Перейти к публикации

Ситуация в саду, температура


Marisha☆

Полезные сообщения

Если охото сменить сад, то надо сменить. Что нюни тут разводить? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@МамаКсюНики ребёнок за год сада ни разу не жаловался. 

Да  если голова, нога, палец все что угодно болит, звонить родителям. 

Она не наблюдала, она решила,что он шутит. Температуру даже не проверила,  элементарно руку ко лбу не приложила

Ну вот лично для меня болит голова  не равно у ребенка может быть температура. А если у нее ещё 30 человек.... Могла просто проигнорировать. Мои дети когда на что то жалуются, я говорю поболит и перестанет. У меня младший любитель жаловаться просто так, чтоб пожалели или чтоб в сад не идти. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а реально в сад ходит по 30 трехлеток на одного воспитателя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) не охотО, но подумываю. Только смысла нет, тот же филиал через дорогу)

@Myrlika-mama 11 их сегодня было, 11.

Она и сказала,что подумала, он шутит. А то за год работы он много так шутил. 

@VasheVelichestvo в группе по списку 29 сейчас,  ходят максимум 22 вроде   сегодня было 11

@Myrlika-mama голова и температура не равно,  но мой не любитель жаловаться,  он как-то в саду упал на прогулке и ходил держался за руку, кожу содрал там, пока воспитатель сама не посмотрела, что у него. Воспитатель другая была. Но отреагировать воспитатель на жалобу должна была

я 39 у него вообще не помню, при ковиде 39,3 была. Обычно 38,5 максимум 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну вот лично для меня болит голова  не равно у ребенка может быть температура. А если у нее ещё 30 человек.... Могла просто проигнорировать. Мои дети когда на что то жалуются, я говорю поболит и перестанет. У меня младший любитель жаловаться просто так, чтоб пожалели или чтоб в сад не идти. 

 

Так это ваши дети, вы за них ответственны, хотите мерите темпу-хотите нет, дети то ваши. А когда дети в саду, за них ответственность несёт сад и конкретно воспитатель, тут не катит "Поболит и перестанет", ответственность не та. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, я не оч понимаю аргумент в защиту воспиталок "так у неё еще 30 детей". Ну ок, они просят варежки а не перчатки, потому что 30 детей, нельзя бодики, потому что 30 детей, ботинки на шнурках - это я все могу понять. Но, когда речь о том что кто-то несколько часов был в игноре, потому что там 30 детей, это ли не повод поднимать шухер? Если воспитатель физически не справляется с количеством детей, так что они могут бродить с температурой незаметно для неё, это может и не её вина, но значит нужно либо больше взрослых, либо меньше детей в группе. Потому что получается что виноваты дети, что заболели и что приперлись в сад в большом количестве.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

@abyrvalg Она уже сказала,что не похож на ребёнка с температурой и пошутил насчёт головы больной

Писец блин, не похож. Возьми градусник и измерь, чего гадать то

Мне в детстве так острый пиелонефрит устроили, уложили спать в тихий час прямо под кондиционером и на жалобы, что мне холодно,  сказали чтобы не сочиняла. Вечером темпа за 40 и полный ахтунг, а потом несколько лет лечения почек. Воспиталка потом маме оправдывалась, что ей показалось в группе жарко.

Если человек не понимает за собой косяка, может и к заведующей стоит зайти.  

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Мне в детстве так острый пиелонефрит устроили, уложили спать в тихий час прямо под кондиционером и на жалобы, что мне холодно,  сказали чтобы не сочиняла.

В вашем детстве были детсады с кондиционерами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

если честно, я не оч понимаю аргумент в защиту воспиталок "так у неё еще 30 детей". Ну ок, они просят варежки а не перчатки, потому что 30 детей, нельзя бодики, потому что 30 детей, ботинки на шнурках - это я все могу понять. Но, когда речь о том что кто-то несколько часов был в игноре, потому что там 30 детей, это ли не повод поднимать шухер? Если воспитатель физически не справляется с количеством детей, так что они могут бродить с температурой незаметно для неё, это может и не её вина, но значит нужно либо больше взрослых, либо меньше детей в группе. Потому что получается что виноваты дети, что заболели и что приперлись в сад в большом количестве.

