Перейти к публикации

Ситуация с соседкой


Miledyfire

Полезные сообщения

@unika17 А собственным детям, которые периодически боятся ее,тплачут и просят уйти? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 часов назад, unika17 сказал(а):

Как же страшно, что у всяких уродов есть дети, которым там жить в этом😨

у мужа уже не стоит поди, вот и дрочит как хочет:sorry:оставила в закладках 1 сайт ребенок залез и увидел. При чем здесь уроды вообще? Другой вопрос что воспитанием не занимаются.

может маме книжки псих. посоветовать про воспитание ребенка? Сказать что не вы должны заниматься с их дочкой, а прежде всего они. Не, клево, сплавила ребенка соседке, а та еще и говорит иди по кабакам походи, отдохни:DАвтор, переедьте ко мне пожалуйста:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего у мамы в закладках не было. Девочка через голосовой помощник Алису запросила все это смотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на вашем месте больше с мамой девочки разговаривала,убеждала бы наладить режим прежде всего.Уставать с один 6 летним ребенком?По моему она просто ленивая.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МамачЁли сказал(а):

Уставать с один 6 летним ребенком?По моему она просто ленивая.

возврат я думаю сказывается. банальная нехватка витаминов, задерганность, равнодушие мужа в воспитании ребенка - и получаем выгоревшую уставшую лошадь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто педзапущенность, плюс наслоился возрастной интерес к всяким писечным вопросам. я бы не стала на себя брать ответственность за чужого ребенка. потом как ее отдирать от себя, если надо будет. свела бы общение к приемлемому времени и уровню - ну типа погулять на улице часик  пару раз в неделю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только общение на вашей территории под вашим присмотром. Если у вас есть ресурс. Больше ничего

Если уж вы такая альтруистка по жизни

Главное, о своих детях не забывайте, у вас их трое, насколько я помню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nataly1105 сказал(а):

прикладывать больше усилий к воспитанию дочери, Прям много усилий.

 

вы умеете устанавливать правила? Или эта девочка вами всеми умудряется крутить-вертеть?. Главным правилом в общении с этой девочкой должно быть -" ты приходишь к нам и играешь с мальчиками только в том случае, если будешь нормально себя вести. Пока ты будешь кричать на маму, орать, закрывать двери, не  выпускать , вообще плохо себя вести, мальчики  к тебе домой ходить не будут. Выбирай сама, что тебе важнее." И при малейших подобных ситуациях отправлять домой, а не заниматься воспитанием чужого ребенка. Девочка должна получить тормоза, а не вытворять, что ее правая нога захочет. 

Получается, что ваши дети плачут от такой дружбы, а вы пытаетесь выполнять в это время функции родителей. 

Обычно они очень хорошо играют, таких моментов когда от нее плачут прям очень мало, но они травматичные. Я девочку знаю 3 года, мне хочется как то помочь этой семье. Тем более у меня дома она слушает меня, то есть я с ними тремя хорошо провожу время, всем интересно, я люблю заниматься с детьми, у меня дома их часто очень много. И детям моим нравится что у ним приходят друзья, они всегда просят компанию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Miledyfire сказал(а):

Обычно они очень хорошо играют, таких моментов когда от нее плачут прям очень мало, но они травматичные. Я девочку знаю 3 года, мне хочется как то помочь этой семье. Тем более у меня дома она слушает меня, то есть я с ними тремя хорошо провожу время, всем интересно, я люблю заниматься с детьми, у меня дома их часто очень много. И детям моим нравится что у ним приходят друзья, они всегда просят компанию. 

это как раз и будет помощь., если вы девочке обозначите рамки ее поведения и условия совместной игры. Это может тормозить какие-то ее плохие действия. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребенок же мог взять телефон и эти писи там самостоятельно найти. Возможно, папа что то рассматривает или вместе с мамой смотрят. Разве это что-то прям ужастное...

 Сделали из людей извращенцев...

Все дети разные и есть очень сложные случаи. Я когда-то косо смотрела на мам, дети которых рыдают в магазине, а теперь понимаю их...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Fyfka сказал(а):

Девочки, ребенок же мог взять телефон и эти писи там самостоятельно найти. Возможно, папа что то рассматривает или вместе с мамой смотрят. Разве это что-то прям ужастное...

 Сделали из людей извращенцев...

"извращенцев" сделали не потому что они смотрят фото. А потому что у девочки странные для ее возраста поступки. которые вполне могут навести на мысли, что на воспитание и нормальное общения со своим ребенком эти родители полностью забили. В 6 лет попросить соседку показать ...- это как-то уж совсем чересчур. Дети обычно ограничиваются рассматриванием ровесников.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kacandra сказал(а):

И маме бы поддержку моральную оказала бы. Короче на что бы меня хватило, тем бы и помогла. Но уж точно не отворачивалась. 

