Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

32 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

Выздоравливай. А температуры нет?

Хорошо, что уже второй триместр у тебя 

38-39 темпа... да, хорошо что уже 18 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

51 минуту назад, КсенияОлеговна сказал(а):

И я заболела. Горло темпа, сдала мазок, пришел положительный... плохо аж на стену лезу. Все в кучу и голова болит, и темпа, и тошнота с рвотой, и спину ломит... ужас...

Держись... Будем лечиться вместе 🌷

5 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

38-39 темпа... да, хорошо что уже 18 неделя

У меня пока выше 38 не поднялась. Я спросила врача, она сказала, что сейчас в основном все легко болеют, беременность никак не влияет на течение обычно, чуть подольше только. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

38-39 темпа... да, хорошо что уже 18 неделя

Прочитала 18 и офигела, а у самой 17 - не вериться даже 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lintu сказал(а):

Прочитала 18 и офигела, а у самой 17 - не вериться даже 

Точно! Тоже не понимаю как так быстро время идет. Наверно расслабились немного.

У меня каратист внутри))) я уже предполагаю что справа ноги, там толчки ощутимее. Через недельку наверно снаружи будет ощущаться.

Главное с ковидом скрининг не профукать.... у меня на 14.02, но это уже 21 неделя вроде. Если полечу то потом поздно будет

Хотела сегодня на узи пол смотреть, и опять не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Точно! Тоже не понимаю как так быстро время идет. Наверно расслабились немного.

У меня каратист внутри))) я уже предполагаю что справа ноги, там толчки ощутимее. Через недельку наверно снаружи будет ощущаться.

Главное с ковидом скрининг не профукать.... у меня на 14.02, но это уже 21 неделя вроде. Если полечу то потом поздно будет

Я тоже прочитала 18 и не пойму. Как это так? У самой 14 только и пдр 22.07. У вас июнь получается. Это если в срок рожать в 40 недель, а если раньше, так вообще начало- середина июня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariiyaN

5 часов назад, MariiyaN сказал(а):

В общем, у меня тоже ковид (

Я тоже с ковидом, очень надеюсь чтоб всё прошло без последствий 🤞

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariiyaN нет,на первом предположили мальчика.. мы настроились на мальчика) а сегодня показали девочку)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

У меня муж ковидом заболел, следом сынок слег на день , ну и меня не обошло. Вчера трупом лежала прям, всё тело так ломило, даже не передать. Температура 38.2 была, сегодня вроде получше, но кашель начинается (((

Короче как то резко заболеваемость вверх пошла (((

Держитесь девочки, и берегите себя !

@Юлия@kyshak поздравляю с доченькой!)

А что на первом узи говорили? Прям точно мальчик ?)

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G не точно ,но предположили..)) у нас с мужем на двоих уже 3 мальчика, думала ну все.. не быть мамой девочки)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Точно! Тоже не понимаю как так быстро время идет. Наверно расслабились немного.

У меня каратист внутри))) я уже предполагаю что справа ноги, там толчки ощутимее. Через недельку наверно снаружи будет ощущаться.

Главное с ковидом скрининг не профукать.... у меня на 14.02, но это уже 21 неделя вроде. Если полечу то потом поздно будет

Хотела сегодня на узи пол смотреть, и опять не получилось

У меня нет и намёка на шевелюхи. 

Завтра иду на первый приём к гине - будет наверное осмотр на кресле и узи

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _Василек_ сказал(а):

@/Жизнь/ ну мне кажется делать снова по приска риски по крови - не вообще смысла никакого. Снова будут риски. Только нервы себе мотать. Если на узи что-то увидят в 16 недель, то уже лучше амнио сделать. Надеюсь все будет в порядке и ничего делать не нужно будет

Я ей о том и говорю что прииску точно нет. Нипт тоже и дорого и простите уже 14 неделя и 21 день ждать бывает . Это уже будит 17 я . По узи будит все видно.

с хорошим анализом тебя!!!

5 часов назад, Nazh сказал(а):

А почему ты не доверяешь врачу?? Ты готова растить любого ребенка? Если да, то нет смысла вообще ничего делать. У меня возраст младше, риски по скрининга меньше , чем 1:10000, самый расширенный нипт хороший и врач мне сказал делать амнио однозначно. Притом у нас в 15-16 недель УЗИ на пороки и кровь с 16-20 неделю на пороки сдают. Возраст и риски уже прям такой жирный намек сделать амнио

Поздравляю!!

