Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

5 часов назад, mschernika сказал(а):

@Nazh у меня брат щас привитый переболел, 3 дня высоченной темпы, ну и остатки горло,герпеса,лимфоузлы ещё неделю. Омикрону похоже все равно на укол.

Я привитая в декабре переболела. 3дня с 37-38 полежала, носом пошмыгала.

А муж, его сестра и свекры больше 3 недель мучались. И темпа выше до 2 недель, и горло, и кашель с кровью, и запахи теряли.

 

Девочки, всем здоровья!!! Всё будет хорошо!!!:udachi:

4 часа назад, Алесенька35 сказал(а):

@Nazh у нас тоже амнио 35+ предлогами,но я писала отказ.Еду на консультацию и скриниг в 20 недель к генетикам просто,этому нас обязательно,все остальные по желанию услуги.

Мы тоже с супругом привиты,теперь старший сын начал прививаться.Но у меня пройдет скоро 6 месяцев после прививки,интересно будут они,предлогами уколоться? Я не против ,но хочу после родов,так мне было сказано изначально 1 год.

Ещё Я волонтер,в программе по исследованию короны.Сдаю кровь периодически.Судя по крови,антителам,я не болела,хотя мне казалось иначе.К прививке есть антитела,а на корону и не было даже и намёка.

А я наоборот думаю в беременность бустер поставить. мне кажется, так больше через кровь малышу антитер переадёт, чем потом на гв через жкт.

Ну и беременые всё же в группе риска.

3 часа назад, Алесенька35 сказал(а):

Я вот,что то стремлюсь немного.А вот интересно,ревакцинацию можно делать другим препаратом? 

Если это не эпивак:D

У нас выбора для беременных нет, только спутник V.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Я привитая в декабре переболела. 3дня с 37-38 полежала, носом пошмыгала.

А муж, его сестра и свекры больше 3 недель мучались. И темпа выше до 2 недель, и горло, и кашель с кровью, и запахи теряли.

 

Девочки, всем здоровья!!! Всё будет хорошо!!!:udachi:

А я наоборот думаю в беременность бустер поставить. мне кажется, так больше через кровь малышу антитер переадёт, чем потом на гв через жкт.

Ну и беременые всё же в группе риска.

Я сделала 2 прививки в беременность, 3 надо делать апрель - июль 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Василек_ сказал(а):


Девочки, так болят ноги в эту беременность на смену погоды. Сегодня перед сменой погоды (+ 5градусов за сутки), проснулась в 3 ночи и все, кости все выкручивает. И такое уже раз четвертый за эту беременность, тазовые кости тоже крутит. Это старость?:D

 

нельзя на раньше перезаписаться? ты очень терпеливая не знать так долго пол:)

Точно кости, не мышцы? Может магний, калий нужен?

Ну ради пола смысла не вижу. Про Надю я вообще только на 3 скрининге узнала.

Она еще спрашивала, в какие дни удобнее. Мне только среда пятница подходит, в другие детей на секции отводить. Раз пишут, что до 22 норм, то не думаю, что критично.

3 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

У меня сегодня уже снаружи видно было... муж чуть не расплакался)))) но где то с 15 почувствовала что то, а в 16+ прямо уже не сомневалась что оно. Во все б так было, и это ощущение все сильнее, вот уже прямо маленькие толчки. 

Я тоже в 15 почувствовала, но больше не повторялось. Некогда прислушиваться)))

3 часа назад, Алесенька35 сказал(а):

@Nazh ааа,ну как бы можно значит,я просто про китайскую думаю.

конечно, можно. Наоборот по исследованиям гетерогенность больше эффект дает. Как и болезнь+прививка (в любой последовательности).

3 часа назад, _Василек_ сказал(а):

для ребенка не дают

хорошо, кровать свою не надо:girl_wacko:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

 

У нас выбора для беременных нет, только спутник V.

У нас тоже только пфайзер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка блин ,а я даже не узнавала,чем у нас беременных ревакцинируют:think1:. У нас и спутник и китайская есть.

20 минут назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

хорошо, кровать свою не надо:girl_wacko:

:D и не говори

22 минуты назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

конечно, можно. Наоборот по исследованиям гетерогенность больше эффект дает. Как и болезнь+прививка (в любой последовательности)

Буду знать.

