Перейти к публикации

А как бы поступили вы?


natalie_s-y

Полезные сообщения

Сходите послушайте мнение другого врача. У меня ситуация, как у вас. Только детей уже двое. Один врач собралась прижигать, вторая резать, третья - ничего не делать, но каждый год делать гистологию и анализ на впч. Потому что шейка у меня в беременность и так всегда короткая, а так будет совсем никакая. 

Недавно сдавала анализы и все было ок. Планирую придерживаться такой же тактики до 35 лет, а там либо родить ещё раз и оперироваться, либо закрыть вопрос поанирования и опять же оперироваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

заБ нельзя - это чушь какая то

Бывают осложнения. Цервикальный канал становится не проходимым, в таком случае делают эко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Бывают осложнения. Цервикальный канал становится не проходимым, в таком случае делают эко. 

а М как идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я в курсе. У меня самой эрозия с 19 лет, мониторю постоянно. Я, повторюсь, все бы почикала. Вам ребенка поднимать надо, а не слезы лить над тем, чего еще нет и не факт что не будет. Конизация это не стерилизация. 

К чему такую панику наводить, если обычная, пусть и обширная эрозия, при нормальных анализах? У меня тоже "эрозия" с 17 лет, по словам врача в поликлинике. А потом выяснилось, что особенность строения шейки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

а М как идут

Понятия не имею))) через уши?))) Рассекают спайки, я читала, но все равно влияет на возможность заБ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус потому что самые частотные смертельные болезни молодых женщин - ршм, рмж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Сходите послушайте мнение другого врача. У меня ситуация, как у вас. Только детей уже двое. Один врач собралась прижигать, вторая резать, третья - ничего не делать, но каждый год делать гистологию и анализ на впч. Потому что шейка у меня в беременность и так всегда короткая, а так будет совсем никакая. 

Недавно сдавала анализы и все было ок. Планирую придерживаться такой же тактики до 35 лет, а там либо родить ещё раз и оперироваться, либо закрыть вопрос поанирования и опять же оперироваться. 

Да, я обязательно нескольких врачей опрошу. А какой практический смысл имеет сдача анализа на впч? Впч же либо есть, либо нет и вроде он не лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Понятия не имею))) через уши?))) Рассекают спайки, я читала, но все равно влияет на возможность заБ. 

да брехня потому что. ничо там не спаивается. иначе М все зальет нафиг и вообще есть еще инсеминация если что вдруг закупирилось. чо сразу эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

К чему такую панику наводить, если обычная, пусть и обширная эрозия, при нормальных анализах? У меня тоже "эрозия" с 17 лет, по словам врача в поликлинике. А потом выяснилось, что особенность строения шейки. 

Я что ли навожу?))) У автора риск онкологии. Если показана конизация, то там все не гуд. Если она не показана и эрозия не глубокая, это другой разговор, тогда и вопрос конизации отпадет. Поэтому я за дополнительную консультацию, как и писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, natalie_s-y сказал(а):

Да, я обязательно нескольких врачей опрошу. А какой практический смысл имеет сдача анализа на впч? Впч же либо есть, либо нет и вроде он не лечится.

Если онкогенный впч есть, то не будет врач годами наблюдать как переродится в рак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, natalie_s-y сказал(а):

Ну вот по словам врача с учетом площади поражения у меня уже речь не про прижигание, а про отрезание куска идет((( 

Я бы пошла ещё к 2-м другим врачам и послушала их мнение. 

Знаю, что частично прижигают эрозию. Т.е. по частям. Сначала по краям, потом уже в середине через время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, natalie_s-y сказал(а):

Да, я обязательно нескольких врачей опрошу. А какой практический смысл имеет сдача анализа на впч? Впч же либо есть, либо нет и вроде он не лечится.

по какой-то там европейской версии считается, что если есть эрозия + впч онкотипа, то надо прижигать. если впч нет, то не надо, типа рак не образуется. но я бы в себе раневую поверхность годами не носила. зачем и для чего, чтобы что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, natalie_s-y сказал(а):

Да, я обязательно нескольких врачей опрошу. А какой практический смысл имеет сдача анализа на впч? Впч же либо есть, либо нет и вроде он не лечится.

