Перейти к публикации

Снова про личные отношения. Устала, сил нет.


Полезные сообщения

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Так а кто важнее для Автора? Дочка или новый мужчина?... Было бы ей 20, или 30 - тут было бы сложнее выбирать, мне кажется. А в 40 разве есть выбор?

вопрос выбора между дочкой и мужчиной не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я б тоже к папе отвезла. Но всю тему не читала,  сейчас читану, надо еще знать причины развода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пилипушка сказал(а):

Я б тоже к папе отвезла. Но всю тему не читала,  сейчас читану, надо еще знать причины развода.

блин, ребенок переживает что стал инициатором ссоры родителей, и мать такая "ну и иди, с отцом живи!" это нормально что ли? Психологическую травму ребенку наносить. она будет думать что поссорила родителей и мать ее отправила к отцу, ей не нужна. я в  шоке от таких идей

7 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

.. А теперь после возвращения оттуда она плакала полночи, считала себя виноватой что мы поругались (она же рассказала) и

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Я с долей не поняла. Его доля была оценена в миллион, вы ему её выплатили и переписали на сына? Или какую то часть дал бесплатно сыну, а какую то вы выкупили?

Мы покупали квартиру за 4 млн. На данный момент стоимость почти не изменилась. Мне выкупать его долю официально было долго и не выгодно: надо было сначала делить имущество. Поэтому он сначала написал дарственную на сына на свою долю, а я потом просто отдала ему миллион. Без документов. Теперь у сына 1/2 квартиры, у меня и дочери по 1/4

6 минут назад, Пилипушка сказал(а):

Я б тоже к папе отвезла. Но всю тему не читала,  сейчас читану, надо еще знать причины развода.

Я вам так напишу, в теме причин развода нет. 

Муж не уделял времени, хронически отсутствовал, ездил по охотам-рыбалкам. С детьми не гулял, не играл. По дому ни черта не делал. Я приходила с двух работ, готовила, делала с ребенком уроки, а он лежал. Ну и все такое. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 а вот это поведение сразу было? Или как-то постепенно он таким стал?

Вы же ещё и второго ребёнка родили с большой разницей в возрасте,  значит, все устраивало в муже 8 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Анюшка84 а вот это поведение сразу было? Или как-то постепенно он таким стал?

Вы же ещё и второго ребёнка родили с большой разницей в возрасте,  значит, все устраивало в муже 8 лет назад

Да на много закрывала глаза, на самом деле. Эгоизм да, был всегда. Но со временем все усилилось.

Девочки, вот вам два сообщения с разницей в три дня. Для полноты картины. Мат замазала, как могла)) 

Screenshot_20211106_202257_com.whatsapp_edit_828115008129882.jpg

Screenshot_20211106_202532.jpg

Screenshot_20211106_202458_com.whatsapp_edit_828234249367885.jpg

Про поселюсь-это то, что он отзовет дарственную. Про опеку-то, что он меня лишит род.прав. 

  • Ха-ха 6
  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 ооооох, как мужика торкнуло то. Что же он всё вышеобещанное в браке не делал, пока жили вместе? 

А тут и ремонт, и дети, и ужины, и любовь.. 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 нафиг такого. Подавайте на алименты. А то правда дарственную отзовёт и не докажете потом, что платили ему деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Анюшка84 нафиг такого. Подавайте на алименты. А то правда дарственную отзовёт и не докажете потом, что платили ему деньги

Каким образом можно отозвать дарственную? Это только для психбольных возможно

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ дарственная не отзывается. Ну как бы в теории это возможно через суд, но в случае мужа автора оснований нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Мы покупали квартиру за 4 млн. На данный момент стоимость почти не изменилась. Мне выкупать его долю официально было долго и не выгодно: надо было сначала делить имущество. Поэтому он сначала написал дарственную на сына на свою долю, а я потом просто отдала ему миллион. Без документов. Теперь у сына 1/2 квартиры, у меня и дочери по 1/4

Я вам так напишу, в теме причин развода нет. 

Муж не уделял времени, хронически отсутствовал, ездил по охотам-рыбалкам. С детьми не гулял, не играл. По дому ни черта не делал. Я приходила с двух работ, готовила, делала с ребенком уроки, а он лежал. Ну и все такое. 

Понятно.  Ну просто один раз твердо сказать - я в этом человеке уверена,  если сомневаешься, забери дочь. И вообще твое мнение меня не волнует. Никаких прав ты в этом доме не имеешь. 

И больше не повторяться, в диалоги не вступать. И дочери так же объяснить, в чем папа плохо себя вел.. мало времени с вам проводил, жизни не давал, и сейчас пытается не давать. Папа не прав и его опасения необоснованы, новый муж хороший человек. 

И вести с мужем себя потверже, у вас в семье поэтому так все и было, что не могли отстоять свою позицию. Если вот мой муж соберется на рыбалку, то только если я буду не против, а вы видимо в силу мягкости характера отстоять свои позиции и сподвигнуть мужа на правильные дела не смогли. И с разводом эта проблема не ушла, он так и будет диктовать вам вашу жизнь если будете поддаваться. Пригрозите, что не будете давать видится с дочерью пока в доме другая женщина, или вообще видиться впринципе, если он будет диктовать вам что делать. Один раз ответьте и дальнейшие стотыщпятьсот писем и звонков игнорьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(По скринам): Ну понятно. Пожил с другой и оказалось, что в бытовухе даже обычной с вами было удобнее, а ещё за плечами совместные дети и *надцать лет все же прожиты. Дочку тут использует как инструмент давления на вас. 

