Перейти к публикации

Что бесило вас в совместной жизни со свекровью?


Mila1984

Полезные сообщения

Автор, я не хочу нагнетать, но если мужчина считает нормальным жить с мамой в таком возрасте, имея свою семью и при условии, что жена явно даёт понять, что ей это некомфортно... Тут уже дело не в том, бьют вас или нет, есть открытые конфликты или нет, есть свое жилье и какое оно. Ему просто хорошо с мамой. 

Я жила со свекровью в первом браке несколько месяцев. Там был треш, в вещах копалась, обязательная уборка по субботам... Но не суть. Главное что когда мы переехали, муж все равно ходил к ней с завидной регулярностью. После работы едет и не домой, а к маме. А жили мы не в пешей доступности. Это не лечится, если все не только на словах. Даже переезд в другой город не решает проблему - будет к ней мотаться. 

Пусть у вас все решится и будет не столь запущенный случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Mila1984 сказал(а):

@Нaвсикая я выше написала, что не заставляла ничего выбирать. Я так и объясняла, что всем будет лучше от того, что мы будем жить отдельно. Он сам решил, что надо выбрать с кем жить, выбрал маму и сказал что она дороже ему. Переезжать смысла не видит, не хочет и не собирается

Вот сейчас тот момент, когда послушать бы вторую сторону))) гладко излагаете как объясняли, но итог объяснений, а особенно сам факт,что человек решился выбирать из того, что не должно предлгэагаться к выбору, говорит о том, что гладких спокойных объяснений не было, а была эмоциональная ругачка. Через 8 месяцев вы бы тоже жили отдельно от мамы, муж должен в таком случае и против маминого переезда быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь никчемная женщина, дура и очень своенравная. Жили по первой 1 месяц. Я будучи беременной наяривала, убирала и готовила, моя мама присылала продукты. А эта намазывалась кремами, складировала пыль, воняло грязным паласом. Всё какое то зачуханное. Но это типо вещи и атрибуты которые ей дороги и все в пыли. К быту свекровь не приспособлен совсем. Сейчас живёт с дочерью в Сочи, за её счёт, ходят по кафешкам, не готовят, платят за съемное жилье миллионы. Типо шикуют. А в квартире её собственной потолок на башку падает, все осыпается, дом старый, признан ветхим. А квартиру ей наверное не надо оформлять новую. На фиг. Мой муж с ней не общается по одной простой причине, что она в жизни сына ночет вообще участвовать, не звонит и не скучает по внучке, не стремится увидится, живёт в собственное удовольствие. Мой муж говорит, раз не нужно моё продолжение и неинтересно, пусть живёт сама по себе, а я сам. И они не общаются. Хотя по началу я пыталась, тут на бэбипоане даже меня тут осуждали. Но он сам решил с ней так себя вести,  я не лезу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая Жизнь с мамой или отдельно от мамы - такое должно и предлагается к выбору, причем лет этак в 20+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегите!!!бегите и не оборачивайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amna ужас, и как мать и сын могут прийти к такому :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Цитрус сказал(а):

@Нaвсикая Жизнь с мамой или отдельно от мамы - такое должно и предлагается к выбору, причем лет этак в 20+

М.. Нет, муж как бы не против жить без мамы исходно, ток чтоб мама переехала сама летом и они УЖЕ жили без мамы, т.е. человек явно не из тех, кто из под юбки не вылезал. Сейчас же какого то лешего выбор ушел в сторону от проживания совместно/раздельно в другую плоскость "я или она", и это не нормально ставить человека перед такого рода выбором. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус ну потому что сына достало такое отношение. Она много говорит, но делать ничего не хочет для отношений. У неё свой мир. Она хочет наверное перетирать косточки невестки, чтобы сын жаловался, вот тогла был бы кайф. В моей свекрови нет ни грамма мудрости 65 летней женщины. Вообще жить нужно отдельно. Мы отделились, ни от кого не зависим. Да, платим кредит 30 тр в месяц. Но мы платим за наше и никто нам не указ. А муж у меня хороший, семьянин, отец, он очень меня жалеет, трудолббивый. Так что, автор выбирайте мужа, стоит ли с ним жить и будет ли он жить без мамы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в жизни повезло, ни с одной свекровью я не жила и уже точно и не буду. Но от подруг наслушалась историй всяких. И каждая такая история завершилась ровно на том, как реагировали их мужья, на то что происходит в доме. Те кто занимали сторону мамы или делали вид, что все в порядке, а что то не так с женой - остались жить с мамой в итоге. И кстати, их это очень устраивает, детьми даже не интересуются. Тот единственный кто услышал жену... они живут вместе и все у них  нормально, не идеально, но вместе... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

М.. Нет, муж как бы не против жить без мамы исходно, ток чтоб мама переехала сама летом и они УЖЕ жили без мамы, т.е. человек явно не из тех, кто из под юбки не вылезал. Сейчас же какого то лешего выбор ушел в сторону от проживания совместно/раздельно в другую плоскость "я или она", и это не нормально ставить человека перед такого рода выбором. 

