Перейти к публикации

Ситуация с соседкой


Miledyfire

Полезные сообщения

Моим детям 5 и 8 лет. Есть у нас соседская девочка, ходим вместе гулять, друг к другу в гости. Девочка родилась поздно. Папе 61, маме 46, девочке 6 лет. Умная, очень контактная, любит компании, все время просится в гости или чтоб к ней пришли. В сад ходит, но часто болеет. Но у нее закидоны постоянные. Отец ею почти не занимается (если оставить с ним, он пьет чай, а ей даёт телефон). Мама постоянно уставшая, помощников нет, денег на няню тоже. Режим плохой - может до 2 ночи скакать и спать не даёт родителям. Если днём спит, может вообще до 3 ночи не спать. 

.

Вопрос в чем. Ее закидоны совсем уже с катушек съехали и мои дети сегодня от нее рыдали. Она с самого утра маме выносила мозг чтоб они к ней пришли. Меня она любит и попросила тоже прийти и выполнить ее просьбу. Маму она выгнала сказала что у нас будет секрет (и вообще маму она может и бить и обзывать). И попросила меня чтоб я показала п и с ю. Я спокойно объяснила, что есть правило трусиков и то что под ними никому кроме доктора и родителей  показывать нельзя. Сказала что у всех есть одинаковое все - про мальчиков и девочек поговорили. На что она сказала что в мамином телефоне видела что у всех все разное (телефон без разрешения хватает хотя мама запрещает, ругается и прячет). В общем в итоге она меня прогнала разрыдалась и заперлась в комнате. Орала громко и мальчики мои попросились уйти домой. Я решила что надо ребенку дать пережить эмоции и через несколько минут она пришла и извинилась, протянула руку и сказала "мир". Потом мы играли. В стоматолога, потом в подвижную игру, чай попили. Потом дети решили играть в чехорду и спросили как можно втроём играть. Я стала показывать а эта девочка на ровном месте начала истерить. Очень громко. Мама к ней подошла, она ее начала царапать. Мои опять испугались расплакалась, я предложила всем разойтись отдохнуть, она заперла дверь, и сказала что мы никуда не пойдем. Мои расплакалась, в общем мы ушли. Они сказали что не хотят больше дружить. А ее мама говорит что не знает что делать, сил нет, психологи к которым ходили не помогли. 

Своих я знаю. Немного остынут и запросятся играть с ней. И подобная ситуация повторяется постоянно. 

.

Кто что может посоветовать? Как правильно мне чеб вести? Чем можно помочь, что посоветовать маме. Она очень уставшая. Я вижу что ресурса нет у нее. Отношения с ребенком плохие. Девочка с синдромом дефицита внимания, болезненная, неуправляемая. Мама ее говорит, что боится, что не переживет ее переходный возраст. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

05.11.2021 в 22:26, Miledyfire сказал(а):

посоветовать? Как правильно мне чеб вести? Чем можно помочь, что посоветовать маме. Она очень уставшая. Я вижу что

Не смотреть всякую ерунду  в своём телефоне, для начала 

05.11.2021 в 22:26, Miledyfire сказал(а):

На что она сказала что в мамином телефоне видела что у всех все разное (телефон без разрешения хватает хотя мама запрещает, ругается и прячет). В общем в итоге она меня прогнала

Мама там ку-ку там, не иначе🤦🏽‍♀️
 

ну и папа вызывает вопросы 😏 мож тож извращенец какой 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Не смотреть всякую хню  в своём телефоне, для начала 

И поставить на него пароль и родительский контроль, что бы ребёнок не рассматривал там чужие гениталии. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы сами то чего хотите? не поняла.

маме посоветовать обратиться к специалистам, если не вывозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

И поставить на него пароль и родительский контроль, что бы ребёнок не рассматривал там чужие гениталии. 

Не.

просто не смотреть, и лечить голову свою

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратить общение.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в первую очередь маме нужно к спецу🤦‍♀️ чтобы для начала объяснил ей по поводу телефона ....  Ну и вы прекратите туда ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же страшно, что у всяких уродов есть дети, которым там жить в этом😨

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная семья. Прекратила бы общение. Или сократила до минимума. 

