Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Думаешь она всех подряд отправляет на амнио? И с рисками 1:1000000 и в 20 лет? Сейчас амнио делают с закрытыми глазами, риски ниже, чем родить ребенка с ХА. У меня риски ниже намного и нипт сделан и я иду на амнио, потому что даже с хорошим УЗИ рождаются дауны. И об этом женщина узнает на кресле в роддоме. Столько даунов в детском доме, да и на улицах я вижу много. Вряд ли женщины совсем беременность не наблюдали и УЗИ не делали. Когда я рожала старшую дочь, соседка по палате в 40 лет родила девочку- дауна и не знала об этом. Всю дорогу в роддоме ревела, но забрала. И УЗИ и все проверки делала. Правда риски высокие были по скринингу. В общем, дело каждого))) зачем тебе ещё раз к ней идти, если не доверяешь?

Все, кто болеет - выздоравливайте. Мне вот интересно, все , кто с короной привиты?? Или нет? 

Я думаю, что у каждого есть своя голова на плечах. Кто-то делает амнио и нипт, кто-то только скрининги. Кто-то вообще ничего не делает и спокоен, не нужно давить на человека.
Амнио не дает гарантии , что ребенок не будет с патологией сердца например.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, Lintu сказал(а):

У меня нет и намёка на шевелюхи. 

У меня тоже,15 недель наверно рановато,ещё и плацента по передней,думаю в 18 может,кто то проявит себя.Я вот вообще не помню,когда первых два сыночка дали о себе знать.:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

 

Они там коляски выбирают уже недели 3)))

я себе список скопировала с роддома:D, там такой списище, 30-40 пунктов наверное
И написала список всего необходимого на первое время, покупать буду думаю после 25 недели

Девочки, так болят ноги в эту беременность на смену погоды. Сегодня перед сменой погоды (+ 5градусов за сутки), проснулась в 3 ночи и все, кости все выкручивает. И такое уже раз четвертый за эту беременность, тазовые кости тоже крутит. Это старость?:D

6 минут назад, Алесенька35 сказал(а):

У меня тоже,15 недель наверно рановато,ещё и плацента по передней,думаю в 18 может,кто то проявит себя.Я вот вообще не помню,когда первых два сыночка дали о себе знать.:sorry:

у меня лежа на спине матка вибрирует иногда, но это точно не шевеления

Смотрю пока по табличке, у нас примерно 50/50 девочка/мальчик
Ччитала июнят, у них мальчики вроде поголовно

13 часов назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

ой, точно 21+5. Ну не знаю:think1:

нельзя на раньше перезаписаться? ты очень терпеливая не знать так долго пол:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Василек_ сказал(а):

меня лежа на спине матка вибрирует иногда, но это точно не шевеления

У меня сегодня уже снаружи видно было... муж чуть не расплакался)))) но где то с 15 почувствовала что то, а в 16+ прямо уже не сомневалась что оно. Во все б так было, и это ощущение все сильнее, вот уже прямо маленькие толчки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Я думаю, что у каждого есть своя голова на плечах. Кто-то делает амнио и нипт, кто-то только скрининги. Кто-то вообще ничего не делает и спокоен, не нужно давить на человека.
Амнио не дает гарантии , что ребенок не будет с патологией сердца например.

 

А я и написала дело каждого и не давлю ни на кого. Мне все равно, это ж не мой ребенок)) помимо амнио есть УЗИ экспертное, я ж не пишу , что надо сделать амнио и все. Просто жизнь пишет как будто врач идиот и просто так отправляет на ненужные проверки. Тогда, если не доверяешь врачу, зачем к ней ходить, если и так лучше всех знаешь. 

18 минут назад, Алесенька35 сказал(а):

Я вот,что то стремлюсь немного.А вот интересно,ревакцинацию можно делать другим препаратом? 

У меня мама сделала 2 спутника и 3 пфайзер. Антител выше крыши. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Василек_ сказал(а):

себе список скопировала с роддома:D, там такой списище, 30-40 пунктов наверное

Мне даже интересно, сколько там ненужного?!))) У меня список не больше 10 пунктов. И это с кроваткой и коляской, а не то что в роддом. Туда и не возьмёшь много, с сумкой то не пускают... подгузы, пару шмоток на смену, крем, ночнушку, одежду себе, салфетки влажные..  что еще то надо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Мне даже интересно, сколько там ненужного?!))) У меня список не больше 10 пунктов. И это с кроваткой и коляской, а не то что в роддом. Туда и не возьмёшь много, с сумкой то не пускают... подгузы, пару шмоток на смену, крем, ночнушку, одежду себе, салфетки влажные..  что еще то надо???

у нас берешь все - постель, мыло, туалетную бумагу, одеяло, одежду для себя и ребенка, градусник, клизму, полотенца и тп
В прошлый раз было огромных три пакета, еще и доносили мне постоянно сменку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Василек_ сказал(а):

у нас берешь все - постель, мыло, туалетную бумагу, одеяло, одежду для себя и ребенка, градусник, клизму, полотенца и тп
В прошлый раз было огромных три пакета, еще и доносили мне постоянно сменку

Капец! Че, вообще ни чего не дают??? Постель, градусник и туалетка вообще перебор ..

