Перейти к публикации

Ситуация в саду, температура


Marisha☆

Полезные сообщения

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

воспитатель прямым текстом сказала, что температуру она не меряла

вы спросили почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета да. А не знаю,не похоже,что у него температура.  Покушал хорошо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправильно с ее стороны. Едят они по разному. Должна по идее знать. И еще по глазам умею определять температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю ваш гнев, но нужно выстроить полную цепочку событий всё же. 
Просто 39 это очень много и я бы на месте просила градусник срочно, со всеми вытекающими. 
 

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

не похоже,что у него температура.

возможно по нарастающей шло и на момент обращения ваш сын действительно не был похож на ребёнка с тт. 
Серость, яркие губы/щёки, блестящие глаза - это основной критерий визуального осмотра. 
 

 

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

Едят они по разному

с такой ТТ не едят как правило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же бесстрашные люди.. да лучше подстраховаться лишний раз, это же дети. Чужие дети.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило да не едят нормально но я за своими понаблюдалась все норм кушаем играем веселые, поднимаю переодеть вроде горячий, меряю 39. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Malёk он с температурой 39, какое перегрелся.

одежда совершенно по погоде.  Я знаю, в какой одежде ему комфортно. 

вчера в +8 не перегрелся в этом же, а сегодня перегрелся в +6.

 И голова заболела до того,как гулять пошёл от предчувствия, что перегреется, ага

так вы ему сбили до 37.5 или сама упала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Прекрасно понимаю ваш гнев, но нужно выстроить полную цепочку событий всё же. 
Просто 39 это очень много и я бы на месте просила градусник срочно, со всеми вытекающими. 
 

возможно по нарастающей шло и на момент обращения ваш сын действительно не был похож на ребёнка с тт. 
Серость, яркие губы/щёки, блестящие глаза - это основной критерий визуального осмотра. 
 

 

с такой ТТ не едят как правило. 

Мне повезло с воспитателями. На любую жалобу звонили и спрашивали, заберёте или ещё подождем посмотрим. Я считаю что это правильно. Со школы тоже звонят, если дети обратятся с жалобой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета они на улице гуляли, мы домой пошли сразу 

 

Они дома ещё чай с булкой поел, выпил лекарство и спать завалился

@Metropolitan сбила

Сейчас 37,2 

@Счастливая Таннета на прогулке бледный был, щеки не красные, никогда за ним не замечала этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

и научите его просить взрослых звонить маме как только у него заболит голова.

Дак тут тоже же палка о двух концах . Просечет, будет говорить « звоните маме!» .. это если соображучий ) у автора сын мелкий ещё . Мой в 6 то затупит 😒 скажет , она прослушает или подумает « счас ага» и все на том и забьет  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчёт заведующей, но воспитателя спросила бы, почему не измерила темпу, не позвонила. 

Я сто раз повторяю нашим, чтобы при любом чихе звонили, не знаю,  запомнят ли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 не думаю что это про сына автора. Он умный мальчонка. 
Я учила своих детей обращать на себя внимание взрослых. Это помогает и хорошо. Дети должны чувствовать защищённость даже когда нет родителя рядом. И если им реально плохо по какой-то причине, есть волшебная фраза которая поможет всё разрулить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Она уже сказала,что не похож на ребёнка с температурой и пошутил насчёт головы больной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у многих шутили дети по поводу больной головы, 

Вот прямо шутка/ юмор, особенно садовские малышастики. У меня и взрослые  то не шутят на такие темы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитатель явно летящая, не внимательная. Если б была более внимательная я б первый раз не шла к заведующей, а к ней и обьяснила что мне сигналить при намеке на недомогание, просто есть такие мамы которые хотели б чтоб по мелочам типа 37 их с работы не выдергивали. Но это явно пофигистка и чем это потом обернется.. если не первый случай недовольства ею, я  б сад сменила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка Таня, в том саду тоже пока один воспитатель и какая она, фиг знает.

