Перейти к публикации

О шумных детках


MamaTaya

Полезные сообщения

Добрый вечер, девушки.  Наболел такой вопрос - у меня трое деток, супер - живчиков.  От них постоянный шум.  Иногда стыдно, объясняю, как себя вести перед походами в магазины, но все равно атакуют полки, особенно со сластями или игрушками.  Покупаем все и вволю.  Но всегда в маркете как будто я их на хлебе с водой держу.  Дома ор/шум /гам. Игры пепемешиваются с пререканиями и даже тумаками.  Получают люлей  (те грозно могу поорать и прогнать в свою комнату, пока я не перестану злиться-не знаю правильно ли это, но для меня выход) за драки и беспорядок, за истерики на ровном месте.  

Смотрю, у многих детки спокойные такие. В людном месте просят шёпотом, молча ходят рядом с родителями, не как мои жуки. Только летают и все время жужжат.  Да они могут просто минут 30 курсировать бегом из комнаты в комнату!  Собственно, я как раз была спокойной девочкой.  Мама хвастается, что садилась в уголок и часами играла сама. Мне кажется, к вечеру я заканчиваюсь. Старшие лицом в мужа, а младшенький копия я.  Думала, хоть один спокойный.  Как бы не так.  По моему, совсем ураган растёт, самый вредный будет,если с другими сравнивать в этом возрасте. Все карапули в шустрого, быстрого, и немного нервного мужа. 

Чего пишу вообще. .. Чувствую ущербность,как будто не так воспитываю, что ли.  Как так, у других послушные и спокойные.  А мои, как у мамы обезьянки из мультика. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож хз как у них получается. Моя еще поет в магазе типа себе под нос, только во весь голос, а если в магазе музыка интересная то и танцевать начнет. Младшая повторяет за ней все. Я не делаю замечаний в это время, потому как наоборот, они заняты, а я могу быстренько купить что надо. Трогают, рассматривают продукты, вещи - тож не делаю замечаний, они делают это аккуратно. Клянчат купить - громко на весь магазин, вернее проявляют недовольство, если что-то не покупается. Так мы с шумом и гамом вихрем проносимся по магазу и на выход)

Ходим по отдельности, как писала выше они очень шумят, но я постоянно знаю где они и что делают)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягиня мои когда в магазинах барагозить начинали мы просто все выходили из магазина (детей на руках уносили в истерике). Пары раз хватило. Сейчас достаточно напомнить, что если что-то пойдет не так, мы уйдем и ничего не купим. 

Помню меня мама в детстве оставила на улице, а сама пошла в магазин, потому что в предыдущем я закатила истерику. Она конечно наблюдала за мной, не оставила без присмотра, но я ее не видела... для меня это был жёсткий урок. Так делать не советую. Но у всего должны быть последствия, которые выполняются, тогда дети понимают всю серьезность ситуации. 

 

@Ягиня мои только на людях спокойные, все умиляются, они не знают какой дома трэш!))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам только кажется, я спокойных не вижу. Мои это что то, младшая еще и кричит ультразвуком, старший вредничает и подначивает, если нму охота пошкодить-запускает маленькую и потом огребает, вчера голос сорвала. Может конечно поиграть сам, но про магазин нет-это же для них как атракционы-новое и интересное. Сын умудряется даже в магазине с одеждой все хватать и все ему надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проговариваете что нужно купить, даёте задание им чтоб помогли искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется трое детей это всегда ураган.Не видела,чтоб по струнке ходили.По отдельности это абсолютно спокойные дети,а вместе банда)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правда двое, может и не в кассу,но расскажу что делаю я. Я даю задания. Один тележку катит, второй помогает мне продукты выбирать. Могу еще с тележкой отправить ценники на сканере по штрихкоду пощелкать, проверить, они любят это делать, а я в это время что-нибудь из продуктов неподалеку выбираю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне порой со своими стыдно идти в магазин. Перед магазинам всем, как мантру читаю, правило как себя вести , но видимо для себя. Как дикари. У сына вообще норм нет, он может оттолкнуть от двери человека и выбежать первым, про лифт вообще молчу. Средняя может заглянуть в мусорку, или облизать витрину, младшая поваляться на полу, старшая бегает с одного ряда в другой. Так что, автор, ваши ни одни такие. 