А кто то знает ,как у детей Омикрон проявляется?У меня сынок заболел сегодня,я думаю вирус,а свекровь сказала,что симптомы похожи на грипп Омикрон.У нас просто темпа,очень болит верх головы и затылок,горло немного и живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu с хорошим УЗИ 🙏

Девочки, я 22 числа чувствовала малыша, толкал прям...и с тех пор тишина , вообще ничего не чувствую?! Что такое ? Повернулся спиной что-ли...или рано ещё для ежедневных толчков ? Уж забыла как это, "целых" полтора года от первой беременности прошло 😁🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nazh сказал(а):

Думаешь она всех подряд отправляет на амнио? И с рисками 1:1000000 и в 20 лет? Сейчас амнио делают с закрытыми глазами, риски ниже, чем родить ребенка с ХА. У меня риски ниже намного и нипт сделан и я иду на амнио, потому что даже с хорошим УЗИ рождаются дауны. И об этом женщина узнает на кресле в роддоме. Столько даунов в детском доме, да и на улицах я вижу много. Вряд ли женщины совсем беременность не наблюдали и УЗИ не делали. Когда я рожала старшую дочь, соседка по палате в 40 лет родила девочку- дауна и не знала об этом. Всю дорогу в роддоме ревела, но забрала. И УЗИ и все проверки делала. Правда риски высокие были по скринингу. В общем, дело каждого))) зачем тебе ещё раз к ней идти, если не доверяешь?

Все, кто болеет - выздоравливайте. Мне вот интересно, все , кто с короной привиты?? Или нет? 

Вы делайте что хотите. 
я делаю так как считаю нужным.

у нас не направляют всех на амнио кому за 35-40. 
то что кто то родил явно был недообследован. Статистика собирается и из тех кто ни разу не посещал узи. И скрининг это платный если у людей нету денег то бесплатно им никто не сделает. А амнио делают в больших городах. 
и сейчас не то время что бы внутри утробно не обнаружили аномалии. А ещё как говорила мне покойная узистка. Что гарантии что ребёнок не глухой и не немой вообще никто не даст ни одно узи. Остальное говорят. 
я очень много сдала до планирования и кариотип  у нас с мужем нормальный. А то что случатся пороки от возраста вообще не зависит. Со мной была девочка на прерывании 20 лет ей всего 1 беременность  у ребёнка отсутствовал головной мозг . Нашли на 1 узи.

не нагнетайте . А то по вашему тутвсе  должны бежать на амнио. 
 

 

не привита и не собираюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алесенька35 последний абзац

Screenshot_20220126-155047_Instagram.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazh сказал(а):

А я и написала дело каждого и не давлю ни на кого. Мне все равно, это ж не мой ребенок)) помимо амнио есть УЗИ экспертное, я ж не пишу , что надо сделать амнио и все. Просто жизнь пишет как будто врач идиот и просто так отправляет на ненужные проверки. Тогда, если не доверяешь врачу, зачем к ней ходить, если и так лучше всех знаешь. 

У неё есть протокол,  если к ней попал ее не волнуют результаты узи она это амнио предлагала мне и в 2011 году. Я тогда тоже задала вопрос. По каким вопросам стоит делать амнио по вашей бумажке ? Что бы вы галочку поставили?!? Я и тогда отказалась и сейчас. Амнио это тоже риск Дополнительный этот не кровь сдать . 
 

4 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

А что нищие там не рожают????

Помню ходили просили дайте что то для отказника. 


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, /Жизнь/ сказал(а):

Вы делайте что хотите. 
я делаю так как считаю нужным.

у нас не направляют всех на амнио кому за 35-40. 
то что кто то родил явно был недообследован. Статистика собирается и из тех кто ни разу не посещал узи. И скрининг это платный если у людей нету денег то бесплатно им никто не сделает. А амнио делают в больших городах. 
и сейчас не то время что бы внутри утробно не обнаружили аномалии. А ещё как говорила мне покойная узистка. Что гарантии что ребёнок не глухой и не немой вообще никто не даст ни одно узи. Остальное говорят. 
я очень много сдала до планирования и кариотип  у нас с мужем нормальный. А то что случатся пороки от возраста вообще не зависит. Со мной была девочка на прерывании 20 лет ей всего 1 беременность  у ребёнка отсутствовал головной мозг . Нашли на 1 узи.

не нагнетайте . А то по вашему тутвсе  должны бежать на амнио. 
 

