Перейти к публикации

Что бесило вас в совместной жизни со свекровью?


Mila1984

Полезные сообщения

9 часов назад, Цитрус сказал(а):

Ну вы просто обратную ситуацию прикиньте. Мужчина живёт с тёщей в квартире тещи притом, что для тещи стоит отдельная квартира. И вроде договорились. Но жене удобно с мамой. Просто потому что 

В трм то и дело, что "вроде договорились". Хреноао договориоись, видно же, и автор продолжает мастерски договариваться дальше еще хреновее, вместо того, чтоб безконфликтно и полюбовно разъехаться самим в СВОЮ квартиру. Вот что и требовалось доказать:

9 часов назад, Mila1984 сказал(а):

Думаю завтра спокойно поговорить со свекровью, объяснить ей, что проблема не в ней.. Она сама видит, что отношения в тупике. 

Если поймёт о чем я, может у неё получится донести до своего сына то, что не получается донести у меня.. Но я сомневаюсь, что ему это нужно. Кажется, ему выгодно такое положение вещей, при котором я просто свалю в закат. 

Вам мало с мужем пособачиться, еще и со свекровью надо? :Crazy:астанавитесь! Не выходит у вас разговаривать тихо, мило, аргументированно, без поиска виновных, лучше уж молча уезжайте тогда, пока вас ссаными тряпками не погнали с разгаворами этими и ультиматумами "я или она".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Espe13 сказал(а):

Нормальная свекровь разве не сказала бы,видя как сын с невесткой ссорятся,что она собирает свои вещи и не дожидаясь лета переезжает в однушку, как и было изначально оговорено.

а если посмотреть с точки зрения свекрови. Да, она хотела сделать доброе дело семье сына. Пожив немного вместе. поняла, что отношения в этой семье отвратительные , сына жена не устраивает. Ради чего ей бросать свою трешку и ехать в чужую маленькую  квартиру? Логично предположить, что это семья сына должна уехать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mila1984 сказал(а):

Думаю завтра спокойно поговорить со свекровью, объяснить ей, что проблема не в ней.. Она сама видит, что отношения в тупике. 

Если поймёт о чем я, может у неё получится донести до своего сына то, что не получается донести у меня.. Но я сомневаюсь, что ему это нужно. Кажется, ему выгодно такое положение вещей, при котором я просто свалю в закат. 

Как бы там второе дно не открылось у всей этой истории. Может свекровь знает что-то, чего вы не знаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

Вот вроде и правильно, а что их сподвигает сначала это же предлагать, а потом на попятную? Я про обмен. 

предлагают, пока не видят перед глазами "чудесные" отношения молодой семьи. Это нужно быть полной дурой, чтобы отдать свою большую квартиру и переехать в маленькую, когда семья сына рушится.

10 часов назад, Mila1984 сказал(а):

Он сам решил, что надо выбрать с кем жить, выбрал маму и сказал что она дороже ему. Переезжать смысла не видит, не хочет и не собирается

не мама дороже, а вы не нужна. Лучше сейчас смотрите на ситуацию без розовых очков, пока есть куда ехать. Чем когда вы совсем доведете мужа и придется судиться за квадратные метры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nataly1105 сказал(а):

предлагают, пока не видят перед глазами "чудесные" отношения молодой семьи.

Чёт вспомнилось, картина «сын с женой». Святая почти женщина свекровь, помочь хотела!

 

26D893C0-24CE-4EC3-BA79-7CC2A6A48461.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nataly1105 сказал(а):

предлагают, пока не видят перед глазами "чудесные" отношения молодой семьи. Это нужно быть полной дурой, чтобы отдать свою большую квартиру и переехать в маленькую, когда семья сына рушится.

не мама дороже, а вы не нужна. Лучше сейчас смотрите на ситуацию без розовых очков, пока есть куда ехать. Чем когда вы совсем доведете мужа и придется судиться за квадратные метры.

Это уже не искреннее желание плмочь. Но я согласна, что тут вопросы к мужу, пусть и сидит у маминой сиськи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесило что она лезет везде,вот прям везде

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Это уже не искреннее желание плмочь.