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня правда двое, может и не в кассу,но расскажу что делаю я. Я даю задания. Один тележку катит, второй помогает мне продукты выбирать. Могу еще с тележкой отправить ценники на сканере по штрихкоду пощелкать, проверить, они любят это делать, а я в это время что-нибудь из продуктов неподалеку выбираю. 

При задании "ты будешь катить тележку", начинается "а почему я (или ни я)", вопль и ругань. 

А ещё, когда мои видят (если по отдельности ходят), как ведут себя дети - истерят, кричат и прочее, то удивление "а почему себя так плохо ведут?". Я всегда отвечаю, что точно так же и вы со стороны смотритесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всегда так. "у других дети нормальные, а у меня монстры" независимо от того, что делают дети. Психика на своих так реагирует что ли... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сколько лет детям? Мои начали более-менее нормально вести себя в магазине годам к 6. Но я старалась не брать их с собой, менялись с мужем, он с ними в машине сидел, я пулей неслась в магазин. Сейчас моим 8 и 5, вот вчера ходили с ними в магаз, полёт нормальный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, когда детей трое, то это прям установка - перекричать других) Спокойными дети могут быть в моменте, а дома хз что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, мои такие же. Мама все упрекает, что я их не воспитывают, иначе почему они так шумят. Мол, я была нормальным тихим ребёнком. А у меня уже язык отсох замечания делать детям и проговаривать.

Вообще, если их разделить, они гораздо адекватнее себя ведут, чем вместе. И я вижу, что большинство детей шумные, хотя знаю и тихих, которые могут шёпотом говорить и полчаса с одной машинкой играть тихонько, а не ставить на уши все вокруг. Но это скорее исключение. 

Недавно заходила в гости знакомая с сыном, мы как раз об этом говорили и смеялись, что нам обеим наши мамы предлагали слух проверить детей. И мы проверили и у обоих детей он нормальный.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С магазином вообще никогда проблем не было, просто договаривались до похода что и сколько мы купим. Не знаю почему так, у нас работало, как и в любых других общественных местах. На улице бывало, что закатывали истерику с валянием, но вот в магазинах-ресторанах никогда. А дома да, ураган, цунами, все кувырком. И драки, и визги ,и вечная возня. Тоже бывало орала, ну а что поделаешь((( невозможно 24/7 тихим голосом разруливать бесячество двух пацанов, я не могла. Конечно, меня надо уметь вывести, в принципе я в танке, но им удавалось. Ничего, все проходит, подрастут и будет спокойнее

При этом каждый отдельно мог долго сам с собой играть, но вместе-огонь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы там с тремя в магазине хоть что-то купить можете. С одним-то чего. Где в тележке прокатишь, где побегаешь за ним - хоть в одну сторону бежать :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой не было проблем. Максимум что-то поклянчит. Теперь их двое, я не хожу в магазин😂. Не шумят особо, не буйствуют, но ищи их по рядам и вечно что-то надо. Сточли как-то на кассе, приложила карту, а мелкий в это время уже на парковку убежал, вот это я стрессанула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда много клянчат и истерят лучше без них стараться (это психологи советуют).  

А так как с самолетом. Мама должна, как попка дурак твердить повторять. Тогда окружающие поймут, что дети под контролем. Если иду с реб ( она громко разговаривает это считаю не очень в людном месте, но это особенность в ее случае уйдет со временем ) обговариваю, что будем брать. Даю самой сложить конфеты в пакет. Несет корзину. Повторяю, что мороженое распакуем когда все сложим. Трогать товар нельзя, раз ты не берешь, другим не приятно брать. Да меня бесит, когда дети тыкают, мнут, могу и чужим в данной ситуации замечание сделать😂 не бегаем, иначе в след раз не возьму в магазин. Как-то так. Последний раз одна тетенька сказала, что какая помощница. Др какой командир. Это ей моя сказала тетя заходи быстрее)

Однажды в декатлоне мама и 3 детей, адекатного возраста носятся, вещи хватают, мереют, роняют, обратно не кладут. Маман 0 эмоцмй. Реально хотелось заставить купить, что похватали. 6-10 возраст на вскидку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ягиня сказал(а):

Покупаем все и вволю

Кстати, вполне может быть причиной. Знают, что всё купят, поэтому бегут и хватают.