Легче врача домой на роды пригласить)))

Одеяло тоже!!!!???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ааа,ну как бы можно значит,я просто про китайскую думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо лето будет

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего не надо в роддом. Вообще ничего) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

У нас ничего не надо в роддом. Вообще ничего) 

Вот это клёво. У нас тоже можно ни чего не брать, но тогда придётся с пеленками жить, а это тяжело. Но если лечь без всего, то все дадут, кроме подгузников) 

Блин, но одеяло, постельное... это реально перебор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Капец! Че, вообще ни чего не дают??? Постель, градусник и туалетка вообще перебор ..

Легче врача домой на роды пригласить)))

Одеяло тоже!!!!???

для ребенка не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Василек_ сказал(а):

для ребенка не дают

У нас пелёнки, распашонки и крем дают. Если нет своего... и если искусственное, то смесь ходишь берешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Вот это клёво. У нас тоже можно ни чего не брать, но тогда придётся с пеленками жить, а это тяжело. Но если лечь без всего, то все дадут, кроме подгузников) 

Блин, но одеяло, постельное... это реально перебор

У нас дают всё и одежду и папмерсы и крема. Нужна одежда на выписку, но если нет, то дадут))) единственное я брала масло миндальное тюбик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

У нас пелёнки, распашонки и крем дают. Если нет своего... и если искусственное, то смесь ходишь берешь

смесь тоже надо брать:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Василек_ сказал(а):

смесь тоже надо брать:D

А что нищие там не рожают????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh везёт,нам нужно много чего,даже мусорные пакеты и бумага для КТГ, про остальное я молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

А что нищие там не рожают????

я о них не знаю, наверное запас для неблагополучных есть конечно, я говорю о обычных роженицах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поправляйтесь, кто больнушечки. У меня на прошлой неделе молодой человек какой-то вирус домой принес. Горло болело насморк был жутчайший. Тесты не делали)))))

Начали болеть десна, читала что это нормально при беременности. У кого такое было, чем спасались?

И еще хотела вас попросить посоветовать железо - те что, мне ЖК выдали закончились. Вот думаю, какие прикупить....

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vichinka я феррум лек пила, а сейчас такие 

16431906564716598352302900962899.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы тоже все болеем ковидом, сын со школы принёс, но вроде бы в легкой форме. У меня температура была сутки до 38 и ещё два дня нос заложен, насморк. Сейчас вроде бы все симптомы орви прошли, но то от токсикоз, то ли хз, слабость ужасная снова и нет аппетита. 
Заболела прям на следующий день после скрининга, 12+4 получается. Теперь даже не знаю, может снова на узи сходить? Или уже не стоит?

всем кто болеет - скорейшего выздоровления! 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

 

может пол скажет?;)

 

Нет не сказали) ждём 2 скрининга 

2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

у нас берешь все - постель, мыло, туалетную бумагу, одеяло, одежду для себя и ребенка, градусник, клизму, полотенца и тп
В прошлый раз было огромных три пакета, еще и доносили мне постоянно сменку

У нас не нужно ничего брать. Беру с собой только уходые средства, муж потом вместе с автокресло одежду детскую привозит на выписку... Хотя в этот раз наверное одним боди  и обойдёмся 

5 минут назад, <KluboK> сказал(а):

Девочки, всем привет! Мы тоже все болеем ковидом, сын со школы принёс, но вроде бы в легкой форме. У меня температура была сутки до 38 и ещё два дня нос заложен, насморк. Сейчас вроде бы все симптомы орви прошли, но то от токсикоз, то ли хз, слабость ужасная снова и нет аппетита. 
Заболела прям на следующий день после скрининга, 12+4 получается. Теперь даже не знаю, может снова на узи сходить? Или уже не стоит?

всем кто болеет - скорейшего выздоровления! 

Выздоравливайте! 

Сходила к гине... Осмотр на кресле был - сама захотела и узи, пол не сказали 😆 ждём конца февраля теперь. Шейка отличная. Плацента по задней стенке. Малыш активный такой, а я не чувствую вообще. Анализов в этот раз не сдавала. Приём у медсестры теперь аж 14 марта) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vichinka сказал(а):

Девочки, поправляйтесь, кто больнушечки. У меня на прошлой неделе молодой человек какой-то вирус домой принес. Горло болело насморк был жутчайший. Тесты не делали)))))

Начали болеть десна, читала что это нормально при беременности. У кого такое было, чем спасались?

И еще хотела вас попросить посоветовать железо - те что, мне ЖК выдали закончились. Вот думаю, какие прикупить....

 

полоскала чем-то рот постоянно, у меня кровоточивость десен была страшная в третьем триместре

7 минут назад, Lintu сказал(а):

Нет не сказали) ждём 2 скрининга 

У нас не нужно ничего брать. Беру с собой только уходые средства, муж потом вместе с автокресло одежду детскую привозит на выписку... Хотя в этот раз наверное одним боди  и обойдёмся 

Выздоравливайте! 

Сходила к гине... Осмотр на кресле был - сама захотела и узи, пол не сказали 😆 ждём конца февраля теперь. Шейка отличная. Плацента по задней стенке. Малыш активный такой, а я не чувствую вообще. Анализов в этот раз не сдавала. Приём у медсестры теперь аж 14 марта) 

что ж им жалко было пол сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

полоскала чем-то рот постоянно, у меня кровоточивость десен была страшная в третьем триместре

что ж им жалко было пол сказать?

Не принято тут говорить до 2 скрининга 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...