В смысле уставшая. Все мы устаем. Разве это оправдание для происходящего того, что вы описываете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прекращение общения. Очень странное поведение у ребенка. Понятно, что "это же ребенок, он не виноват" и т.д. и т.п., но здесь Ваше сопережевание и попытки помочь результата не дадут - 100%. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере своих наедине с ней не оставляйте. От чего мама такая уставшая, один ребенок всего. С телефоном-трэш вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко девочку. И своим детям не запрещал бы с ней играть, но играть на нашей территории. А то получается все от ребёнка отвернутся. Может лишь своими разговорами и своим примером показать девочке, что такое нормальные отношения.  Или хотя бы попытаться. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наедине оставлять не буду это точно. Стрёмно. Ну совсем прекратить общение тоже как то не вариант... Это соседи. Частный сектор. В одном доме живём. Они в одной половине мы в другой. Не общаться не выйдет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И маме бы поддержку моральную оказала бы. Короче на что бы меня хватило, тем бы и помогла. Но уж точно не отворачивалась. 

Про телефон хоть маме сказали? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

А мне жалко девочку. И своим детям не запрещал бы с ней играть, но играть на нашей территории. А то получается все от ребёнка отвернутся. Может лишь своими разговорами и своим примером показать девочке, что такое нормальные отношения.  Или хотя бы попытаться. 

У меня дома она проводит очень много времени. У меня дома с ней нет проблем. Я нахожу общий язык, телефон запрещаю, разговариваю, энциклопедии читаю, занимаюсь творчеством, и играем вместе. Наверно не буду пускать туда детей. 

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

И маме бы поддержку моральную оказала бы. Короче на что бы меня хватило, тем бы и помогла. Но уж точно не отворачивалась. 

Про телефон хоть маме сказали? 

Я сказала конечно. Сказала что вообще запретить телефон надо. Сказала чтоб оставляла мне девочку и уезжала в кафе/на отдых, или спала в общем что угодно делала 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Miledyfire сказал(а):

У меня дома она проводит очень много времени. У меня дома с ней нет проблем. Я нахожу общий язык, телефон запрещаю, разговариваю, энциклопедии читаю, занимаюсь творчеством, и играем вместе. Наверно не буду пускать туда детей. 

Ну вот, ребёнок значит не совсем запущенный. Просто родителям на неё наплевать, скорее всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lela new сказал(а):

По крайней мере своих наедине с ней не оставляйте. От чего мама такая уставшая, один ребенок всего. С телефоном-трэш вообще

Родила поздно, помочь некому, ребенок проблемный. В 2 года логоневроз, потом часто простудные заболевания, режима нет, постоянно недосып ребенок перевозбужденный и постоянно орет. 

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Ну вот, ребёнок значит не совсем запущенный. Просто родителям на неё наплевать, скорее всего. 

Она классная девочка. Веселая, подвижная. Любит общение очень, со мной вечно обнимается, стихи слушает, и тд. Но вот такие закидоны на ровном месте случаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miledyfire вы сами написали, что ребёнку мало внимания уделяется родителями, отсюдо такое неадекватное поведение при маме, которое само за себя говорит "обрати на меня внимание, мама!!", но родителям видно легче поставить ребёнку диагноз предварительный, чем поменять свое отношение к дочери. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что Вас много в жизни этой девочки. 
как бы потом вам не прилетело. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Miledyfire сказал(а):

ребенок проблемный. В 2 года логоневроз, потом часто простудные заболевания, режима нет

У меня тоже дети болели (а у кого не болели?) и при чем тут режим? Вы конечно можете приглашать к себе и заниматься ребенком, только делайте это с открытыми глазами. Семья есть семья и я не особо верю в коррекцию чужими руками. А проблем вы можете огрести выше крыши. Дистанцироваться можно всегда, даже от соседей. У меня муж жил в доме как вы описываете. С изначальными собственниками они были дружны, да. Когда они продали дом и съехали, никаких близких отношений с новыми соседями не подерживается.  Здрасьте/до свидания,  погода/природа и "свекла заколосилась". И то, если встретятся у калитки. Все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nadia86 сказал(а):

девчонка прикипит к вам и будете ее воспитанием заниматься, мать вообще в с

Возможно, что так даже лучше будет. Ребёнку, по крайней мере 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тот случай видимо, когда самоцель рождение, а что там дальше уже затык и сложно. А впереди школа. 

Автор, вы очень хорошая соседка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...