Я разрешаю только смотреть и сначала спрашивать. Канючит конечно всегда, но хотя бы не хватает с полок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как трое, но моя одна не шумит в магазине. И никогда не шумела. Во-первых, у нас правило: один день-одна покупка. Берем кинднер. Если захотелось что-то еще, то киндер выкладываем, берем другое. 

Во-вторых, лет с двух повторяла дочери: люди в магазине после работы, устали, слушать твои вопли не обязаны. А у меня со слухом всё норм, я вполне способна услышать ее и тихий голос.

Ну и в-третьих, я достаточно жесткий человек. Если дочь не слушается, то капризы и разговоры на меня не подействуют. Собираемся и выходим из магазина. А дома будет очень строгий разговор.

Но может с тремя так не работает, я хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kari-ca сказал(а):

А так как с самолетом. Мама должна, как попка дурак твердить повторять. Тогда окружающие поймут, что дети под контролем

Ой вот тоже блин ( так часто сейчас мамаши сидят и да как попка дурак . Тут мальчик бегал по площадке .. она ему « ну матвей , слезь. Ну не лезь. Не матвей не туда , не сюда , не обратно . Ну матвей !» сама опу не подняла , что б свои угрозы уже воплотить  . Привыкли на публику работать .. типа вот смотрите, я же воспитываю. Раз цать сказала, что сейчас домой уведёт и так и не увела . Это так ) прсото вчера наблюдала как раз . Причём к мальчику нет претензии ) мальчик тупо гулял ) никому и не мешал . Даже мне Маман его надоела ) он и подавно уже  слух , наверное, научился отключать . 
 

по теме - мой тоже шумный, автор) именно шумный . Громко говорит . Постоянно прошу тише . Но он не скандальный … просто очень энергичный и громкоголосый. У подруги сын спокойный , но если бомабнеееееееееет тт прям классика с покатушккми на полу ))) не знаю даже как лучше / хуже 😁дети …

52 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

тремя так не работает, я хз.

Да тут дело не в количестве. Это может не работать и с одним просто не с таким как ваша ) у меня подруга реально адекватная ,  хорошая мать, не балуют , но сын просто если впал в истерику то все . А я вообще не строгих правил  , но мой даже в 2 -3 годика брал машинку , если видел другую то ставил эту и брал другую . Не было истерик . Сейчас вижу, что дочь ( 1,5 года) будет не как брат . Она уде прям капризничает . У сына такого не было. Хотя, воспитание то одно. Все от ребёнка зависит . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 твердить имела в виду говорю мы это не берем и руку отвожу. Я на кассе говорю потише, тетенька целый день устала. И кассир такая да ладно это еще не шумная😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Ну и в-третьих, я достаточно жесткий человек. Если дочь не слушается, то капризы и разговоры на меня не подействуют. Собираемся и выходим из магазина. А дома будет очень строгий разговор.

А о чем строгий разговор? О том что у ребенка есть потребности и они проигнорированы в угоду какому-то уставшему дяде в магазине? Дети не дураки, они копируют наше поведение, и когда им будет позволять их физиология будут справляться со своими эмоциями. Эмоции подавлять нельзя, нельзя критиковать их поведение, можно направлять, помогать рассуждать, показывать как рассуждать. Когда эмоции выходят из под контроля у ребенка - понять, обнять, пожалеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тихой девочкой была, а сын в папу, громкий, эмоциональный. Папа чувствует себя как вы, стеснение, из за него,  а мне наоборот, все нравится,  все устраивает - ребенок, "живой", яркий, эмоциональный, не затюканый ботан, я так это вижу. Может со всеми найти общий язык, не стесняется. По мне это плюс, не пытаюсь ничего исправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.11.2021 в 02:03, Nata19 сказал(а):

если нму охота пошкодить-запускает маленькую и потом огребает

Тоже такое заметила.  Старшая среднего провоцирует.  Она шёпотом, а ему 3,5 только, он недолго думая, орёт и дерется.  Начала за это ругать. Не нравится мне такая черта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...