 

Вот-вот, тем более ребёнок, ОДИН ребёнок подошёл к воспитателю и сказал о том, что у него болит. А не 30 детей одновременно начали жаловаться. Хочется матом, но незя, это вообще, что за игнор со стороны взрослого человека по отношению к жалобам малыша, это какой уровень пофигизма надо иметь. Я все понимаю, много детей, шумят, тяжело действительно, но блин, ребёнок же подошёл сам. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Arenaria сказал(а):

В вашем детстве были детсады с кондиционерами?

Я родом из Туркменистана) там кондиционеры не роскошь, а жизненная необходимость. Были БКшки везде, и в учреждениях, и дома. Летом 50-60 градусов жары там вполне обыденное дело.

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

а реально в сад ходит по 30 трехлеток на одного воспитателя? 

У нас реально (РнД), насколько я знаю, в Краснодаре тоже. По списку может быть и 35-45 человек, ну кто-то болеет всегда,  ходит человек 25-30. Не везде, но есть такая проблема. В группе воспитатель и няня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

 

возможно по нарастающей шло и на момент обращения ваш сын действительно не был похож на ребёнка с тт. 
Серость, яркие губы/щёки, блестящие глаза - это основной критерий визуального осмотра. 
 

 

 

Что вы выгораживаете халатность всеми способами? Она не измеряла темпу! Одно дело, если б она сказала, мол после сна было 36.9.Пошутил, наверное, насчет головы. Вот тогда можно было бы предположить про нарастающую темпу. А другое дело, когда вообще игнорила, видя, что ребь вялый и жалуется на боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Писец блин, не похож. Возьми градусник и измерь, чего гадать то

Мне в детстве так острый пиелонефрит устроили, уложили спать в тихий час прямо под кондиционером и на жалобы, что мне холодно,  сказали чтобы не сочиняла. Вечером темпа за 40 и полный ахтунг, а потом несколько лет лечения почек. Воспиталка потом маме оправдывалась, что ей показалось в группе жарко.

Если человек не понимает за собой косяка, может и к заведующей стоит зайти.  

Чего? Пиелонефрит из за кондера?? Просто из за холода? 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, rijolda сказал(а):

Чего? Пиелонефрит из за кондера?? Просто из за холода? 😳

Что-то тоже сомневаюсь, что за несколько часов у здорового ребенка вдруг оказался острый пиелонефрит

Воспиталка, конечно, ку-ку тоже. У нас вообще на площадке троих детей забыла (подруги моей дочки, мы тогда не ходили), потом девочки бегали вокруг сада, не могли попасть в здание. Везде электронные ключи. Хорошо, что какая-то мамочка их впустила, оно самостоятельно дошли до группы, где их отчитали к тому же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo должно быть, но не будет. На эту работу особо желающих нет. У нас 44 ребенка в группе, ходят 37 всегда. Воспитатель до 15:00 и няня целый день. О каких там жалобах детей может быть речь. Такой гул в группе, все кричат, кто-то плачет. Температуру каждые три часа никто не измеряет. В таком количестве всегда есть дети с соплями и кашлем. Если водить полностью здоровых, это сидеть дома тогда и не ходить вообще. Ну и не верю, что ребёнок с утра был полностью здоров, а к 14 температура поднялась. Значит с утра уже был больной, а мама не обсмотрела как следует ребёнка, болезнь не выявила, повела в сад. И что теперь всем лбы трогать ходить весь день. В шоке от некоторых родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kralechka как это с утра не мог быть здоров, а к вечеру температура? 

По вашей логике дети исключительно утром заболевают? 

Любой человек - и ребёнок, и взрослый - в 7 часов утра может быть здоров как конь, а через полдня со всеми симптомами болезни, включая темпу. 