Про телефон хоть маме сказали? 

Прочла ваш комментарий и прям выдохнула. Хоть кто-то "живой"! 

А то все такие ресурсные, и прям вмем диагнозы понаставили.. Прямо идеальные семьи с идеальными детьми.. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Miledyfire сказал(а):

Ничего у мамы в закладках не было. Девочка через голосовой помощник Алису запросила все это смотреть 

вот тоже такой момент. я в этом возрасте, да и дети мои такие валенки наивные были, запрашивать п-сю?! Что? Тут явно с психикой что-то интересное происходит. Отсюда психи, ранние интересы и т.д. Ну и да, отсутствие границ у ребенка - повод для неврозов. Им всем на групповую надо, если честно. И не для отвяжись, а прям по полной, пока действительно пубертатне наступил. 

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

"извращенцев" сделали не потому что они смотрят фото. А потому что у девочки странные для ее возраста поступки. которые вполне могут навести на мысли, что на воспитание и нормальное общения со своим ребенком эти родители полностью забили. В 6 лет попросить соседку показать ...- это как-то уж совсем чересчур. Дети обычно ограничиваются рассматриванием ровесников.

вот да. Ну в садике детском кто-то всегда находился, чтобы что-то показать на сон-часе)  Но это было смешно и понятно, что стыдно. И дальше этого не заходило. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Miledyfire сказал(а):

Да наедине оставлять не буду это точно. Стрёмно. Ну совсем прекратить общение тоже как то не вариант... Это соседи. Частный сектор. В одном доме живём. Они в одной половине мы в другой. Не общаться не выйдет 

Общаться на уровне "добрый день, хорошая погода" и зависать в гостях - разные вещи. Готовы вы тащить эмоции чужого ребёнка на себе - берите чаще на свою территорию в гости. 

Но у вас меня тоже кое-что смутило. Мальчикам 5 и 8 и они постоянно плачут от непонятных ситуаций? 🤔

3 часа назад, Miledyfire сказал(а):

Обычно они очень хорошо играют, таких моментов когда от нее плачут прям очень мало, но они травматичные. Я девочку знаю 3 года, мне хочется как то помочь этой семье. Тем более у меня дома она слушает меня, то есть я с ними тремя хорошо провожу время, всем интересно, я люблю заниматься с детьми, у меня дома их часто очень много. И детям моим нравится что у ним приходят друзья, они всегда просят компанию. 

Предложите родителям девочки услуги присмотра на вашей территории. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaEvg сказал(а):

все такие ресурсные, и прям вмем диагнозы понаставили

Я ваще ни разу не ресурсная, мой ребёнок причиндалы в телефоне не смотрит, у Алисы просит мультики и майнкрафт. Что я делаю не так? 

С диагнозами согласна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственный ребенок в доме, с которым можно погулять и сходить в гости??? Если даже это и так, я бы все равно не общалась с такими людьми. Семья неадекватов, мама слабачка, не может приструнить 6 летнюю дочь????? Папе глубоко фиолетово на все, пенс глубокий походу, нафига ему эти дети. Вот честно не понимаю, зачем вы с ними дружите???? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка Спасательница. В треугольнике созависимостей

И ребенка спасает, и маму его спасает (та типичная жертва немощная). Хорошо хоть до престарелого папаши не добралась.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Я ваще ни разу не ресурсная, мой ребёнок причиндалы в телефоне не смотрит, у Алисы просит мультики и майнкрафт. Что я делаю не так? 

С диагнозами согласна. 

Вы всё делаете так. Вы идеальна и ваши дети супер идеальны. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы, конечно, можете помочь этой маме. Но это должна быть именно помощь, а не воспитание ее ребенка. А семье надо к психологу и не на раз, два, а пока положительная динамика не обозначится. Если уж там диагнозы у ребенка, то дальше искать спецов. Но сидеть и тупо страдать...Вы же сейчас не помогаете. Это как алкоголику на рюмку дать, сегодня полегчало и ладно. Ресурс то у мамы когда появится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ребенку же не 6 месяцев, что б там у мамы послеродовая депрессия, недосып и день сурка.

К 6ти годам то можно уже с одним то ребенком организовать быт что бы хватало времени.

То, что ребенок интересуется  гениталиями, это нормально. А вот то, что не понимает что это стыд и  что можно и нельзя спросить у постороннего взрослого, вот тут уже вавка в голове.