 

не привита и не собираюсь. 

Так и вы делайте, что хотите))) это ж не мой ребенок и мне все равно, если что))) а насчёт тут всех, никого вроде не направляли целенаправленно генетики) можно больше не продолжать развивать тему, я уже поняла, что вы лучше знаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Я привитая в декабре переболела. 3дня с 37-38 полежала, носом пошмыгала.

А муж, его сестра и свекры больше 3 недель мучались. И темпа выше до 2 недель, и горло, и кашель с кровью, и запахи теряли.

 

Девочки, всем здоровья!!! Всё будет хорошо!!!:udachi:

А я наоборот думаю в беременность бустер поставить. мне кажется, так больше через кровь малышу антитер переадёт, чем потом на гв через жкт.

Ну и беременые всё же в группе риска.

Если это не эпивак:D

У нас выбора для беременных нет, только спутник V.

Подслушала разговор. Медсестры которая желает прививки, говорит я ж их делаю и дышу ими 😂😂🙈😂 дышит она значит уже приняла дозу. 
 

я не привитая болела 2020 году насморк потеря обоняния. Думаю ковид был нетипичная потеря нюха .
в 2021 насморк без темпы . Нюх был на месте . Тут был быстрый тест //

я все равно осенью переношу этот насморк с ковидом или нет. Болею всегда одна. Нет такого что бы мы семьей лежали . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lintu сказал(а):

У нас тоже только пфайзер

У нас ещё модерна есть, но ее как-то по по показаниям предлагают. Нам не предложили. Может она слабее и ее группе риска только колят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Точно кости, не мышцы? Может магний, калий нужен?

Ну ради пола смысла не вижу. Про Надю я вообще только на 3 скрининге узнала.

Она еще спрашивала, в какие дни удобнее. Мне только среда пятница подходит, в другие детей на секции отводить. Раз пишут, что до 22 норм, то не думаю, что критично.

Я тоже в 15 почувствовала, но больше не повторялось. Некогда прислушиваться)))

конечно, можно. Наоборот по исследованиям гетерогенность больше эффект дает. Как и болезнь+прививка (в любой последовательности).

хорошо, кровать свою не надо:girl_wacko:

Зимой у нас могут дуйчик или батарею привозить шоб тепло было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у нас вообще нет генетика в плане. Только Если по скринингу не очкнь  к генетику ведут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mschernika сказал(а):

@Nazh у нас вообще нет генетика в плане. Только Если по скринингу не очкнь  к генетику ведут 

У нас тоже нет генетика. Тоже только если риски высокие, то отправят. Спорить бесполезно. Для меня 2:10000 низкий риск. 1:300 не фига не низкий. Я б напряглась, но я очень осторожна. Но каждому своё))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Так и вы делайте, что хотите))) это ж не мой ребенок и мне все равно, если что))) а насчёт тут всех, никого вроде не направляли целенаправленно генетики) можно больше не продолжать развивать тему, я уже поняла, что вы лучше знаете. 

По вашему надо неприкосновно  верить любому врачу. Не в нашем государстве. 
консультация  2-3 специалистов не иначе. 
одна назначает от ПЭ аспирин. Который гематолог заворачивает при низких тромбоцитах. Нельзя!  А те кто как стадо не разбираясь пьют потом беда…… 

все что горят врачи надо делить пополам .  

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

У нас тоже нет генетика. Тоже только если риски высокие, то отправят. Спорить бесполезно. Для меня 2:10000 низкий риск. 1:300 не фига не низкий. Я б напряглась, но я очень осторожна. Но каждому своё))) 

1:340 это моя кровь + плюс мой возраст. 
по мом у меня ок а по возрасту будит всегда ниже . Возраст.  И программа посчитала что это низкий. 
Возможно это повод обратить внимание на узи. Если с носовыми кто ок, с шейной все ок . Едем дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazh сказал(а):

У нас ещё модерна есть, но ее как-то по по показаниям предлагают. Нам не предложили. Может она слабее и ее группе риска только колят

Модерна и у нас есть. Но беременным только пфайзер 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, /Жизнь/ сказал(а):

По вашему надо неприкосновно  верить любому врачу. Не в нашем государстве. 
консультация  2-3 специалистов не иначе. 
одна назначает от ПЭ аспирин. Который гематолог заворачивает при низких тромбоцитах. Нельзя!  А те кто как стадо не разбираясь пьют потом беда…… 

все что горят врачи надо делить пополам .  

