под вопросом скрытые проблемы с сахаром, я вам в другом посте про препарат Сиофор уже писала. В моем списке были и пиявки, и знаменитый травник..Мы живем в Украине, а вся моя семья живет в России. И вот когда-то моя бабушка не могла забеременеть вторым ребенком и ездила в санаторий Варзи-Ятчи в Удмуртии. Ей помогло, родила. Разница у детей в 10 лет, но она смогла. Это вот история моей семьи. Я собиралась из Украины ехать туда подлечиться. Бабке помогло - а вдруг и мне:aistbp: Не понадобилось ничего из списка, само как-то родилось. Так совпало, что подружка привезла из Иерусалима мне 3 свечи. Мне отменили все препараты на 1 месяцок отдохнуть и я забеременела, прям под горение свечи. Считаю, вы все делаете правильно, но вы должны понимать - заставить организм нельзя. Силой или штурмом взять - точно нет. Не каждый стремный чужой диагноз - ваш. Иногда просто надо любовь и время, хотя бы немного времени попробовать самим, без ИИ например. Это мое мнение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

Задумываюсь, мне столько раз врачи узи на ФМ подозрительными казались, как будто сами неуверенны в том, что говорят..интересно, сколько раз за все время у меня действительно была овуляция, а не на узи перепутали что-нибудь 

Ну тогда нужно сдавать прог во 2 фазе. И судить по его уровню. Тут как раз бт вполне себе с помощь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

во 2 фазу лг/ФСГ не надо задавать. Никто их не интерпретирует во 2 фазу. Хотя я сдала 1 раз по ошибке. :)

во 2 только прог, можно с эстр. Но тогда надо считать соотношение тут есть инфа про нормальное их соотношение

А как считаете есть смысл по четвёртому кругу все гормоны первой фазы пересдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В О можно сдавать лг, эстрадиол, прог. 

Во 2 фазе прог, эстрик, пролактин. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A просите фото жт и учитесь его отличать. Хотя бы если характерная картина ЖТ будете точно знать что была О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина A сказал(а):

А как считаете есть смысл по четвёртому кругу все гормоны первой фазы пересдавать?

Если у вас сейчас ковид, то вам ничего не нужно сдавать

Только что, Плодожор сказал(а):

@Екатерина A просите фото жт и учитесь его отличать. Хотя бы если характерная картина ЖТ будете точно знать что была О.

И эндометрий различать 3хслойный и 2фазный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я имею ввиду что при хрон отсутствии О эндик был бы не 2 фазный  на гистере (описание то у автора хорошее эндометрия), да и аденомиоз был бы 100проц. По УЗИ бы упомянули. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

@Ola-la-// я имею ввиду что при хрон отсутствии О эндик был бы не 2 фазный  на гистере (описание то у автора хорошее эндометрия), да и аденомиоз был бы 100проц. По УЗИ бы упомянули. 

У автора 1 фаза по гистере. 

Средняя фаза пролиферации. Или что-то такое. 

Не ставили мне аденомиоз по гистере. А он был(( хз как так бывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя возможно  в 25 лет ещё не вылезли эти болячки которые есть в 35 даже не смотря на наличие норм О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...