У неё протокол. Такой,  сдавать все подряд . И делать амнио без причин. 
причину неудачной б они мне объясняют случаем . Ну так чего я должна рисковать ребёнком и колоть живот подвергая риску ?!?!

у меня будит ещё минимум два узи. Где точно будит все гуд.

сейчас нет ни единого вопроса по ребёнку. А риски по приска это все херня чем старше чем они типа выше. Но на анализе написано низкие. Она смотрит и говорит это средние.  Девка молодая а хочет все сама смотреть а даже доплер не делает.  Схожу туда ещё раз и все распрощаюсь. 
про растить  любого ребёнка, нет пока ни единого намёка что он «любой.»

 

 

48 минут назад, Юлия@kyshak сказал(а):

@MariiyaN нет,на первом предположили мальчика.. мы настроились на мальчика) а сегодня показали девочку)

О бывает что отпало ))) класс может Надежда ещё есть 😂😂😂 на каком ты сегодня сроке ходила ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 недель!)) У меня 13 ещё)

У нас дома тоже лазарет, всю прошлую неделю у девочек температура 39-40, мазок брали только у старшей - отрицательный, врачи говорят наверное грипп, сейчас кашляют и сопли пошли. У мужа сегодня вечером 38,7, на завтра вызвали врача. Я пока держусь, но слабость и рвет, особенно к вечеру, может токсикоз конечно.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злата// сказал(а):

18 недель!)) У меня 13 ещё)

У нас дома тоже лазарет, всю прошлую неделю у девочек температура 39-40, мазок брали только у старшей - отрицательный, врачи говорят наверное грипп, сейчас кашляют и сопли пошли. У мужа сегодня вечером 38,7, на завтра вызвали врача. Я пока держусь, но слабость и рвет, особенно к вечеру, может токсикоз конечно.

Выздоравливайте! 

1 час назад, Nazh сказал(а):

Я тоже прочитала 18 и не пойму. Как это так? У самой 14 только и пдр 22.07. У вас июнь получается. Это если в срок рожать в 40 недель, а если раньше, так вообще начало- середина июня. 

Так не 18 а 18я, у меня тоже 17я... Пдр на 10.07 

18я получается на первые числа июля пдр 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ 16+1 сегодня.
Думаю более вероятно, нежеле на 11 предположили.) На 11н она только по бугорку посмотрела, сказала « скорее всего мальчик». Ну конечно,рановато было. Я без претензий)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

Я ей о том и говорю что прииску точно нет. Нипт тоже и дорого и простите уже 14 неделя и 21 день ждать бывает . Это уже будит 17 я . По узи будит все видно.

с хорошим анализом тебя!!!

У неё протокол. Такой,  сдавать все подряд . И делать амнио без причин. 
причину неудачной б они мне объясняют случаем . Ну так чего я должна рисковать ребёнком и колоть живот подвергая риску ?!?!

у меня будит ещё минимум два узи. Где точно будит все гуд.

сейчас нет ни единого вопроса по ребёнку. А риски по приска это все херня чем старше чем они типа выше. Но на анализе написано низкие. Она смотрит и говорит это средние.  Девка молодая а хочет все сама смотреть а даже доплер не делает.  Схожу туда ещё раз и все распрощаюсь. 
про растить  любого ребёнка, нет пока ни единого намёка что он «любой.»

 

 

О бывает что отпало ))) класс может Надежда ещё есть 😂😂😂 на каком ты сегодня сроке ходила ? 

Думаешь она всех подряд отправляет на амнио? И с рисками 1:1000000 и в 20 лет? Сейчас амнио делают с закрытыми глазами, риски ниже, чем родить ребенка с ХА. У меня риски ниже намного и нипт сделан и я иду на амнио, потому что даже с хорошим УЗИ рождаются дауны. И об этом женщина узнает на кресле в роддоме. Столько даунов в детском доме, да и на улицах я вижу много. Вряд ли женщины совсем беременность не наблюдали и УЗИ не делали. Когда я рожала старшую дочь, соседка по палате в 40 лет родила девочку- дауна и не знала об этом. Всю дорогу в роддоме ревела, но забрала. И УЗИ и все проверки делала. Правда риски высокие были по скринингу. В общем, дело каждого))) зачем тебе ещё раз к ней идти, если не доверяешь?