Честно говоря, я бы очень сильно ограничила контакт с этой семейкой и с девочкой в частности. Редко, только на вашей территории и под пристальным присмотром. А то мало ли чего она там в телефонах высмортит в следующий раз и пойдет вашим детям показывать. А у вас мальчики растут. Не дай Бог чего, потом вы же  и ваши мальчики крайние и окажитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OlgaEvg сказал(а):

Прочла ваш комментарий и прям выдохнула. Хоть кто-то "живой"! 

А то все такие ресурсные, и прям вмем диагнозы понаставили.. Прямо идеальные семьи с идеальными детьми.. 

 

Ок, буду "мертвая". Да, мне не нужны чужие дети и их проблемы, не хочу заниматься воспитанием чужих детей. Мне бы со своими разобраться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Miledyfire сказал(а):

Родила поздно, помочь некому, ребенок проблемный. В 2 года логоневроз, потом часто простудные заболевания, режима нет, постоянно недосып ребенок перевозбужденный и постоянно орет. 

Для начала перестаньте ее оправдывать, вы так пишете, как будто 46 - глубокая старость. Частые простудные у 90 % детей. Помогать уже ни с чем не надо, 6 лет - сознательный возраст. Вернуть режим, добавить немного строгости, научиться занимать ребенка, отдать ее на пару подвижных секций и все станет на свои места.

Вы не ответственны ни за их отношения мать-дочь, ни за воспитание девочки. Это не ваша зона ответственности.

Но вы имеете право у себя дома устанавливать правила, и девочка, если хочет играть у вас, должна их выполнять. Так же, если вы у соседей в гостях, можно обозначить то, что вам не нравится, как девочка себя ведет и если она будет так продолжать, вы с сыновьями уйдете.

То, что ваши дети пугаются истерики и плачут немного странно. Или они испугались именно угрозы закрыть дверь и не выпустить никого? В любом случае, они считывают и вашу реакцию, а вы, судя по написанному, немного боитесь такого поведения и не знаете, что с этим делать. Поэтому я и пишу - это не ваша зона ответственности. В вашем праве выбирать, продолжать проводить время вместе или прекратить, а ее право вести себя так, как ей хочется. Ничего страшного не случится, если вы уйдете. И да, даже если она потом будет истерить маме - это тоже не ваши проблемы. Быстрее научится нормальному поведению. 

Про реакцию БП писать не буду, белые польты во всей красе. 

Обычная семья, обычный ребенок с педзапущенностью, ничего страшного.

Если вам нравится с девочкой общаться - продолжайте, просто объясняйте своим детям, почему она так себя ведет, это тоже хорошая школа жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

"извращенцев" сделали не потому что они смотрят фото. А потому что у девочки странные для ее возраста поступки. которые вполне могут навести на мысли, что на воспитание и нормальное общения со своим ребенком эти родители полностью забили. В 6 лет попросить соседку показать ...- это как-то уж совсем чересчур. Дети обычно ограничиваются рассматриванием ровесников.

Просто соседку воспринимает как подружку.  Нет перед ней стеснения у ребёнка.

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ок, буду "мертвая". Да, мне не нужны чужие дети и их проблемы, не хочу заниматься воспитанием чужих детей. Мне бы со своими разобраться. 

Так и получается в нашей жизни, что всем на всех наплевать, лишь бы меня не трогали. А потом удивляемся, что мир жестоким становится и когда нам самим нужна хоть капля поддержки и понимания, все заняты своими делами. 

Ни кто не говорит про воспитания ребёнка, а просто показать, как это, нормальное отношение к нему. Тем более автор пишет, что на её территории девочка нормально себя ведёт. Значит она понимает, как следует себя вести в чужом доме. 

Взрослому человеку (в данной ситуации мама девочки) возможно, тоже просто нужна поддержка, чтобы её выслушали и поняли почему так складывается, что она уставшая, замотанная. Порой нужно выговориться, чтобы посмотреть на свою ситуацию со стороны, и может найдутся выходы со сложившихся обстоятельств. 

Ну не знаю, я так воспитана, что могу протянуть руку помощи, выслушать, поддержать, а не отворачивается. С меня не убудет, а человеку станет легче. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kacandra сказал(а):

Взрослому человеку (в данной ситуации мама девочки) возможно, тоже просто нужна поддержка, чтобы её выслушали и поняли почему так складывается, что она уставшая, замотанная.

кстати, возможно, той маме не столько отдых нужен, сколько поддержка в виде одобрения ее ребенка. У нее, скорей всего, не совпали ожидания с реальностью. Она хотела бы послушного спокойного ребенка, а ей достался вот такой. И она зарылась в это разочарование и не может из него вынырнуть. 

Хвалите девочку за любую малость. И рассказывайте ее маме, какая она замечательная. Восхищайтесь успехами. Это окрыляет любого родителя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...