Потому что если есть онкогенный впч, то ждать нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пойдете к другим врачам, то пока не стоит сдавать онкоцитологию, тк все будет хорошо. Можно пересмотреть стекла в онкологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Если онкогенный впч есть, то не будет врач годами наблюдать как переродится в рак

А, поняла. Тогда действительно надо будет пересдать анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Если пойдете к другим врачам, то пока не стоит сдавать онкоцитологию, тк все будет хорошо. 

а жидкостная показывает такое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, natalie_s-y сказал(а):

Да, я обязательно нескольких врачей опрошу. А какой практический смысл имеет сдача анализа на впч? Впч же либо есть, либо нет и вроде он не лечится.

Потому что рак шейки матки возможен только А. При плохой цитологии (ПАП-тесте) Б. При положительном ВПЧ. Вот когда есть этим два условия, шейку почикают. Если раз в год обследоваться, рак не пропустить 

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я что ли навожу?))) У автора риск онкологии. Если показана конизация, то там все не гуд. Если она не показана и эрозия не глубокая, это другой разговор, тогда и вопрос конизации отпадет. Поэтому я за дополнительную консультацию, как и писала.

У автора такой же риск онкологии, как у нас с вами, извините 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

а жидкостная показывает такое? 

Изменения? Показывает. И тоже можно пересмотреть в онкологии. 

Моя мысль в том, что не стоит у каждого врача условно раз в месяц сдавать онкоцитологию, ТК чем чаще, тем, скажем так, чище)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Цитрус сказал(а):

Потому что рак шейки матки возможен только А. При плохой цитологии (ПАП-тесте) Б. При положительном ВПЧ. Вот когда есть этим два условия, шейку почикают. Если раз в год обследоваться, рак не пропустить 

А если условно находят онкогенный впч и делают конизацию, то рака шм уже точно не бывает потом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

по какой-то там европейской версии считается, что если есть эрозия + впч онкотипа, то надо прижигать. если впч нет, то не надо, типа рак не образуется. но я бы в себе раневую поверхность годами не носила. зачем и для чего, чтобы что? 

Чтобы потом не лежать пол-года вверх ногами с пессарием 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, natalie_s-y сказал(а):

А если условно находят онкогенный впч и делают конизацию, то рака шм уже точно не бывает потом? 

Конечно, бывает((( и конизаций может быть несколько, но это размазывается по времени. 

2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Чтобы потом не лежать пол-года вверх ногами с пессарием 

Не, ну столкнуться в беременность с онко - это прям намного лучше. Беременность прекрасное время для "роста" всего в организме.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге в 30 лет делали конизацию. В 33 забеременела первым, ставили пессарий, что бы доносила, кесарили. Все ок и с ней и с ребенком, уже 7 лет прошло. Мне прижигали года в 22, забеременела в 38 спустя полгода планирования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Цитрус сказал(а):

Чтобы потом не лежать пол-года вверх ногами с пессарием 

ну по мне так с раком это рядом не стояло. откуда у вас такая уверенность, что у вас все еще есть время ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tatani сказал(а):

Подруге в 30 лет делали конизацию. В 33 забеременела первым, ставили пессарий, что бы доносила, кесарили. Все ок и с ней и с ребенком, уже 7 лет прошло. Мне прижигали года в 22, забеременела в 38 спустя полгода планирования.

Это вселяет надежду🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

Конечно, бывает((( и конизаций может быть несколько, но это размазывается по времени. 

Не, ну столкнуться в беременность с онко - это прям намного лучше. Беременность прекрасное время для "роста" всего в организме.

Блин. Да кто угодно может столкнуться с онко в Б. И не только шейки. Ещё раз. Эрозия - не рак. Нужно, чтобы по цитологии выявили дисплазию, ключевые клетки. И ВПЧ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...