Все, кто болеет - выздоравливайте. Мне вот интересно, все , кто с короной привиты?? Или нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юлия@kyshak сказал(а):

@MariiyaN нет,на первом предположили мальчика.. мы настроились на мальчика) а сегодня показали девочку)

Поздравляю с девочкой! 

13 минут назад, Nazh сказал(а):

Думаешь она всех подряд отправляет на амнио? И с рисками 1:1000000 и в 20 лет? Сейчас амнио делают с закрытыми глазами, риски ниже, чем родить ребенка с ХА. У меня риски ниже намного и нипт сделан и я иду на амнио, потому что даже с хорошим УЗИ рождаются дауны. И об этом женщина узнает на кресле в роддоме. Столько даунов в детском доме, да и на улицах я вижу много. Вряд ли женщины совсем беременность не наблюдали и УЗИ не делали. Когда я рожала старшую дочь, соседка по палате в 40 лет родила девочку- дауна и не знала об этом. Всю дорогу в роддоме ревела, но забрала. И УЗИ и все проверки делала. Правда риски высокие были по скринингу. В общем, дело каждого))) зачем тебе ещё раз к ней идти, если не доверяешь?

Все, кто болеет - выздоравливайте. Мне вот интересно, все , кто с короной привиты?? Или нет? 

Я привита)) 

У меня тоже 17 недель, пдр ставят на 2 июля по мес, по скринингу на 4 июля.. Конечно, возможно, и в июне рожу и скорее всего, не хотелось бы только в день рождения дочки) хотя у меня подружка уже переходила за свой срок и намёка на роды все ещё нет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у меня брат щас привитый переболел, 3 дня высоченной темпы, ну и остатки горло,герпеса,лимфоузлы ещё неделю. Омикрону похоже все равно на укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lintu сказал(а):

У меня нет и намёка на шевелюхи. 

Завтра иду на первый приём к гине - будет наверное осмотр на кресле и узи

Меня не смотрят на кресле. Доплером слушают, живот меряют,  вес, и высоту матки. Иногда берут мазки, но на кресле не смотрят

Только что, mschernika сказал(а):

@Nazh у меня брат щас привитый переболел, 3 дня высоченной темпы, ну и остатки горло,герпеса,лимфоузлы ещё неделю. Омикрону похоже все равно на укол.

Еще не ясно как без прививки было бы. Болела в том году до прививки, 3 недели темпа выше 38 держалась

@MariiyaN да, у меня на первые числа, но рожать все равно в июне. Кс. Сижу тут так как по сроку все равно ближе июль, проблемы те же. В июнятах сижу, там уже капец все глубоко беременные, скрининги все прошли 2е

Они там коляски выбирают уже недели 3)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна согласна, пока не понятно. Но есть неск чел без прив, также его перенесли. У брата весь офис полег один за другим, и беременная в том числе. Не все привиты,но схема болезни пока примерно одинакова у них. Даст бог и правда омикрон просто более легкая,но заразная форма.

@Nazh напомни а почему тебя на амнио направили? Я помню ты сама хотела, или же все же это врачи у вас всех направляют после 35?

@SvetaSveta напомни,а ты в какой жк наблюдаешься? Я на смидович вчера встала. Здоровья!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Меня не смотрят на кресле. Доплером слушают, живот меряют,  вес, и высоту матки. Иногда берут мазки, но на кресле не смотрят

Еще не ясно как без прививки было бы. Болела в том году до прививки, 3 недели темпа выше 38 держалась

@MariiyaN да, у меня на первые числа, но рожать все равно в июне. Кс. Сижу тут так как по сроку все равно ближе июль, проблемы те же. В июнятах сижу, там уже капец все глубоко беременные, скрининги все прошли 2е

Они там коляски выбирают уже недели 3)))

У меня ещё не было приёма гинеколога, был только скрининг и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mschernika сказал(а):

@КсенияОлеговна согласна, пока не понятно. Но есть неск чел без прив, также его перенесли. У брата весь офис полег один за другим, и беременная в том числе. Не все привиты,но схема болезни пока примерно одинакова у них. Даст бог и правда омикрон просто более легкая,но заразная форма.