я в жизни сталкивалась с таким. Когда хочешь искренне помочь, а копнув глубже, это желание улетучивается.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть 1шка, почему там не жить. Мы жили впятером в однушке+собака. А просто семье с 1 ребенком чем плохо, зачем этот обмен затевать. Я бы тоже на месте свекрови, видя ругань молодых, никуда не выезжала, нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь превратила мои лучшие молодые годы в ад, прошло уже много лет, а неприятный осадок до сих пор остаётся, причём мы лет шесть вообще не видимся . Почему мы так невзлюбили друг друга остается загадкой по сей день. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно не долго жила с не состоявшейся свекровью, она была на моей стороне, никуда не лезла, но и не особо толк был от нее. Кто знает, что было бы дальше.

я не читала вашу историю и чет даже не очень хочется, но знаю точно, если вы хотите свалить от свекрови, то на 10000000000% правы и долбанутая точно не вы ( исключение, если свекровь инвалид нуждающийся в помощи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такого опыта не было, живу сама с 17 лет

с мужем с 24 лет вместе живем, я бы на проживание со свекровью или родителями не согласилась

это неприемлемо в моей картинке мира

если кому-то норм - тоже ничего против не имею

Хотя и считаю, что взрослые люди должны жить ОТДЕЛЬНО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог миловал, ничего делить со свекровью не пришлось. Просто сразу решили с мужем, что не будем жить вместе ни с его родителями , ни с моими, как бы трудно не было. Сначала снимали квартиру, пока свою не купили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 переезжайте в однушку, а там, если свекровь адекватная, сама сыночку к вам отправит. А, если муж не захочет, то живите спокойно, наслаждайтесь свободой) зачем такой нужен. 

И уж совсем нескромный момент, а с интимом у вас все ок? Мы когда с родителями мужа жили, мне неловко было, впечатление, что они все слышат, у меня в этом плане стресс прям был, не могла расслабиться, это ещё один из моментов, почему муж также торопился отселиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

а если посмотреть с точки зрения свекрови. Да, она хотела сделать доброе дело семье сына. Пожив немного вместе. поняла, что отношения в этой семье отвратительные , сына жена не устраивает. Ради чего ей бросать свою трешку и ехать в чужую маленькую  квартиру? Логично предположить, что это семья сына должна уехать.

Ну значит честным будет это озвучить. Что я передумала, езжайте и живите сами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ я уже полтора месяца сплю с детьми на диване, а он в другой комнате.. О каком интиме может идти речь?.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mila1984 сказал(а):

@M@rg@ritk@ я уже полтора месяца сплю с детьми на диване, а он в другой комнате.. О каком интиме может идти речь?.. 

Нет интима, обзывается, отказывается воспринимать интересы семьи и с мамой хочет жить (ключевое: без жены). Извините, но не поверю уже, что тут нет женщины на стороне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mila1984 сказал(а):

@M@rg@ritk@ я уже полтора месяца сплю с детьми на диване, а он в другой комнате.. О каком интиме может идти речь?.. 

А сколько у вас детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mila1984 сказал(а):

@M@rg@ritk@ я уже полтора месяца сплю с детьми на диване, а он в другой комнате.. О каком интиме может идти речь?.. 

У вас же был один ребенок пяти лет :)

Боитесь, что раскусят? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 извините, странный муж(( вас ничего не держит, к сожалению, в этой семье, морально тяжело, но лучше пережить расставание отдельно, чем каждый день терпеть такое отношение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, devnull сказал(а):

У вас же был один ребенок пяти лет :)

Боитесь, что раскусят? 

Из старожилов кто стесняется? Все бывает, иногда сложно и себе признаться в чем-то, не то, что другим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Леви сказал(а):

Из старожилов кто стесняется? Все бывает, иногда сложно и себе признаться в чем-то, не то, что другим.

Ну это очевидно, что человек тут не первый день. Я тоже частенько хотела левый профиль создать,  но было впадлу, писала со своего о проблемах - мне теперь все это припоминают. Это неприятно, поэтому автора понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, devnull сказал(а):

писала со своего о проблемах - мне теперь все это припоминают. Это неприятно, поэтому автора понимаю.

Да, люди часто такие((

но это неважно, проблема у человека есть, ищет помощи и совета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто сказала мужу- мы переезжаем сегодня. Ты с нами или ещё задержишься?
 

и да, мы тоже переезжали два год₽ назад, с детьми 4 и 2 и была только кухня и кровати. Шкафов не было. Коробки ещё недели три стояли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

Я бы просто сказала мужу- мы переезжаем сегодня. Ты с нами или ещё задержишься?

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...