Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Ann123_ тоже самое про мнительность. Могу такое себе придумать, что спать не могу 

Девочки, для ринита беременных рановато ж, да? Надеюсь я не заболеваю, два дня странно забит нос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, _Василек_ сказал(а):

@Ann123_ тоже самое про мнительность. Могу такое себе придумать, что спать не могу 

Девочки, для ринита беременных рановато ж, да? Надеюсь я не заболеваю, два дня странно забит нос

У меня уже давно, я без капель ни одну беременность не хожу. Детский Снуп мой верный спутник )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ с носом та же фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

У меня уже давно, я без капель ни одну беременность не хожу. Детский Снуп мой верный спутник )

В прошлую беременность он у меня вроде ближе к третьему семестру начался (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

В прошлую беременность он у меня вроде ближе к третьему семестру начался (

повезло! я как наркоман с каплями, у меня дома, в машине, в кармане по пузырьку ) Но кстати капаю не чаще двух раз в день получается. И помогает активность, если начинает отекать, я что то делаю поактивнее, и как то уходит сама отечность. А уснуть без капель не смогу конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Василек_ сказал(а):

@Ann123_ тоже самое про мнительность. Могу такое себе придумать, что спать не могу 

Девочки, для ринита беременных рановато ж, да? Надеюсь я не заболеваю, два дня странно забит нос

У меня всю б с начала течет. Поставили ренит беременных. Я думала он или есть или нет... Все б от начала до конца у меня с соплями

Мне запретили сосудосуживающее... Странно

Тоже хотела покапать, но врач сказал что они сосуды не только в носу суживают... Я привыкла уже к соплчм как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

У меня всю б с начала течет. Поставили ренит беременных. Я думала он или есть или нет... Все б от начала до конца у меня с соплями

Мне запретили сосудосуживающее... Странно

Тоже хотела покапать, но врач сказал что они сосуды не только в носу суживают... Я привыкла уже к соплчм как то

Помню, что не пользовалась ничем, кроме солёной воды, нельзя вроде 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Помню, что не пользовалась ничем, кроме солёной воды, нельзя вроде 

Ну может и правильно, не просто так же сосудосуживающие б нельзя, и в аннотации тоже запрет беременным..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ мне Виброцил прописывали,в первую беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

У меня всю б с начала течет. Поставили ренит беременных. Я думала он или есть или нет... Все б от начала до конца у меня с соплями

Мне запретили сосудосуживающее... Странно

Тоже хотела покапать, но врач сказал что они сосуды не только в носу суживают... Я привыкла уже к соплчм как то

Да, сосудосуживающие сами по себе даже не в Б экстренный вариант. Обычно максимум 5 дней разрешают. я особого эффекта на детях не увидела, когда им прописывали. Теперь вообще не капаю.

Девочка из апрелят рассказывала как дочке до года капала, а потом еле добудилась, даже скорую вызвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время этой беременности уже 3 раза болела, врач прописывал сосудосуживающие. Лучше их, чем ночь не дышать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Nazh сказал(а):

Я во время этой беременности уже 3 раза болела, врач прописывал сосудосуживающие. Лучше их, чем ночь не дышать. 

Разные подходы... мне не разрешает врач( пугает)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, потому что мне мо врач разрешила детские капли, в маленькой дозировке, причем ругалась если нос заложен, нехватка кислорога точно не на пользу.

А беременным по аннотации к лекарствам много что нельзя, однако же все лечатся и принимают многие препараты по назначениям. Но тут выбор каждого, конечно.

Я не могу не дышать, у меня высохнет весь рот, буду просыпаться, садиться. Было однажды, что капли забыла с собой взть в гости, мучение.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёжик с фонариком потому что многие препараты дороже исследовать на беременных. Проще запретить) есть даж препараты с одинаковым составом, а один можно, другой нельзя. Т к для аттестации беременяхам оч сложный процесс надо пройти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mschernika сказал(а):

@Ёжик с фонариком потому что многие препараты дороже исследовать на беременных. Проще запретить) есть даж препараты с одинаковым составом, а один можно, другой нельзя. Т к для аттестации беременяхам оч сложный процесс надо пройти)

Это да. Но как понять по какой причине запрет. Бывают те, которые действительно нельзя (терратогенный эффект или другие последствия). Поэтому лучше всего поминимуму стараться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так пока и не поняла, что у меня - ринит или болезнь. Голова болит и прозрачные сопли...осталась сегодня дома.

Девочки, кто там на узи идёт следующий?

Кто болеет, как ваше самочувствие сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ выздоравливай! По идее голова не должна при рините болеть:think1:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня температура спала, но слабость, заложен нос. На скрининг иду после 7 февраля. И слава богу, иначе с карантином все пропустила бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ринит беременных, утром просыпаюсь и начинаю чихать, чихаю чихаю раз 10, потом сопли прозрачные отсмаркиваю и все, весь день сухой нос:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ лечись тоже !

Меня вроде отпустила ломота, сейчас кашель начинает появляться, ну вроде и всё. На прием только к гине пойду 31 числа и на узи записалась на 31, пол на бумажке "узнать"))) 5 февраля будет шарик ♥️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приёме у гини, мало набираю, говорит) Две недели назад 53, 5 было, сегодня 53,650. Ерунда конечно. Больше вот кетоны в моче беспокоят, от чего они образуются и как снизить? 15 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

Была на приёме у гини, мало набираю, говорит) Две недели назад 53, 5 было, сегодня 53,650. Ерунда конечно. Больше вот кетоны в моче беспокоят, от чего они образуются и как снизить? 15 недель.

С сахаром что? Кетоны от недостатка питания, углеводов. При гсд у меня были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ksunechka_G сказал(а):

@_Василек_ лечись тоже !

Меня вроде отпустила ломота, сейчас кашель начинает появляться, ну вроде и всё. На прием только к гине пойду 31 числа и на узи записалась на 31, пол на бумажке "узнать"))) 5 февраля будет шарик ♥️

а чувствуешь как, сын или дочь?

21 минуту назад, Зинулькин сказал(а):

Была на приёме у гини, мало набираю, говорит) Две недели назад 53, 5 было, сегодня 53,650. Ерунда конечно. Больше вот кетоны в моче беспокоят, от чего они образуются и как снизить? 15 недель.

я еще вообще не набрала ничего:sorry:, минус 5 кг за первый триместр, завтра 14 недель

22 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

Была на приёме у гини, мало набираю, говорит) Две недели назад 53, 5 было, сегодня 53,650. Ерунда конечно. Больше вот кетоны в моче беспокоят, от чего они образуются и как снизить? 15 недель.

да, сахар надо проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh @_Василек_ до этого не было проблем с сахаром, дали анализы, сдам на следующей неделе.

Да вроде ем нормально. Посмотрим на анализы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

Была на приёме у гини, мало набираю, говорит) Две недели назад 53, 5 было, сегодня 53,650. Ерунда конечно. Больше вот кетоны в моче беспокоят, от чего они образуются и как снизить? 15 недель.

У меня пока вообще в минус ; -2кг ) гиня говорит,  что всё ок ; по кетонам не подскажу ...ни разу не сталкивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...