Эта в принципе нормальная, с детьми занимается,  достаточно строгая, потому что нашего нельзя расслаблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, все так яро защищают воспитателя ….. пока вашего ребёнка не коснулось . Любой бы шум поднял . Сейчас эпидемия . И она была обязана отреагировать и как минимум измерить температуру . И сообщить родителям , что ребёнок жалуется на головную боль . Мать сама решит забирать или нет . 
 

У меня в детстве была такая же ситуация . Я воспитателю жаловалась , что голова болит . Она меня в мороз потащила гулять( родителям не сообщила )  . Мама вечером за мной пришла . А я уже идти не могла . ТТ была 41 с копейками . Мама как сейчас это помнит . Чуть с ума не  сошла от страха за меня . 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@kacandra то есть нормально, что она после его жалобы даже температуру не померяла,  решила,что он шутит?

ей я в любом случае скажу все,что думаю по этому поводу

@rijolda у моего никогда ничего не болит. Раз уж сказал,что голова болит,значит  ,ему реально плохо было 

3,7 ему 

это вы знаете , так как 4 года ребенка ростите, а воспитатель не знает. и мало ли что там у них болит, ну болит и болит. но играет же. на общем фоне врядли сильно и отличался от других.

за индивидуальным отношением - это к няни 

 

21 минуту назад, Натусия сказал(а):

А у многих шутили дети по поводу больной головы, 

Вот прямо шутка/ юмор, особенно садовские малышастики. У меня и взрослые  то не шутят на такие темы. 

у меня может такое сказать. а начинаешь спрашивать что болит - так про что спросишь про то и подтвердит, болит живот - да болит, голова - да болит  а тут и тут тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, воспитатель неправа 100%. Особенно если ребёнок пожаловался, она должна была проверить темпу градусником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не количестве воспитателей . А в их качестве . Ваш воспитатель пофигист ……. Это худший расклад из всех воспитателей . Даже тип Фрекен Бок не так плох , как пофигист . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ тогда с ней надо говорить. У нас просто была сиьуауия похожая в августе. Пр ходим с мужем за сыном , он вялый . Воспитатель говорит - он после  сна такой, есть отказался, я ему дала свежий огурец и воду сьел. И вторая , нянечка говорит,  у него температура 37. И тут моего сына вырывает. Я его увожу бегом, температура  у него электронным градусником была 38.5 Тут же успели к врачу, оказывается герпоангина. Я к чему, тут воспитатель вроде и бдила, но почему не сообщить мне сразу?? Обьяснила ей насчет этого сразу, точно знаю что они в саду тянут до последнего чтоб не беспокоить родителя по мелочам, но нам это совершенно не нужно вот я ей и обьяснила, теперь думаю такое не повторится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всегда звонили воспитатели, при любых жалобах. Учителя тоже так в школе. Считаю, что правильно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка вообще не тоже. Вы дома несёте ответственость за ребенка, отдавая в сад, несет уже персонал сада. И любуб такую шуточку нужно проверять, учитывая еще, что дети в  таком возрасте говорят, что чувствуют. 

У меня учитель дочки на днях звонила с тем, что ребенок покашлял пару раз и пожаловался на живот. Она отменила ей физру и сообщила мне. Это правильно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка он не играл,  он стоял у забора.

В любом случае она должна была позвонить 

@Шмяка в смысле болит и болит? Капец 

Индивидуальные отношения- это температуру ребёнку померять после его жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ слушай, ну для меня это не досмотр, у нас сразу реагируют и мед работников вызывают, я бы поговорила с воспитателем. Не было ситуации при температуре мне звонили

@Пилипушка мне и с кашлем звонили, я бежала с работы 

@Marisha☆ при этом у меня ребёнок ломал ключицу и они не заметили, мы сами не сразу сообразил, но там был диалог травматолог воспитатели и мы, и травматолог сказал, что да можно не заметить такая особенность этого перелома. Но реакции воспитателя и нянечки были адекватные я не ходила к заведующей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...