Перейти к публикации

А как бы поступили вы?


natalie_s-y

Полезные сообщения

8 минут назад, Цитрус сказал(а):

У автора такой же риск онкологии, как у нас с вами, извините 

С чего вы взяли? У автора пока вопросов больше чем ответов, потому что автор как минимум недообследована, но если предположить что ее доктор права и требуется конизация, то риски значительно выше чем при неосложненной эрозии и а уж тем  более при здоровой шейке. Ничто конечно не гарантия ничего, риск на то и риск, что где-то выстреливает когда совсем не ждешь, а кто-то годами ходит с эрощией и ничего. Но автор спрашивает мнения и я бы рисковать не стала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

ну по мне так с раком это рядом не стояло. откуда у вас такая уверенность, что у вас все еще есть время ждать?

Да потому что я анализы месяц назад сдавала, пап-тест и ВПЧ! Ну блин, девочки, почитайте на эту тему хоть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Цитрус сказал(а):

 Нужно, чтобы по цитологии выявили дисплазию И ВПЧ. 

У меня выявили, была конизация в онкологии. Автор о впч не знает, а он обычно после 30 проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y погодите, в вашем сообщении вообще не увидела, хотите ли вы вообще второго ребёнка? По-моему, от этого надо плясать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Septemberina сказал(а):

@natalie_s-y погодите, в вашем сообщении вообще не увидела, хотите ли вы вообще второго ребёнка? По-моему, от этого надо плясать... 

Очень хочу, но собирались не сейчас, а лет через 5 после первого. Сейчас и материально и морально тяжело будет со вторым в том то и дело(((

@Malёk @Цитрус да, теперь я по крайней мере поняла, что нужно точно опросить нескольких врачей и как минимум сдать еще раз впч!! Спасибо девочки. Главное теперь, чтоб гистология пришла хорошая, а то в противном случае все вопросы сами собой отпадут судя по всему😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Да потому что я анализы месяц назад сдавала, пап-тест и ВПЧ! Ну блин, девочки, почитайте на эту тему хоть 

я как-то давно читала. ну как бы да, рекомендации такие. но только если вдруг что, то перед кем этими бумажками трясти? перед лабораторий или гинекологом? у меня даже несчастная цитология может быть в январе нормальная, а в марте уже нет, а потом опять нормальная. без всяких лечений. впч я сдавала в бородатом году и тоже особо веры нет. они там выращивают? это типа бакпосева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y если вы спрашиваете мнения, то лично я считаю, что жить надо здесь и сейчас. Если сейчас родить второго не вариант- надо обязательно лечиться. Предварительно проконсультировавшись с другим врачом. Я не сторонник наблюдения за обширной эрозией. Хотя знаю, что сейчас это делают повсеместно. Мне отказывали в прижигании многие врачи, типа просто наблюдаем. А недавно при подготовке к лапароскопии хирург посмотрел и схватился за голову. Говорит, чего вы ждёте с таким поражением шм. Слава богу, что прижгли сразу же. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "отрезать" существенно снизит риск рака,  я б отрезала. Уже есть ребенок, его надо вырастить, это для меня важнее, чем родить второго и поиметь риски их обоих оставить без мамы. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Septemberina сказал(а):

@natalie_s-y если вы спрашиваете мнения, то лично я считаю, что жить надо здесь и сейчас. Если сейчас родить второго не вариант- надо обязательно лечиться. Предварительно проконсультировавшись с другим врачом. Я не сторонник наблюдения за обширной эрозией. Хотя знаю, что сейчас это делают повсеместно. Мне отказывали в прижигании многие врачи, типа просто наблюдаем. А недавно при подготовке к лапароскопии хирург посмотрел и схватился за голову. Говорит, чего вы ждёте с таким поражением шм. Слава богу, что прижгли сразу же. 

Да в том то и дело, что простым прижиганием уже не обойтись судя по всему, речь о конизации идет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не могу сказать об эрозии, не сталкивалась так глубоко. Но могу сказать, как мама двоих детей. Я их обоих обожаю! Обоих! И одинаково сильно! Но. Одного ребёнка в наше время прям более чем достаточно. По этому поводу я бы не переживала и выбор бы не стоял. Пс. Условия такие же, как у вас +-, ипотека планируется в ближайшем будущем, бабушек и прочих родственников в помощи нет. Детям 2 и 4. Я разрываюсь. И это ещё кружков нет. Причём старшей пора, а я не могу пока что из за младшего. Чувствую вину перед дочкой. А позже поведу сразу обоих. И будем кружить - сад-работа-кружки-дом с готовой и уборкой. С одним детем проще. Своя жизнь тоже должна быть🤷‍♀️ а меня сейчас даже с мужем на кексы не хватает. Все вышесказанное имхо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, natalie_s-y сказал(а):

Да в том то и дело, что простым прижиганием уже не обойтись судя по всему, речь о конизации идет((

Надо обязательно услышать мнение ещё одного врача, как минимум. И дождаться результатов гистологии. Пока рано паниковать, но планы строить надо на любой исход. Желаю вам здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baba сказал(а):

я как-то давно читала. ну как бы да, рекомендации такие. но только если вдруг что, то перед кем этими бумажками трясти? перед лабораторий или гинекологом? у меня даже несчастная цитология может быть в январе нормальная, а в марте уже нет, а потом опять нормальная. без всяких лечений. впч я сдавала в бородатом году и тоже особо веры нет. они там выращивают? это типа бакпосева?

Точно о цитологии речь? Там если есть предраковые клетки, атипичные или как их там, то они не могут появиться за 3 дня и тем более сами потом раствориться. 