Ну вы просто обратную ситуацию прикиньте. Мужчина живёт с тёщей в квартире тещи притом, что для тещи стоит отдельная квартира. И вроде договорились. Но жене удобно с мамой. Просто потому что 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mila1984 сказал(а):

@Коот я тоже не ставила. Я ему сказала, что дело не в его маме, она прекрасная женщина. Дело в наших отношениях, которые резко поменялись с переездом в её дом. Он сказал, что ехать на 8 месяцев в другое место нет смысла, что меня никто не бьёт и не трогает здесь. Так то оно так, но я и не нужна здесь никому. У него есть мама, у мамы он. Для них это идеально. А я так, в постели развлечься. Мама важнее семьи, а семьи нет уже, время вместе не проводим, даже разговаривать перестали. 

Всё правильно вы делаете.  Только больше уверенности и не надо чувство вины.   

Поэтому и не надо много слов для оправдания себя. Как говорится, кто хочет понять - поймет , и твои слова, и твоё молчанье, а кто не желает понимать, хоть кричи - бессмысленно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю завтра спокойно поговорить со свекровью, объяснить ей, что проблема не в ней.. Она сама видит, что отношения в тупике. 

Если поймёт о чем я, может у неё получится донести до своего сына то, что не получается донести у меня.. Но я сомневаюсь, что ему это нужно. Кажется, ему выгодно такое положение вещей, при котором я просто свалю в закат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mila1984 сказал(а):

 

Думаю завтра спокойно поговорить со свекровью, объяснить ей, что проблема не в ней.. Она сама видит, что отношения в тупике. 

А зачем со свекровью говорить и объяснять что-то? Человек живёт в своей квартире и никуда не хочет выезжать. С мужем у вас явные проблемы и это не её проблемы, решить их она никак не сможет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы жить ни со свекровью , ни с мамой! Убеждена, что муж с женой должны жить отдельно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mila1984 сказал(а):

Думаю завтра спокойно поговорить со свекровью, объяснить ей, что проблема не в ней.. Она сама видит, что отношения в тупике. 

Зачем с кем-то разговаривать, когда с вами не хотят разговаривать? Сами же пишете, что с вами не разговаривают. Собрать вещи, ребенка в охапку и уехать. Почему сегодня не уехали? Вам же мебель везти не надо, и все вещи разом перевозить не надо, не со съема же, можете потом куртки зимние забрать. Взять зубную щетку, пару трусов, ноут и в такси. 

 

@Mila1984 , я верю, что отношения могли испортиться от совместного проживания со свекровью. Я вот только о своей подумала - уже глаз дергается. А я с ней дольше трех дней не жила!

Вы сейчас в гнетущей обстановке, уже давно, наверняка нервы на пределе. Наверняка мужу тоже достается. Отношения портятся. Вы это разговорами не решите, это как, извините, ссать против ветра.

У вас же замечательная возможность физически устраниться из этой гнетущей обстановки, чего бы не воспользоваться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила со свекровью ровно 2 недели, вышла гулять с ребенком и больше не смогла зайти назад. Хотя она нормальная. Так и сбежала, без вещей, с 2х недельным дитем, потом муж уже сам все перевозил

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@devnull мебель надо везти. Это самое страшное.. Там только кухня из мебели и шкаф

@Qwerty30 а почему так произошло? Что вас сподвигло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жила со свекровью, но был небольшой опыт путешествия с ребенком и мамой, жили в одном номере, хоть и с двумя спальнями, но все равно были моменты, когда мы очень сильно цапались и в итоге обе остались недовольны поездкой. Я зареклась больше никогда не путешествовать с родственниками.

Напишу теоретически. Думаю, что со свекровью раздражало бы отсутствие полной раскрепощенности, будь она хоть ангелом, это чужой человек, и не многим удается при чужих расслабиться. Ровно такое же ощущение, как когда у тебя дома гости, или ты сама в гостях.

Во-вторых, это разные взгляды на все в этой жизни, и постоянный контроль с ее стороны. Мамы обычно везде суют свои носы, нарушают личные границы детей - не могут сдержаться, а детей это раздражает. 

Ну я пока не пишу про варианты взаимной неприязни и индивидуальные особенности людей, которые есть у всех. И выходя замуж мало того, что надо притереться к мужу, так при совместном проживании еще и к свекрови, хотя не исключаю, что может где то кому то было легко и комфортно проживать вместе, досталась свекровь-золото.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mila1984 сказал(а):

@devnull мебель надо везти. Это самое страшное.. Там только кухня из мебели и шкаф

Тю. А что еще надо?