Лучше самостоятельно решать, без образования и опыта. И таблетки назначать себе по интернету))) как это делает половина РФ. Пошёл, купил антибиотики и выпил))) или верить только тем врачам, чьё мнение устраивает? 

1 минуту назад, Lintu сказал(а):

Модерна и у нас есть. Но беременным только пфайзер 

Вот это кстати я не знаю. Может из-за беременности мне модерну не предлагали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazh сказал(а):

У нас ещё модерна есть, но ее как-то по по показаниям предлагают. Нам не предложили. Может она слабее и ее группе риска только колят

у нас есть и модерна и пфайзер, но беременным и кормящим только пфайзер колят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Василек_ сказал(а):

у нас есть и модерна и пфайзер, но беременным и кормящим только пфайзер колят

Я думала просто модерны мало закупили и только избранным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lintu сказал(а):

Модерна и у нас есть. Но беременным только пфайзер 

А у вас нет такого если есть антитела то нельзя пфайзер? Типа нашу местную надо колоть короновак у нас свой есть. 

6 минут назад, Nazh сказал(а):

Лучше самостоятельно решать, без образования и опыта. И таблетки назначать себе по интернету))) как это делает половина РФ. Пошёл, купил антибиотики и выпил))) или верить только тем врачам, чьё мнение устраивает? 

Вот это кстати я не знаю. Может из-за беременности мне модерну не предлагали. 

Я аб не пью. Тем более самоназначеннием. Не обобщайте. У нас сами могут витамины назначить. 
молочницу полечить. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алесенька35 сказал(а):

@Апельсиновая кошка блин ,а я даже не узнавала,чем у нас беременных ревакцинируют:think1:. У нас и спутник и китайская есть.

 

А кто то знает ,как у детей Омикрон проявляется?У меня сынок заболел сегодня,я думаю вирус,а свекровь сказала,что симптомы похожи на грипп Омикрон.У нас просто темпа,очень болит верх головы и затылок,горло немного и живот.

Я не знаю, какой у нас штамм в декабре был. Дети бессимптомно перенесли.

А так только тесты на ковид и грипп сделать, чтоб понять.

1 час назад, Ksunechka_G сказал(а):

@Lintu с хорошим УЗИ 🙏

Девочки, я 22 числа чувствовала малыша, толкал прям...и с тех пор тишина , вообще ничего не чувствую?! Что такое ? Повернулся спиной что-ли...или рано ещё для ежедневных толчков ? Уж забыла как это, "целых" полтора года от первой беременности прошло 😁🤣

рано, конечно, для ежедневных, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ короновак запрещена беременным. Причем тут анитела к тому, что там там разные составляющие вакцин?

5 минут назад, /Жизнь/ сказал(а):

А у вас нет такого если есть антитела то нельзя пфайзер? Типа нашу местную надо колоть короновак у нас свой есть. 


 

короновак китайская

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, /Жизнь/ сказал(а):

Подслушала разговор. Медсестры которая желает прививки, говорит я ж их делаю и дышу ими 😂😂🙈😂 дышит она значит уже приняла дозу. 
 

я не привитая болела 2020 году насморк потеря обоняния. Думаю ковид был нетипичная потеря нюха .
в 2021 насморк без темпы . Нюх был на месте . Тут был быстрый тест //

я все равно осенью переношу этот насморк с ковидом или нет. Болею всегда одна. Нет такого что бы мы семьей лежали . 

Это же хорошо! Но не всем везёт. И статистика, исследования печальные.

 

28 минут назад, Nazh сказал(а):

У нас ещё модерна есть, но ее как-то по по показаниям предлагают. Нам не предложили. Может она слабее и ее группе риска только колят

модерна наоборот позабористее. И по антителам и по НЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, /Жизнь/ сказал(а):

А у вас нет такого если есть антитела то нельзя пфайзер? Типа нашу местную надо колоть короновак у нас свой есть. 

Я аб не пью. Тем более самоназначеннием. Не обобщайте. У нас сами могут витамины назначить. 
молочницу полечить. 
 

Я не писала, что вы пьете антибиотики. Половина рф- это не вы лично)) можно больше не обсуждать. Я склонна верить врачам, я не врач. А вы решайте самостоятельно раз знаете лучше них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...