ВПЧ не знаю по какой технологии считают. Но так все можно поотрезать, а то вдруг чего, а анализы могут врать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Komdasha сказал(а):

Я ничего не могу сказать об эрозии, не сталкивалась так глубоко. Но могу сказать, как мама двоих детей. Я их обоих обожаю! Обоих! И одинаково сильно! Но. Одного ребёнка в наше время прям более чем достаточно. По этому поводу я бы не переживала и выбор бы не стоял. Пс. Условия такие же, как у вас +-, ипотека планируется в ближайшем будущем, бабушек и прочих родственников в помощи нет. Детям 2 и 4. Я разрываюсь. И это ещё кружков нет. Причём старшей пора, а я не могу пока что из за младшего. Чувствую вину перед дочкой. А позже поведу сразу обоих. И будем кружить - сад-работа-кружки-дом с готовой и уборкой. С одним детем проще. Своя жизнь тоже должна быть🤷‍♀️ а меня сейчас даже с мужем на кексы не хватает. Все вышесказанное имхо 

Да, вот этого всего я тоже боюсь очень(((( а я еще видимо малоресурсная какая-то мать. Мне и с одним до сих пор тяжело, а ему уже почти 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, natalie_s-y сказал(а):

Да, вот этого всего я тоже боюсь очень(((( а я еще видимо малоресурсная какая-то мать. Мне и с одним до сих пор тяжело, а ему уже почти 2 года.

Это нормально )) Я тоже в мечтах была такая мать-героиня )) а в итоге мне одной дочки за глаза, второго ребёнка точно не будет у меня. Но я это спокойно воспринимаю, мне лучше жить в гармонии со своей психикой, чем в попытках доказать себе, что я могу больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Цитрус сказал(а):

Точно о цитологии речь? Там если есть предраковые клетки, атипичные или как их там, то они не могут появиться за 3 дня и тем более сами потом раствориться. 

ВПЧ не знаю по какой технологии считают. Но так все можно поотрезать, а то вдруг чего, а анализы могут врать 

цитологию же сдают в пк раз в год после 35? вот она гуляет

ну все отрезать не надо. я вот представляю себе это как участок без кожи на руке например. ну и смысл с ним ходить. да, сказали, что не вредно, да, жить можно. но зачем? все равно же это место рассадник бактерий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

цитологию же сдают в пк раз в год после 35? 

Ты же знаешь, что в пк сидят уставшие тети, работающие за 3 копейки. Вот им бы я не доверила вообще никакие анализы проверять, а тем более серьезные.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если впч онкогенный находили один раз 11 лет назад, а больше не находили тогда что? Он спит, но он так же опасен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня была конизация, через полгода забеременела. Да, была ИЦН, но с адекватным врачом доносила до 37 лет. 
Да, и я очень хотела ребёнка ещё, но когда встал вопрос об операции я об этом не думала - я нужна прежде всего мужу  и уже имеющемуся ребёнку живой и здоровой! 
сдайте ещё раз онкоцитологию, в другой клинике. Если найдут что-то неважное, то тогда удалять и отправлять материал на дальнейший анализ. Дай Бог чтобы все было у Вас хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Valya32 сказал(а):

Автор, у меня была конизация, через полгода забеременела. Да, была ИЦН, но с адекватным врачом доносила до 37 лет. 
Да, и я очень хотела ребёнка ещё, но когда встал вопрос об операции я об этом не думала - я нужна прежде всего мужу  и уже имеющемуся ребёнку живой и здоровой! 
сдайте ещё раз онкоцитологию, в другой клинике. Если найдут что-то неважное, то тогда удалять и отправлять материал на дальнейший анализ. Дай Бог чтобы все было у Вас хорошо!

Спасибо за положительный пример!❤ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, natalie_s-y сказал(а):

но неизвестно, доживете вы до этого или нет. Как-то так

Честно? Бежать от такого врача. Без результатов биопсии врач вас уже хоронит, простите? 

Пока только ждать результатов и стараться не делать себе мозг 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y до 37 недель, а  не лет :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

А если впч онкогенный находили один раз 11 лет назад, а больше не находили тогда что? Он спит, но он так же опасен?

Нет, любой ВПЧ, онкогенный или не онкогенный, чаще всего подавляется иммунной системой с течением времени. Но онкогенные типы у некоторых людей при некоторых обстоятельствах развиваются в онкологию. Ваш ВПЧ 11-летней давности уже точно не с вами. Новый можно подхватить при тесном контакте с носителем, в том числе половом. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  у меня была как раз такая ситуация.  После 1х родов осталась рубцовая деформация шм,  делали операцию по типу конизации. Через 3 года после этого я родила. ЗаБ не сразу, но это было связано не с операцией. Проходимость шм не нарушилась, конечно, иначе как бы шли М. Единственное серьезное последствие операции - в родах шейка не открывалась,  тк была в рубцах после конизации. Почитайте, часто кесарево после конизации делают. Моя врач решилась на ер,  шейка открылась после эпидуралки,  без разрывов 

Вам бы я посоветовала обязательно заняться своим здоровьем,  а потом уже Б, слишком большой риск ходить с предраком шм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать, но и не поделиться не могу. 

У моей хорошей знакомой была гиперплазия шейки, выбрала беременеть, врачи были не против, говорили что можно начать лечение после.. Забеременела, родила, но своё время было упущено.. Себя спасти уже не смогла. 

По факту остался муж с двумя детьми, которых позднее доверил растить её матери. Я всегда думаю стоило ли это всё второй беременности.. 

Извините, но я бы выбрала лечение и уже имеющегося ребёнка.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после конизациии прижигании лазером беременела много раз, двоих ещё родила, остальные зб были. Проблемы с шейкой были только в третью здоровую беременность, и то, скорее всего из-за двух рубцов после кесарева. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...