Перейти к публикации

Искусственная инсеминация


Полезные сообщения

Это на 3дц? Да у меня почти такой же. Мб чуть низковат. Но у меня тестостер по нижней границе. Ну и у вас ничего , не высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

На счёт соотношение и андрогенов и эстрадиола , они ж там по количеству абсолютному вообще сильно отличаются. 

 

Но синтез то эстрика из тестостерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

синтез то эстрика из тестостерона

И что это значит?

@Плодожор да, 3 дц

А тестостерон у вас?

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

симптом зрачка

Если там такое делают вообще, у нас эту саму пробу впринципе в двух только лабораториях делают

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

меня была шикарная участкрвая, молодая, понимающая. Но в гормонах она понимала меньше меня. И в тромбофилии тоже. 

Ну она по крайней мере назначить может, и я вообще не знала, что половину анализов можно бесплатно сдавать, а с результатами можно потом и к другому врачу

в поликлинике меня на платные отправляли

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A поузнавайте еще по роддомам/гинекологиям. Я так с первым врачем познакомилась, с кем уже 9 лет. Она как раз акушер-гинеколог-эндокринолог. И потом, когда мы уже в Киев переехали, у меня была зб. Я вообще со своим СПКЯ и нерегулярным циклом потерялась в месяцах, очнулась через 2,5 месяца, что месяков нет, а тошнит. Естественно, я в эти 2 месяца выпивала, пила много таблеток от головы, разболелась с высокой темпой, короче, вела нездоровый образ жизни. На чистку пошла в гос.гинекологию по месту жительства в Киеве, попала на мужика-врача. Я зверски плакала, хоть бер-ть была незапланированная. И вот он мне когда уже чистку сделал, то предложил помочь как врач. Судя по тому, как после его чистки я хорошо восстановилась и потом нареканий на состояние матки не было, а щас опять неожиданно беременная(спустя 5 лет после чистки) - он все нормально там почистил, руки из того места. Т.е. в гинекологиях после проблемных беременностей врачи берут на лечение себе пациенток. И у них плюс, что они же и сохраняют. Но зато Эко не сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A андростендион не сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

андростендион не сдавали? 

Нет..первый раз слышу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тест 0.66 нмоль(норма 0.22-2.9, нормы видите у меня шире в лаборатории)

Эстрадиол 124 в нмоль.

о точно бывают . Андростендион на середине нормы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а тестостерон обычный или свободный это у вас?просто нашла сейчас, ещё свободный у меня 1,2 , а норма до 2,82

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Андростендион

Ну вот ещё один анализ в список 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

У меня тест 0.66 нмоль(норма 0.22-2.9, нормы видите у меня шире в лаборатории) 

В моей норма 0.2-4.4 нмоль

У меня 1.8

А эстрик низкий 35( при норме 30-100)

@Екатерина A железо у вас норм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

железо у вас норм? 

Сейчас да уже вполне)37, норма 11-306

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

Сейчас да уже вполне)37, норма 11-306

 

Это сывороточное? До 36 норма? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, это ферритин..сывороточное вроде же не показательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Екатерина A сказал(а):

@Ola-la-// нет, это ферритин..сывороточное вроде же не показательно

Показательно. Это по одному они не показательны 

Впервые вижу норму ферритина до 306

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин вы снижаете. ? Толщина эндометрия после О какая? 

По старым темам была инфа что на УЗИ вам ставили раннюю лютеиновую фазу при ДФ 14. Ставили эндометриопатию (какую то).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Плодожор сказал(а):

По старым темам была инфа что на УЗИ вам ставили раннюю лютеиновую фазу при ДФ 14. Ставили эндометриопатию (какую то).

Про раннюю лютеиновую тогда да, я тему писала. я тогда через 5 дней переделала узи. Было уже жт и жидкость. Поздняя была овуляция. А узист уже там меня накрутила, что все персистенция, раз на 19 дц ДФ 14 мм всего, он уже не слвулирунт 

эндометрий всегда 10-11 после О

эндометриопатия не подтвердилась на гистере и цуг

 

@Плодожор Мне там и трубу непроходимую ставили, а обе проходимы 

@Плодожор @Ola-la-// @ksana87 а вот, посмотрите, пожалуйста, результат биопсии яичника пришёл, что скажете?

9E2D5844-5994-4E44-A47A-D53F2E2CFF95.jpeg

32 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Пролактин вы снижаете. ?

Не хочет ничего назначать врач. А сама не рискую ничего назначать себн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A у меня при СПКЯ все мои 4 беременности наступили только тогда, когда овуляция была не поздняя, а нормальная. Для меня это 15-16 д.ц. Это так редко по жизни бывало, но бывало! Все овуляции поздние видимо были несостоятельными. В чем именно несостоятельность и чего не хватало - я не знаю, все контролировала моя врач. Но меня ни разу не стимулировали Клостибелгитом или похожими лекарствами. Меня накачивали или КОК 3-4 месяца(1 бер-ть), или прогестероном в 1 и 2 фазу цикла - 2 бер-ть(я даже статью научную находила, где было обоснование, зачем это делать, но это было аж 8 лет назад, нихрена не помню). Поэтому может действительно есть резон в словах вашего узиста по поводу сомнений в ваших овуляциях. Поэтому вам и назначают стимуляцию. 2 моих бер-ти наступили на очень низком пролактине, сбивали сильно Достинексом. 2 остальные - понятия не имею, что там с гормонами и вообще со всем состоянием организма, мы ж не планировали, я у гинеколога по года-два-три не была, просто жила, никаких стимуляций, КОК и прочего. Надо вам грамотного врача. Так как у вас может быть вообще не в овуляциях дело, а как девочки выше писали - аллергия на сперму, например(антиспермальные антитела). Вы мучаете яичники, а проблема вообще не в этом. 