Вот воспитатель видимо как вы рассуждала - ну он же здоров был с утра, поэтому шутит про головную боль днем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo да так и считаю. Не может быть, что утром вируса не было, а через час в саду он появился и сразу 39 с 36 стало. А вы считаете, что воспитатель обязан ходить каждый час температуру у 30 человек измерять? И по каждому слову, что что-то болит и хочу домой, звонить родителям, чтобы забрали домой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kralechka сказал(а):

да так и считаю. Не может быть, что утром вируса не было, а через час в саду он появился и сразу 39 с 36 стало

Вы определитесь уже, с утра и до 14.00 темпа поднялась. Или с утра и за час. 

Вообще насколько я поняла из описаний автора, высокая темпа была вечером в момент, когда она ребёнка домой забирала. С утра прошло часов 10-12. В вашей философии мира темпа может подняться с 36.6 до 39 за 10-12 часов? 

9 минут назад, kralechka сказал(а):

А вы считаете, что воспитатель обязан ходить каждый час температуру у 30 человек измерять? И по каждому слову, что что-то болит и хочу домой, звонить родителям, чтобы забрали домой? 

Воспитатель обязан следить за состоянием и самочувствием каждого ребёнка. Как он будет это делать - измеряя темпу каждый час/трогая лоб/визуально осматривать - вариант выбирает он сам. Но ответственность лежит на нём. 

Про хочу домой речь не шла вообще, это ваши фантазии. Про болит голова - да, обязан заострить на этой жалобе от ребенка своë внимание, предпринять какое-то действия и далее решить - звонить родителю или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kralechka ребёнок утром был здоровый, ещё раз для тех, кто читает через слово. Он не был горячей, вялый и тд., без соплей и жалоб.

Сдали мы его в 7,30, пришли в 17,45.

И ребёнок жаловался воспитателю, она не отреагировала.  И детей вчера было 11..

Поэтому да, косяк есть, и он огромный 

 

Она могла ничего не мерять, просто позвонить нам и сказать,что жалуется на головную боль. Через 15 минут я бы его забрала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo я образно пишу, никто не знает во сколько у ребенка поднялась температура, может по дороге из дома в сад. Просто я не вижу в этой ситуации ничего криминального, ну поднялась, ну забрали вечером, все ребёнок остаётся дома, лечится. Воспитатель то тут при чем, они утром замеряет темпу (в условиях ковида только) и все, никто не будет ходить потом и полное обследование каждого ребёнка проводить. Кашель ещё можно услышать. А температуру то как увидеть. Плюс у них градусники, которые при 36,6 35 показывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kralechka да  по каждому что-то болит звонить родителям, если сама не реагируешь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. у нас в саду в том году было. Группа, кстати, куда старший сын ходил в своё время. И воспитательница там та же была. Так вот на площадке где дети гуляли мальчик неудачно упал. Ребенка лет 5. Посмотрели, ну вроде ниче криминального. Это было на утренней прогулке. Потом со слов мамы он неоднократно жаловался воспитателю, что болит рука, а она отмахивалась, типа не придумывай  все нормально. Кароче в 5 часов, когда за ним пришла мама, рука была опухшая, болела сильно. А воспитатель даже не заметила.... В общем, перелом у них оказался. Причем очень неудачный. Думали что воспитателя уволят за такое, ан нет. Только выговор. Работает дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

Утром температуры не было,  он был весёлый, скакал, ни на что не жаловался. 

т.е прям меряете каждое утро ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка прям да, проверяю, представьте себе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

т.е прям меряете каждое утро ? 

Представьте, я тоже. На ощупь даже 37 определю. После трёх детей мне градусник не нужен, чтобы понять , что температура. Вы же прикасаетесь к ребенку, целуете и т. Д. Этого достаточно, чтобы понять, что ребенок горячее обычного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, воспитатель  - гов..о можно честно менять сад.

ситуация реально выглядит как вам поскандалить хочется. 

2 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

Представьте, я тоже. На ощупь даже 37 определю. После трёх детей мне градусник не нужен, чтобы понять , что температура. Вы же прикасаетесь к ребенку, целуете и т. Д. Этого достаточно, чтобы понять, что ребенок горячее обычного.

своего ребенка может быть, но чужого врядли так определите. ну потрогали ну не горячий и что. все равно мерять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...