Надувной матрас стоит тыщи три, что вам еще нужно? Даже шкаф есть! И кухня! У меня на предпоследней квартире, кстати, ни кухни, ни шкафа не было дооооолго :)) ничего, не развалилась. Готовила на миниплитке, посуду мыла в ванной, вещи по коробкам лежали. 

Как-то не чувствуется в вас решимости и желания переехать. Вы хотите остаться и отстоять свое мнение или что?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mila1984 сказал(а):

Кажется, ему выгодно такое положение вещей, при котором я просто свалю в закат. 

Возможно так и есть и многие мужчины часто бросают фразы, да иди куда хочешь, да кому ты нужна, да как ты без меня, все такие крутые. По факту женщина после развода чаще становится счастливой. Вы сейчас уйдете, он может поерепенится, долго может даже, но потом попросится в семью только вот нужно ли это будет вам потом?!

@Mila1984 у меня ребенок только родился, вынуждены были переехать к свекрови, и началось, мыли ребенка как она говорит, кипячёной водой обязательно, а я например проще к этому отношусь и мыла из под крана)) Полы мне сказано было, что вот  когда она родила то 2 раза в день мыли, а я сколько раз мою? Я не гладила белье, а они гладили, ну вот мелочи. Вот как то все преподносилось, что мы ни хрена не знаем и нечего даже рот открывать, делать будем как нам скажут потому что она знает) Последняя капля была когда мне сказали, что ребенок плачет из-за какой то "щетинки" на спине, что-то там с ней делать надо. Всё, я в ауте была😆 Кстати, как только я съехала и успокоилась и ребенок плакать перестал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mila1984 сказал(а):

мебель надо везти. Это самое страшное.. Там только кухня из мебели и шкаф

Ничего страшного на самом деле. Звоните в какой-нибудь грузовичкофф, грузчики все перевезут.

Главное не конфликтуйте ни с кем, мужу скажите, хотите все обдумать в спокойной обстановке, после этого уже о чём-то говорить. Ну и скажите, если хочет пообщаться - чтоб приходил, что вы не от него переезжаете, а из гостей хотите уже съезжать в свой дом

1 час назад, Mila1984 сказал(а):

Думаю завтра спокойно поговорить со свекровью, объяснить ей, что проблема не в ней.. Она сама видит, что отношения в тупике. 

Если поймёт о чем я, может у неё получится донести до своего сына то, что не получается донести у меня.. Но я сомневаюсь, что ему это нужно. Кажется, ему выгодно такое положение вещей, при котором я просто свалю в закат. 

А что хотите, чтоб она донесла? Что вам надо в «ее» однушку съехать семьей? Вы думаете, ей это надо??

Не искала бы в ее лице союзника тут, чё-то сомнительная затея. Ее в ваши отношения втягивать ещё больше, с очень сомнительным результатом.

У моей свекрови было очень сильное сопротивление тому, чтобы ее сын ко мне перебирался, когда я свалила от них. И мужу было тяжело преодолеть это сопротивление, не сразу удалось и даже я не знаю, что именно помогло. 

Но чего не было - это чтобы он «выбрал маму». Хотя много спорили и ругались с ним на тему, почему невозможно жить вместе. Я была дурищей - что-то пыталась донести словами :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас свекровь поживёт, пообслуживает сынульку, а потом и сама его выгонять начнёт, так как тяжко. Такие случаи тоже знаю. Может у вас не такая, но не исключено. Расскажете потом, чем дело кончилось. 

Удачи с переездом. 

Кстати, меня чужая посуда раздражает. Хочу пользоваться тем, что выбрано лично мной, что нравится. Ну это касается и других предметов в доме. Вроде мелочь, но не приятненько. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор собирает мнения, которые ну никак не смогут повлиять на её ситуацию, изменить или облегчить.. 

Кого-то бесило жить со старшим поколением, кого-то нет. И что из этого следует? А ничего. Под каждой крышей свои мыши.. 

( к слову, я бы на месте вашей свекрови тоже из своей трешки никуда не переехала. Вы с её сыном взрослые люди, сами родители и должны решать свои проблемы самостоятельно. Единственное, что я бы из своей квартиры отправила не только вас, но и своего высоко возрастного сына. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не обязательно должно что-то бесить. Просто жить своей семьей хочется да и всё, жить у себя дома. Выйти из ванны, извините, без трусов, оставить на ночь гору посуды, потому что лень мыть и т.д. Я понимаю, когда безвыходное положение - идти некуда, или мало ли еще какие обстоятельства. У Вас не та ситуация. Здесь и объяснения никакие не нужны. Муж понятно, очень часто в их представлении их мамы - это святые женщины. И как можно не мечтать днем и ночью жить с ней под одной крышей - они не понимать. Пойдет с Вами - молодец, не пойдет, значит, пусть так и живет с мамой. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...