И еще такой вопрос, который реально вы поймете со временем. Организм в разные периоды жизни разный и отвечает на одно и то же лечение по-разному в зависимости от...не знаю чего. Например, когда меня первый раз в жизни накачали КОК на 3 месяца, после отмены я забеременела сразу в первом цикле. Да, зб, но овуляция была. Далее после зб опять накачали КОК на 4 месяца - после отмены организм вообще не выдавал нормальные овуляции на 15-16 день. Почему - а хрен его знает! Когда я уже родила ребенка, мы детей больше не планировали, я сидела на КОК. То сидела, то отменяла, так как у меня были побочки в течении последних 8 лет. И вот как только я отменяла, то мой цикл на 6-8 месяцев был просто идеален, с овуляциями на 15-16 день - хоть каждый месяц бери и беременей. То ли я спокойнее стала, потому что не планировала рожать, то ли возраст такой, что организм созрел отвечать на лекарства лучше. Я не знаю. Но подтвердить могу, что КОК на мой цикл оказывали хорошее влияние. Я пила Регулон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 меня на кок пытались посадить после апоплексии, так без анализов просто взяли и назначили Ярину. Я не стала..было ли это ошибкой тогда 4 года назад уже не знаю, но точно сейчас уверена, что кок с беременностью не помогут, только время потерять 🤷🏼‍♀️
антиспермальные сдам да, давно порываюсь

5 минут назад, ksana87 сказал(а):

Поэтому может действительно есть резон в словах вашего узиста по поводу сомнений в ваших овуляциях.

Если есть ДФ, который созрел, на узи картина прошедшей О - жт, свободная жидкость. Вторая фаза после подтверждённый овуляции у меня всегда 14-15 дней 

@ksana87 какой же резон, кроме того, что узисты и вообще большинство врачей к сожалению ориентируются на обычный цикл, где О на 14 день 

8 минут назад, ksana87 сказал(а):

Все овуляции поздние видимо были несостоятельными. В чем именно несостоятельность и чего не хватало - я не знаю

Вот об этом и я думаю. В чем может быть несостоятельность?(если признаки узи есть, вторая фаза как положено 14-15 дней..что там может быть не так с поздней овуляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Екатерина A сказал(а):

 

Вот об этом и я думаю. В чем может быть несостоятельность?(если признаки узи есть, вторая фаза как положено 14-15 дней..что там может быть не так с поздней овуляцией?

Не знаю, по моему опыту, что-то не так. Только у меня норм овуляция + незащищенный секс - беременность. У меня у подружки все той же, что я уже писала, которая сделала ЭКО и со второй попытки родила дочь. Вот у нее развивалось все так, тоже на форуме в ВК познакомились в планюшках. Своя овуля у нее была, месячные регулярные, но скудные. Сначала ее долбали в сторону гистероскопии, сделала - норм, терпимо, что-то добавили, но несущественное. Потом стимулировали Клостибелгитом без ИИ - пролет. Потом стимуляция + ИИ - пролет. Потом нашли антиспермальные антитела - сразу ЭКО. 2 попытка норм, дочь. Через полтора года сама залетела, ничего не проверяла - вторая дочь. Организм научился рожать:Crazy: Тут почти у всех такой вот путь - пальцем в небо, сидишь гадаешь, с какой стороны подойти. 1 причина редко у кого, сочетание причин и нервов, нетерпения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 сейчас на кок не садят перед Б. Кровь сгущается, вероятны зб на отмене. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, надо 2-3 месяца перерыва, мой нормальный врач так и говорила. Но когда у меня свой цикл устаканивался на 6-8 месяцев, то в целом можно было бы попробовать. Вообще тетки беременеют разными способами, кому и после КОК нормально, а кому-то кучу ЭКО надо. Я за столько лет пришла только к 1 выводу - у каждого свой путь. Моя мама говорит, типа раньше процент бесплодных пар был выше, чем сейчас. Но опять же, мы живем последние 20 лет в больших городах, где у людей есть возможности, деньги, клиники хорошие. Не знаю, как в маленьких городках обстоят дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не счёт бесплодных, не знаю. У меня вокруг полно бесплодных и медицина бессильна. 

У кого то научился рожать, а у кого то как у меня разучился. 

Хотя у нас МФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Плодожор про биопсию скажите что-нибудь, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A ничего плохого вам там не написали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// склероз капсулы яичника это хорошо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Екатерина A сказал(а):

@Ola-la-// склероз капсулы яичника это хорошо? 

Это вы про что? Я думала про гистеру, не лапару? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...