Если ваш новый мужчина вменяемый и серьезно настроен, я бы знакомила, пусть говорят. Тогда боровая матка (травка такая)">БМ стушуется и со временем отстанет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Да на много закрывала глаза, на самом деле. Эгоизм да, был всегда. Но со временем все усилилось.

Девочки, вот вам два сообщения с разницей в три дня. Для полноты картины. Мат замазала, как могла)) 

Screenshot_20211106_202257_com.whatsapp_edit_828115008129882.jpg

Screenshot_20211106_202532.jpg

Screenshot_20211106_202458_com.whatsapp_edit_828234249367885.jpg

Про поселюсь-это то, что он отзовет дарственную. Про опеку-то, что он меня лишит род.прав. 

Я лет в 20 с одной истеричкой расходилась - то я напился таблеток приезжай, то я изменился и все сделаю, купил участок будем дом строить. Я уже настолько хорошо понимала что чел хронический балабол, что взяла на понт и сказала ок, заливай фундамент, приеду увижу и вернусь сразу. Конечно никакого участка не было впомине)

Вот этот словесный понос как такой же рукой писан 😁

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo @Шмяка почитала, и правда, очень сложно это сделать.

Но все равно я бы на алименты подала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 Какой-то пьяный бред в последних сообщениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любовь морковь да поздно. попустило его уже. все нормально будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Пилипушка сказал(а):

Пригрозите, что не будете давать видится с дочерью пока в доме другая женщина, или вообще видиться впринципе, если он будет диктовать вам что делать. Один раз ответьте и дальнейшие стотыщпятьсот писем и звонков игнорьте

Как это повлияет на неадекватного агрессивного властного мужчину? Очень сомневаюсь что он прогнется. С огромной вероятностью ращозлится, будет мстить. Встретит ребёнка после школы, заберёт и не отдаст. Или ещё что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только первый пост. Первая мысль - вот козел!

Не вздумайте возвращаться к нему и начинать сначала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Как это повлияет на неадекватного агрессивного властного мужчину? Очень сомневаюсь что он прогнется. С огромной вероятностью ращозлится, будет мстить. Встретит ребёнка после школы, заберёт и не отдаст. Или ещё что. 

Да, теперь это война до конца жизни,  или до взросления дочери, ну что теперь, раз связалась с таким типом, до конца жизни под него прогибаться, просто потому что он властный?

Когда ему будет дан достойный отпор, тогда он отстанет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все не читала, но неужели вы не можете поговорить дочерью? Подобрать слова, донести свою позицию, объяснить, что отношения взрослых - это одно, что вы имеете право на свои решения? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Он нам оставил квартиру, я ему отдала миллион. Т.е. ровно стоимость его доли (квартиру покупали за 4 млн, часть гасили маткапом). Он грозился жить здесь со мной до смерти даже после развода. Потом сказал, что я ему отдаю 1,5 млн и он съедет. Потом сторговались на миллион и отсутствие алиментов. А т.к. я человек честный до противности, я соблюдаю наши договоренности. Зря, видимо.

О Боже, что я читаю! Вы чего? По докам то хоть квартира ваша, или он за миллион только жопу свою вывез из этой квартиры а права так и остались за ним?

Пусть квартиру переписывает и подавайте на алименты. Иначе он потом в старости на голубом глазу будет врать что добровольно давал вам миллионы наличными на детей. И потребует алиментов в ответ. И не докажите, что он не платил ничего, если не будет официальных подтверждений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

что делать с дочерью

Максимально уделять ей внимание, действительно девочка страдает. Надо объяснять, находить слова. Подключите близких ей людей, пусть попробуют они донести. Например, бабушка.  Вы действительно сейчас для нее как враг, но любит она вас не меньше прежнего. 

Ещё поговорите со своим мужчиной, пусть не реагирует на выпады, если действительно заинтересован в дальнейшей совместной жизни.

Я поддержать, трудная ситуация. Только время все расставит по своим местам. Терпения! :molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tpям сказал(а):

О Боже, что я читаю! Вы чего? По докам то хоть квартира ваша, или он за миллион только жопу свою вывез из этой квартиры а права так и остались за ним?

Пусть квартиру переписывает и подавайте на алименты. Иначе он потом в старости на голубом глазу будет врать что добровольно давал вам миллионы наличными на детей. И потребует алиментов в ответ. И не докажите, что он не платил ничего, если не будет официальных подтверждений.

да пофиг на эти алименты, пусть подаетв старости. там же не так и просто их получить и размер их смешной.  - типа считается разница между всеми доходами пенсионера и прожиточным минимумом. и вот эту разницу и можно стребовать с всех детей поровну. а учитывая, что он старшего все равно в браке вырастил, то он в любом случае будет   иметь права на эти алименты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Он орал, чтобы ноги его, мужчины в смысле, в доми не было, пока они не познакомятся. А сейчас у дочки спрашивает здесь он или нет. А дочь зовет меня и спрашивает что ему ответить. Ну и что делать в такой ситуации?

А чего до сих пор телефон то у дочери не забрали? Ради ее же психического спокойствия. Какого фига взрослый мужик ей нервы мотает и втягивает во взрослые разборки.

Я у своих детей и по меньшему поводу забираю, так и говорю "ради вашего блага". Слишком нервные стали или что бы зрение не портить или что бы была мотивация быстрее домашнее задание выполнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "или знакомь как полагается...." это вообще про что. А как полагается? Возомнил себя хозяином вашей жизни. Все, ты ушел, развод, у тебя новая женщина. В своей жизни вы имеете полное право решать с кем жить и как. Страшно, что у него еще и оружие есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...