@Nazh напомни а почему тебя на амнио направили? Я помню ты сама хотела, или же все же это врачи у вас всех направляют после 35?

@SvetaSveta напомни,а ты в какой жк наблюдаешься? Я на смидович вчера встала. Здоровья!! 

У нас 35+ это прямое показание к амнио. На нипт я сама пошла, чтоб не нервничать до 18 недель. Когда врачу показала нипт и скрининг, он сказал мне все равно на эти обследования. Только амнио в таком возрасте. Разговор закончен. Так вот жёстко. Если бы врачи не настаивали, я б не пошла. Всё-таки я им доверяю и лучше проверю. Показаний кроме возраста у меня нет никаких. Насчёт прививок. Мы привитые и никто из семьи не болел за 2 года, хотя ходим везде. Может повезло)

@mschernika у меня у старшей пол класса с омикроном, пол школы и большинство учителей. Наша ходит в школу и пока не притащила, но она тоже привитая Пфайзером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у нас тоже амнио 35+ предлогами,но я писала отказ.Еду на консультацию и скриниг в 20 недель к генетикам просто,этому нас обязательно,все остальные по желанию услуги.

Мы тоже с супругом привиты,теперь старший сын начал прививаться.Но у меня пройдет скоро 6 месяцев после прививки,интересно будут они,предлогами уколоться? Я не против ,но хочу после родов,так мне было сказано изначально 1 год.

Ещё Я волонтер,в программе по исследованию короны.Сдаю кровь периодически.Судя по крови,антителам,я не болела,хотя мне казалось иначе.К прививке есть антитела,а на корону и не было даже и намёка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алесенька35 сказал(а):

@Nazh у нас тоже амнио 35+ предлогами,но я писала отказ.Еду на консультацию и скриниг в 20 недель к генетикам просто,этому нас обязательно,все остальные по желанию услуги.

Мы тоже с супругом привиты,теперь старший сын начал прививаться.Но у меня пройдет скоро 6 месяцев после прививки,интересно будут они,предлогами уколоться? Я не против ,но хочу после родов,так мне было сказано изначально 1 год.

Ещё Я волонтер,в программе по исследованию короны.Сдаю кровь периодически.Судя по крови,антителам,я не болела,хотя мне казалось иначе.К прививке есть антитела,а на корону и не было даже и намёка.

У нас тоже не заставляют амнио делать. Это твое решение. Но для 35+ это бесплатно и входит в страховку. Врачи настоятельно рекомендуют. Если отказываешься, все под твою ответственность. Но у нас большинство делают. У нас с мужем 3 дозы, у старшей 2 дозы. Пока больше не предлагают. Я делала и во время беременности прививку и во время ГВ. Полет нормальный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Злата// сказал(а):

18 недель!)) У меня 13 ещё)

У нас дома тоже лазарет, всю прошлую неделю у девочек температура 39-40, мазок брали только у старшей - отрицательный, врачи говорят наверное грипп, сейчас кашляют и сопли пошли. У мужа сегодня вечером 38,7, на завтра вызвали врача. Я пока держусь, но слабость и рвет, особенно к вечеру, может токсикоз конечно.

ох накрыло вас всех, выздоравливайте!

10 часов назад, Lintu сказал(а):

У меня нет и намёка на шевелюхи. 

Завтра иду на первый приём к гине - будет наверное осмотр на кресле и узи

может пол скажет?;)

10 часов назад, Юлия@kyshak сказал(а):

@/Жизнь/ 16+1 сегодня.
Думаю более вероятно, нежеле на 11 предположили.) На 11н она только по бугорку посмотрела, сказала « скорее всего мальчик». Ну конечно,рановато было. Я без претензий)

с доченькой!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nazh сказал(а):

У нас с мужем 3 дозы, у старшей 2 дозы. Пока больше не предлагают. Я делала и во время беременности прививку и во время ГВ. Полет нормальный))

Я вот,что то стремлюсь немного.А вот интересно,ревакцинацию можно делать другим препаратом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...